• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ils seront 131 à prendre ce dimanche à 14 heures le départ du Championnat de Bretagne organisé à Plougastel. Bien évidemment, les équipes de N1 et de N3 seront les mieux représentées.
          • TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC            
            ARZEL    MAXIME    2    
            FAVENNEC    TITOUAN    1    
            GUEGUEN    GAULTIER    2    
            GUERN    ILAN    2    
            LARMET    ILAN    1    
            LE BOT    ENZO    2    
            LE GALUDEC    LOUIS    2    
            LE MEUT    ADRIEN    2    
            LE PENNEC    GUERAND    1    
            LESNE    ROBIN    2    
            MUSSET    OWEN    2    
            PEDRAULT    NATHAN    2    
            SILLIAU    NICOLAS    1 

            UC BRIOCHINE            
            ALLAIRE    DORIAN    2    
            BOUCHER    MORGAN    2    
            BURLOT    SAMUEL    2    
            CANN    ROBIN    2    
            HELARY    STEVEN    2    
            L`AZOU    MORGAN    1    
            LE HARDY    DAMIEN    2    
            LEARD    JEAN    2    
            LEVEQUE    THIBAULT    1    
            MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    1    
            MORVAN    LUCAS    2    
            POISSON    JULIEN    2    
            SCHMIDT    Fabien    1    
                        
            VC PAYS DE LOUDEAC            
            ALLENO    CLEMENT    2    
            BOILEAU    KILLIAN    2    
            BOLGIANI    GABRIEL    1    
            DAUPHIN    FLORIAN    1    
            GILBERT    Aurélien    1    
            GROUSSARD    NOLAN    2    
            JOLLY    MAXIME    1    
            LAGREE    ADRIEN    1    
            LIMOUSIN    MAXIME    1    
            MALLE    Nicolas    1    
            PERIOU    Tony    2    
            PLUSQUELLEC    YANN    1    
            ROULAND    LOUIS    1    
            SOULABAILLE    DIMITRI    2    
            STEVANT    MALO    1    
            VERGER    Simon    1    
                        
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE            
            LE MARREC    FREDERIC    2    
                        
            CÔTES D`ARMOR CYCLISME            
            BOLGIANI    UGO    1    
            BOUTVILLE    DAVID    1    
            BOYER    Kévin    1    
            BRIAND    KILLIAN    1    
            COSTIOU    EWEN    1    
            D`HERVEZ    THIBAULT    1    
            GILLES    CYPRIEN    1    
            GUENNEUGUES    ERWANN    1    
            GUERNALEC    VICTOR    1    
            JEGOU    JULIEN    2    
            LE BERRE    MATHIS    1    
            LE LAY    AURELIEN    1    
            PATOUX    Jérémy    1    
            RIO    MAXIME    1    
            VEZIE    VALENTIN    1    
                        
            TEAM LA GODASSE            
            MARTIN    TANGUY    2    
            POILVERT    FREDDY    2    
            SADOUDI    KEVIN    2    
                        
            KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME            
            HENAFF    FLORIAN    2    
                        
            CC RENNAIS            
            FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    2    
            HOUSSIN    CLEMENT    2    
            LE BRUN    CORENTIN    2    
            MALAQUIN    AMAURY    2    
            ROCHEDY    Romain    2    
                        
            SOJASUN ESPOIR ACNC            
            BODARD    DAMIEN    1    
            COQUIN    MATHEO    2    
            CRUBLET    BRICE    2    
            DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    1    
            FERNANDES    Baptiste    2    
            GAREL    Adrien    1    
            JAMIN    LEO PAUL    1    
            JOUANJAN    LILIAN    1    
            LAGNET    Gari    1    
            LAVENANT    THIBAULT    1    
            MAINGUENAUD    Tom    1    
            ROME    AXEL    1    
                        
            TEAM SPRINT ENERGY            
            FILLAUT    MIGUEL    2    
                        
            OC LOCMINE            
            LE STRAT    MATHIEU    2    
                        
            UCK DE VANNES            
            CHOPIN    David    1    
            MORICE    LUDOVIC    1    
            VEISTROFFER    BAPTISTE    2       
                        
            HENNEBONT CYCLISME            
            BRENTERCH    Erwan    2    
            COQUEN    GUILLAUME    2    
            GUILLEMOT    Frédéric    1    
            JARNO    PAUL    2    
            LE CHENADEC    Antoine    2    
            LE HUITOUZE    JULIEN    1    
            NICOLLEAU    FABIEN    2    
            PHILIPPE    WILLIAM    2    
            RIVALLAIN    HUGO    1    
            SEGUI    LUCAS    2    
            TANGUY    HUGO    2    
            TARDIVEL    THEO    1    
            VIGNES    CEDRIC    1    
                        
            VC PAYS DE LORIENT            
            CANEVET    JOCELYN    1    
            DAVID    NICOLAS    1    
            LE CALVE    Grégoire    1    
                        
            AC LANESTER 56            
            LE GUEVEL    ALEXIS    2    
                        
            DINAN SPORT CYCLING            
            BOULO    Matthieu    1    
            CHANDEMERLE    HUGO    1    
            CHAUVIN    Tom    1    
            DANES    LEO    1    
            GACHIGNARD    THOMAS    1    
            LE BON    Johan    1    
            LE PIOUFFE    NATHAN    1    
            MASSE    VALENTIN    2    
            MILLET    HUGO    2    
            MOULIN    ALAN    2    
            POISSON    DAMIEN    1    
            RALLE    ANTHONY    1    
            ROBERT    ALEXIS    1    
                        
            OC LOCMINE - WB FYBOLIA            
            AGUILLON    TOM    1    
            CHUZEVILLE    Volodia    2    
            COTARD    THEO    1    
            LAURANS    Théo    2    
            LE CLEC`H    LOMIG    1    
            LE NY    JEAN LOUIS    1    
            MOLINARO    BENJAMIN    2    
            POIRIER    CLEMENT    1    
            RENAULT    Maxime    1    
            RUAULT    NATHAN    1    
                        
            UC MORLAIX            
            CADIOU    RAPHAËL    2    
            CLAUSTRE    NICOLAS    2    
            HERVO    GAUTIER    1    
            QUINIO    ADRIEN    1    
            GUENVER    GAETAN    2    
            LE PAGE    Samuel    2    

            TEAM BERTIN            
            BERNARD    VIANNAY    2    
                        
            131 engagés

          • Plougastel-Daoulas ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite