• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Oui, ce sera chaud, dans tous les sens du terme... Sur un circuit extrêmement usant et sous la chaleur, on devrait assister à trois épreuves de toutes beauté sur les hauteurs du Sourn près de Pontivy. Premier départ à 9h30 pour les cadets.



          • Ces derniers jours, les équipes se succèdent sur la difficile boucle du Sourn. Mercredi, Quimperlé, Loudéac, Auray ou encore le Team Sportbreizh ont pu découvrir un circuit exigeant de 7780m: de la bosse et des paliers et une descente technique bien connue. Avec la chaleur, on risque d'assister à une course par élimination. Le circuit du traditionnel CLM des Boucles a été rallongé et les organisateurs ont rajouté une côte de 1200m qui va faire des dégâts. Au plus chaud, sous le soleil, les juniors devraient disputer leur épreuve sous 26 degrés. C'est clair, il faudra être fort pour l'emporter au Sourn !

             

            Le programme

             

            Départ 9h30 : Cadets 7,780 km x 10 tours = 77,800 km

            Départ 13h30 : Minimes 7,780 km x 5 tours = 38,900 km

            Départ 15h30 : Juniors 7,780 km x 15 tours = 116,700 km
             

            Le circuit

             

             

            Les partants

             

            Les 81 minimes

             

            ABALEA Enzo    AC GOUESNOU    M2
            BRAMOULLE Yanis    AC GOUESNOU    M2
            LEMEE Benjamin    AC GOUESNOU    M2
            JOSSO Meddy    AC LANESTER 56    M2
            LE BOUEDEC Soen    AC LANESTER 56    M1
            SEGUI Johann    AC TREGUNCOISE    M2
            RYO Swann    CC CONCARNOIS    M2
            GLOUX Fantin    CC LIFFRE    M2
            MENARD Alexis    CC LIFFRE    M1
            LETACONNOUX Timothee    CC PLANCOETIN    M2
            BOULET Eliott    CC PLANCOETIN    M1
            REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN    M2
            LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS    M2
            BATTEUX Yoann    CC VITREEN    M2
            COLAS Julien    CC VITREEN    M1
            JULIENNE Maxime    CC VITREEN    M2
            SUIGNARD Jakez    CC VITREEN    M1
            FOUCHER Juan    COC FOUGERAIS    M1
            HEUDRE Gabin    COC FOUGERAIS    M1
            ADAM Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    M2
            JEHANNIN PELLOIS Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    M2
            LE GRAND Theo    EC PAYS DE PAIMPOL    M2
            MENEZ Mathis    EC PAYS GUICHEN    M2
            LE MONS Enzo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    M2
            LE MORVAN Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    M2
            LE GOURRIEREC Kenzo    EC PLUVIGNOISE    M1
            LE PRIOL Valentin    EC QUEVENOISE    M2
            GARCON Gabriel    EC RENNAISE    M2
            MENKE Paul    KICLOS BREST METROPOLE    M2
            PARIS Theo    MOELAN CYCLO CLUB    M1
            GAUTRAIN Sacha    OC CYCL.CESSONNAIS    M2
            CADORET Baptiste    OC LOCMINE    M1
            DELALANDE Nino    OC LOCMINE    M1
            KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE    M2
            LE CALLONEC Hugo    OC LOCMINE    M2
            LE HENANF Hugo    OC LOCMINE    M1
            OLIVIERO Etienne    OC LOCMINE    M1
            PIERRE Benjamin    PLAINTEL VS    M2
            BOUCHET Baptiste    REDON OC    M2
            ABASQ Quentin    T.OXYGENE PLOUDAL PORTS    M1
            LE BRIS HULEN Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    M2
            AMICE Tom    TEAM PAYS DE DINAN    M2
            COET Thomas   TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    M2
            GUERN Yanis    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    M2
            GORE Yohann    TEAM TED DIT AUTISME    M2
            BENOIST Tristan    UC ALREENNE    M2
            HENRIO MADEC Enzo    UC ALREENNE    M2
            LE GUILLANT Mathis    UC ALREENNE    M2
            VALER Jacques    UC ALREENNE    M2
            FOUCHER Noe    UC BRIOCHINE    M2
            GUILLOUX Killian    UC BRIOCHINE    M1
            ROUXEL Thomas    UC BRIOCHINE    M1
            FLECHER Lucas    UC CARHAIX    M2
            LAMOTTE Clement    UC CARHAIX    M2
            GERY Gaetan    UC GUIPAVASIENNE    M1
            SINIC Noam    UC INGUINIEL    M2
            LE GRAND Axel    UC QUIMPERLOISE    M2
            CHOBLET Pierre    US VERN CYCLISME    M2
            PORTUGAL Joris    VC BELLILOIS    M2
            JEGOU Etienne    VC DE L'EVRON COETMIEUX    M2
            LAVENANT Alan    VC DINANNAIS    M2
            LE GOFF Hugo    VC LAILLE VALLONS    M1
            PRUAL Enzo    VC LAILLE VALLONS    M2
            BEHR Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M2
            MAZEVET Rohann    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M2
            BARRE William    VC PAYS DE LOUDEAC    M1
            MAHOUDO Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    M2
            DUTHEIL Antonin    VC SAINT MALO    M2
            CHEREL Jules    VELO TAUPONT    M2
            MARIVINT Hugo    VELO TAUPONT    M2
            GOMBAUD Alessio    VELOCE VANNETAIS    M2
            HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS    M1
            LE BOT Jean    VELOCE VANNETAIS    M2
            VAUGRENARD Jules    VELOCE VANNETAIS    M1
            LE HAN Hugo    VS LESNEVEN    M2
            LHUISSET Antoine    VS LESNEVEN    M1
            LE BORGNE Alban    VS PLABENNEC    M2
            TROTEL Malo    VS PLOUMAGOAR    M2
            PERENNES Kilian    VS QUIMPEROIS    M2
            GUEGUEN Mael    VS QUIMPEROIS    M2
            PASCO Luc    VS QUIMPEROIS    M1

             

            Les 103 cadets

             

            CADORET Théotime    AC LANESTER 56    C2
            MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD    C2
            CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    C1
            LE HENANFF Axel    AS ROMILLE CYCLISME    C1
            BRINDEJONC Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    C2
            DEJOUR Alexandre    AS ROMILLE CYCLISME    C1
            CLOAREC Vincent    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    C2
            CAER Ronan    CC BOURG BLANC    C2
            CAJEAN Noa    CC BOURG BLANC    C2
            KERJEAN Ewen    CC BOURG BLANC    C2
            MAILLOUX Victor    CC BOURG BLANC    C1
            GLOUX Swann    CC LIFFRE    C2
            GOUESSANT Gabriel    CC MONCONTOUR    C1
            YU YUENG Raphael    CC MONCONTOUR    C1
            MOISAN Thibault    CC PLANCOETIN    C2
            BOULET Enzo    CC PLANCOETIN    C2
            GLOT Ewenn    CC PLANCOETIN    C2
            HAMONIC Maximilien    CC PLANCOETIN    C1
            GILLET Baptiste    CC ST ONEN    C1
            HUBY Thomas    CC UZELAIS    C1
            JOUAULT Axel    CC VITREEN    C2
            MARAIS Martin    CC VITREEN    C1
            ORRIERE Martin    CC VITREEN    C1
            MILET Elouan    COC FOUGERAIS    C2
            HUE Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C1
            POULIQUEN Thomas    EC LANDERNEAU    C2
            ROLLAND Brieuc    EC LANDERNEAU    C2
            SALAUN Tom    EC LANDERNEAU    C2
            THARRUT Killian    EC PAYS DU LEFF    C2
            LESAGE Ewen    EC PAYS GUICHEN    C2
            LE JAN Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2
            HERNOT Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2
            BERNARD Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2
            GOUINEAU Noe    EC PLUVIGNOISE    C2
            LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE    C2
            BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE    C2
            GERMAIN Kylian    EC QUEVENOISE    C2
            LE MAT Hugo    EC QUEVENOISE    C2
            GESLIN Noa    GO FOUGERAIS    C2
            MOREL Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE    C2
            MALGORN Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.    C2
            CORDELIER Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    C2
            LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    C1
            THIERRY Pierre    OC LOCMINE    C2
            GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    C2
            DELALANDE Basile    OC LOCMINE    C1
            DREANO Victor    OC LOCMINE    C2
            LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE    C1
            LE HENANF Matheo    OC LOCMINE    C1
            LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    C1
            MARTIN Maël    REDON OC    C2
            QUELARD Antonin    SC MALESTROIT    C2
            CHIPAULT Adrien    TEAM COTE DE GRANIT    C1
            APVRILLE Julian    UC ALREENNE    C2
            LE TUTOUR Gurvan    UC ALREENNE    C2
            PERSON KERSUZAN Lucas    UC ALREENNE    C2
            BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    C1
            BLAIZE BILLON Thomas    UC CARHAIX    C1
            PRIGENT Mathias    UC CARHAIX    C1
            BENECH Simon    UC PAYS DE MORLAIX    C2
            ROPARTZ Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    C2
            BRAULT Mathis    UC QUIMPERLOISE    C2
            PERROT Titouan    UC QUIMPERLOISE    C2
            LE NADAN Kenan    UC QUIMPERLOISE    C1
            GLON Gaelig    US LA GACILLY CYCL.    C2
            BOCHER Nils    US LA GACILLY CYCL.    C2
            D`HERVEZ Sebastien    VC CHATEAULINOIS    C2
            TROMEUR Matteo    VC CHATEAULINOIS    C2
            CROCQ Gwendal    VC CHAVAGNAIS    C1
            LOUET Theo    VC DINANNAIS    C2
            GERNIGON Quentin    VC MEVENNAIS    C2
            ANDRIEUX Celestin    VC MEVENNAIS    C2
            OLLIVEAUX Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            BARON Alexandre    VC PLELANAIS    C2
            LOUVEL Nathan    VC PLELANAIS    C2
            RIO Pablo    VC PLELANAIS    C2
            DESLANDES Simon    VC PONTIVYEN    C1
            ALLAIRE Luce    VC QUINTINAIS    C2
            GESRET Remi    VC SAINT MALO    C2
            HARDY Baptiste    VCS LOUVIGNEEN    C2
            HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2
            AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1
            CUSHWAY Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1
            LE PORH Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2
            LE PRIELLEC Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2
            VAUGRENARD Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2
            HORNEC Michel    VS DRENNECOIS    C2
            PREMEL Ewen    VS DRENNECOIS    C1
            COLAS Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    C2
            ROUXEL Maxime    VS PLOUMAGOAR    C2
            MOISAN Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    C2
            GOUZOUGUEN Enzo    VS PLOUMAGOAR    C1
            GOUZOUGUEN Kilian    VS PLOUMAGOAR    C2
            LE GALL Daran    VS PLOUMAGOAR    C1
            CARIOU Julian    VS QUIMPEROIS    C2
            LE NAY Flavian    VS QUIMPEROIS    C2
            BLONS Edouard    VS QUIMPEROIS    C1
            LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    C2
            BUREL Louy    VS TREGUEUX    C1
            GEMON Lenny    VS TREGUEUX    C1
            HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    C1
            NOREE Matthis    VS TREGUEUX    C1

             

            Les 104 juniors

             

            LE GUEN Titouan    AC GOUESNOU    J2
            PENGAM Ugo    AC GOUESNOU    J1

            CADORET Célestin    AC LANESTER 56    J2
            LAURANCE Axel    AC LANESTER 56    J2

            CADORET Ewen    AC PAYS DE BAUD    J1
            CONANEC Lucas    AC PAYS DE BAUD    J1
            SCOTTO DI VETTINO Theo    AC PAYS DE BAUD    J1

            BROHAN Nolan    AC QUESTEMBERT    J1
            GICQUEL Antoine    AC QUESTEMBERT    J2
            GUILLEMIN Hugo    AC QUESTEMBERT    J1
            VERSCHUREN Killian    AC QUESTEMBERT    J1

            GRUEL Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    J2
            LE SCANF Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    J1
            LOYER Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    J1

            LEWANDOWSKI Edwin    ASPTT RENNES    J2

            ARZEL Maxime    CC BOURG BLANC    J2
            MINGANT Etienne    CC BOURG BLANC    J1
            SIMON Ewen    CC BOURG BLANC    J2

            BOIVIN Hugo    CC PLANCOETIN    J1
            REBILLARD Suliac    CC PLANCOETIN    J2

            AGUILLON Tom    CC RENNAIS    J2

            CHAUVEL Alexandre    CC VITREEN    J1
            GROUSSARD Nolan    CC VITREEN    J1
            LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN    J1

            LEGUERINEL Kévin    COC FOUGERAIS    J2
            LOUVEL Noah    COC FOUGERAIS    J1
            MOTTAY Julien    COC FOUGERAIS    J2
            PETIT Antoine    COC FOUGERAIS    J2

            COSTIOU Ewen    EC LANDERNEAU    J1
            LE VEN Clement    EC LANDERNEAU    J2

            MASSE Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    J1

            CATREVAUX Aimeric    EC PAYS GUICHEN    J1

            ROCABOY Octave    EC PAYS GUICHEN    J2

            BOILEAU Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    J1
            MORIN Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    J2

            JARNO Paul    EC PLUVIGNOISE    J2

            FONTAINE Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS    J1

            MOSIN Baptiste    OC LOCMINE    J2

            HAQUIN Pierre    REDON OC    J2
            JOSSO Theo    REDON OC    J1

            JOUANJAN Lilian    TEAM COTE DE GRANIT    J1
            PROVOST Romain    TEAM COTE DE GRANIT    J2
            ROPARTZ Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT    J1

            MEAL Theo    TEAM PAYS DE DINAN    J1

            GUEGUEN Gaultier    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J2
            GUERN Ilan    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J1
            ALLAIN Louis    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J1
            BOUCHER Morgan    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J1
            CANN Robin    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J1
            GUENVER Gaetan    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J2
            KERAUDREN Thomas    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J2
            MUSSET Owen    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J1
            PHILIPPE William    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE - AC LEONARDE    J1

            BISQUAY Yoen    UC ALREENNE    J1
            TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    J2

            LE BERRE Mathis    UC BRIOCHINE    J2
            BIARD Malo    UC BRIOCHINE    J1
            BRIAND Romain    UC BRIOCHINE    J2
            CHUZEVILLE Volodia    UC BRIOCHINE    J1

            GERY Corentin    UC GUIPAVASIENNE    J1
            ROME Axel    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            BRIAND Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    J2

            COZIC Florian    UC QUIMPERLOISE    J2
            HORNY Sloan    UC QUIMPERLOISE    J2
            LE MOULLEC Quentin    UC QUIMPERLOISE    J2
            SEGUI Lucas    UC QUIMPERLOISE    J2

            MORICE Ludovic    UCK DE VANNES    J1

            CARRE Martin    US VERN CYCLISME    J1

            D'HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    J2
            MARTINEZ Benjamin    VC CHATEAULINOIS    J2

            REVEL Nathan    VC DINANNAIS    J1

            GAUDIN Mathieu    VC LAILLE VALLONS    J1

            LE CHENADEC Ewen    VC LANGUIDIC    J2

            LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            SOULABAILLE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            MAHOUDO Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            TANGUY Hugo    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            LARMET Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            TRAVAILLE Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    J1

            CHARLES Enzo    VC PONTIVYEN    J2
            DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    J2
            GUYOT Jordan    VC PONTIVYEN    J1
            LE GUEVEL Alexis    VC PONTIVYEN    J2
            NIO Nathan    VC PONTIVYEN    J2

            BURLOT Enzo    VC QUINTINAIS    J1
            LENOUVEL Marc    VC QUINTINAIS    J1

            CLOCHE Victor    VC SAINT MALO    J1
            DERVILY Tanguy    VC SAINT MALO    J1
            FERNANDES Hugo    VC SAINT MALO    J1

            LE MEUT Adrien    VELOCE VANNETAIS    J1
            LE BOT Enzo    VELOCE VANNETAIS    J2
            CONAN Guerlain    VELOCE VANNETAIS    J1
            LE GALUDEC Louis    VELOCE VANNETAIS    J1
            PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS    J1
            POIGNANT Pacôme    VELOCE VANNETAIS    J2
            ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS    J2
            TREGOUET Louison    VELOCE VANNETAIS    J2

            LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR    J1

            RIO Enzo    VS QUIMPEROIS    J1

             

            La météo

             

             

            Les TOP 20 de l'an passé

             

            Les juniors

             

            1    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    J2
            2    D`HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    J1
            3    LAURANCE Axel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J1
            4    CHEVILLARD Allan    US VERN CYCLISME    J2
            5    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            6    LAUMONIER Arthur    CC VITREEN    J2
            7    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    J2
            8    DUBOIS Pierre Emmanuel    REDON OC    J2
            9    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            10    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    J1
            11    LAVENANT Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J2
            12    GAREL Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            13    SAILLENFEST Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2
            14    ARZEL Maxime    CC BOURG BLANC    J1
            15    GUEGUEN Gaultier    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE    J1
            16    BERNARD Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J2
            17    POIRIER Clement    VC PAYS DE GUINGAMP 22    J2
            18    THEBAULT Briac    VC SAINT MALO    J2
            19    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            20    MORIN Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    J1

             

             

            Les cadets

             

            1    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    C1    1:57:29
            2    SCOURZIC Youenn    VC LANGUIDIC    C2    ''
            3    CANN Robin    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH   C2    ''
            4    SOULABAILLE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    ''
            5    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    C1    20"
            6    CARDIN Baptiste    CC PLANCOETIN    C2    46"
            7    MASSE Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    C2    ''
            8    BIARD Malo    UC BRIOCHINE    C2    ''
            9    MEAL Theo    TEAM PAYS DE DINAN    C2    ''
            10    BOILEAU Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2    ''
            11    BOULET Enzo    VC DINANNAIS    C1    ''
            12    TANGUY Hugo    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH   C2    ''
            13    MOREL Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE CYCLI    C1    ''
            14    OLLIVEAUX Remi    CC UZELAIS    C1    ''
            15    PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C2    ''
            16    GICQUEL Melvin    UC BRIOCHINE    C2    ''
            17    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    C1    ''
            18    CRUBLET Brice    US VERN CYCLISME    C2    ''
            19    LE JAN Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C1    ''
            20    CARIOU Julian    VS QUIMPEROIS    C1    ''

             

            Les minimes

             

            1    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    01:12:04
            2    GEMON Lenny    VS TREGUEUX    M2    ''
            3    LE GALL Daran    VS PLOUMAGOAR    M2    ''
            4    BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    M2    ''
            5    NOEL Mathis    CC PLANCOETIN    M2    ''
            6    HUE Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    M2    ''
            7    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    M2    ''
            8    LE HENANFF Axel    AS ROMILLE CYCLISME    M2    ''
            9    GOUESSANT Gabriel    CC MONCONTOUR    M2    ''
            10    DELALANDE Basile    OC LOCMINE    M2    ''
            11    SAMSON Valentin    UC CARHAIX    M1    ''
            12    CUSHWAY Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.    M2    ''
            13    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    M2    ''
            14    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    M2    ''
            15    COET Thomas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    M1    ''
            16    ABALEA Enzo    AC GOUESNOU    M1    ''
            17    PRIGENT Mathias    UC CARHAIX    M2    ''
            18    BLONS Edouard    VS QUIMPEROIS    M2    ''
            19    MAZEVET Ronann    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M1    ''
            20    KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE    M1    ''

             

          • Le Sourn ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite