• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bretagne de l'Omnium : Segui , Hinault , Le Huitouze et Perennes titrés

      • Publié le 20/07/2019
      • Résultat du 20/07/2019
          • Lucas Segui ( UC Quimperloise) en juniors, Maryanne Hinault (UC Briochine) chez les dames, Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) en cadets et Kilian Perenes en minimes sont les nouveaux champions de Bretagne de l’Omnium donc les épreuves se déroulaient sur le vélodrome de Pordic .
          • Bretagne de l'Omnium : Segui , Hinault , Le Huitouze et Perennes titrés
          •  

             

            Classements

             

            Scratch hommes
            1 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Jun 154
            2 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYC. Jun 114
            3 JOUANJAN Lilian TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE Jun 110
            4 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYC. Jun 102
            5 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 Sen 92
            6 DERVILY Tanguy VC SAINT-MALO Jun 89
            7 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE Sen 88
            8 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYC. Jun 72
            9 GICQUEL Félicien REDON OC Jun 71
            10 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYC. Jun 70
            11 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDICJun 65
            12 FERNANDES Hugo VC SAINT-MALO Jun 61
            13 ROPARTZ Alexandre TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE Jun 55
            14 CLOCHE Victor VC SAINT-MALO Jun 40
            15 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYC. Sen 36
            16 MATHIEU Nolann TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE Jun -58
            17 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Jun -60


            Juniors
            1 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE 154
            2 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYC. 114
            3 JOUANJAN Lilian TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE 110
            4 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYC. 102
            5 DERVILY Tanguy VC SAINT-MALO89
            6 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYC. 72
            7 GICQUEL Félicien REDON OC 71
            8 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYC. 70
            9 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 65
            10 FERNANDES Hugo VC SAINT-MALO61
            11 ROPARTZ Alexandre TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE 55
            12 CLOCHE Victor VC SAINT-MALO40
            13 MATHIEU Nolann TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE -58
            14 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE -60


            Cadets
            1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 150
            2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR 127
            3 GUIDEC Raphaël OC LOCMINE 127
            4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYC. 119
            5 CADORET Théotime AC LANESTER 56 109
            6 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYC. 96
            7 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYC 84
            8 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 78
            9 LE COZIC Gabin TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE 78
            10 MARTIN Maël REDON OC 60
            11 HORNEC Michel VS DRENNECOIS20


            Minimes
            1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS130
            2 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 125
            3 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYC. 106
            4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYC. 99
            5 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 98
            6 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE 86
            7 LE NORMAND Lucas SeptimeVS TREGUEUX 85
            8 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 80
            9 GERY Gaëtan UC GUIPAVASIENNE 75
            10 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE 64
            11 DELALANDE Nino OC LOCMINE 64
            12 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC 60
            13 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC 38
            14 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX 8

            Femmes scratch
            1 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINEFSen 142
            2 HUET Floriane KICLOS BREST METROPOLE CYC FJun 141
            3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOUFJun 130
            4 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 FJun 106
            5 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS FSen 101
            6 PENGAM Eva AC GOUESNOUFJun 68
            7 THOMAS Marie VS DRENNECOIS FSen 66
            8 TOQUET Noémie UC BRIOCHINEFJun 64

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite