• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Bretagne des Masters: Ragot, Le Gall, Millour et Colombier

      • Publié le 17/09/2017
      • Résultat du 16/09/2017
      • Second en 2016 à Guerlesquin, Vincent Ragot (Hennebont Cyclisme) devient champion de Bretagne des Masters 30/39 à Ploumiliau (22), 10 ans après son titre chez les élites. En 40/49, c'est en voisin que Cyrille Le Gall (Pignon Cycle Klub ) s'impose sur ses terres. En 50/59, Hubert Millour (VS Plabennec) obtient le titre après un 3ème place en 2016. Pour sa part, Michel Colombier (CC Moncontour) poursuit son aventure avec le maillot des 60 et +.
      • Bretagne des Masters: Ragot, Le Gall, Millour et Colombier
      • Bretagne des Masters: Ragot, Le Gall, Millour et Colombier
      • Bretagne des Masters: Ragot, Le Gall, Millour et Colombier
      • Bretagne des Masters: Ragot, Le Gall, Millour et Colombier
      • Bretagne des Masters: Ragot, Le Gall, Millour et Colombier
      • Bretagne des Masters: Ragot, Le Gall, Millour et Colombier
      • 30/39
        1 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère 02:28:35
        2 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 00:00:25
        3 GARMENDIA Ramuntxo VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 00:00:45
        4 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 2ème 00:04:05
        5 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
        6 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
        7 LE RAZAVET Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
        8 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open D1 ''
        9 HERISSON Francois Marie VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème ''
        10 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 2ème ''
        11 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR 3ème ''
        12 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
        13 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
        14 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS 3ème ''
        15 GUILMIN Damien PENTHIEVRE VELO TEAM Pass'Cyclisme D2 ''


        40/49
        1 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème 02:12:35
        2 LE HAN LionelTRO BRO ORGANISATION 2ème ''
        3 MASSE CyrilleCC ERGUE GABERIC 2ème ''
        4 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 00:00:20
        5 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
        6 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2 00:01:05
        7 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème ''
        8 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 3ème ''
        9 GESBERT Gaetan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open D1 ''
        10 VIGOUROUX Xavier VC CHATEAULINOIS 3ème ''
        11 URIEN Francois TRO BRO ORGANISATION 3ème ''
        12 MOY Christophe VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 00:04:35
        13 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open D2 ''
        14 SIDANER Yann VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème ''
        15 ANTOINE Yann PIGNON CYCLE KLUB 3ème ''
        16 BOIVIN Philippe VC PLURIENNAIS 3ème ''
        17 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
        18 LE JOLY Pascal UC BRIOCHINE 3ème ''
        19 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open D1 ''
        20 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
        21 CAMPION Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme D2 ''
        22 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open D1 00:06:25
        23 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème ''
        24 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme D3 ''
        25 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
        26 BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme Open D2 00:08:05
        27 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
        28 ETIEN Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme D2 ''
        29 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme D3 ''
        30 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme D4 ''
        31 DECOTE Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme D3 ''
        32 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open D2 ''
        33 ROLLAND Loic AC LEONARDE Pass'Cyclisme D4 ''
        34 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme D3 ''
        35 NEVO SamuelUCL HENNEBONT 3ème ''
        36 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 ''
        37 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass'Cyclisme D3 ''


        50/59
        1 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 3ème 01:50:20
        2 FLOCH RogerAC GOUESNOU Pass'Cyclisme D2 ''
        3 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
        4 EFFLAM Gilles VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme D3 ''
        5 RIOU PhilippeUCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1 ''
        6 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
        7 BERNARD Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
        8 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
        9 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme D2 ''
        10 LE MAT AndreUC CARHAIX Pass'Cyclisme D2 ''
        11 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open D1 ''
        12 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open D1 ''
        13 APPERE MarcLEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme D3 ''
        14 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D2 ''
        15 DOUGUET Philippe VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme D4 ''
        16 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme D3 ''
        17 LE GUILLOUZER Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
        18 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme D4 ''
        19 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme D2 ''
        20 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme D4 ''
        21 BRELIVET Christian CR DINEAULTAIS Pass'Cyclisme D3 ''
        22 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
        23 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme D3 ''
        24 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme D3 ''
        25 CHOFFAT Severine US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D3 ''
        26 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme D4 ''
        27 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème ''
        28 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3ème ''
        29 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''

        60 ET +
        1 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open D1 01:33:30
        2 DANILO AlainUS LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open D2 00:00:08
        3 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS Pass'Cyclisme D3 00:02:50
        4 JOLY Francis AC ST MALO PHILY ass'Cyclisme Open D1 ''
        5 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme D3 00:05:10
        6 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT Pass'Cyclisme D3 ''
        7 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open D2 ''
        8 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National ''
        9 CARVAL Jean Jacques VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme D4 ''
        10 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme D4 ''
        11 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme D4 00:08:00
        12 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme D3 ''
        13 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme D4 ''
        14 VAIDIE MarcelCC ST ONEN Pass'Cyclisme D4 ''
        15 CORVAISIER Joel EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme D4 ''
        16 PESTEL Eugene BREIZH REDER Pass'Cyclisme D4 ''
        17 HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme D4 ''
        18 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème ''
        19 EVEILLARD Rene AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
        20 LEMAITRE Alain MEGA CLUB Pass'Cyclisme D4 ''
        21 LE MEHAUTE Marcel VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme D4 ''
        22 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme D4 ''
        23 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D4 ''

        Dames 30/39
        1 CHOFFAT Severine US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D3 

        Dame40/49
        1 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème Dame 01:41:30
        2 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D4

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite