• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
          • L'attaquant, même s'il était très marqué, a été récompensé ! Enzo Boulet (CC Plancoët) s'impose en solitaire dans l'épreuve des cadets et la seconde place est pour Thomas Hinault (Véloce Vannes) et le podium est complété par Alexandre Baron (VC Plélan). Boulet avait attaqué dès le 2ème tour en compagnie d'Antoine Le Jan. Ce dernier a craqué et a été repris, pas Boulet.
          • Bretagne des cadets : Boulet en costaud
          •  

             

            Classement

             

            1 BOULET Enzo CC PLANCOETIN C2 02:10:40
            2 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 00:00:36
            3 BARON Alexandre VC PLELANAIS C2 ''
            4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C2 ''
            5 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR C2 ''
            6 CARIOU JulianVS QUIMPEROIS C2 ''
            7 DELALANDE Basile OC LOCMINE C1 ''
            8 GILLET BaptisteCC ST ONEN C1 ''
            9 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C2 ''
            10 GUIDEC Raphael OC LOCMINE C2 ''
            11 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME C2 ''
            12 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C2 ''
            13 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC C2 ''
            14 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
            15 THIERRY PierreOC LOCMINE C2 ''
            16 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C2 ''
            17 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C1 ''
            18 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C2 ''
            19 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR C2 ''
            20 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
            21 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU C2 ''
            22 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX C1 ''
            23 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR C1 ''
            24 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
            25 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 ''
            26 BRIAND Enzo UC BRIOCHINEC1 ''
            27 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX C1 ''
            28 GERNIGON Quentin VC MEVENNAISC2 ''
            29 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE C2 ''
            30 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE C2 ''
            31 JOUAULT Axel CC VITREEN C2 ''
            32 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD C1 ''
            33 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS C2 ''
            34 HUBY ThomasCC UZELAIS C1 ''
            35 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 ''
            36 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. C2 ''
            37 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS C1 ''
            38 AUFORT AlexisVELOCE VANNETAIS CYCL. C1 ''
            39 ORRIERE Martin CC VITREEN C1 ''
            40 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC C1 ''
            41 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC C1 ''
            42 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE C2 ''
            43 MILET Elouan COC FOUGERAIS C2 ''
            44 LE NAY FlavianVS QUIMPEROIS C2 ''
            45 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR C1 ''
            46 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF C2 ''
            47 BERNARD MaloEC PLESTIN PAYS TREGOR C2 ''
            48 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C2 ''
            49 LE HENANF Matheo OC LOCMINE C1 ''
            50 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE C1 ''
            51 LE GALL DaranVS PLOUMAGOAR C1 ''
            52 ALLAIRE Luce VC QUINTINAISC2 ''
            53 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR C1 ''
            54 DREANO Victor OC LOCMINE C2 ''
            55 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS C2 ''
            56 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. C2 ''
            57 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN C1 ''
            58 MARTIN Maël REDON OC C2 ''
            59 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1 ''
            60 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE C2 ''
            61 PRIGENT Mathias UC CARHAIX C1 ''
            62 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME C1 ''
            63 GESRET Remi VC SAINT MALOC2 ''
            64 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN C2 ''
            65 GESLIN Noa GO FOUGERAISC2 ''
            66 RIO Pablo VC PLELANAIS C2 ''
            67 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC C2 ''
            68 MARAIS MartinCC VITREEN C1 ''

             

          • Le Sourn ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite