• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
          • Gabriel Garçon (EC Rennaise) remporte au sprint le titre dans la catégorie des minimes; il devance Pierre Adrien Behr ( VCP Guingamp) et Kilian Perennes (VS Quimperois).
          • Bretagne des minimes : Garçon au sprint
          •  

            Classement

             

            1 GARCON Gabriel EC RENNAISE M2 1:12:38
            2 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2 ''
            3 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS M2 ''


            4 LAVENANT Alan VC DINANNAISM2 ''
            5 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M2 ''
            6 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 M2 ''
            7 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS M2 ''
            8 BOULET Eliott CC PLANCOETIN M1 ''
            9 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS M2 ''
            10 LEMEE Benjamin AC GOUESNOUM2 ''
            11 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS M2 ''
            12 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE M2 ''
            13 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN M2 ''
            14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOUM2 ''
            15 BARRE WilliamVC PAYS DE LOUDEAC M1 ''
            16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M2 ''
            17 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN M2 ''
            18 PASCO Luc VS QUIMPEROIS M1 ''
            19 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2 0:00:14
            20 FLECHER LucasUC CARHAIX M2 ''
            21 RYO Swann CC CONCARNOIS M2 ''
            22 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN M2 ''
            23 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. M2 ''
            24 LE BORGNE Alban VS PLABENNECM2 0:01:00
            25 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME M2 ''
            26 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL M2 ''
            27 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE M2 0:01:25
            28 MENARD Alexis CC LIFFRE M1 0:01:39
            29 FOUCHER NoeUC BRIOCHINEM2 ''
            30 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALOM2 ''
            31 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2 ''
            32 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS M2 ''
            33 GERY Gaetan UC GUIPAVASIENNE M1 ''
            34 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME M2 ''
            35 ABALEA Enzo AC GOUESNOUM2 ''
            36 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS M2 ''
            37 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC M2 ''
            38 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE M2 ''
            39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE M1 ''
            40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE M1 ''
            41 LAMOTTE Clement UC CARHAIX M2 ''
            42 LE HAN Hugo VS LESNEVEN M2 ''
            43 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINEM1 ''
            44 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINEM1 ''
            45 SINIC Noam UC INGUINIEL M2 ''
            46 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE M2 ''
            47 JEGOU EtienneVC DE L'EVRON COETMIEUX M2 ''
            48 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE M2 ''
            49 BATTEUX Yoann CC VITREEN M2 ''
            50 LE GOURRIEREC Kenzo EC PLUVIGNOISE M1 ''

            51 CHEREL Jules VELO TAUPONT M2 ''
            52 LE MONS EnzoEC PLESTIN PAYS TREGOR M2 ''
            53 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M1 ''
            54 HEUDRE GabinCOC FOUGERAIS M1 ''
            55 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB M1 ''
            56 JULIENNE Maxime CC VITREEN M2 ''
            57 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE M2 ''
            58 BENOIST Tristan UC ALREENNE M2 ''
            59 HINAULT JulienVELOCE VANNETAIS CYCL. M1 ''
            60 SUIGNARD Jakez CC VITREEN M1 ''
            61 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL. M1 ''
            62 BOUCHET Baptiste REDON OC M2 ''
            63 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL. M2 ''
            64 CADORET Baptiste OC LOCMINE M1 ''
            65 DELALANDE Nino OC LOCMINE M1 ''
            66 ADAM GregoryDYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2 ''
            67 GUERN Yanis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE M2 ''
            68 MENEZ MathisEC PAYS GUICHEN M2 ''
            69 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56 M1 ''
            70 VALER JacquesUC ALREENNE M2 ''
            71 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE M2 ''
            72 COLAS Julien CC VITREEN M1 ''
            73 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT M2 '

          • Le Sourn ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite