• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Bretagne sprint à Vannes: sous le soleil !

      • Publié le 10/10/2020
      • Résultat du 10/10/2020
          • Découvrez ici les classements des Championnats de Bretagne du sprint qui se sont déroulés ce samedi à Vannes (56). On remarquera par exemple les deux titres d'Angélina Robic de l'AC Lanester (notre photo) ou encore les 4 médailles de l'AC Gouesnou, de l'OC Locminé et de l'AC Lanester.
          • Bretagne sprint à Vannes: sous le soleil !
          • Photo AC Gouesnou

                                  
            VITESSE                

            MINIMES                

            1    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS    
            2    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE    
            3    GERY    GAETAN    UC GUIPAVASIENNE    

            MINIMES ET CADETTES                

            1    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS    
            2    CROGUENNOC    FAUSTINE    AC GOUESNOU    
            3    JEULAND    JEANNE    CC LIFFRE    

            CADETS                

            1    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    
            2    RAMPAL    MAEL    VELOCE VANNETAIS    
            3    NOEL    MATHIS    CC PLANCOETIN    

            JUNIORS ET SENIORS DAMES   

            1    ROBIC    Angelina    AC LANESTER 56        
            2    VACHEY    Loreleï    AC LANESTER 56            
            3    PENGAM    EVA    AC GOUESNOU            

            JUNIORS ET SENIORS HOMMES                        

            1    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE            
            2    SEGUI    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME            
            3    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE            

            500M                        

            CADETS                        

            1    RAMPAL    MAEL    VELOCE VANNETAIS            
            2    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE            
            3    PREMEL    EWEN    AC GOUESNOU            

            MINIMES ET CADETTES                        

            1    JEULAND    JEANNE    CC LIFFRE            
            2    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS            
            3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB            

            DAMES 17 ANS ET PLUS                       

            1    ROBIC    Angelina    AC LANESTER 56            
            2    VACHEY    Loreleï    AC LANESTER 56            
            3    PENGAM    EVA    AC GOUESNOU            

            KEIRIN                        

            JUNIORS ET SENIORS HOMMES                         

            1 SEGUI    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME             
            2 MOISAN    EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR             
            3 HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS             
                        

          • Vannes ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite