• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Brette-les-Pins (72) : Classements

      • Publié le 10/06/2013
      • Résultat du 10/06/2013
          • Retrouvez ci-dessous les classements complets des épreuves pass'cyclisme qui se disputaient dimanche à Brette-les-Pins dans la Sarthe.
          • Classements
             
            Scratch D1/D2
            1 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
            2 MONTIGNY Charles Henri SOJASUN ESPOIR ACNC D2
            3 LE ROYER arnaud BRETTE SPORTIF D1
            4 LOUVEL arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
            5 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
            6 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
            7 GRENECHE francis VS FERTOIS D1
            8 MAYNADIE brice CO CHATEAU DU LOIR D1
            9 GEORGET julien CO CHATEAU DU LOIR D1
            10 LE HELLEY arnaud EC LANDERNEAU D2
            11 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53 D2
            12 HAMELIN mickael BRETTE SPORTIF D2
            13 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE D1
            14 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
            15 MATHIEU Stephane USM VILPARISIS D2
            16 YVART david VELO CLUB DE SPAY D1
            17 DUVAL sebastien US NOGENTAISE D2
            18 BARRELET david UC MONTGESNOISE D2
            19 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
            20 BOUCHER claude VS FERTOIS D1
            21 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE D2
            22 ERDMAM Thierry ABC SAINT CALAIS D2
            23 GOUPIL vincent UC MONTGESNOISE D2
            24 BECHU christian CO CHATEAU DU LOIR D2
            25 BEAUDOIN jerome AS MULSANNE CYCLISME D2
            26 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE D2
            27 BRETON marck LE MANS SARTHE VELO D2
            28 GUILLIER stanislas VS FERTOIS D2
            29 LAWSON guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
            30 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS D2
            Abd BOUTTIER damien PATRIOTE DE BONNETABLE D1
            Abd HERISSON david AC BELMONTAISE D2
            Abd ROMIAN serge ROUE D'OR ARNAGEOISE D2
            Abd GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE D2
             PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D2
             
            D1
            1 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
            2 LE ROYER arnaud BRETTE SPORTIF
            3 LOUVEL arnaud ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            4 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
            5 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            6 GRENECHE francis VS FERTOIS
            7 MAYNADIE brice CO CHATEAU DU LOIR
            8 GEORGET julien CO CHATEAU DU LOIR
            9 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE
            10 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
            11 YVART david VELO CLUB DE SPAY
            12 BOUCHER claude VS FERTOIS
            Abd BOUTTIER damien PATRIOTE DE BONNETABLE
             
            D2
            1 MONTIGNY Charles Henri SOJASUN ESPOIR ACNC
            2 LE HELLEY arnaud EC LANDERNEAU
            3 BELLIER benoit UNION CYCLISTE SUD 53
            4 HAMELIN mickael BRETTE SPORTIF
            5 MATHIEU Stephane USM VILPARISIS
            6 DUVAL sebastien US NOGENTAISE
            7 BARRELET david UC MONTGESNOISE
            8 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            9 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
            10 ERDMAM Thierry ABC SAINT CALAIS
            11 GOUPIL vincent UC MONTGESNOISE
            12 BECHU christian CO CHATEAU DU LOIR
            13 BEAUDOIN jerome AS MULSANNE CYCLISME
            14 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
            15 BRETON marck LE MANS SARTHE VELO
            16 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
            17 LAWSON guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            18 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
            Abd HERISSON david AC BELMONTAISE
            Abd ROMIAN serge ROUE D'OR ARNAGEOISE
            Abd GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
             PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
             
            D3
            1 CHARPENTIER philippe UC MONTGESNOISE
            2 PISCIOTTA fabrice BRETTE SPORTIF
            3 COLLET prosper ESC CHAMPAGNE
            4 LEROYER jean pierre OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME
            5 AUDOUX sylvain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            6 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
            7 BOUN david VELO CLUB DE SPAY
            8 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
            9 VIGEON sebastien EF COURVILLOISE
            10 PASQUIER alain CO CHATEAU DU LOIR
            11 ALIX denis SAUMUR CYCLISME
            12 ROCHER didier VS FERTOIS
            13 JARRIER gilles ESC CHAMPAGNE
            14 MCGILL jeremy CO CHATEAU DU LOIR
            15 VANNIER claude ABC SAINT CALAIS
            16 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
            17 LANGLOIS sebastien BRETTE SPORTIF
            18 KERELLO christophe PATRIOTE DE BONNETABLE
            19 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
            20 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE
            21 CHOLIERE franck CO CHATEAU DU LOIR
            22 HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
            23 BESNARD david EF COURVILLOISE
            24 LESCURE thierry UC MONTGESNOISE
            25 JOUSSE christophe EC CHANGEENNE
            26 LAMARRE joseph VELO CLUB YVREEN
            27 THEBAULT fabrice PELLOUAILLES AC
            Abd LEGEAY EPINEAU bruno AC BELMONTAISE
            Abd BARBAULT patrice BRETTE SPORTIF
            Abd AUDOUX christophe CRAC TOURAINE
             
            D4
            1 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
            2 PROU pascal VELO CLUB LIONNAIS
            3 BENOIST daniel UC LANDELLAISE
            4 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
            5 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
            6 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            7 BUFFARD didier VC VIHIERSOIS
            8 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
            9 NEVEU philippe UC D'ECOMMOY
            10 OMNES bernard EV ANGERS DOUTRE
            11 MOULT franck BRETTE SPORTIF
            12 VIAL jean pierre GENTLEMEN D'ANJOU
            13 TROUILLARD joel LAVAL CYCLISME 53
            14 SOCHELEAU dominique EV ANGERS DOUTRE
            15 LINAIS yves VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
            16 CAMU jean pierre UC ALENCON DAMIGNY
            17 CAHOURS Stéphane VALLEE D'AVRE CYCLISTE
            18 LEMASSON philippe AS MULSANNE CYCLISME
            19 PHILIPPE didier VELO CLUB YVREEN
            20 CAHOURS jacky DREUX CYCLO CLUB
            21 PLUME james AC LONGUE CYCLISME
            22 CHEVALIER sebastien VC AMBOISE
            23 FEUILLARD christian CC CONNERREEN
            24 URTEBISE dominique PELLOUAILLES AC
            25 COLIN jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
            26 RENAULT Pascal ES ALNELOISE
            Abd ALLEE Ernest LE PERRIER VELO CLUB
             
            BENJAMINS    
            1 PERROUX Alban BJ1 Sablé Sarthe Cyclisme 
            2 ALIX Charlotte BJ1 Saumur cyclisme 
                  
            PUPILLES
                
            1 HAMELIN Marc PU 2 Brette Sportif
            2 LANGLOIS Maxence PU 2 Brette Sportif 
            3 PASQUIER Nathan PU 2 UC Montgesnoise 
             
            POUSSINS    
            1 MOULT Nathan PO 2 Brette Sportif
            2 MOULT Corentin PO 2 Brette Sportif 
            3 LEROYER Kurtis P0 2 Brette Sportif 
                  
            PRE-LICENCIES
                
            1 LANGLOIS Luna Pré Brette Sportif 
             
            Remerciements à Laurent Drouault
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite