• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Brindejonc s'impose à Saint-Jouan de l'Isle (22)

      • Publié le 25/07/2011
          • La côte de la Blonde aura une nouvelle fois attirée les coureurs avec dimanche plus de 120 partants sur l'épreuve de Saint-Jouan de l'Isle contrôlée par l'ASPTT Rennes.Robert Brindejonc (Dynamic Club Quédillac) s'impose au sprint devant ses 4 compagnons d'échappée. Sylvain Berdat (VC Mevennais) et Julien Sauvé (OC Locminé) complète le podium de l'épreuve. A noter la belle course des cadets bretons qui jouaient sur cette épreuve leurs sélections pour le championnat de France de l'Avenir qui se disputera à Ussel en août prochain. Franck Bonnamour (Lannion Cyclisme) termine à la 7e place, Benjamin Masson (VS Plabennec) termine 10e et Quentin Laffiche (VC Saint-Malo) 11e.
          • Brindejonc s'impose à Saint-Jouan de l'Isle (22)
          • Brindejonc s'impose à Saint-Jouan de l'Isle (22)
          • Brindejonc s'impose à Saint-Jouan de l'Isle (22)
          • Brindejonc s'impose à Saint-Jouan de l'Isle (22)
          • Classement

            1 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            2 BERDAT Sylvain VC MEVENNAIS 
            3 SAUVE Julien OC LOCMINE 
            4 GUERIN Samuel VC QUINTINAIS .
            5 LEARD Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON 
            6 REZE Anthony EC RENNAISE
            7 BONNAMOUR Franck LANNION CYCLISME 1°Cadet C.Bret.
            8 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 
            9 CLATOT ANTOINE AC BAYEUX 
            10 MASSON Benjamin VS PLABENNEC 2°Cadet C.Bret.
            11 LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO 3°Cadet C.Bret.
            12 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX Pass' Open D1
            13 PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56 4°Cadet C.Bret.
            14 ROUSTIAU Yvonnick VC LANDELLAIS .
            15 GUERIN CAMILLE VC SAINT HILAIRE 1°Junior
            16 CLOUARD Gaetan VC SAINT HILAIRE 2°Junior
            17 LELIEVRE Sébastien HENNEBONT CYCLISME 
            18 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE 4°Cadet C.Bret.
            19 LE MORVAN Christophe VS SCAEROIS 
            20 THEBAULT Arnaud SOJASUN ESPOIR ACNC 5°Cadet C.Bret.
            21 MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCL.2000 6°Cadet C.Bret.
            22 GUILLERM Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 7°Cadet C.Bret.
            23 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 8°Cadet C.Bret.
            24 VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT
            25 MASSON Jonathan VS PLABENNEC 
             DEROUINT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS 3°Junior
             RAULT Stéphen ASPTT RENNES CYCLISME 4°Junior
             MORIN Jessy ES LIVAROT 5°Junior
             
            Remerciements à Jacqueline Renault - ASPTT Rennes, Photos Alexanne Bonnier
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite