• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Briquebec (50) ; Delaplace à domicile

      • Publié le 27/07/2019
      • Résultat du 27/07/2019
          • Cédric Delaplace (Team Briquebec Cotentin) s'impose à domicile ce samedi , il devance Axel Mariault (UC Nantes Atlantique) et son coéquipier Thibault Valognes).
          •  

            Classement

             

            1 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            2 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
            3 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
            4 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère
            5 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            6 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
            7 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
            8 ASO Keisuke TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
            9 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            10 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
            11 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
            12 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
            13 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème
            14 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
            15 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème
            16 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC Junior
            17 ODA Hijiri TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
            18 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1ère
            19 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème
            20 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
            21 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            22 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
            23 HAMDAN Wan Abdul Rahman USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
            24 ROPARTZ Adrien TEAM EC 14 - GROUPAMA 2ème
            25 BATORSHIKH Gantumur CC Villeuve soison 1ére
            26 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
            27 MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC 3ème
            28 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            29 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
            30 LEROY Lucas UC BRICQUEBEC Junior
            31 LAFORGE Dylan TEAM EC 14 - GROUPAMA 2ème
            32 LETERRIER Adrien TEAM EC 14 - GROUPAMA 2ème
            33 ESTACE Nicolas AG HAYE DU PUITS Pass'Cyclisme Open
            34 LEMOIGNE Romain UC BRICQUEBEC Junior
            35 LE MOIGNE Christophe UST EQUEURDREVILLE 3ème
            36 CRUCHON Guillaume TEAM EC 14 - GROUPAMA 2ème
            37 JOSSET Thibault AS TOURLAVILLE Junior
            38 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC Junior
            39 FAUTRAT Grégoire PERIERS CYCLISME 3ème

             

            Source: Cyclisme50.com

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite