• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Bruxelles: encore un podium pour Benoist

      • Publié le 06/01/2020
      • Résultat du 05/01/2020
          • L'Alpecin-Fenix Cycling Team lui réussit à merveille ! Ce dimanche, le champion de France U23 Antoine Benoist termine son week-end avec un autre podium ! Déjà placé à Troyes le samedi, Antoine finit deuxième en Belgique, sur la manche du Trophée DVV U23 organisée dans les universités de Bruxelles !
          • Bruxelles: encore un podium pour Benoist
          •  

            1    P-B Ryan Kamp (P-B)        56:32
            2    FRA Antoine Benoist (FRA)    Corendon - Circus    00:09
            3    BEL Timo Kielich (BEL)    Creafin - Fristads    00:22
            4    BEL Niels Vandeputte (BEL)    Corendon - Circus    00:27
            5    BEL Toon Vandebosch (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    01:11
            6    BEL Anton Ferdinande (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    01:16
            7    RTC Tomas Kopecky (RTC)    Pauwels Sauzen - Bingoal    01:18
            8    BEL Seppe Rombouts (BEL)    Iko-Crelan    01:22
            9    BEL Yentl Bekaert (BEL)    Telenet Baloise Lions    01:26
            10    BEL Andreas Goeman (BEL)    Telenet Baloise Lions    01:38
            11    BEL Arno Van Den Broeck (BEL)        01:48
            12    BEL Arne Vrachten (BEL)        01:56
            13    BEL Jarno Bellens (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    02:05
            14    BEL Sander Lemmens (BEL)    Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC    02:12
            15    P-B Pim Ronhaar (P-B)        02:13
            16    BEL Jelle Camps (BEL)    Pauwels Sauzen - Bingoal    02:26
            17    BEL Wout Vervoort (BEL)    Iko-Crelan    02:27
            18    BEL Jens Clynhens (BEL)    Young Cycling Talent D&d    03:23
            19    P-B Luke Verburg (P-B)        03:29
            20    BEL Julian Siemons (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    03:33
            21    P-B Bart Artz (P-B)        03:44
            22    BEL Nick Peers (BEL)    Young Cycling Talent D&d    04:02
            23    P-B Lars Boven (P-B)        04:32
            24    BEL Dolf Pemen (BEL)    Proximus-Alphamotorhomes    04:38
            25    BEL Clément Horny (BEL)        04:44
            26    P-B Mick Van Dijke (P-B)        05:04
            27    BEL Yente Peirens (BEL)    Acrog-Pauwels Sauzen - Balen BC    05:25
            28    IRL David Conroy (IRL)        05:36
            29    BEL Grégory Careme (BEL)    Rvc Ottignies    05:50
            30    BEL Maxime Van Wynsberghe (BEL)        -1 Tour
            31    FRA Thibault Valognes (FRA)        
            32    BEL Vince Van Den Eynde (BEL)    Tarteletto Isorex - CX Team    
            33    BEL Stef Janse (BEL)    Brain² Olympia Tienen    -2 TourS
            34    G-B Cai Davies (G-B)        
            35    RTC Tomás Jezek (RTC)        
            36    P-B Pete Uptegrove (P-B)        
            37    BEL Andy Ruts (BEL)    2B Racing Team    
            38    BEL Senna Van Cutsem (BEL)    AA-Drink Jongerenteam    
            39    JPN Hijiri Oda (JPN)        
            40    G-B Finn Mansfield (G-B)    -    -3 TourS
            41    BEL Antoine Douillet (BEL)        
            42    BEL Justin Laevens (BEL)    Proximus-Alphamotorhomes    -4 TourS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite