• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • C'est OUI pour le TPLCL / Les partants

      • Publié le 02/04/2021
          • Le Tour du Pays de Lesneven et de la Côte des Légendes sera la dernière sortie avant une longue pause. Et c’est également la bonne nouvelle du jour suite à une réunion qui s’est tenue ce matin en sous-préfecture à Brest avec les dirigeants du comité départemental du Finistère. Le TPLCL aura bien lieu dans le Nord Finistère, avec l’accord des autorités. Il est évidemment capital de rappeler que le public ne doit surtout pas se déplacer.
          • UC NANTES ATLANTIQUE
            1 CONSTANTIN Baptiste   FRA 1 c
            2 DO REGO Fabio FRA   1 c
            3 GUEGAN Mael  FRA   1 c
            4 JEGAT Jordan  FRA 1 c  
            5 PROVOST Maximilien  FRA 1 c 
            6 RIDEL Damien    FRA 1 c 

            DINAN SPORT CYCLING
            11 DANES Leo       FRA 1 c  
            12 GACHIGNARD Thomas FRA 1 c  
            13 LE BON Johan FRA 1 c B
            14 MASSE Valentin            FRA 2 c 
            15 POISSON Damien         FRA   1 c  
            16 RALLE Anthony              FRA   1 c   

            COTES D'ARMOR CYCLISME
            21 BOUTVILLE David             FRA 1 c 
            22 COSTIOU Ewen              FRA 1 c 
            23 D`HERVEZ Thibault       FRA 1 c 
            24 GUENNEUGUES Erwan FRA 1 c 
            25 GUERNALEC Victor       FRA 1 c 
            26  PATOUX Jérémy              FRA 1 c 

            TEAM WB FYBOLIA LOCMINE
            31 AGUILLON Tom       FRA   1 c  
            32 COTARD Theo FRA  1 c  
            33 LE CLEC`H Lomig     FRA   1 c 
            34 LE NY Jean Louis     FRA   1 c  
            35 MODELL Theo   GBR 1 c J B
            36 MOLINARO Benjamin FRA 2 c 

            VCP LOUDEAC
            41 JOLLY Maxime    FRA 1 c
            42 LAGREE Adrien  FRA 1 c B
            43 LAURANCE Axel   FRA 1 c 
            44  LIMOUSIN Maxime  FRA 1 c 
            45  STEVANT Malo   FRA 1 c 
            46  VERGER Simon    FRA 1 C

            LAVAL CYCLISME 53
            51 BAGUELIN Jocelyn FRA        1 c 
            52 BAUBRY Tom            FRA        2 c 
            53 BIARD Francois           FRA        2 c 
            54 GUILLON Celestin      FRA        1 c
            55 MOTTIER Justin          FRA        1 c
            56 POUGET Tommy        FRA        1 c

            SOJASUN ESPOIR ACNC
            61 DUBOIS Pierre Emmanu  FRA   1 c         
            62 GAREL Adrien           FRA        1 c       
            63 JAMIN Leo Paul       FRA        1 c         
            64 JOUANJAN Lilian     FRA        2 c         
            65 LAVENANT Thibault FRA        1 c   
            66 MAINGUENAUD Tom FRA        1 c   

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            71  BONIFACE Lucas      FRA        1 c 
            72  DEVANNE Antoine FRA        1 c 
            73  LECERF Clement      FRA        2 c 
            74  MARAIS Benjamin  FRA        2 c 
            75  TANGUY Maxan      FRA        1 c 
            76  VADIC Baptiste        FRA        2 c 

            TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
            81 ADAM Guillaume     FRA 2 c 
            82 CHAN TSIN Romain   FRA   1 c
            83 CORDON Paul              FRA   1 c
            84 HERON Antonin         FRA 2 c 
            85 SHPAKOUSKI Yahor  BLR 1 c
            86 VILLEMIN Alan            FRA 1 c 

            UNION CYCLISTE CHOLET 49
            91 ANDRADE Enzo           FRA   2 c  
            92 BESNIER Erwan         FRA   2 c  
            93  FOUQUET Alexy         FRA 1 c
            94  LUTZ Henry               USA 1 c 
            95  MOURAUD Victor   FRA 1 c 
            96 TELLIER Luc  FRA 1 c

            LES SABLES VENDEE CYCLISME
            101 BOURMAUD Simon              FRA 2 c  
            102 CARREAU Lukas     CAN   1 c  
            103 MONNIER Bryan    FRA   2 c   
            104 PARISELLA Raphael              CAN 1 c  
            105 RENAULT Baptiste  FRA   1 c
            106 RUPNIK Jure             SLO   1 c

            VELO SPORT VALLETAIS
            111 BAZLEY George        GBR 2 c J
            112 BERNARD David       FRA 1 c
            113 BRISARD Alexandre FRA 2 c J
            114 FERRON Hugo           FRA 1 c
            115 KAKIZAKI Eugene    JPN 2 c J
            116 TILLETT James        GBR 1 c J

            LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            121 ARTUS Willy               FRA 1 c
            122 BOULAIS Jules        FRA 1 c J
            123 FERNANDEZ Ewen  FRA 1 c
            124 ORCEAU Clément   FRA 1 c
            125 RATICHAUX Theo  FRA 2 c J
            126 ROMIAN Davy          FRA 1 c

            VC AVRANCHES
            131 CUEFF Romain          FRA        1 c
            132 LOT Raphael           FRA        1 c J
            133 JAUNY Alexis           FRA        2 c J
            134 NAGAYAMA Takahiro          JPN        1 c
            135 ROYER Jeremy        FRA        1 c J
            136 TABOURET Clément            FRA        2 c

            ES TORIGNI
            141BOUTELOUP Paul     FRA 1 c
            142 CORBEL Erwann       FRA        1 c
            143 GRELLA Benjamin   FRA        2 c 
            144 GUERIN Camille       FRA        1 c
            145 QUINDRY Emeric     FRA        2 c
            146 SALMON Grégoire  FRA        1 c

            HENNEBONT CYCLISME
            151 BRENTERCH Erwan FRA        2 c 
            152 COQUEN Guillaume FRA        2 c 
            153 TANGUY Hugo          FRA        2 c 
            154 PHILIPPE William     FRA        2 c 
            155 RIVALLAIN Hugo      FRA        1 c 
            156 SEGUI Lucas              FRA        2 c 

            MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
            161 CADIOU Raphaël     FRA 2 c B
            162 CLAUSTRE Nicolas   FRA 2 c B
            163 HERVO Gautier        FRA 1 c B
            164 LE PAGE Samuel    FRA 2 c J B
            165 QUINIO Adrien        FRA   1 c  B
            166 RESLOU Anthony    FRA   1 c  B

            UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
            171 CANN Robin             FRA   2 c   
            172 HELARY Steven        FRA   2 c   
            173 L`AZOU Morgan       FRA 1 c  
            174 LEVEQUE Thibault   FRA 1 c  
            175 MENTHEOUR Paul Mikael FRA 1 c 
            176 SCHMIDT Fabien     FRA 1 c  

            US ST HERBLAIN
            181BARBIN Louis          FRA   1 c  
            182 BENARD Fabien       FRA   2 c  
            183 LE BOHEC Axel         FRA   2 c  
            184 MALO Nathan          FRA   2 c
            185 RIGAUD Youenn      FRA   1 c
            186 WALSHAM Sam      GBR 1 c 

            VC PAYS DE LORIENT
            191CADORET Ewen     FRA 2 c J 
            192 CANEVET Jocelyn    FRA 1 c 
            193 DAVID Nicolas          FRA 1 c 
            194 MERLET Quentin     FRA 2 c J 
            195 RAUD Guillaume     FRA   2 c  
            196 ZIELINSKI Piotr         POL   1 c  

            TEAM LA CREPE BROCELIANDE - BLC
            201 FAVENNEC Titouan FRA 1 c 
            202 GUERN Ilan              FRA   2 c   
            203 LARMET Ilan            FRA   1 c   
            204 LE BOT Enzo            FRA   2 c   
            205 LE MEUT Adrien     FRA   2 c   
            206 LE PENNEC Guerand  FRA 1 c

          • Lesneven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite