• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Et une de plus sur le contre la montre pour Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) ! L'espoir Morbihannais s'impose devant Ewen Costiou (EC Landerneau ) de 14 secondes et la 3ème place est pour Robin Lesné (Team Pays de Dinan) à 19 secondes.
          • CLM  du Circuit du Miniou : Le Huitouze sans surprise
          • Le CLM

            1    LE HUITOUZE    Eddy    Pluvigner EC    0:09:33,81
            2    COSTIOU    Ewen    Landerneau EC    0:09:47,49
            3    LESNE    Robin    Pays de Dinan    0:09:52,90
            4    ROUXEL    Maxime    St Brieuc UC    0:09:56,21
            5    STEVANT    Malo    Pays Loudéac    0:09:59,44
            6    COQUIN    Matheo    Laillé Vallon    0:10:05,94
            7    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    Rouen VC 76    0:10:06,87
            8    BOLGIANI    Gabriel    Pays Loudéac    0:10:13,99
            9    GROUSSARD    Nolan    Pays Loudéac    0:10:14,33
            10    BOULET    Enzo    Plancoët CC    0:10:15,50
            11    LE MAT    Hugo    Pays Loudéac    0:10:17,62
            12    CHATONNET    Toby    Rouen VC 76    0:10:18,29
            13    MORICE    Ludovic    Vannes UCK    0:10:20,49
            14    LE MEUT    Adrien    Vannes Véloce    0:10:23,42
            15    CRUBLET    Brice    Vern Seiche U    0:10:27,76
            16    GLOUX    Swann    Vern Seiche U    0:10:30,26
            17    LE PORH    Romain    Vannes Véloce    0:10:31,81
            18    OLLIVEAUX    Remi    Pays Loudéac    0:10:32,75
            19    GUIDEC    Raphael    Locminé OC    0:10:32,90
            20    MASSE    Valentin    Paimpol RCP    0:10:34,21
            21    MOISAN    Emmanuel    Ploumagoar VS    0:10:35,71
            22    RAULT    Jose    Pays Loudéac    0:10:37,99
            23    LE PAGE    Samuel    St Renan IV    0:10:40,69
            24    CANN    Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 0:10:41,71
            25    CADORET    Théotime    Lanester AC    0:10:43,64
            26    PAILLARD    Baptiste    Vitré CC    0:10:46,24
            27    CORNEC    Elouan    Plestin Trégo    0:10:48,09
            28    ROLLAND    Brieuc    St Brieuc UC    0:10:48,46
            29    POIRIER    Louan    Bégar RO    0:10:50,82
            30    CATREVAUX    Aimeric    Pays Guichen    0:10:52,50
            31    MOREL    Gauthier    Brest M.C.    0:10:53,27
            32    GROSSET    Ronan    Plancoët CC    0:10:53,37
            33    PROD`HOMME    Axel    Évron CA    0:10:55,16
            34    CARRE    Martin    Vern Seiche U    0:10:55,71
            35    CARLIER    Mael    Lamballe VSP    0:10:55,95
            36    CADORET    Ewen    Baud ACP    0:10:56,55
            37    VERSCHUREN    Killian    Questembert A    0:10:58,25
            38    BERGAUD    Louis    Nantes Atlant    0:10:58,89
            39    CONANEC    Lucas    Baud ACP    0:10:58,95
            40    PRISE    Mael    Pays Loudéac    0:10:59,57
            41    MULON    Hugo    Évron CA    0:10:59,95
            42    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    0:11:02,12
            43    DRUNEAU    Paul    Vannes Véloce    0:11:03,18
            44    DERUDDER    Thomas    Lamballe VSP    0:11:06,37
            45    GILLOT    Valentin    Uzel CC    0:11:07,78
            46    LE RIGOLEUR    Baptiste    St Brieuc UC    0:11:08,54
            47    GOURMELON    Malo    Vern Seiche U    0:11:11,16
            48    RAFFRAY    Mathis    Plancoët CC    0:11:12,69
            49    LE RAY    Calixte    Cesson OCC    0:11:14,08
            50    LE PRIELLEC    Vianney    Vannes Véloce    0:11:14,40
            51    BOILEAU    Killian    Plestin Trégo    0:11:14,57
            52    GUILLOME    Axel    Baud ACP    0:11:16,69
            53    LENOUVEL    Marc    Quintin VC    0:11:17,33
            54    DAUGAN    Enzo    Dinan VC    0:11:17,57
            55    SALAUN    Tom    Landerneau EC    0:11:18,00
            56    POULIQUEN    Thomas    Landerneau EC    0:11:18,52
            57    APVRILLE    Julian    Auray UC    0:11:18,68
            58    LE DELETAIRE    Clement    Pays Loudéac    0:11:19,73
            59    BOIVIN    Hugo    Plancoët CC    0:11:19,79
            60    VAUGRENARD    Leo    Vannes Véloce    0:11:22,00
            61    LE NAY    Flavian    Quimper VS    0:11:23,02
            62    PERRON    Mael    Pontivy VC    0:11:24,11
            63    LEFORT    Lilian    Lie Ecole VTT    0:11:25,13
            64    THARRUT    Killian    Plouha Lanvol    0:11:25,72
            65    HORNEC    Michel    Le Drennec VS    0:11:26,12
            66    FONTAINE    Hugo    Cesson OCC    0:11:27,24
            67    LE FLOCHMOEN    Antoine    Ploumagoar VS    0:11:27,69
            68    CHAUSSONNIERE    Melvyn    Dinan VC    0:11:27,73
            69    BERNARD    Malo    Plestin Trégo    0:11:28,52
            70    BEZIN    Valentin    Plouha Lanvol    0:11:29,55
            71    LE NAGARD    Tudal    Blavet CC du    0:11:30,35
            72    HERNOT    Guirec    Plestin Trégo    0:11:33,88
            73    LE PAVEC    Julien    Vannes Véloce    0:11:36,82
            74    LE GALUDEC    Louis    Vannes Véloce    0:11:37,73
            75    MORVAN    Quentin    Vannes Véloce    0:11:44,82
            76    LE FRESNE    Antoine    Quimper VS    0:11:45,21
            77    MOUELLIC    Justin    Baud ACP    0:11:47,91
            78    COZIC    Enzo    Pontivy VC    0:11:48,06
            79    CROGUENNEC    Mathieu    St Renan IV    0:11:49,71
            80    POULAIN    Malo    Lanester AC    0:11:52,58
            81    KERBAOL    Cedrine    Pays Loudéac    0:11:54,87
            82    LE GUEVELOU    Arthur    Plouha Lanvol    0:12:02,79
            83    LE DEUNFF    Marie morgane    Plestin Trégo    0:12:02,87
            84    ROUXEL    Lucas    St Brieuc UC    0:12:03,61
            85    CORLAY    Yoran    Plancoët CC    0:12:03,95
            86    LE PABIC    Lore    ARKEA    0:12:04,18
            87    GOUZOUGUEN    Kilian    Côte Granit R    0:12:08,52
            88    BARBIER    Jeanne louise    St Brieuc UC    0:12:14,34
            89    PREVOT    Anne emmanuelle    Ploudal Ports    0:12:15,69
            90    KERBELLEC    Emmanuel    Pontivy VC    0:12:19,61
            91    GUERIN    Lisa    St Brieuc UC    0:12:19,74
            92    LE NAY    Axel    Quimper VS    0:12:22,11
            93    MORICE    Hugo    Auray UC    0:12:28,25
            94    RIO    Fanny    Quimperlé UC    0:12:31,90
            95    RICHEUX    Emma    St Brieuc UC    0:12:32,40
            96    CADOL    Margaux    Vern Seiche U    0:12:34,49
            97    GRIMAULT    Anais    Pays Loudéac    0:12:36,26
            98    ROBIC    Angelina    Lanester AC    0:12:38,19
            99    LE GOURRIEREC    Pauline    Vern Seiche U    0:12:55,91
            100    CALVEZ    Ismith    Quimper VS    0:13:10,03
            101    BLOT    Apolline    Rouen VC 76    0:13:10,10
            102    RAISON    Elea    Chateaugiron     0:13:12,56
            103    CAMENEN    Marie    Quéven EC    0:13:12,57
            104    VACHEY    Loreleï    Lanester AC    0:13:23,62
            105    BARRE    Charlotte    Pays Loudéac    0:13:24,33
            106    SAVINA    Coralie    Nevers ASPTT    0:13:27,60
            107    AMICE    Florine    Pays de Dinan    0:13:42,11
            108    COUALAN    Manon    Pays de Dinan    0:13:44,80
            109    GUEGAN    Anabelle    Blavet CC du    0:13:52,28
            110    COLLOBERT    Anne laure    St Brieuc UC    0:13:56,74
            111    ADAM    Flora    Vern Seiche U    0:14:41,25
            112    PENGAM    Eva    Gouesnou AC    0:15:39,50

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite