• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Victor Guernalec s'impose ce dimanche à Plouigneau sur le CLM organisé par l'EC Plestin Pays de Trégor, en partenariat avec le Team Sportbreizh. On note évidemment, au scratch, la belle 3e place du J1 Eddy le Huitouze. Il n'est qu'à 11'' du lauréat...
          •  

            Classement

             

            1 GUERNALEC Victor Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 16:27,82
            2 SCHMIDT Fabien UC Briochine 1ère cat 16:31,83
            3 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvigner Junior 1 16:39,81
            4 BOILEAU Alan VCP Loudéac 1ère cat 16:58,33
            5 PATOUX Jérémy Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 16:58,45
            6 LE CAM Brendan UC Nantes Atlantique 1ère cat 17:00,75
            7 D'HERVEZ Thibault Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 17:09,10
            8 LARMET Ilan Véloce vannetais Cyclisme 2 ème cat 17:12;41
            9 COSTIOU Ewen EC Landerneau Junior 2 17:13,29
            10 CORDELIER Matthieu OCC Cesson Junior 1 17:17,50
            11 RIVALLAIN Hugo Hennebont Cyclisme 1ère cat 17:22,59
            12 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC Rouen 76 Junior 2 17:32,12
            13 LESNE Robin Team Pays de Dinan Junior 2 17:35,18
            14 MUSSET Owen Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 17:42,00
            15 SEGUI Lucas Hennebont Cyclisme 2 ème cat 17:44,60
            16 BERTIN Alexandre Team Bertin 1ère cat 17:46,43
            17 POUGET Tommy Laval Cyclisme 53 1ère cat 17:50,96
            18 CARIOU Julian Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 1 17:59,15
            19 COUTURE Thierry Team Côte de Granit Rose PC Open 18:04,14
            20 NICOLAS Arthur UC Cholet 49 1ère cat 18:04,15
            21 POISSON Julien UC Briochine 2 ème cat 18:05,47
            22 HORNY Sloan UC Quimperlé 2 ème cat 18:06,00
            23 BERTIN Lucas OC Locminé Junior 1 18:13,19
            24 LE CHENADEC Antoine Hennebont Cyclisme 2 ème cat 18:19,11
            25 BESNARD Timothe AS Romillé Cyclisme Junior 2 18:20,38
            26 CADIOU Raphaël UCP Morlaix 2 ème cat 18:21,46
            27 LEMAITRE Jonathan Team Côte de Granit Rose PC Open 18:22,16
            28 LE BARBIER Loïc Hennebont Cyclisme 1ère cat 18:24,99
            29 GLON Gaelig OC Locminé Junior 2 18:25,45
            30 LE HUITOUZE Julien Hennebont Cyclisme 1ère cat 18:26,03
            31 CRUBLET Brice US Vern Cyclisme Junior 2 18:27,79
            32 BURLOT Samuel UC Briochine 2 ème cat 18:28,11
            33 CANN Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 18:28,51
            34 CORNEC Elouan EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 18:31,54
            35 MOULIN Alan VCP Loudéac 2 ème cat 18:32,71
            36 JARNO Paul Hennebont Cyclisme 2 ème cat 18:34,69
            37 BERNARD Malo EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 18:35,16
            38 CORNUAILLE Yoen Paris Olympique Cyclisme Junior 1 18:35,32
            39 BIARD Malo UC Briochine Junior 2 18:42,13
            40 PLUSQUELLEC Quentin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 1 18:42,68
            41 GUENVER Gaetan UCP Morlaix 3 ème cat 18:43,36
            42 POILVERT Freddy VCP Lorient 2 ème cat 18:43,84
            43 PHILIPPE William Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 18:46,21
            44 LE PAGE Samuel Saint-Renan Iroise Vélo Junior 2 18:48,97
            45 SEGUI Damien UC Quimperlé 3 ème cat 18:56,42
            46 GOURMELON Malo US Vern Cyclisme Junior 2 18:56,47
            47 LE MARREC Frederic Team Côte de Granit Rose 1ère cat 18:58,15
            48 JEZEQUEL Hugo Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 2 ème cat 19:00,10
            49 ROLLAND Brieuc UC Briochine Junior 1 19:00,15
            50 LAURENSOT Edgar OCC Cesson Cadet 2 19:02,56
            51 DERUDDER Thomas VS Pays de Lamballe Junior 2 19:02,98
            52 BOILEAU Killian EC Plestin - Pays de Trégor Junior 2 19:05,54
            53 JEGOU Julien Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 2 ème cat 19:05,89
            54 CARDRAIN Hugo UCL Hennebont3 ème cat 19:07,88
            55 GUILLEMIEN Damien CC Plancoët 19:11,38
            56 LECUYER Franck VC ChâteaulinoisPC Open 19:13,99
            57 SALAUN Tom EC Landerneau Junior 1 19:15,08
            58 TUAUDEN Théo CV Montastruc PC Open 19:16,77
            59 CARRE Martin US Vern Cyclisme Junior 2 19:18,97
            60 JAMIN Leo AS Romillé Cyclisme Cadet 2 19:19,15
            61 GOUESSANT Gabriel CC MoncontourCadet 2 19:21,20
            62 MEAL Theo Team Pays de Dinan Junior 2 19:21,97
            63 SQUIBAN Maeva AC Gouesnou Junior fille 2 19:29,16
            64 MAZEVET Rohann Team Côte de Granit Rose Cadet 1 19:30,25
            65 VAUGRENARD Leo Véloce Vannetais Cyclisme Junior 1 19:34,71
            66 BLAIZE BILLON Thomas UC Carhaix Cadet 2 19:41,93
            67 GEFFROY Hugo CC Plancoët 3 ème cat 19:42,06
            68 POISSON Thierry VCP Loudéac PC Open 19:42,69
            69 LE JAN Arnaud EC Plestin - Pays de Trégor PC Open 19:45,10
            70 CLAUSTRE Nicolas UCP Morlaix 2 ème cat 19:49,96
            71 GUIDEC Raphael OC Locminé Junior 1 19:53,18
            72 BRIAND Enzo UC Briochine Cadet 2 19:54,10
            73 CROGUENNEC Mathieu Saint-Renan Iroise Vélo Junior 1 19:54,27
            74 URIEN Francois Tro Bro Organisation PC Open 19:55,90
            75 CHOUPEAUX Gireg UC Carhaix PC Open 19:56,15
            76 CLOAREC Vincent Kiclos Brest métropole Junior 1 20:00,21
            77 GOUZOUGUEN Enzo VS Ploumagoar Cadet 2 20:00,59
            78 FREARD Hugo VC Chavagnais Junior 2 20:01,08
            79 HARDY Christophe Kiclos Brest métropôle 2 ème cat 20:01,51
            80 POISSON Alexis Ecole du Lié VTTCadet 2 20:02,16
            81 ALLAIN Louis UC Briochine Junior 2 20:02,79
            82 HALLEGUEN Ewen VC ChâteaulinoisCadet 2 20:04,09
            83 HERNOT Guirec EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 20:05,87
            84 KERMOAL William Team Côte de Granit Rose PC Open 20:06,27
            85 LE BARS BRESSON Marius OC Locminé Cadet 2 20:08,09
            86 LERAY Julien Kiclos Brest métropole 3 ème cat 20:09,17
            87 BARIERE Antoine Saulce Elbeuf Cadet 1 20:10,05
            88 LE RAZAVET Gilles VS Millautais PC Open 20:15,85
            89 LE BIAN Benjamin VS Ploumagoar Junior 2 20:17,21
            90 MENKE Paul Kiclos Brest métropole Cadet 1 20:19,91
            91 QUINTANEL Alexis Kiclos Brest métropole Cadet 2 20:22,53
            92 LARRY Alexandre UC Condat Junior 2 20:27,31
            93 BARRE Mathieu CC Bigouden Cadet 2 20:29,31
            94 TROTEL Malo VS Ploumagoar Cadet 1 20:30,22
            95 FOUCHER Noe UC Briochine Cadet 1 20:31,71
            96 GOISLARD Lionel VC languidic PC Open 20:33,47
            97 RAOUL Olivier UCP Morlaix PC Open 20:34,58
            98 PREVOT Anne-Emmanuelle Team O2 Ploudalmézeau Portsall Dame Pass 20:34,99
            99 LOYER Kelig AS Romillé Cyclisme Junior 2 20:38,27
            100 GUEGUEN Mael VS Quimper Cadet 1 20:38,68
            101 BARRE Bastien CC Bigouden PC Open 20:41,93
            102 SENANT Dominique VS Lesnevien PC Open 20:42,83
            103 CORLAY Yoran CC Plancoët Junior 1 20:42,98
            104 RAMPAL Maël Véloce Vannetais Cyclisme Cadet 2 20:44,36
            105 COET Thomas Team Sportbreizh AC Léonarde Cadet 1 20:45,65
            106 LE DEUNFF Marie-Morgane EC Plestin - Pays de Trégor Junior fille 2 20:47,35
            107 COSQUER Gauthier EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 20:50,90
            108 PIERRE Emmanuel Team Côte de Granit Rose PC Open 20:54,26
            109 GERMAIN Kylian EC Quéven Junior 1 20:57,12
            110 CREACH Glenn CC Bourg-Blanc Cadet 2 20:57,16
            111 LE MORVAN Gabin EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 20:57,30
            112 MARTIN Nathan OC Locminé Junior 1 20:59,04
            113 LE GOFF Hugo EC Plouha Lanvollon Cadet 2 21:04,52
            114 LE MONS Enzo EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 21:07,33
            115 BEHR Pierre adrien VC Pays de Guingamp Cadet 1 21:08,37
            116 FLOCH PRIGENTTanguy Mauloise US Cadet 2 21:08,96
            117 CRENN Hugo UC Carhaix Cadet 2 21:11,06
            118 LEMEE Benjamin AC Gouenou Cadet 1 21:11,61
            119 BECHU Anthony Team Sportbreizh AC Léonarde PC Open 21:21,02
            120 LE BRIS HULEN Leo Team Côte de Granit Rose Cadet 1 21:24,93
            121 BRAMOULLE Yanis AC Gouesnou Cadet 1 21:26,83
            122 GEFFROY Guy RO Bégard PC Open 21:33,37
            123 MENKE Uli Kiclos Brest métropole PC Open 21:37,56
            124 LE ROUX Achille EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 21:41,97
            125 LE GENTIL Mathis Kiclos Brest métropôle Cadet 2 21:43,06
            126 CREACH David UCP Morlaix PC Open 21:43,93
            127 PRIGENT Mathias UC Carhaix Cadet 2 21:53,32
            128 PAUGAM Clement EC Landerneau Cadet 2 21:57,33
            129 JEGOU Etienne VC Evron Cadet 1 22:01,13
            130 LE BARS Celian EC Landerneau Cadet 2 22:05,56
            131 QUENTRIC Romane Landivisienne Cycliste Junior fille1 22:07,05
            132 LE BARS Melvin EC Landerneau Cadet 2 22:08,45
            133 ANDRE Coralie VS Quimper Cadette 2 22:16,06
            134 ROINSARD EMILIE VCP Loudéac Junior fille 1 22:16,09
            135 LAMOTTE Clement UC Carhaix Cadet 1 22:19,89
            136 LE GOURRIERECPauline US Vern Cyclisme Junior fille 2 22:21,35
            137 LE JOLY Pascal EC Rostrenen PC Open 22:25,15
            138 HAMON Ewan AS Romillé Cyclisme Cadet 2 22:26,96
            139 DOUBREMELLE Dorian Saint-Renan Iroise Vélo PC Open 22:35,76
            140 CROCQ Gwendal VC Chavagnais Cadet 2 22:44,34
            141 LE BORGNE Alban VS Plabennec Cadet 1 22:52,14
            142 QUEFFURUS Thibault VS Plabennec Cadet 1 22:52,41
            143 COET Emmanuel Team Sportbreizh AC Léonarde PC Open 22:53,93
            144 ALENCON Katell VS Drennec Dames Pass 23:00,33
            145 BOSQUET Mathilde Kiclos Brest métropole Dames 3ème 23:01,97
            146 LOUBOUTIN Marine UC Briochine Dame 2 ème 23:20,48
            147 GUEGAN Anabelle CC Blavet Junior fille 2 23:23,52
            148 YANNIC Tifenn EC Landerneau Cadette 1 23:26,34
            149 ROUSSEL Elyne EC Plestin - Pays de Trégor Cadette 1 23:36,90
            150 BLAIZE Lena UC Carhaix Cadette 1 24:01,67
            151 COLLOBERT Anne laure UC Briochine Dames 3ème 24:16,62
            152 FERELLOC CORENTIN CARTE JOURNEEPC Open 24:22,51
            153 L'HOSTIS Glenn EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 2 24:23,69
            154 LE SAOUT Enora UC Briochine Cadette 1 25:17,06
            155 BODIOU Yanis EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 25:54,

          • Plouigneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite