• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Ils étaient les favoris et ils l'ont emporté: l'équipe des Côtes-d'Armor a gagné ce dimanche le CLM par équipe Sportbreizh de Mespaul (29). Le quatuor Rio-Costiou-Guernalec-D'Hervez devance de 15'' l'équipe de la Crêpe de Brocéliande - BLC et de 45'' les juniors de Locminé. Revanche le 28 mars entre Poullan/Mer et la pointe du Van.
          • CLM Sportbreizh de Mespaul: les Côtes-d'Armor l'emportent
          • Photo Gurvan Sévenou

             

             

            La première équipe féminine, les juniors du CD 29 en compagnie de Yves Thomas, Président du CD.

            Les classements et les moyennes

            1    Côtes-d'Armor Marie Morin U    0h16'54    -    47,82    
            2    Team La Crêpe de Brocéliande / BLC 3    0h17'09    à 0'15    47,13    
            3    OC Locminé 2    0h17'39    à 0'45    45,79    Première équipe junior
            4    Team La Crêpe de Brocéliande / BLC 2    0h17'44    à 0'50    45,58    
            5    Team La Crêpe de Brocéliande / BLC 1    0h17'51    à 0'57    45,28    Première équipe S2
            6    Hennebont Cyclisme 2    0h17'56    à 1'02    45,07    
            7    VS Vallet Junior 1    0h17'57    à 1'03    45,03    Deuxième équipe junior
            8    Morlaix Cyclisme Performance (UCPM)    0h17'57    à 1'03    45,03    
            9    VS Vallet Seniors    0h17'57    à 1'03    45,03    
            10    UC Briochine 1    0h17'58    à 1'04    44,98    
            11    UC Briochine 2    0h17'59    à 1'05    44,94    
            12    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 2    0h18'00    à 1'06    44,90    Troisième équipe junior
            13    Cyclo-Club Rennais    0h18'15    à 1'21    44,28    
            14    OC Locminé 1    0h18'17    à 1'23    44,20    
            15    VS Vallet Junior 2    0h18'31    à 1'37    43,65    
            16    Hennebont Cyclisme 1    0h18'32    à 1'38    43,61    
            17    AS Romillé Cyclisme / AC Lanester 56    0h18'39    à 1'45    43,34    
            18    Véloce Vannetais Cyclisme    0h18'41    à 1'47    43,26    
            19    Entente Centre Armor    0h18'44    à 1'50    43,14    
            20    Team Sportbreizh AC Léonarde    0h18'53    à 1'59    42,80    
            21    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle 1    0h19'07    à 2'13    42,28    
            22    CC Bourg-Blanc 1    0h19'11    à 2'17    42,13    
            23    ACP Baud    0h19'15    à 2'21    41,98    
            24    AC Gouesnou 2    0h19'17    à 2'23    41,91    
            25    Entente Juniors Brest Pays d'Iroise    0h19'17    à 2'23    41,91    
            26    VS Trégueux    0h19'20    à 2'26    41,80    
            27    AS Romillé Cyclisme / EC Rennaise    0h19'21    à 2'27    41,77    
            28    CC Bourg-Blanc 2    0h19'24    à 2'30    41,66    
            29    UC Pays de Morlaix 1    0h19'31    à 2'37    41,41    
            30    Entente Juniors Brest Pays d'Iroise - KBMC    0h19'38    à 2'44    41,16    
            31    AC Gouesnou 1    0h19'50    à 2'56    40,75    
            32    EC Plestin Pays de Trégor    0h19'51    à 2'57    40,72    
            33    Entente Kiclos Brest Métropole Cyclisme / Team U Cube 17    0h19'54    à 3'00    40,61    
            34    UC Pays de Morlaix 2    0h20'14    à 3'20    39,94    
            35    VS Drennec    0h20'17    à 3'23    39,85    Première équipe mixte
            36    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    0h20'20    à 3'26    39,75    
            37    Saint-Renan Iroise Vélo    0h20'21    à 3'27    39,71    
            38    CC Bourg-Blanc 3    0h20'34    à 3'40    39,30    
            39    UC Pays de Morlaix 3    0h21'05    à 4'11    38,33    
            40    AS Romillé Cyclisme    0h21'14    à 4'20    38,06    
            41    Comité Départemental du Finistère    0h21'20    à 4'26    37,88    Première équipe féminine
            42    Cap-Sizun Cyclisme 2    0h21'20    à 4'26    37,88    
            43    Entente Landivisienne cycliste / AC Gouesnou    0h21'59    à 5'05    36,76    
            44    Cap-Sizun Cyclisme 1    0h22'29    à 5'35    35,95    
             

          • Mespaul ( 29 )
            Saint-Pol-de-Léon ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite