• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • De la minime quimpéroise Eva Guézingar au pro Thibault Guernalec, découvrez ici les horaires du CLM Sportbreizh de Plouhinec (29). Ils seront plus de 200 à s'élancer sur cette belle boucle face à l'océan.
          • CLM Sportbreizh de Plouhinec: les horaires
          • Quelques points de règlement

            • 1, Les règlements FFC s'appliquent à cette épreuve officielle.
            • 2, Les braquets seront contrôlés pour les plus jeunes.
            • 3, Pas de véhicules suiveurs pour les minimes Fille et gars.
            • 4, Licence obligatoire pour les chauffeurs des véhicules suiveurs: pas de licence présentée au départ; pas de suivi.
            • 5, Un tour pour les minimes et cadets / deux tours pour les juniors et les pass / Trois tours pour les seniors.
            • 6, L'épreuve se déroulera dans le strict respect des gestes "barrière" et de la distenciation.

             

            Le règlement complet est à découvrir ici ! 

             

            Les horaires

            1    13h43'00''    Gaultier    Arhant    Licence FFCT (invité organisateur)    VC Primelin    Un  tour
            2    13h43'30''    Manu    Sergent    Licence FFCT (invité organisateur)    VC Primelin    Un  tour
            3    13h44'    Eva    Guézingar    Minime Fille    VS Quimper    Un  tour
            4    13h44'30''    Yulizh    Menant    Minime Fille    AC Trégunc    Un  tour
            5    13h45'    Marilou    Vaugrenard    Minime Fille    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            6    13h45'30''    Daphné    Le Guen    Minime Fille    UC Carhaix    Un  tour
            7    13h46'    Aurélie     De Guerdavid    Minime Fille    EC Quévénoise    Un  tour
            8    13h46'30''    Maëva    Le Gall    Minime Fille    EC Landerneau    Un  tour
            9    13h47'    Lily Rose    Vergne    Minime Fille    VC Sébastiennais    Un  tour
            10    13h47'30''    Hotalu    Kerloc'h    Minime Fille    VS Quimper    Un  tour
            11    13h48'    Jade    Baziller    Minime Fille    UC Briochine    Un  tour
                     
            12    13h49'    Gwenaël    Poirier    Minime Garçon    Saint-Renan Iroise Vélo    Un  tour
            13    13h49'30''    Baptiste    Morizur    Minime Garçon    AC Gouesnou    Un  tour
            14    13h50'    William    Le Meur    Minime Garçon    AC Trégunc    Un  tour
            15    13h50'30''    Joulkva    Dalla-Torre    Minime Garçon    CC Ergué-Gaberic    Un  tour
            16    13h51'    Lucas    Cesvet    Minime Garçon    Cap Sizun Cyclisme    Un  tour
            17    13h51'30''    Roman    Weber    Minime Garçon    Team O2 Ploudalmézeau    Un  tour
            18    13h52'    Luc    Pasco    Minime Garçon    VS Quimper    Un  tour
            19    13h52'30''    Lomick    Hernot    Minime Garçon    EC Plestin Pays de Trégor    Un  tour
            20    13h53'    Killian    Guillou    Minime Garçon    UC Briochine    Un  tour
            21    13h53'30''    Eliott    Boulet    Minime Garçon    CC Plancoët    Un  tour
            22    13h54'    Loeizig    Tanguy    Minime Garçon    CC Ergué-Gaberic    Un  tour
            23    13h54'30''    Bastian    Calvez    Minime Garçon    Saint-Renan Iroise Vélo    Un  tour
            24    13h55'    Corentin    Le Meur    Minime Garçon    VS Quimper    Un  tour
            25    13h55'30''    Esteban    Le Corre Pelleau    Minime Garçon    AC Gouesnou    Un  tour
            26    13h56'    Raphaël    David    Minime Garçon    AC Trégunc    Un  tour
            27    13h56'30''    Dorian    Piquet    Minime Garçon    Team Côte de granit rose    Un  tour
            28    13h57'    Quentin    Abasq    Minime Garçon    Team O2 Ploudalmézeau    Un  tour
            29    13h57'30''    Etienne    Oliviero    Minime Garçon    OC Locminé    Un  tour
            30    13h58'    Elian    Quéré    Minime Garçon    Landivisienne Cycliste    Un  tour
            31    13h58'30    Mattéo    Guéguen    Minime Garçon    VS Quimper    Un  tour
            32    13h59    Titouan    Prigent    Minime Garçon    UC Carhaix    Un  tour
            33    13h59'30    Charles    Herpe Le Tallec    Minime Garçon    AC Trégunc    Un  tour
            34    14h00    Morgan    Favé    Minime Garçon    Saint-Renan Iroise Vélo    Un  tour
            35    14h00'30''    Kyrio    Baleine    Minime Garçon    Redon OC    Un  tour
            36    14h01'    Eliot    Blume    Minime Garçon    VC Châteaulin    Un  tour
            37    14h01'30    Marius    Le Grand    Minime Garçon    AC Gouesnou    Un  tour
            38    14h02'    Jules    Peillet    Minime Garçon    CC Bigouden    Un  tour
                            
            39    14h03'    Bastien    Souben    Minime Garçon    VS Quimper    Un  tour
            40    14h03'30''    Baptiste    Samson    Minime Garçon    UC Carhaix    Un  tour
            41    14h04'    Lucas    Cogen    Minime Garçon    Saint-Renan Iroise Vélo    Un  tour
            42    14h04'30''    Pablo    Laruelle    Minime Garçon    EC Landerneau    Un  tour
            43    14h05'    Thomas    Rouxel    Minime Garçon    UC Briochine    Un  tour
            44    14h05'30''    Enzo    Stricot    Minime Garçon    Team O2 Ploudalmézeau    Un  tour
            45    14h06    Mathis    Bruneau    Minime Garçon    Saint-Renan Iroise Vélo    Un  tour
                             
            46    14h08    Coralie    André    Cadette    VS Quimper    Un  tour
            47    14h09    Alizée    Rigaux    Cadette    CC Moncontour    Un  tour
            48    14h10    Joséphine    Denieul    Cadette    AS Romillé Cyclisme    Un  tour
            49    14h11    Léna    Blaize    Cadette    UC Carhaix    Un  tour
            50    14h12    Enora     Le Saout    Cadette    UC Briochine    Un  tour
            51    14h13    Tifenn    Yannic    Cadette    EC Landerneau    Un  tour
            52    14h14    Maurène    Trégouet    Cadette    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            53    14h15    Titia    Ryo    Cadette    VS Quimper    Un  tour
            54    14h16    Bleuenn    Cann    Cadette    AC Gouesnou    Un  tour
            55    14h17    Elyne    Roussel    Cadette    EC Plestin Pays de Trégor    Un  tour
                           
            56    14h19    Jean    Le Bot    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            57    14h20    Yanis    Bramoullé    Cadet    AC Gouesnou    Un  tour
            58    14h21    Johann    Segui    Cadet    AC Trégunc    Un  tour
            59    14h22    Ewan    Hamon    Cadet    AS Romillé Cyclisme    Un  tour
            60    14h23    Mathis    Le Gentil    Cadet    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Un  tour
            61    14h24    Thomas    Blaize Billon    Cadet    UC Carhaix    Un  tour
            62    14h25    Maël     Guéguen    Cadet    VS Quimper    Un  tour
            63    14h26    Benjamin    Tel    Cadet    VS Drennec    Un  tour
            64    14h27    Maximilian    Cushway    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            65    14h28    Stan    Le Croller    Cadet    EC Pluvignoise    Un  tour
            66    14h29    Edgar    Laurensot    Cadet    OCC Cessonnais    Un  tour
            67    14h30    Rohann    Mazevet    Cadet    Team Côte de Granit Rose    Un  tour
            68    14h31    Benjamin    Serclerat    Cadet    Team O2 Ploudalmézeau    Un  tour
            69    14h32    Swann    Ryo    Cadet    VS Quimper    Un  tour
            70    14h33    Maël    Rampal    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            71    14h34    Enzo     Abaléa    Cadet    AC Gouesnou    Un  tour
            72    14h35    Léo    Jamin    Cadet    AS Romillé Cyclisme    Un  tour
            73    14h36    Paul    Menke    Cadet    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Un  tour
            74    14h37    Enzo    Gouzouguen    Cadet    VS Ploumagoar    Un  tour
            75    14h38    Hugo    Legras    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            76    14h39    Valentin    Samson    Cadet    UC Carhaix    Un  tour
            77    14h40    Alexis     Falchier    Cadet    VS Quimper    Un  tour
            78    14h41    Brieuc    Uguen    Cadet    VS Drennec    Un  tour
            79    14h42    Franck    De Guerdavid    Cadet    EC Quévenoise    Un  tour
            80    14h43    Thomas    Coet    Cadet    Team Sportbreizh AC Léonarde    Un  tour
            81    14h44    Jules    Guyot    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            82    14h45    François    Le Tutour    Cadet    UC Briochine    Un  tour
            83    14h46    Ewen    Halleguen    Cadet    VC Châteaulin    Un  tour
            84    14h47    Mathieu    Bruno    Cadet    AC Gouesnou    Un  tour
            85    14h48    Corentin    Thomas    Cadet    Cap Sizun Cyclisme    Un  tour
            86    14h49    Alexis    Quintanel    Cadet    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Un  tour
            87    14h50    Malo    Trotel    Cadet    VS Ploumagoar    Un  tour
            88    14h51    Mathias    Prigent    Cadet    UC Carhaix    Un  tour
            89    14h52    Pierre-Antoine    Le Bot    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            90    14h53    Hugo    Riou    Cadet    VS Quimper    Un  tour
            91    14h54    Noah    Creff    Cadet    VS Drennec    Un  tour
            92    14h55    Gabriel    Garçon    Cadet    EC Rennaise    Un  tour
            93    14h56    Maxence    Pellen    Cadet    Team O2 Ploudalmézeau    Un  tour
            94    14h57    Théo    Maisonneuve Puissant    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            95    14h58    Robin    Premel    Cadet    AC Gouesnou    Un  tour
            96    14h59    Gabriel    Gouessant    Cadet    CC Moncontourais    Un  tour
            97    15h00    Gurvan    Costiou    Cadet    EC Landerneau    Un  tour
            98    15h01    Daran    Le Gall    Cadet    VS Ploumagoar    Un  tour
            99    15h02    Noah    Lucas    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            100    15h03    Hugo    Crenn    Cadet    UC Carhaix    Un  tour
            101    15h04    Alexis    Quintin    Cadet    VS Quimper    Un  tour
            102    15h05    Nohan    Heriquet    Cadet    EC Quévenoise    Un  tour
            103    15h06    Alessio    Gombaud    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
            104    15h07    Ewen    Prémel    Cadet    AC Gouesnou    Un  tour
            105    15h08    Thibault    Cadudal    Cadet    UC Briochine    Un  tour
            106    15h09    Hugo    Blume    Cadet    VC Châteaulin    Un  tour
            107    15h10    Kilian     Perennes    Cadet    VS Quimper    Un  tour
            108    15h11    Nolan    Denoyelle    Cadet    Véloce Vannetais Cyclisme    Un  tour
                              
            109    15h13    Emilie     Rouinsard    Junior dames    VCP Loudéac    Un  tour
            110    15h14    Romane    Quentric    Junior dames    Landivisienne Cycliste    Un  tour
            111    15h15    Marie-Morgane    Le Deunff    Junior dames    EC Plestin Pays de Trégor    Un  tour
            112    15h16    Eva    Pengam    Junior dames    AC Gouesnou    Un  tour
            113    15h17    Emma    Richeux    Junior dames    UC Briochine    Un  tour
                            
            114    15h19    Emmanuel     Conseil    Pass cyclisme    Landivisienne Cycliste    Deux tours
            115    15h20    Sébastien    Bouvier    Pass cyclisme    Saint-Renan-Iroise Vélo    Deux tours
            116    15h21    Levet    Antoine    Pass cyclisme    AS Romillé Cyclisme    Deux tours
            117    15h22    Matthieu    Prost    Pass cyclisme    ASPTT Rennes    Deux tours
            118    15h23    Roger    Guillou    Pass cyclisme    Cap Sizun Cyclisme    Deux tours
            119    15h24    Jonathan    Le Métayer    Pass cyclisme    UCL Hennebont    Deux tours
            120    15h25    Sylvain    Do Nascimento    Pass cyclisme    EC Pluvignoise    Deux tours
            121    15h26    Le Mée    Christophe    Pass cyclisme    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Deux tours
            122    15h27    Eric    Oliviero    Pass cyclisme    OC Locminé    Deux tours
            123    15h28    Bertrand    Le Borgne    Pass cyclisme    ACP Baud    Deux tours
            124    15h29    Arthur    Le Doaré    Pass cyclisme    Team Sojasun Cyclisme    Deux tours
            125    15h30    Sylvère    Burlot    Pass cyclisme    UC Briochine    Deux tours
            126    15h31    Anthony    Picard    Pass cyclisme    UC Quimperloise    Deux tours
            127    15h32    Kenny    Dubreuil    Pass cyclisme    VC Châteaulin    Deux tours
            128    15h33    David    Merrien    Pass cyclisme    VS Quimper    Deux tours
            129    15h34    Manu    Coet    Pass cyclisme    Team sportbreizh AC Léonarde    Deux tours
            130    15h35    Joël    Saliou    Pass cyclisme    Saint-Renan-Iroise Vélo    Deux tours
            131    15h36    Romain    Gourmelen    Pass cyclisme    CC Ergué-Gaberic    Un  tour
            132    15h37    Katell    Alençon    Senior dames    VS Drennec    Deux tours
            133    15h38    Jeanne-Louise    Barbier    Senior dames    UC Briochine    Deux tours
            134    15h39    Mathilde    Bosquet    Senior dames    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Deux tours                

            135    16h00    Hugo    Tanguy    J2    VCP Loudéac    Deux tours
            136    16h01    Quentin    Plusquellec    J1    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            137    16h02    Gurvan    Le Scanf    J2    AS Romillé Cyclisme    Deux tours
            138    16h03    Quentin    Lucas    J2    VS Vallet    Deux tours
            139    16h04    Guirec    Hernot    J1    EC Plestin Pays de Trégor    Deux tours
            140    16h05    Tom    Salaün    J1    EC Landerneau    Deux tours
            141    16h06    Julian    Cariou    J1    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            142    16h07    Antoine    Le Fresne    J1    VS Quimper    Deux tours                 

            143    16h09    Mathieu    Croguennec    J1    Saint-Renan-Iroise Vélo    Deux tours
            144    16h10    Matthieu    Cordelier    J1    OCC Cessonnais    Deux tours              

            145    16h21    Morgan    Boucher    J2    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            146    16h22    Samuel    Le Page    J2    Saint-Renan-Iroise Vélo    Deux tours
            147    16h23    Robin    Lesné    J2    Team Pays de Dinan    Deux tours
            148    16h24    Vincent    Cloarec    J1    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Deux tours
            149    16h25    Enzo    Rio    J2    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            150    16h26    Nils    Bocher    J1    VS Vallet    Deux tours
            151    16h27    Romain    Le Porh    J1    Véloce Vannetais Cyclisme    Deux tours
            152    16h28    Gwennole    Le Bosq    J2    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            153    16h29    Hugo    Le Mat    J1    VCP Loudéac    Deux tours
            154    16h30    Adrien     Le Meut    J2    Véloce Vannetais Cyclisme    Deux tours
            155    16h31    Michel    Hornec    J1    VS Drennec    Deux tours                 

            156    16h42    Alexandre    Baron    J1    Moyon Cyclosport    Deux tours
            157    16h43    Robin    Cann    J2    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            158    16h44    Gabriel    Bolgiani    J2    VCP Loudéac    Deux tours
            159    16h45    Paolo    Fondin    J2    VS Vallet    Deux tours
            160    16h46    Léo    Vaugrenard    J1    Véloce Vannetais Cyclisme    Deux tours
            161    16h47    Flavian    Le Nay    J2    VS Quimper    Deux tours
            162    16h48    Benjamin    Le Bian    J2    VS Ploumagoar    Deux tours
            163    16h49    José    Rault    J1    VCP Loudéac    Deux tours
            164    16h50    Adrien     Malgorn    J1    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            165    16h51    Ewen    Costiou    J2    EC Landerneau    Deux tours
            166    16h52    Kylian    Germain    J1    EC Quéven    Deux tours
            167    16h53    Malo    Bernard    J1    EC Plestin Pays de Trégor    Deux tours
            168    16h54    Gauthier    Morel    J1    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Deux tours
            169    16h55    Malo    Stevant    J2    VCP Loudéac    Deux tours
            170    16h56    Owen    Musset    J2    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            171    16h57    Victor    Drouet    J1    VS Vallet    Deux tours
            172    16h58    Maxime    Le Doaré    J1    VS Quimper    Deux tours
            173    16h59    Elouan    Cornec    J1    EC Plestin Pays de Trégor    Deux tours
            174    17h00    Dimitri    Soulabaille    J2    VCP Loudéac    Deux tours
            175    17h01    William    Philippe    J2    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Deux tours
            176    17h02    Malo    Biard    J2    UC Briochine    Deux tours
            177    17h03    Eddy    Le Huitouze    J1    EC Pluvignoise    Deux tours                 

            178    17h18    Antoine     Le Chenadec    S1    Hennebont Cyclisme    Trois tours
            179    17h19    Maxence    Renard    S2    VS Vallet    Trois tours
            180    17h20    Corentin    Roye    S3    AC Lanester 56    Trois tours
            181    17h21    Simon    Hinault    S3    ACP Baud    Trois tours
            182    17h22    Charles    Bouin    S2    CC Ernéen    Trois tours
            183    17h23    Damien    Ségui    S3    UC Quimperloise    Trois tours
            184    17h24    Thomas    Mignon    S2    VS Vallet    Trois tours
            185    17h25    Enzo    Thomas    S3    AC Lanester 56    Trois tours
            186    17h26    Théo    Tardivel    S1    Hennebont Cyclisme    Trois tours
            187    17h27    Aurélien     Le Lay    S1    Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau    Trois tours
            188    17h28    Nathan    Ruault    S1    VS Vallet    Trois tours
            189    17h29    Julien    Leray    S3    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Trois tours
            190    17h30    Hugo    Cardrain    S3    UCL Hennebont    Trois tours
            191    17h31    Christophe    Denieul    S3    EC Rennaise    Trois tours
            192    17h32    Kevin    Yven    S1    VS Vallet    Trois tours                

            193    17h43    Lucas    Segui    S2    Hennebont Cyclisme    Trois tours
            194    17h44    Romain    Gaurin    S3    UC Inguiniel    Trois tours
            195    17h45    Baptiste    Veistroffer    S3    UCK Vannes    Trois tours
            196    17h46    Thomas    Josso    S2    VS Vallet    Trois tours
            197    17h47    Enzo     Le Bot    S2    Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto    Trois tours
            198    17h48    Baptiste    Lalonnier    S2    Les Sables Vendée Cyclisme    Trois tours
            199    17h49    Pascal    Redou    S2    TO2 Ploudalmézeau    Trois tours
            200    17h50    Samuel    Burlot    S2    UC Briochine    Trois tours
            201    17h51    Paul    Jarno    S2    Hennebont Cyclisme    Trois tours
            202    17h52    Alexandre    Brisard    S2    VS Vallet    Trois tours
            203    17h53    Christophe    Hardy    S2    Kiclos Brest Métropole Cyclisme    Trois tours              

            204    18h05    Thibault    D'Hervez    S1    Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau    Trois tours
            205    18h06    Clément    Houssin    S2    VS Vallet    Trois tours
            206    18h07    Hugo    Rivalain    S1    Hennebont Cyclisme    Trois tours
            207    18h08    Mathis    Guérin    S2    Véloce Vannetais Cyclisme    Trois tours
            208    18h09    Lucas    Frémont    S2    VS Vallet    Trois tours
            209    18h10    Alan    Moulin    S2    VCP Loudéac    Trois tours
            210    18h11    Baptiste    Flégeo    S2    VCP Lorient    Trois tours
            211    18h12    Théo    Vitry    S1    EC Rennaise    Trois tours
            212    18h13    Pierre-Alexandre    Fahier    S2    VS Vallet    Trois tours              

            213    18h24    Adrien    Baron    S1    Moyon Cyclosport    Trois tours
            214    18h25    Dylan    Giraudet    S1    VS Vallet    Trois tours
            215    18h26    Titouan     Favennec    S1    Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto    Trois tours
            216    18h27    Alexandre    Bertin    S1    Team Bertin    Trois tours
            217    18h28    George    Bazley    S2    VS Vallet    Trois tours
            218    18h29    Jérémy    Patoux    S1    Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau    Trois tours
            219    18h30    Matthieu    Jeannès    Elite    Hennebont Cyclisme    Trois tours
            220    18h31    Killian    Briand    S1    VS Vallet    Trois tours
            221    18h32    Julian    Lino    S1    CC Nogent/Oise    Trois tours
            222    18h33    Thomas    Denis    S1    Vendée U    Trois tours
            223    18h34    Fabien     Schmidt    S1    UC Briochine    Trois tours
            224    18h35    Thibault    Guernalec    Elite    Team Arkéa Samsic    Trois tours

          • Plouhinec ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite