• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • CLM de Plouigneau Cadets : Laurensot devant Jamin

      • Publié le 12/07/2020
      • Résultat du 12/07/2020
          • Edgar Laurensot (OC Cesson) remporte le CLM de Plouigneau dans la catégorie des cadets en 19'02" ! Il devance Léo Jamin (AS Romillé) de 17" et Gabriel Gouessant (CC Moncontour) de 19".
          • CLM de Plouigneau Cadets : Laurensot devant Jamin
          • Photo Gus Sev

             

            Le classement

            1 LAURENSOT Edgar OCC Cesson Cadet 2 19:02,56
            2 JAMIN Leo AS Romillé Cyclisme Cadet 2 19:19,15
            3 GOUESSANT Gabriel CC Moncontour Cadet 2 19:21,20
            4 MAZEVET Rohann Team Côte de Granit Rose Cadet 1 19:30,25
            5 BLAIZE BILLON Thomas UC Carhaix Cadet 2 19:41,93
            6 BRIAND Enzo UC Briochine Cadet 2 19:54,10
            7 GOUZOUGUEN Enzo VS Ploumagoar Cadet 2 20:00,59
            8 POISSON Alexis Ecole du Lié VTT Cadet 2 20:02,16
            9 HALLEGUEN Ewen VC Châteaulinois Cadet 2 20:04,09
            10 LE BARS BRESSON Marius OC Locminé Cadet 2 20:08,09
            11 BARIERE Antoine Saulce Elbeuf Cadet 1 20:10,05
            12 MENKE Paul Kiclos Brest métropole Cadet 1 20:19,91
            13 QUINTANEL Alexis Kiclos Brest métropole Cadet 2 20:22,53
            14 RAMPAL Maël Véloce Vannetais Cyclisme Cadet 2 20:24,36
            15 BARRE Mathieu CC Bigouden Cadet 2 20:29,31
            16 TROTEL Malo VS Ploumagoar Cadet 1 20:30,22
            17 FOUCHER Noe UC Briochine Cadet 1 20:31,71
            18 GUEGUEN Mael VS Quimper Cadet 1 20:38,68
            19 COET Thomas Team Sportbreizh AC LéonardeCadet 1 20:45,65
            20 COSQUER Gauthier EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 20:50,90
            21 CREACH Glenn CC Bourg-Blanc Cadet 2 20:57,16
            22 LE MORVAN Gabin EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 20:57,30
            23 LE GOFF Hugo EC Plouha Lanvollon Cadet 2 21:04,52
            24 LE MONS Enzo EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 21:07,33
            25 BEHR Pierre adrien VC Pays de Guingamp Cadet 1 21:08,37
            26 FLOCH PRIGENTTanguy Mauloise US Cadet 2 21:08,96
            27 CRENN Hugo UC Carhaix Cadet 2 21:11,06
            28 LEMEE Benjamin AC Gouenou Cadet 1 21:11,61
            29 LE BRIS HULEN Leo Team Côte de Granit Rose Cadet 1 21:24,93
            30 BRAMOULLE Yanis AC Gouesnou Cadet 1 21:26,83
            31 LE ROUX Achille EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 21:41,97
            32 LE GENTIL Mathis Kiclos Brest métropôle Cadet 2 21:43,06
            33 PRIGENT Mathias UC Carhaix Cadet 2 21:53,32
            34 PAUGAM Clement EC Landerneau Cadet 2 21:57,33
            35 JEGOU Etienne VC Evron Cadet 1 22:01,13
            36 LE BARS Celian EC Landerneau Cadet 2 22:05,56
            37 LE BARS Melvin EC Landerneau Cadet 2 22:08,45
            38 LAMOTTE Clement UC Carhaix Cadet 1 22:19,89
            39 HAMON Ewan AS Romillé Cyclisme Cadet 2 22:26,96
            40 LE BORGNE Alban VS Plabennec Cadet 1 22:52,14
            41 QUEFFURUS Thibault VS Plabennec Cadet 1 22:52,41
            42 CROCQ Gwendal VC Chavagnais Cadet 2 222:4434
            43 L'HOSTIS Glenn EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 2 24:23,69
            44 BODIOU Yanis EC Plestin - Pays de Trégor Cadet 1 25:54,19

          • Plouigneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite