• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • CLM de Plouigneau Dames : Squiban la plus rapide

      • Publié le 12/07/2020
      • Résultat du 12/07/2020
          • Maëva Squiban (AC Gouesnou) remporte le CLM de Plouigneau dans la catégorie Dames en 19'29" ! Anne-Emmanuelle Prévot (Team O2 Ploudalmézeau Portsall) termine seconde à 5" et Marie-Morgane Le Deunff (EC Plestin) complète le podium à 1'18".
          • CLM de Plouigneau Dames : Squiban la plus rapide
          • Photo Gus Sev

             

            Le classement

            1 SQUIBAN Maeva AC Gouesnou Junior fille 2 19:29,16
            2 PREVOT Anne-Emmanuelle Team O2 Ploudalmézeau Portsall Dame Pass 20:34,99
            3 LE DEUNFF Marie morgane EC Plestin - Pays de Trégor Junior fille 2 20:47,35
            4 QUENTRIC Romane Landivisienne Cycliste Junior fille1 22:07,05
            5 ANDRE Coralie VS Quimper Cadette 2 22:16,06
            6 ROINSARD EMILIE VCP Loudéac Junior fille 1 22:16,09
            7 LE GOURRIERECPauline US Vern Cyclisme Junior fille 2 22:21,35
            8 ALENCON Katell VS Drennec Dames Pass 23:00,33
            9 BOSQUET Mathilde Kiclos Brest métropole Dames 3ème 23:01,97
            10 LOUBOUTIN Marine UC Briochine Dame 2 ème 23:20,48
            11 GUEGAN Anabelle CC Blavet Junior fille 2 23:23,52
            12 YANNIC Tifenn EC Landerneau Cadette 1 23:26,34
            13 ROUSSEL Elyne EC Plestin - Pays de Trégor Cadette 1 23:36,90
            14 BLAIZE Lena UC Carhaix Cadette 1 24:01,67
            15 COLLOBERT Anne laure UC Briochine Dames 3ème 24:16,62
            16 LE SAOUT Enora UC Briochine Cadette 1 25:17,06

            Dames 17 ans et +
            1 SQUIBAN Maeva AC Gouesnou Junior fille 2 19:29,16
            2 PREVOT Anne-Emmanuelle Team O2 Ploudalmézeau Portsall Dame Pass 20:34,99
            3 LE DEUNFF Marie morganeEC Plestin - Pays de Trégor Junior fille 2 20:47,35
            4 QUENTRIC Romane Landivisienne Cycliste Junior fille1 22:07,05
            5 ROINSARD EMILIE VCP Loudéac Junior fille 1 22:16,09
            6 LE GOURRIEREC Pauline US Vern Cyclisme Junior fille 2 22:21,35
            7 ALENCON Katell VS Drennec Dames Pass 23:00,33
            8 BOSQUET Mathilde Kiclos Brest métropole Dames 3ème 23:01,97
            9 LOUBOUTIN Marine UC Briochine Dame 2 ème 23:20,48
            10 GUEGAN Anabelle CC Blavet Junior fille 2 23:23,52
            11 COLLOBERT Anne laure UC Briochine Dames 3ème 24:16,62


            Cadettes
            1 ANDRE Coralie VS Quimper Cadette 2 22:16,06
            2 YANNIC Tifenn EC LanderneauCadette 1 23:26,34
            3 ROUSSEL Elyne EC Plestin - Pays de Trégor Cadette 1 23:36,90
            4 BLAIZE Lena UC Carhaix Cadette 1 24:01,67
            5 LE SAOUT Enora UC Briochine Cadette 1 25:17,06

          • Plouigneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite