• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • CLM de Plouigneau Juniors : Le Huitouze intouchable

      • Publié le 12/07/2020
      • Résultat du 12/07/2020
          • Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner) était de nouveau intouchable ce dimanche sur le CLM de Plouigneau ! Il boucle le difficile circuit de 13,2 km en 16'39" avec 34" d'avance sur le champion de Bretagne Ewen Costiou (EC Landerneau). Matthieu Cordelier (OC Cesson) est troisième à 38" du vainqueur du jour.
          • CLM de Plouigneau Juniors : Le Huitouze intouchable
          • Photo Gus Sev

             

            Le classement

            1 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvigner Junior 1 16:39,81
            2 COSTIOU Ewen EC Landerneau Junior 2 17:13,29
            3 CORDELIER Matthieu OCC Cesson Junior 1 17:17,50
            4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC Rouen 76 Junior 2 17:32,12
            5 LESNE Robin Team Pays de Dinan Junior 2 17:35,18
            6 MUSSET Owen Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 17:42,00
            7 CARIOU Julian Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 1 17:59,15
            8 BERTIN Lucas OC Locminé Junior 1 18:13,19
            9 BESNARD Timothe AS Romillé Cyclisme Junior 2 18:20,38
            10 GLON Gaelig OC Locminé Junior 2 18:25,45
            11 CRUBLET Brice US Vern Cyclisme Junior 2 18:27,79
            12 CANN Robin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 18:28,51
            13 CORNEC Elouan EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 18:31,54
            14 BERNARD Malo EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 18:35,16
            15 CORNUAILLE Yoen Paris Olympique Cyclisme Junior 1 18:35,32
            16 BIARD Malo UC Briochine Junior 2 18:42,13
            17 PLUSQUELLEC Quentin Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 1 18:42,68
            18 PHILIPPE William Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle Junior 2 18:46,21
            19 LE PAGE Samuel Saint-Renan Iroise Vélo Junior 2 18:48,97
            20 GOURMELON Malo US Vern Cyclisme Junior 2 18:56,47
            21 ROLLAND Brieuc UC Briochine Junior 1 19:00,15
            22 DERUDDER Thomas VS Pays de Lamballe Junior 2 19:02,98
            23 BOILEAU Killian EC Plestin - Pays de Trégor Junior 2 19:05,54
            24 SALAUN Tom EC Landerneau Junior 1 19:15,08
            25 CARRE Martin US Vern Cyclisme Junior 2 19:18,97
            26 MEAL Theo Team Pays de Dinan Junior 2 19:21,97
            27 VAUGRENARD Leo Véloce Vannetais Cyclisme Junior 1 19:34,71
            28 GUIDEC Raphael OC Locminé Junior 1 19:53,18
            29 CROGUENNEC Mathieu Saint-Renan Iroise Vélo Junior 1 19:54,27
            30 CLOAREC Vincent Kiclos Brest métropole Junior 1 20:00,21
            31 FREARD Hugo VC Chavagnais Junior 2 20:01,08
            32 ALLAIN Louis UC Briochine Junior 2 20:02,79
            33 HERNOT Guirec EC Plestin - Pays de Trégor Junior 1 20:05,87
            34 LE BIAN Benjamin VS Ploumagoar Junior 2 20:17,21
            35 LARRY Alexandre UC Condat Junior 2 20:27,31
            36 LOYER Kelig AS Romillé Cyclisme Junior 2 20:38,27
            37 CORLAY Yoran CC Plancoët Junior 1 20:42,98
            38 GERMAIN Kylian EC Quéven Junior 1 20:57,12
            39 MARTIN Nathan OC Locminé Junior 1 20:59,04

          • Plouigneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite