• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • CLM de Plouigneau Seniors : Victor chasse Thibault

      • Publié le 12/07/2020
      • Résultat du 12/07/2020
          • Alors que Thibault Guernalec (Team Arkéa Samsic) avait remporté les CLM d'Argol et de Plouhinec, c'est au tour de son frère Victor Guernalec (Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau) de remporter celui de Plouigneau en 16'27". A l'issue des 13,2 km, Fabien Schmidt (UC Briochine) est second à 4" et le junior Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner) complète le podium à 12" du vainqueur du jour (classement scratch).
          • CLM de Plouigneau Seniors : Victor chasse Thibault
          • Photo Gus Sev

             

            Le classement

            1 GUERNALEC Victor Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 16:27,82
            2 SCHMIDT Fabien UC Briochine 1ère cat 16:31,83
            3 BOILEAU Alan VCP Loudéac 1ère cat 16:58,33
            4 PATOUX Jérémy Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 16:58,45
            5 LE CAM Brendan UC Nantes Atlantique 1ère cat 17:00,75
            6 D'HERVEZ Thibault Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 1ère cat 17:09,10
            7 LARMET Ilan Véloce vannetais Cyclisme 2 ème cat 17:12;41
            8 RIVALLAIN Hugo Hennebont Cyclisme 1ère cat 17:22,59
            9 SEGUI Lucas Hennebont Cyclisme 2 ème cat 17:44,60
            10 BERTIN Alexandre Team Bertin 1ère cat 17:46,43
            11 POUGET Tommy Laval Cyclisme 53 1ère cat 17:50,96
            12 NICOLAS Arthur UC Cholet 49 1ère cat 18:04,15
            13 POISSON Julien UC Briochine 2 ème cat 18:05,47
            14 HORNY Sloan UC Quimperlé 2 ème cat 18:06,00
            15 LE CHENADEC Antoine Hennebont Cyclisme 2 ème cat 18:19,11
            16 CADIOU Raphaël UCP Morlaix 2 ème cat 18:21,46
            17 LE BARBIER Loïc Hennebont Cyclisme 1ère cat 18:24,99
            18 LE HUITOUZE Julien Hennebont Cyclisme 1ère cat 18:26,03
            19 BURLOT Samuel UC Briochine 2 ème cat 18:28,11
            20 MOULIN Alan VCP Loudéac 2 ème cat 18:32,71
            21 JARNO Paul Hennebont Cyclisme 2 ème cat 18:34,69
            22 GUENVER Gaetan UCP Morlaix 3 ème cat 18:43,36
            23 POILVERT Freddy VCP Lorient 2 ème cat 18:43,84
            24 SEGUI Damien UC Quimperlé 3 ème cat 18:56,42
            25 LE MARREC Frederic Team Côte de Granit Rose 1ère cat 18:58,15
            26 JEZEQUEL Hugo Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 2 ème cat 19:00,10
            27 JEGOU Julien Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau 2 ème cat 19:05,89
            28 CARDRAIN Hugo UCL Hennebont3 ème cat 19:07,88
            29 GEFFROY Hugo CC Plancoët 3 ème cat 19:42,06
            30 CLAUSTRE Nicolas UCP Morlaix 2 ème cat 19:49,96
            31 HARDY Christophe Kiclos Brest métropôle 2 ème cat 20:01,51
            32 LERAY Julien Kiclos Brest métropole 3 ème cat 20:09,17

          • Plouigneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite