• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • En partenariat avec Sportbreizh et France Bleu, ils seront 161 à partir dès 14h00 ce dimanche sur le superbe tracé du parcours de Plouigneau ! Le voisin Alan Boileau et le spécialiste Fabien Schmidt seront les derniers à s'élancer après 17h00. Et tout cela sous le contrôle de l'EC Plestin Pays de Trégor et du Team Sportbreizh AC Léonarde.
          • 161    GOUESSANT    Gabriel    CC Moncontour    Cadet 2    14h00
            160    LAMOTTE    Clement    UC Carhaix    Cadet 1    14h01
            159    FLOCH PRIGENT    Tanguy    Mauloise US    Cadet 2    14h02
            158    COSQUER    Gauthier    EC Plestin - Pays de Trégor    Cadet 1    14h03
            157    TROTEL    Malo    VS Ploumagoar    Cadet 1    14h04
            156    JAMIN    Leo    AS Romillé Cyclisme    Cadet 2    14h05
            155    FOREST    Melvyn    VS Plabennec    Cadet 2    14h06
            154    LE GENTIL    Mathis    Kiclos Brest métropôle    Cadet 2    14h07
            153    JEGOU    Etienne    VC Evron    Cadet 1    14h08
            152    L'HOSTIS    Glenn    EC Plestin - Pays de Trégor    Cadet 2    14h09
            151    BRAMOULLE    Yanis    AC Gouesnou    Cadet 1    14h10
            150    LE GOFF    Hugo    EC Plouha Lanvollon    Cadet 2    14h11
            149    LE BORGNE    Alban    VS Plabennec    Cadet 1    14h12
            148    FOUCHER    Noe    UC Briochine    Cadet 1    14h13
            147    BLAIZE BILLON    Thomas    UC Carhaix    Cadet 2    14h14
            146    PAUGAM    Clement    EC Landerneau    Cadet 2    14h15
            145    HAMON    Ewan    AS Romillé Cyclisme    Cadet 2    14h16
            144    QUINTANEL    Alexis    Kiclos Brest métropole    Cadet 2    14h17
            143    LE BRIS HULEN    Leo    Team Côte de Granit Rose    Cadet 1    14h18
            142    LE MONS    Enzo    EC Plestin - Pays de Trégor    Cadet 1    14h19
            141    LE CROLLER    Stan    EC Pluvigner    Cadet 1    14h20
            140    BARIERE    Antoine    Saulce Elbeuf    Cadet 1    14h21
            139    BEHR    Pierre adrien    VC Pays de Guingamp    Cadet 1    14h22
            138    GUEGUEN    Mael    VS Quimper    Cadet 1    14h23
            137    COET    Thomas    Team Sportbreizh AC Léonarde    Cadet 1    14h24
            136    LEMEE    Benjamin    AC Gouenou    Cadet 1    14h25
            135    PRIGENT    Mathias    UC Carhaix    Cadet 2    14h26
            134    LE ROUX    Achille    EC Plestin - Pays de Trégor    Cadet 1    14h27
            133    BARRE    Mathieu    CC Bigouden    Cadet 2    14h28
            132    LAURENSOT    Edgar    OCC Cesson    Cadet 2    14h29
            131    GOUZOUGUEN    Enzo    VS Ploumagoar    Cadet 2    14h30
            130    POISSON    Alexis    Ecole du Lié VTT    Cadet 2    14h31
            129    LE BARS BRESSON    Marius    OC Locminé    Cadet 2    14h32
            128    LE BARS    Melvin    EC Landerneau    Cadet 2    14h33
            127    BRIAND    Enzo    UC Briochine    Cadet 2    14h34
            126    LE BARS    Celian    EC Landerneau    Cadet 2    14h35
            125    MENKE    Paul    Kiclos Brest métropole    Cadet 1    14h36
            124    CROCQ    Gwendal    VC Chavagnais    Cadet 2    14h37
            123    LE MORVAN    Gabin    EC Plestin - Pays de Trégor    Cadet 1    14h38
            122    HALLEGUEN    Ewen    VC Châteaulinois    Cadet 2    14h39
            121    CREACH    Glenn    CC Bourg-Blanc    Cadet 2    14h40
            120    QUEFFURUS    Thibault    VS Plabennec    Cadet 1    14h41
            119    RAMPAL    Maël    Véloce Vannetais Cyclisme    Cadet 2    14h42
            118    CRENN    Hugo    UC Carhaix    Cadet 2    14h43
            117    BODIOU    Yanis    EC Plestin - Pays de Trégor    Cadet 1    14h44
            116    MAZEVET    Rohann    Team Côte de Granit Rose    Cadet 1    14h45

             

            115    ROUSSEL    Elyne    EC Plestin - Pays de Trégor    Cadette 1    14h46
            114    BLAIZE    Lena    UC Carhaix    Cadette 1    14h47
            113    LE SAOUT    Enora    UC Briochine    Cadette 1    14h48
            112    ANDRE    Coralie    VS Quimper    Cadette 2    14h49
            111    YANNIC    Tifenn    EC Landerneau    Cadette 1    14h50
            110    ROINSARD    EMILIE    VCP Loudéac    Junior fille 1    14h51
            109    LE GOURRIEREC    Pauline    US Vern Cyclisme    Junior fille 2    14h52
            108    QUENTRIC    Romane    Landivisienne Cycliste    Junior fille1    14h53
            107    SQUIBAN    Maeva    AC Gouesnou    Junior fille 2    14h54
            106    GUEGAN    Anabelle    CC Blavet    Junior fille 2    14h55
            105    LE DEUNFF    Marie morgane    EC Plestin - Pays de Trégor    Junior fille 2    14h56
            104    RICHEUX    Emma    UC Briochine    Junior fille 2    14h57
            103    ALENCON    Katell    VS Drennec    Dames Pass     14h58
            102    PREVOT    Anne-Emmanuelle    Team O2 Ploudalmézeau Portsall    Dame Pass     14h59
            101    COLLOBERT    Anne laure    UC Briochine    Dames 3ème     15h00
            100    BOSQUET    Mathilde    Kiclos Brest métropole    Dames 3ème     15h01
            99    LOUBOUTIN    Marine    UC Briochine    Dame 2 ème     15h02

             

            98    CHOUPEAUX    Gireg    UC Carhaix    PC Open     15h03
            97    LEMAITRE    Jonathan    Team Côte de Granit Rose    PC Open     15h04
            96    BECHU    Anthony    Team Sportbreizh AC Léonarde    PC Open     15h05
            95    COUTURE    Thierry    Team Côte de Granit Rose    PC Open     15h06
            94    BARRE    Bastien    CC Bigouden    PC Open     15h07
            93    DOUBREMELLE    Dorian    Saint-Renan Iroise Vélo    PC Open     15h08
            92    TUAUDEN    Théo    CV Montastruc    PC Open     15h09
            91    LE JOLY    Pascal    EC Rostrenen    PC Open     15h10
            90    LE RAZAVET    Gilles    VS Millautais    PC Open     15h11
            89    LE METAYER    Jonathan    UCL Hennebont    PC Open     15h12
            88    POISSON    Thierry    VCP Loudéac    PC Open     15h13
            87    FERELLOC    CORENTIN    CARTE JOURNEE    PC Open     15h14
            86    PIERRE    Emmanuel    Team Côte de Granit Rose    PC Open     15h15
            85    RAOUL    Olivier    UCP Morlaix    PC Open     15h16
            84    LE JAN    Arnaud    EC Plestin - Pays de Trégor    PC Open     15h17
            83    URIEN    Francois    Tro Bro Organisation    PC Open     15h18
            82    MENKE    Uli    Kiclos Brest métropole    PC Open     15h19
            81    COET    Emmanuel    Team Sportbreizh AC Léonarde    PC Open     15h20
            80    SENANT    Dominique    VS Lesnevien    PC Open     15h21
            79    GOISLARD    Lionel    VC languidic    PC Open     15h22
            78    LECUYER    Franck    VC Châteaulinois    PC Open     15h23
            77    CREACH    David    UCP Morlaix    PC Open     15h24
            76    KERMOAL    William    Team Côte de Granit Rose    PC Open     15h25
            75    GEFFROY    Guy    RO Bégard    PC Open     15h26

             

            74    BERNARD    Malo    EC Plestin - Pays de Trégor    Junior 1    15h27
            73    CLOAREC    Vincent    Kiclos Brest métropole    Junior 1    15h28
            72    MARTIN    Nathan    OC Locminé    Junior 1    15h29
            71    CRUBLET    Brice    US Vern Cyclisme    Junior 2    15h30
            70    CANN    Robin    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Junior 2    15h31
            69    SALAUN    Tom    EC Landerneau    Junior 1    15h32
            68    FREARD    Hugo    VC Chavagnais    Junior 2    15h33
            67    MEAL    Theo    Team Pays de Dinan    Junior 2    15h34
            66    GLON    Gaelig    OC Locminé    Junior 2    15h35
            65    LARRY    Alexandre    UC Condat    Junior 2    15h36
            64    LE BIAN    Benjamin    VS Ploumagoar    Junior 2    15h37
            63    ALLAIN    Louis    UC Briochine    Junior 2    15h38
            62    PHILIPPE    William    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Junior 2    15h39
            61    LOYER    Kelig    AS Romillé Cyclisme    Junior 2    15h40
            60    CARRE    Martin    US Vern Cyclisme    Junior 2    15h41
            59    HERNOT    Guirec    EC Plestin - Pays de Trégor    Junior 1    15h42
            58    BERTIN    Lucas    OC Locminé    Junior 1    15h43
            57    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC Rouen 76    Junior 2    15h44
            56    VAUGRENARD    Leo    Véloce Vannetais Cyclisme    Junior 1    15h45
            55    CARIOU    Julian    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Junior 1    15h46
            54    BESNARD    Timothe    AS Romillé Cyclisme    Junior 2    15h47
            53    CORNUAILLE    Yoen    Paris Olympique Cyclisme    Junior 1    15h48
            52    CROGUENNEC    Mathieu    Saint-Renan Iroise Vélo    Junior 1    15h49
            51    CORLAY    Yoran    CC Plancoët    Junior 1    15h50
            50    CORDELIER    Matthieu    OCC Cesson    Junior 1    15h51
            49    MOREL    Gauthier    Kiclos Brest métropole    Junior 1    15h52
            48    ROLLAND    Brieuc    UC Briochine    Junior 1    15h53
            47    GERMAIN    Kylian    EC Quéven    Junior 1    15h54
            46    PLUSQUELLEC    Quentin    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Junior 1    15h55
            45    DERUDDER    Thomas    VS Pays de Lamballe    Junior 2    15h56
            44    CORNEC    Elouan    EC Plestin - Pays de Trégor    Junior 1    15h57
            43    BIARD    Malo    UC Briochine    Junior 2    15h58
            42    LE PAGE    Samuel    Saint-Renan Iroise Vélo    Junior 2    15h59
            41    DREANO    Victor    OC Locminé    Junior 1    16h00
            40    GOURMELON    Malo    US Vern Cyclisme    Junior 2    16h01
            39    COSTIOU    Ewen    EC Landerneau    Junior 2    16h02
            38    MUSSET    Owen    Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle    Junior 2    16h03
            37    LESNE    Robin    Team Pays de Dinan    Junior 2    16h04
            36    LE HUITOUZE    Eddy    EC Pluvigner    Junior 1    16h05
            35    BOILEAU    Killian    EC Plestin - Pays de Trégor    Junior 2    16h06

             

            34    LERAY    Julien    Kiclos Brest métropole    3 ème cat     16h07
            33    LE CHENADEC    Antoine    Hennebont Cyclisme    2 ème cat     16h09
            32    D'HERVEZ    Thibault    Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau    1ère  cat     16h11
            31    JEZEQUEL    Hugo    Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto    2 ème cat     16h13
            30    GUENVER    Gaetan    UCP Morlaix    3 ème cat     16h15
            29    BURLOT    Samuel    UC Briochine    2 ème cat     16h17
            28    LE GOFF    Maxime    VCP Loudéac    3 ème cat     16h19
            27    SEGUI    Damien    UC Quimperlé    3 ème cat     16h21
            26    CARDRAIN    Hugo    UCL Hennebont    3 ème cat     16h23
            25    GEFFROY    Hugo    CC Plancoët    3 ème cat     16h25
            24    CADIOU    Raphaël    UCP Morlaix    2 ème cat     16h27
            23    LE BARBIER    Loïc    Hennebont Cyclisme    1ère  cat     16h29
            22    HARDY    Christophe    Kiclos Brest métropôle    2 ème cat     16h31
            21    JEGOU    Julien    Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau    2 ème cat     16h33
            20    POILVERT    Freddy    VCP Lorient    2 ème cat     16h35
            19    LARMET    Ilan    Véloce vannetais Cyclisme    2 ème cat     16h37
            18    MOULIN    Alan    VCP Loudéac    2 ème cat     16h39
            17    HORNY    Sloan    UC Quimperlé    2 ème cat     16h41
            16    POISSON    Julien    UC Briochine    2 ème cat     16h43
            15    SEGUI    Lucas    Hennebont Cyclisme    2 ème cat     16h45
            14    CLAUSTRE    Nicolas    UCP Morlaix    2 ème cat     16h47
            13    LE HUITOUZE    Julien    Hennebont Cyclisme    1ère  cat     16h49
            12    LE MARREC    Frederic    Team Côte de Granit Rose    1ère  cat     16h51
            11    BERTIN    Alexandre    Team Bertin    1ère  cat     16h53
            10    MAERTENS    Gauthier    Sojasun Espoir ACNC    1ère  cat     16h55
            9    PATOUX    Jérémy    Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau    1ère  cat     16h57
            8    NICOLAS    Arthur    UC Cholet 49    1ère  cat     16h59
            7    POUGET    Tommy    Laval Cyclisme 53    1ère  cat     17h01
            6    RIVALLAIN    Hugo    Hennebont Cyclisme    1ère  cat     17h03
            5    LE CAM    Brendan    UC Nantes Atlantique    1ère  cat     17h05
            4    GUERNALEC    Victor    Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau    1ère  cat     17h07
            3    JARNO    Paul    Hennebont Cyclisme    2 ème cat     17h09
            2    BOILEAU    Alan    VCP Loudéac    1ère  cat     17h11
            1    SCHMIDT    Fabien    UC Briochine    1ère  cat     17h13
             

          • Plouigneau ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite