• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
          • Découvrez ici tous les horaires de départ des CLM organisés ce dimanche à Rostrenen (22). Attention: il y a des modifications chez les juniors H et F.
          • Les horaires juniors

            74    RAULT    Jose    Pays Loudéac    10    10    0
            14    LE PAVEC    Julien    Vannes Véloce    10    11    0
            28    CORLAY    Yoran    Plancoët CC    10    12    0
            2    LE NAGARD    Tudal    Blavet CC du    10    13    0
            6    LE RIGOLEUR    Baptiste    St Brieuc UC    10    14    0
            21    CARRE    Martin    Vern Seiche U    10    15    0
            31    BERNARD    Malo    Plestin Trégo    10    16    0
            36    CADORET    Théotime    Lanester AC    10    17    0
            40    CADORET    Ewen    Baud ACP    10    18    0
            44    CALVEZ    Ismith    Quimper VS    10    19    0
            51    BEZIN    Valentin    Plouha Lanvol    10    20    0
            15    LE PORH    Romain    Vannes Véloce    10    21    0
            68    GROUSSARD    Nolan    Pays Loudéac    10    22    0
            49    POULIQUEN    Thomas    Landerneau EC    10    23    0
            57    COZIC    Enzo    Pontivy VC    10    24    0
            61    CHATONNET    Toby    Rouen VC 76    10    25    0
            63    MULON    Hugo    Évron CA    10    26    0
            76    FONTAINE    Hugo    Cesson OCC    10    27    0
            29    GROSSET    Ronan    Plancoët CC    10    28    0
            78    CROGUENNEC    Mathieu    St Renan IV    10    29    0
            80    APVRILLE    Julian    Auray UC    10    30    0
            8    ROLLAND    Brieuc    St Brieuc UC    10    31    0
            84    CHAUSSONNIERE    Melvyn    Dinan VC    10    32    0
            16    LE PRIELLEC    Vianney    Vannes Véloce    10    33    0
            22    CRUBLET    Brice    Vern Seiche U    10    34    0
            70    LE DELETAIRE    Clement    Pays Loudéac    10    35    0
            32    BOILEAU    Killian    Plestin Trégo    10    36    0
            37    POULAIN    Malo    Lanester AC    10    37    0
            41    CONANEC    Lucas    Baud ACP    10    38    0
            46    LE NAY    Axel    Quimper VS    10    39    0
            52    LE GUEVELOU    Arthur    Plouha Lanvol    10    40    0
            86    CARLIER    Mael    Lamballe VSP    10    41    0
            88    LE FLOCHMOEN    Antoine    Ploumagoar VS    10    42    0
            92    GILLOT    Valentin    Uzel CC    10    43    0
            58    KERBELLEC    Emmanuel    Pontivy VC    10    44    0
            17    MORVAN    Quentin    Vannes Véloce    10    45    0
            50    SALAUN    Tom    Landerneau EC    10    46    0
            30    RAFFRAY    Mathis    Plancoët CC    10    47    0
            9    ROUXEL    Lucas    St Brieuc UC    10    48    0
            71    LE MAT    Hugo    Pays Loudéac    10    49    0
            64    PROD`HOMME    Axel    Évron CA    10    50    0
            62    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    Rouen VC 76    10    51    0
            23    GLOUX    Swann    Vern Seiche U    10    52    0
            34    HERNOT    Guirec    Plestin Trégo    10    53    0
            79    LE PAGE    Samuel    St Renan IV    10    54    0
            81    MORICE    Hugo    Auray UC    10    55    0
            42    GUILLOME    Axel    Baud ACP    10    56    0
            18    VAUGRENARD    Leo    Vannes Véloce    10    57    0
            94    MASSE    Valentin    Paimpol RCP    10    58    0
            45    LE FRESNE    Antoine    Quimper VS    10    59    0
            85    DAUGAN    Enzo    Dinan VC    11    0    0
            105    CANN    Robin    Team Sportbreizh Léonarde AC    11    1    0
            53    THARRUT    Killian    Plouha Lanvol    11    2    0
            72    OLLIVEAUX    Remi    Pays Loudéac    11    3    0
            10    ROUXEL    Maxime    St Brieuc UC    11    4    0
            59    PERRON    Mael    Pontivy VC    11    5    0
            26    BOIVIN    Hugo    Plancoët CC    11    6    0
            87    DERUDDER    Thomas    Lamballe VSP    11    7    0
            89    MOISAN    Emmanuel    Ploumagoar VS    11    8    0
            12    LE GALUDEC    Louis    Vannes Véloce    11    9    0
            107    MORICE    Ludovic    Vannes UCK    11    10    0
            93    PAILLARD    Baptiste    Vitré CC    11    11    0
            95    CATREVAUX    Aimeric    Pays Guichen    11    12    0
            33    CORNEC    Elouan    Plestin Trégo    11    13    0
            98    LEFORT    Lilian    Lie Ecole VTT    11    14    0
            24    GOURMELON    Malo    Vern Seiche U    11    15    0
            66    BOLGIANI    Gabriel    Pays Loudéac    11    16    0
            43    MOUELLIC    Justin    Baud ACP    11    17    0
            82    BERGAUD    Louis    Nantes Atlant    11    18    0
            47    LE NAY    Flavian    Quimper VS    11    19    0
            99    MOREL    Gauthier    Brest M.C.    11    20    0
            11    DRUNEAU    Paul    Vannes Véloce    11    21    0
            100    GUIDEC    Raphael    Locminé OC    11    22    0
            101    POIRIER    Louan    Bégar RO    11    23    0
            27    BOULET    Enzo    Plancoët CC    11    24    0
            104    GOUZOUGUEN    Kilian    Côte Granit R    11    25    0
            109    COQUIN    Matheo    Laillé Vallon    11    26    0
            110    LENOUVEL    Marc    Quintin VC    11    27    0
            111    HORNEC    Michel    Le Drennec VS    11    28    0
            56    LESNE    Robin    Pays de Dinan    11    29    0
            13    LE MEUT    Adrien    Vannes Véloce    11    30    0
            75    STEVANT    Malo    Pays Loudéac    11    31    0
            91    VERSCHUREN    Killian    Questembert A    11    32    0
            48    COSTIOU    Ewen    Landerneau EC    11    33    0
            96    LE HUITOUZE    Eddy    Pluvigné EC    11    34    0
            73    PRISE    Mael    Pays Loudéac    11    35    0
            77    LE RAY    Calixte    Cesson OCC    11    36    0
            83    PERRIN    Attila    Nantes Atlant    11    37    0
            38    ROBIC    Angelina    Lanester AC    11    38    0
            54    AMICE    Florine    Pays de Dinan    11    39    0
            1    GUEGAN    Anabelle    Blavet CC du    11    40    0
            4    COLLOBERT    Anne laure    St Brieuc UC    11    41    0
            60    BLOT    Apolline    Rouen VC 76    11    42    0
            67    GRIMAULT    Anais    Pays Loudéac    11    43    0
            19    ADAM    Flora    Vern Seiche U    11    44    0
            65    BARRE    Charlotte    Pays Loudéac    11    45    0
            90    PENGAM    Eva    Gouesnou AC    11    46    0
            25    LE GOURRIEREC    Pauline    Vern Seiche U    11    47    0
            97    CAMENEN    Marie    Quéven EC    11    48    0
            5    GUERIN    Lisa    St Brieuc UC    11    49    0
            69    KERBAOL    Cedrine    Pays Loudéac    11    50    0
            55    COUALAN    Manon    Pays de Dinan    11    51    0
            102    PREVOT    Anne emmanuelle    Ploudal Ports    11    52    0
            112    SAVINA    Coralie    Nevers ASPTT    11    53    0
            39    VACHEY    Loreleï    Lanester AC    11    54    0
            106    RIO    Fanny    Quimperlé UC    11    55    0
            108    RAISON    Elea    Chateaugiron     11    56    0
            35    LE DEUNFF    Marie morgane    Plestin Trégo    11    57    0
            3    BARBIER    Jeanne louise    St Brieuc UC    11    58    0
            20    CADOL    Margaux    Vern Seiche U    11    59    0
            7    RICHEUX    Emma    St Brieuc UC    12    0    0
            103    LE PABIC    Lore    ARKEA    12    1    0

            Les horaires des cadettes

            15    BRIAND    Manon    FRA    St Brieuc UC    Cad    9    52    0
            47    CANN    Bleuenn    FRA    Gouesnou AC    Cad    9    53    0
            7    ANDRE    Coralie    FRA    Quimper VS    Cad    9    54    0
            13    RYO    Titia    FRA    Quimper VS    Cad    9    55    0
            31    ROUSSEL    Elyne    FRA    Plestin Trégo    Cad    9    56    0
            32    BLAIZE    Lena    FRA    Carhaix UC    Cad    9    57    0
            40    ROUAT    Melissa    FRA    Moëlan CC    Cad    9    58    0
            52    MENAGE    Lise    FRA    Plélan VC    Cad    9    59    0
            18    LE SAOUT    Enora    FRA    St Brieuc UC    Cad    10    0    0
            55    PAILLARD    Pauline    FRA    Vitré CC    Cad    10    1    0
            57    GUESDON    Emma    FRA    Bocage Mayenn    Cad    10    2    0
            60    DELANOE    Leane    FRA    Dinan VC    Cad    10    3    0
            67    RIGAUX    Alizee    FRA    Moncontour CC    Cad    10    4    0
            72    DENIEUL    Josephine    FRA    Romillé C    Cad    10    5    0
            48    CROGUENNOC    Faustine    FRA    Gouesnou AC    Cad    10    6    0
            16    GADZINOWSKI    Lisa    FRA    St Brieuc UC    Cad    10    7    0

            Les horaires des cadets

            62    CUSHWAY    Maximilian    Vannes Véloce    8    30    0
            2    BOUVIER    Edwin    Vern Seiche U    8    31    0
            9    BLAIZE BILLON    Thomas    Carhaix UC    8    32    0
            15    BENOIST    Tristan    Auray UC    8    33    0
            20    GOUESSANT    Gabriel    Moncontour CC    8    34    0
            24    HOUIS    Esteban    Pontchâteau U    8    35    0
            28    HAMONIC    Maximilien    Plancoët CC    8    36    0
            31    LE MONS    Enzo    Plestin Trégo    8    37    0
            34    BASSET    Pierre henry    Pays Loudéac    8    38    0
            63    DENOYELLE    Nolan    Vannes Véloce    8    39    0
            37    BLONS    Edouard    Quimper VS    8    40    0
            3    CHOBLET    Pierre    Vern Seiche U    8    41    0
            40    BUREL    Louy    Trégueux VS    8    42    0
            43    CHARRIER    Houarno    Baud ACP    8    43    0
            45    CREACH    Glenn    Bourg Blanc C    8    44    0
            47    BLOT    Hugo    Vitré CC    8    45    0
            49    CHIPAULT    Adrien    Côte Granit R    8    46    0
            10    COLCANAP    Mathis    Carhaix UC    8    47    0
            16    CLAVREUL    Corentin    Auray UC    8    48    0
            64    GOMBAUD    Alessio    Vannes Véloce    8    49    0
            51    BLUME    Hugo    Chateaulin VC    8    50    0
            53    BRAGANTI    Theo    Dinan VC    8    51    0
            55    GOUZOUGUEN    Enzo    Ploumagoar VS    8    52    0
            4    DATTIN    Victor    Vern Seiche U    8    53    0
            21    LATIMIER    Enzo    Moncontour CC    8    54    0
            25    LE CLAIRE    Noa    Pontchâteau U    8    55    0
            57    LEVEQUE    Theo    St Brévin AC    8    56    0
            29    LETACONNOUX    Timothee    Plancoët CC    8    57    0
            32    LE MORVAN    Gabin    Plestin Trégo    8    58    0
            65    LE BOT    Jean    Vannes Véloce    8    59    0
            35    LE MAITRE    Pierre    Pays Loudéac    9    0    0
            11    CRENN    Hugo    Carhaix UC    9    1    0
            38    RIOU    Hugo    Quimper VS    9    2    0
            17    HENRIO MADEC    Enzo    Auray UC    9    3    0
            41    HINGANT    Melvyn    Trégueux VS    9    4    0
            5    GLOUX    Fantin    Vern Seiche U    9    5    0
            44    CONANEC    Martin    Baud ACP    9    6    0
            46    LAOT    Kelvin    Bourg Blanc C    9    7    0
            58    MC KAY    Shane    Lanester AC    9    8    0
            66    LE BOT    Pierre antoine    Vannes Véloce    9    9    0
            1    GUILLOME    Jacob    Blavet CC du    9    10    0
            48    PAILLARD    Axel    Vitré CC    9    11    0
            59    SEGUI    Johann    Trégunc AC    9    12    0
            50    MAZEVET    Rohann    Côte Granit R    9    13    0
            22    PECHEUX    Adrien    Moncontour CC    9    14    0
            12    LAGADEC    Evan    Carhaix UC    9    15    0
            26    LENOUVEL    Nathan    Pontchâteau U    9    16    0
            6    MARAIS    Martin    Vern Seiche U    9    17    0
            18    MORVAN    Maël    Auray UC    9    18    0
            67    LEGRAS    Hugo    Vannes Véloce    9    19    0
            30    REBILLARD    Malo    Plancoët CC    9    20    0
            33    LE ROUX    Achille    Plestin Trégo    9    21    0
            36    MAHOUDO    Loris    Pays Loudéac    9    22    0
            39    RYO    Swann    Quimper VS    9    23    0
            42    NOREE    Matthis    Trégueux VS    9    24    0
            52    HALLEGUEN    Ewen    Chateaulin VC    9    25    0
            54    LAVENANT    Alan    Dinan VC    9    26    0
            56    TROTEL    Malo    Ploumagoar VS    9    27    0
            60    JAMIN    Leo    Romillé C    9    28    0
            68    LUCAS    Noah    Vannes Véloce    9    29    0
            13    LAMOTTE    Clement    Carhaix UC    9    30    0
            7    ORRIERE    Martin    Vern Seiche U    9    31    0
            71    HUE    Antoine    Quedillac Dyn    9    32    0
            74    LAURENSOT    Edgar    Cesson OCC    9    33    0
            23    THERIN    Alexis    Moncontour CC    9    34    0
            80    BEHR    Pierre adrien    Guingamp P 22    9    35    0
            73    POISSON    Alexis    Lie Ecole VTT    9    36    0
            27    PEDRON    Baptiste    Pontchâteau U    9    37    0
            79    LE NADAN    Kenan    Quimperlé UC    9    38    0
            69    MAISONNEUVE PUISSANT    Theo    Vannes Véloce    9    39    0
            19    ORJEBIN    José luis    Auray UC    9    40    0
            72    COSTIOU    Gurvan    Landerneau EC    9    41    0
            78    PERRIN    Ferdinand    Nantes Atlant    9    42    0
            75    DURAND    Eliott    Chalonnes TC    9    43    0
            76    AMICE    Tom    Pays de Dinan    9    44    0
            77    LE TUTOUR    Francois    St Brieuc UC    9    45    0
            82    TARDIF    Axel    St Sébastien     9    46    0
            8    THEVAL    Corentin    Vern Seiche U    9    47    0
            14    PRIGENT    Mathias    Carhaix UC    9    48    0
            70    RAMPAL    Mael    Vannes Véloce    9    49    0
            61    BARRE    Mathieu    Bigouden CC    9    50    0
            81    BLOT    Cyprien    Rouen VC 76    9    51    0

            Les engagés minimes

            1    DISSERBO    Enzo    FRA    Blavet CC du    Min
            2    GUILLOME    Leonard    FRA    Blavet CC du    Min
            3    GUNNING    Ryan    GBR    Blavet CC du    Min
            4    LE SCRAIGNE    Maxence    FRA    Blavet CC du    Min
            5    PINEL    Mathieu    FRA    Blavet CC du    Min
            6    ROUILLE    Pablo    FRA    Blavet CC du    Min
            7    ANDRE    Coralie    FRA    Quimper VS    Cad
            8    GUEGUEN    Matteo    FRA    Quimper VS    Min
            9    KERLOC`H    Hotaru    FRA    Quimper VS    Min
            10    LE DOARE    Emma    FRA    Quimper VS    Min
            11    LE MEUR    Corentin    FRA    Quimper VS    Min
            12    PASCO    Luc    FRA    Quimper VS    Min
            13    RYO    Titia    FRA    Quimper VS    Cad
            14    SOUBEN    Bastien    FRA    Quimper VS    Min
            15    BRIAND    Manon    FRA    St Brieuc UC    Cad
            16    GADZINOWSKI    Lisa    FRA    St Brieuc UC    Cad
            17    GUILLOUX    Killian    FRA    St Brieuc UC    Min
            18    LE SAOUT    Enora    FRA    St Brieuc UC    Cad
            19    ROUXEL    Thomas    FRA    St Brieuc UC    Min
            20    CHARRIER    Dewi    FRA    Baud ACP    Min
            21    GREVELLEC    Awen    FRA    Baud ACP    Min
            22    KERBARH    Yanis    FRA    Baud ACP    Min
            23    LE GUILLOUX    Evan    FRA    Baud ACP    Min
            24    BARRE    William    FRA    Pays Loudéac    Min
            25    BASSET    Antoine    FRA    Pays Loudéac    Min
            26    LE COUEDIC HENIN    Noemie    FRA    Pays Loudéac    Min
            27    LE MOUEL    Stevan    FRA    Pays Loudéac    Min
            28    BRIAND    Pierre louis    FRA    Plestin Trégo    Min
            29    GUEGAN    Elouan    FRA    Plestin Trégo    Min
            30    HERNOT    Lomick    FRA    Plestin Trégo    Min
            31    ROUSSEL    Elyne    FRA    Plestin Trégo    Cad
            32    BLAIZE    Lena    FRA    Carhaix UC    Cad
            33    LE GUEN    Daphne    FRA    Carhaix UC    Min
            34    PRIGENT    Titouan    FRA    Carhaix UC    Min
            35    CADORET    Baptiste    FRA    Locminé OC    Min
            36    DELALANDE    Nino    FRA    Locminé OC    Min
            37    KEROUEDAN    Quentin    FRA    Locminé OC    Min
            38    PARIS    Theo    FRA    Moëlan CC    Min
            39    ROUAT    Ilona    FRA    Moëlan CC    Min
            40    ROUAT    Melissa    FRA    Moëlan CC    Cad
            41    ABASQ    Emma    FRA    Ploudal Ports    Min
            42    ABASQ    Quentin    FRA    Ploudal Ports    Min
            43    WEBER    Roman    FRA    Ploudal Ports    Min
            44    DAVID    Raphael    FRA    Trégunc AC    Min
            45    HERPE LE TALLEC    Charles    FRA    Trégunc AC    Min
            46    LE MEUR    William    FRA    Trégunc AC    Min
            47    CANN    Bleuenn    FRA    Gouesnou AC    Cad
            48    CROGUENNOC    Faustine    FRA    Gouesnou AC    Cad
            49    BOULET    Eliott    FRA    Plancoët CC    Min
            50    SIMON    Arthur    FRA    Plancoët CC    Min
            51    MENAGE    Guy    FRA    Plélan VC    Min
            52    MENAGE    Lise    FRA    Plélan VC    Cad
            53    DOLTAIRE    Alex    FRA    Vannes Véloce    Min
            54    VAUGRENARD    Jules    FRA    Vannes Véloce    Min
            55    PAILLARD    Pauline    FRA    Vitré CC    Cad
            56    SUIGNARD    Jakez    FRA    Vitré CC    Min
            57    GUESDON    Emma    FRA    Bocage Mayenn    Cad
            58    BLUME    Eliot    FRA    Chateaulin VC    Min
            59    PIQUET    Dorian    FRA    Côte Granit R    Min
            60    DELANOE    Leane    FRA    Dinan VC    Cad
            61    CORBEL    Ronan    FRA    EVRON    Min
            62    RAULT    Tom    FRA    Guingamp P 22    Min
            63    LE GALL    Maeva    FRA    Landerneau EC    Min
            64    LOUSSOUARN    Lucas    FRA    Lanester AC    Min
            65    DREUX    Iwen    FRA    Méga Club    Min
            66    RIOU    Lucas    FRA    Métro US    Min
            67    RIGAUX    Alizee    FRA    Moncontour CC    Cad
            68    BUSNEL    Tom    FRA    Mortain UC    Min
            69    WASSER    Lucas brice    FRA    Pays de Dinan    Min
            70    ROUSSELOT    Manoa    FRA    Pontchâteau U    Min
            71    DANT LE PLUART    Numa    FRA    Quimperlé UC    Min
            72    DENIEUL    Josephine    FRA    Romillé C    Cad
            73    LEDAN    Lucas    FRA    Scaër VS    Min
            74    FAVE    Morgan    FRA    St Renan IV    Min
             

          • Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite