• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • CX de Troyes: tous les résultats / Fouquenet 3ème

      • Publié le 03/01/2021
      • Résultat du 03/01/2021
          • Que c'est bon de rentrer des résultats ! A Troyes, le CX international a vu la victoire de Lauriane Duraffourg chez les dames alors que la Bretonne Amandine Fouquenet finit à une superbe troisième place. On retiendra aussi la victoire de David Van der Poel chez les hommes et la belle 9e place de Mickaël Crispin.
          • CX de Troyes: tous les résultats / Fouquenet 3ème
          • Photo Gurvan Sévenou

             

            Juniors

            1    DE MOYER    Kenay    Acrog-Tormans Balen Bc    37'40
            2    SPARFEL    Louis    CYCLE GOLBEEN    37'48
            3    FERNANDES    Jules    US METRO TRANSPORTS    37'52
            4    PONCHON    Eliote    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    38'04
            5    LEQUET    Corentin    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    38'15
            6    BOMMENEL    Nathan    VELO CLUB SPIRIPONTAIN    38'18
            7    BURNET    Pierrick    VTT PAYS DE GAVOT    38'33
            8    LESUEUR    Louka    UC NANTES ATLANTIQUE    38'39
            9    ANCHAIN    Paul    FLANDRE LYS ELITE CYCLISME    38'49
            10    JOT    Matéo    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ    39'09
            11    TRAN VAN    Antoine    CD HAUTE-GARONNE    39'09
            12    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    39'09
            13    TACHOT    Thomas    CYCL SEYSSINET SEYSSINS    39'24
            14    KOCKELMANN    Mathieu    CC Chevigny - Toitures Crabbé    39'45
            15    LEMARDELE    Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT    39'51
            16    MAGNIER    Paul    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    40'08
            17    CLEF    Antoine    VC STE CROIX EN PLAINE    40'20
            18    ORRIERE    Martin    US VERN CYCLISME    40'25
            19    BAGOU    Guillaume    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    40'31
            20    BASIN    Alexis    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    40'34
            21    VERRIER    Tristan    CA EVRON    40'40
            22    ROUXEL    Gauthier    CROSS TEAM    40'40
            23    DEBORD    Romain    CHOUET'BIKE CL.V-NEUF    40'54
            24    GUILLET    Enzo    AC CHAMPAGNOLAISE    40'59
            25    ROLLEE    Gabin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    41'04
            26    RAUSCH    Geoffrey    Super Bikers Ecole VTT    41'06
            27    GARNIER    Tom    UC ALENCON DAMIGNY    41'10
            28    ROUILLER    Valentin    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    41'13
            29    DOS REIS GRACA    Nathan    CLUB ERIC FAVRE SPORT    41'27
            30    PELAT    Albin    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    41'34
            31    MARAIS    Martin    US VERN CYCLISME    41'43
            32    BURNET    Julian    VTT PAYS DE GAVOT    41'51
            33    VENDELLI    Lucas    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    42'15
            34    CHAUMONT    Quentin    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ    42'25
            35    BILLET    Paul    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    42'32
            36    BATALLER    Jean Baptiste    JOUFFROY ACADEMY    42'34
            37    CHATELON    Tom    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    42'40
            38    MICHON    Bastien    U.V.AUBE    42'54
            39    DOUGNY    Lucas    VELO CLUB TOURNUS    43'12
            40    PAINS    Xavier    VC FALAISIEN    43'12
            41    GOURLAND    Romain    EC CHATEAU THIERRY    43'33
            42    CLOUAIRE    Raphaël    ES CAEN    44'01
            43    WICHLACZ    Tom    US THIERVILLE CYCLISME    44'17
            44    GALLIENNE    Antonin    AC BAYEUX    44'41
            45    SCHIRMER    Gaël    VC STE CROIX EN PLAINE    44'51
            46    REYMANN    Rémi    U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ    45'07
            47    BROTIN    Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT    28'17

            Elites Femmes

            1    DURAFFOURG    Lauriane    Team S1NEO - Graal - Bjorka    41'46
            2    BURQUIER    Line    VTT PAYS DE GAVOT    42'06
            3    FOUQUENET    Amandine    US VERN CYCLISME    42'43
            4    PETIT    Marlène    TEAM PODIOCOM CC    42'52
            5    BACKSTEDT    Zoe    Acrog - Tormans    43'05
            6    SCHREIBER    Marie    Acrog - Tormans    43'09
            7    STRAPPAZZON    Marine    TEAM PODIOCOM CC    43'13
            8    MOREL PETITGIRARD    Marlène    Team S1NEO - Graal - Bjorka    43'33
            9    FABREGUE    Lilou    CREUSE OXYGENE    43'46
            10    GIRAULT    Lyse    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    43'59
            11    NOMDEN    Isa    HANZERENNERS ZWOLLE    44'09
            12    ROOIJAKKERS    Pauliena    LIV RACING    44'40
            13    GRIMAULT    Anaïs    VC PAYS DE LOUDEAC    44'55
            14    GALLEZOT    Electa    VELO CLUB ORNANS    44'55
            15    ARNAUD    Saska    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    45'17
            16    HOUDIN    Coralie    VC PAYS DE LOUDEAC    45'42
            17    ERAUD    Severine    ETOILE CYCLISTE DU DON    46'33

            18    MULLER    Cyriane    CC SARREBOURGEOIS    46'52
            19    WENZEL    Liv    Cycling Team Atertdaul    47'05
            20    ZEIMETH    Marie    ROUSSY BIKE CLUB    47'17
            21    BONNAFOUS    Lea    UVL - TEAM U 87    48'07
            22    HURTELOUP    Adèle    EC CHATEAU THIERRY    49'40
            23    DURAFFOURG    Alexane    VC Annemasse    50'03
            24    BEZIN    Andréa    ES CAEN    51'04
            25    DELPRAT    Eloise    ES TORIGNI    51'20
            26    WEINGARTEN    Audrey    AAA SÖRIUS    30'44
            27    REBOUT    Elodie    VELOCE CLUB SPINALIEN    22'22

            Elites hommes

            1    VAN DER POEL    David    Alpecin-Fenix    1h04'44
            2    VENTURINI    Clément    AG2R-CITROEN    1h05'02
            3    ANANIE    Ugo    CROSS TEAM LEGENDRE    1h05'58
            4    CHAINEL    Steve    CROSS TEAM LEGENDRE    1h06'09
            5    VERCHER    Mattéo    V.C. VAULX EN VELIN    1h06'30
            6    DELBOVE    Joris    TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA    1h06'35
            7    TURGIS    Anthony    TOTAL-DIRECT ENERGIE    1h06'39
            8    HORNY    Clement    BH-Wallonie MTB Team    1h06'39
            9    CRISPIN    Mickaël    CROSS TEAM LEGENDRE    1h06'51
            10    DUBAU    Lucas    TEAM PELTRAX - CSD    1h06'51
            11    CASTILLE    Noé    CROSS TEAM LEGENDRE    1h07'17
            12    BOULO    Matthieu    VC DINANNAIS    1h07'29
            13    JOT    Hugo    ARDENNES CROSS TEAM    1h07'39
            14    RICHARD ANDRADE    Florian    CROSS TEAM LEGENDRE    1h07'42
            15    PHILIBERT    Aurélien    ARDENNES CROSS TEAM    1h08'09
            16    GACHIGNARD    Thomas    TEAM PODIOCOM CC    1h08'18
            17    DUJARDIN    Brice    CREUSE OXYGENE    1h08'41
            18    NAVARRO    Quentin    TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA    1h08'47
            19    CHAMERAT DUMONT    Antony    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    1h09'01
            20    LELANDAIS    Rémi    CROSS TEAM LEGENDRE    1h09'10
            21    GILLES    Cyprien    TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME    1h09'24
            22    GABRIEL    Timothé    VCU SCHWENHEIM    1h09'31
            23    AUFFRET    Ronan    TEAM PODIOCOM CC    1h09'41
            24    HUBY    Antoine    CROSS TEAM LEGENDRE    1h09'44
            25    BETON    Damien    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    1h09'47
            26    RUSSO    Clément    Arkea - Samsic    1h09'55
            27    ROSSION    Tom    EC CHATEAU THIERRY    1h09'57
            28    BOULANGER    Hugo    VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER    1h10'05
            29    JUMEAUX    Louis    VC TOUCY    1h10'08
            30    GROSLAMBERT    Martin    TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA    1h10'12
            31    MARASCO    Lorenzo    TEAM MACADAM'S COWBOYS    1h10'12
            32    VEZIE    Valentin    COTES D'ARMOR CYCLISME    1h10'23
            33    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    1h10'32

            34    THOMAS    Victor    LA PEDALE D'ALSACE    1h10'42
            35    GUILBAUD    Guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    1h10'49
            36    TABURET    Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1h10'50
            37    GIRARDIN    Maxime    ORLEANS LOIRET CYCLISME    1h10'56
            38    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76    1h11'08
            39    DELOISON    Lucas    AS BIKE CROSS TEAM    41'19
            40    SCHNEIDER    Lilian    CROSS TEAM LEGENDRE    55'07
            41    PEUGET    Clément    U.C. PONTCHARRA    55'16
            42    FARNIER    Julien    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    55'22
            43    LAVIGNAC    Matthieu    TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE    55'25
            44    ANDREO    Maximilien    PARISIS A.C. 95    55'35
            45    RIVET    Benjamin    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    55'41
            46    MITAINE    Louis    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    55'41
            47    TOULOUSE    Nicolas    TEAM PODIOCOM CC    55'47
            48    DELMAS    Théo    TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE    48'09
            49    WENZEL    Mats    Leopard Pro Cycling    48'32
            50    MARGUERITAT    Titouan    CC PERIGUEUX DORDOGNE    48'39
            51    VAN KEMPEN    Jules    Team Alpha Bicycle Company - Groove Subaru    48'39
            52    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    48'52
            53    JOUFFROY    Arnaud    JOUFFROY ACADEMY    40'39
            54    MILLAT    Adrien    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    40'56
            55    STEVANT    Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    41'00
            56    GUILLON    Celestin    LAVAL CYCLISME 53    41'12
            57    BAUBRY    Tom    LAVAL CYCLISME 53    41'12
            58    SERPAGGI    Baptiste    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS    41'14
            59    LOUISON    Adrien    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD    41'19
            60    TRONCHON    Bastien    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    41'19
            61    LEVEEL    Kyllian    ES CAEN    41'26
            62    KAJI    Tetsuki    Team Japan Photo Finish    55'34
            63    LE BESQ    Nicolas    AC CENTULOISE    33'18
            64    GUINET    Dylan    AAA SÖRIUS    33'19
            65    BAGOU    Thomas    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    33'21
            66    DOUILLET    Antoine    Super Bikers Ecole VTT    33'26
            67    FIEVEZ    Philippe    Entente Cycliste Wallonie    33'38
            68    JUNG    Théo    VC HETTANGE GRANDE    33'42
            69    CAILLOL    Pierre    RO DE BRIGNOLES    33'57
            70    ORTILLON    Alexis    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    34'03
            71    BRUETSCH    Loïc    TEAM MACADAM'S COWBOYS    34'03
            72    BOUARD    Brendan    TEAM MACADAM'S COWBOYS    34'15
            73    GUILLET    David    AC CHAMPAGNOLAISE    34'20
            74    CLEMENT    Valentin    U.C.JOINVILLE VALLAGE    25'56
            75    BRAMOULLE    Benjamin    ES CAEN    26'03
            76    BARRIER    Nicolas    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    26'28
            77    ANTOINE    Pascal    ASPTT NANCY    26'57
            78    JACQUET    Quentin    TEAM PELTRAX - CSD    18'38


                HUMBERT    Valentin    TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA    Abandon
                GUILLOUX    Freddie    LAVAL CYCLISME 53    Abandon
                THIROTEL    Hugo    VCU SCHWENHEIM    Abandon
                DELPRAT    Steven    ES TORIGNI    Abandon

          • Troyes ( 10 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite