• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cadets à Gourhel (56) : les engagés

      • Publié le 01/08/2013
          • 42 cadets disputeront samedi en début d'après-midi l'épreuve d'attente du Trophée Centre Morbihan Juniors qui se déroulera à Gourhel non loin de Ploërmel. A suivre Julien Le Huitouze (VC Languidic), Emilien Lucas (Redon OC), Mathias Meignen (VC Pornichet) ou Alexis Tardif (AC Saint-Malo de Phily).
          • Cadets à Gourhel (56) : les engagés
          • Gourhel (56) - Cadets "Course d'attente du Trophée Centre Morbihan"
             
            Départ à 13h30 pour 6 tours de 8,8 kms
            Contrôle technique : OC Locminé
             
            Les engagés (42 engagés)
            BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
            BAUCHERON Damien REDON OC
            BAUDOIN Marvin TEAM COTE D`EMERAUDE
            BELLEC Tristan COC FOUGERAIS
            BIGOT Brice VC DINANNAIS
            BLANDIN MATHIEU US ST HERBLAIN
            BOUTREUX VALENTIN VC AMATEUR ST QUENTIN
            CADERO Théo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CHAUVIN Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
            DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET
            DUBRUL Maxime VC MEVENNAIS
            ETIEMBLE François PLAINTEL VS
            FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
            FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
            GALERNE Dimitri OC LOCMINE
            GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET
            GLO Léonard US LA GACILLY CYCL.
            GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN
            GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            JADEAU Hugo OC LOCMINE
            LE GUEVEL Amélie AC PAYS DE BAUD
            LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
            LEBRETON TONY US ST HERBLAIN
            LOYER Maxence ASPTT RENNES CYCLISME
            LUCAS Emilien REDON OC
            LUCAS Valentin REDON OC
            MARTIN KYLLIAN US VERN CYCLISME
            MEIGNEN MATTHIAS VELO CLUB PORNICHET
            MICHE THEO US ST HERBLAIN
            MOLINARO Jérémy OC LOCMINE
            MORICE Melvyn AC ST MALO PHILY
            MULLER Stéven VELOCE VANNETAIS CYCL.
            OLIVIER Quentin REDON OC
            PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            PRAUD Benjamin REDON OC
            RAULT François PLAINTEL VS
            RIO Alexandre AC LANESTER 56
            SERO Cathy VELOCE VANNETAIS CYCL.
            SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL.
            SIMONESSA Léo ASPTT RENNES CYCLISME
            TARDIF Alexis AC ST MALO PHILY
            URIEN Guillaume SC MALESTROIT
             

             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite