• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cadets et Pass'Cyclisme à Saint-Marc Le Blanc (35) : Durel, Derrien et Lemercier

      • Publié le 02/05/2010
          • Le Normand Mattéo Durel (AS Tourlaville) a remporté samedi l'épreuve cadets de Saint-Marc Le Blanc ou il a devancé Antoine Crochet (RO Le Teilleul) et Sébastien Baure (VC Saint-James). Chez les pass'cyclisme, victoire de Gilles Derrien (CC Rennais) chez les D3 et D4 et de Philippe Lemercier chez les D1 et D2.
          • Cadets et Pass'Cyclisme à Saint-Marc Le Blanc (35) : Durel, Derrien et Lemercier
          • Cadets et Pass'Cyclisme à Saint-Marc Le Blanc (35) : Durel, Derrien et Lemercier
          • Cadets

            1 DUREL Mattéo (AS Tourlaville)
            2 CROCHET Antoine (RO Teilleul)
            3 BAURE Sébastien (VC St James)
            4 CROCHET Benjamin (RO Teilleul)
            5 BESNARD Erwan (RL Bazouges)
            6 MAZIER Eric (VC St James)
            7 JEULAND Valentin (COC Fougéres)
            8 THEZE Alexis (VC Plélan)
            9 CHEREL Yoan (RL Bazougeaise)
            10 MOQUET Corentin (OCC Cesson)
            11 GRIMAUD Ronan (COC Fougéres)

            Pass cyclisme D3-D4

            1 DERRIEN Gilles (CC Rennais)
            2 PELLOIS Christian (EC Rennaise)
            3 GUILLOIS Fabrice (CC VTT Ploubalay)
            4 GABILLARD Alain (VC Plurien)
            5 GARNIER Sébastien (AC Goven)
            6 MEHEUST Pierrig (CC Rennais)
            7 LEGAUFFRE Alain (EC Rennaise)
            8JOURDAN Hubert (VC St James)
            9 MARQUER Mickael (AC Goven Bourg des Comptes)
            10 BERNARD Michel (EC Rennais)
            11 LE FUSTEC Michel (CC Liffré)
            12 SENECHAL René (Sojasun Espoir ACNC)
            13 CHAPRON Bruno (COC Fougéres)
            14 CHOPIER Ludovic (COC Fougéres)
            15 LAIZE David (RO Teilleul)

            Pass cyclisme D1-D2

            1 LEMERCIER Philippe (AC Goven Bourg des Comptes)
            2 CORBIN Anthony (COC Fougères)
            3 BEAUSSIER Mickael (COC Fougères)
            4 DESPEAUX Julien (COC Fougères)  
            5 ROINEL Francois (Bocage Cycliste Mayennais)
            6 BAZIRE Vincent (VC St James)
            7 LHERMELIN Nicolas (RL Bazougeaise)
            8 LE CARLUER Pascal (CC Liffré)
            9 GARNIER Hervé (COC Fougères)
            10 LEBRETON Serge (GO Fougères)
            11 ROSSIGNOL Nicolas (VS Sourdeval)
            12 CADOL Jean-pierre (VS Pays de lamballe)
            13 JUTEL René (US Châteaugiron)
            14 EVEILLARD Maurice (CC Rennais)
            15 HERMAN Bruno (VCS Louvignéen)

            Remerciements à Olivier Guerinel (COC Fougères)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite