• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Camors (56): Cushway, Canevet et Jégat

      • Publié le 06/09/2020
      • Résultat du 06/09/2020
          • Maximilian Cushway s'impose ce dimanche à Camors: une bonne performance de plus pour ce cadet actuellement 2e du Madiot.
          • Les cadets

            1    CUSHWAY Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            2    GARCON Gabriel    EC RENNAISE    
            3    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    
            4    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    
            5    PREMEL Ewen    AC GOUESNOU    
            6    DELALANDE Basile    OC LOCMINE    
            7    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    
            8    GUEGUEN Maël    VS QUIMPEROIS    
            9    RAMPAL Mael    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            10    LE NEGARET Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    
            11    MC KAY Shane    AC LANESTER 56    
            12    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE    
            13    BERDER Quentin    CC BOURG BLANC    
            14    LAVENANT Alan    VC DINAN
            15    GUERILLON Enzo    US LA GACILLY CYCLISME    
            16    LE CALLONEC Hugo    OC LOCMINE    
            17    BRAMOULLE Yanis    AC GOUESNOU    
            18    KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE    
            19    GARNIER Matteo    VC PAYS DE LOUDEAC    
            20    LE MAITRE Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    
            21    BLAIZE BILLON Thomas    UC CARHAIX    
            22    LEGRAS Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            23    BLONS Edouard    VS QUIMPEROIS    
            24    CHOBLET Pierre    US VERN CYCLISME    
            25    MOREL Tom    US VERN CYCLISME    
            26    LE NADAN Kenan    UC QUIMPERLOISE    
            27    MAISONNEUVE PUISSANT Théo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            28    BARRE Mathieu    CC BIGOUDEN    
            29    GOMBAUD Alessio    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            30    EONET Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC    
            31    BRUNO Matthieu    AC GOUESNOU    
            32    GEGOUREL Elise    AC PAYS DE BAUD    

            Les pass D1et D2            

            1    CANEVET Jocelyn    CHASSEURS DE GOURIN    D1
            2    LE GAL Aurelien    SC MALESTROIT    D1
            3    BODIER Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    D1
            4    MOUTEL Pascal    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT    D1
            5    COIFFEC Guillaume    UC QUIMPERLOISE    D1
            6    LE ROHO Laurent    RUN BIKE CLUB 56    D2
            7    HINAULT Gildas    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2
            8    RANNOU Marc    CC ERGUE GABERIC    D1
            9    BOHELAY Adrien    AC PAYS DE BAUD    D1
            10    GUILLAUME Sebastien    AC PAYS DE BAUD    D1
            11    CAMPION Pascal    TRO BRO ORGANISATION    D2
            12    CLAQUIN Olivier    VC CHATEAULINOIS    D2
            13    LAUNAY Jerome    VELO TAUPONT    D2
            14    MONTREUIL Vincent    VC PLELANAIS    D2
            15    GOISLARD Lionel    VC LANGUIDIC    D2
            16    JOUNIER Lucie    US VERN CYCLISME    
            17    MARTIN Jean Michel    TEAM IMMO GOLFE    D2
            18    BURBAN Thibault    VS DE RHUYS    D2
            19    LE MOING Christophe    EC QUEVENOISE    D2
            20    ENET Jean Francois    VS DE RHUYS    D1
            21    LEMARIE Theophile    US PONTCHATELAINE    D2
            22    BERTIN Yann    TEAM BERTIN    Junior D1
            23    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    D1
            24    LE BOULAIRE Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2
            25    FOUILLEN Aurélien    UC QUIMPERLOISE    D1
            26    BERNARD Olivier    TEAM IMMO GOLFE    D1
            27    HAVART Jean Pierre    TEAM IMMO GOLFE    D1
            28    MERVEILLEUX Richard    TEAM IMMO GOLFE    D1
            29    CARLAC`H Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    D1
            30    QUELARD Gregory    SC MALESTROIT    D1
            31    LE NORMAND Aristide    SC MALESTROIT    D1
            32    WARLOP Julien    VC PONTIVYEN    Junior D2
            33    GAUTHIER Frederic    UC QUIMPERLOISE    D2
            34    AUDIC Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    D2
            35    JACQUIN Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    D1
            36    DONCKER Salome    VS QUIMPEROIS    Junior
            37    CHARLOT Antoine    VC PONTIVYEN    D2
            38    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
            39    ROUDIERE Benjamin    GUERLEDAN CYCLING CLUB    D2

            Les pass D3-D4            

            1    JEGAT Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D4
            2    TOURBAIEWSKI Julien    UC ALREENNE    D3
            3    CANEVET Muriel    CHASSEURS DE GOURIN    D3
            4    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS    D3
            5    GIMENEZ Frank    UC ALREENNE    D3
            6    RICARD Patrick    VC PONTIVYEN    D4
            7    LE NEGARET Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    D3
            8    GAUVEN Patrick    UC BRIOCHINE    D3
            9    ROBIC Sebastien    VS DE RHUYS    D3
            10    POIRON Patrice    OC LOCMINE    D4
            11    OLIVIERO Eric    OC LOCMINE    D3
            12    MOREAU Laurent    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
            13    LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    D4
            14    LE ROHIC Yves    TEAM ARCAFILMS    D3
            15    LUCAS Arnaud    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            16    CORVELLER Benjamin    UC CARHAIX    D3
            17    HARDOUIN Stéphane    TEAM BISIKLET    D3
            18    HAMON Eric    EC PLESTIN PAYS TREGOR    D3
            19    CARARON Vincent    TEAM BISIKLET    D3
            20    BOURDET Teddy    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D3
            21    KERSUZAN Frederic    TEAM BISIKLET    D3
             

          • Camors ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite