• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Cesson-Sévigné (35): Le patron, c'est Boulo

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • Matthieu Boulo l'emporte ce dimanche à l'occasion de l'ouverture à Cesson-Sévigné (35) du Trophée régional 2020. L'expérimenté coureur du Team Pays de Dinan l'emporte en solitaire. Chez les dames, les fleurs vont à Anaïs Grimault (VCP Loudéac). En cadet, victoire de Fantin Gloux (US Vern Cyclisme) et du local Matthieu Cordelier (Olympique Club Cycliste Cessonnais) en junior.
          • Cesson-Sévigné (35): Le patron, c'est Boulo
          • Cesson-Sévigné (35): Le patron, c'est Boulo
          • Cesson-Sévigné (35): Le patron, c'est Boulo
          • Cesson-Sévigné (35): Le patron, c'est Boulo
          • Cesson-Sévigné (35): Le patron, c'est Boulo
          • Photos Yohan Chevillard

            Classements

            LES SENIORS ET LES ESPOIRS            

            1    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
            2    VEZIE Valentin    TEAM BERTIN    1ère
            3    ETIENNE Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            4    ALLENO Clement    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème
            5    BOLGIANI Gabriel    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    Junior
            6    GROUSSARD Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            7    BENOIST Almenzo    EC QUEVENOISE    2ème
            8    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            9    PERIOU Tony    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème
            10    LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN    Junior
            11    GUERET Théo    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème
            12    RICHEUX Florian    TEAM BERTIN    2ème
            13    BOILEAU Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            14    DELPRAT Steven    ES TORIGNI    1ère
            15    SIVIGNON Pierrick    GUIDON AGENAIS    3ème
            16    PERRAUD Christopher    US PONTCHATELAINE    3ème
            17    MELLIER Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
            18    BONNEAU Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    Pass Open
            19    BRIAND Romain    UC BRIOCHINE    3ème
            20    CORBIHAN Christophe    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            21    DEROUINT Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
            22    OLLIVIER Gurvan    US VERN CYCLISME    3ème
            23    GODEFROY Bastien    MOYON PERCY VELO CLUB    3ème
            24    HELARY Steven    US VERN CYCLISME    2ème
            25    GUILBERT Clément    UC IFS-HEROUVILLE    3ème
            26    BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX    3ème
            27    LE CORRE Alexandre    OBOBIKE    Pass Open
            28    LE DU Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème
            29    LOIZEAU Stephane    CC RENNAIS    Pass Open
            30    BRAMOULLE Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME    Junior
            31    LERAT Jonathan    CC RENNAIS    2ème
            32    HUBY Jean Michel    CC UZELAIS    3ème
            33    CALVEZ Mickael    VS QUIMPEROIS    Pass Open
            34    MALAQUIN Amaury    OC LOCMINE    2ème
            35    TOULLEC David    EC PLUVIGNOISE    Pass Open
            36    JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCLISME    3ème
            37    BATTEUX Yoann    US VERN CYCLISME    2ème
            38    GUILLO Fabien    UCL HENNEBONT    3ème
            39    ROZE Corentin    CC VITREEN    2ème
            40    LOISEAU Paul    EC MAYENNAISE    Junior
            41    OLARD Antoine    EC SAINT VIGORIENNE    3ème
            42    SAULNIER Florentin    EC RANCE FREMUR    3ème
            43    SIMON Yohann    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème
            44    BOUVIER Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            45    COLLINET Benjamin    ES TORIGNI    Pass Cyclisme
            46    HAIE Julien    OBOBIKE    Pass Open
            47    RADIN Thomas    VELO TAUPONT    3ème
            48    JOLY Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème

            LES ESPOIRS            

            1    VEZIE Valentin    TEAM BERTIN    
            2    ALLENO Clement    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    
            3    BOLGIANI Gabriel    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    
            4    GROUSSARD Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    
            5    BENOIST Almenzo    EC QUEVENOISE    
            6    LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN    
            7    GUERET Théo    MOYON PERCY VELO CLUB    
            8    BOILEAU Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            9    SIVIGNON Pierrick    GUIDON AGENAIS    
            10    BRIAND Romain    UC BRIOCHINE    
            11    OLLIVIER Gurvan    US VERN CYCLISME    
            12    GODEFROY Bastien    MOYON PERCY VELO CLUB    
            13    HELARY Steven    US VERN CYCLISME    
            14    GUILBERT Clément    UC IFS-HEROUVILLE    
            15    BRAMOULLE Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME    
            16    LERAT Jonathan    CC RENNAIS    
            17    LOISEAU Paul    EC MAYENNAISE    
            18    SIMON Yohann    MOYON PERCY VELO CLUB    
            19    JOLY Adrien    VC PLURIENNAIS    
            20    JEHANNO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    
            21    CHAUVEL Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS    
            22    MOSIN Baptiste    OC LOCMINE    
            23    MAHISTRE Quentin    P.ST FLORENT NIORT    
            24    FORTIN Romain    CC VITREEN    
            25    DRÉANO Valentin    UC PAYS DE JOSSELIN   

            LES DAMES      

            1    GRIMAULT Anais    VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC    2ème
            2    PORHEL Laura    TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME    2ème
            3    RICHEUX Emma    UC BRIOCHINE    Junior
            4    BRIAND Manon    UC BRIOCHINE    Cadet
            5    ANDRE Coralie    VS QUIMPEROIS    Cadet
            6    JAMME Emilie    MOYON PERCY VELO CLUB    3ème
            7    POTTIER Camille    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            8    BLOT Apolline    VC ROUEN 76    Junior
            9    RIGAUX Alizee    CC MONCONTOUR    Cadet
            10    JOUET Meriane    US VERN CYCLISME    Junior
            11    ROUILLON Sandrine    UC ALREENNE    3ème
            12    DELPRAT Eloise    UC DU MORTAINAIS    Pass Open
            13    LECLERCQ Melanie    EC QUEVENOISE    Cadet
            14    TERTRAIS Axelle    KER BARRES VTT    Junior
            15    CHAUVEL Marianne    US VERN CYCLISME    3ème
            16    LELIEVRE Manon    CC LIFFRE    Junior
            17    VIALADE Anwenn    PENTHIEVRE VELO TEAM    Junior
            18    COUPE Romane    US VERN CYCLISME    Pass Cyclisme

            LES JUNIORS DAMES       

            1    LELIEVRE Manon    CC LIFFRE    
            2    JOUET Meriane    US VERN CYCLISME    
            3    TERTRAIS Axelle    KER BARRES VTT    
            4    LECLERCQ Melanie    EC QUEVENOISE    
            5    BLOT Apolline    VC ROUEN 76    
            6    VIALADE Anwenn    PENTHIEVRE VELO TEAM    
            7    BRIAND Manon    UC BRIOCHINE    
            8    RIGAUX Alizee    CC MONCONTOUR    
            9    ANDRE Coralie    VS QUIMPEROIS    

            LES JUNIORS            

            1    CORDELIER Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    
            2    DREANO Victor    OC LOCMINE    
            3    ORRIERE Martin    US VERN CYCLISME    
            4    GUEZINGAR Alan    VS QUIMPEROIS    
            5    MARAIS Martin    US VERN CYCLISME    
            6    HUBY Thomas    CC UZELAIS    
            7    GUILLEMET Axel    VC PONTIVYEN    
            8    DATTIN Victor    US VERN CYCLISME    
            9    BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    
            10    GOUESSANT Gabriel    CC MONCONTOUR    
            11    PESTEIL Maxence    CSM CLAMART    
            12    MARTIN Nathan    OC LOCMINE    
            13    LE GOFF Hugo    EC PAYS DU LEFF    
            14    LEMARDELE Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            15    SIVIGNON Erwan    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    
            16    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            17    GERMAIN Kylian    EC QUEVENOISE    
            18    ADAM Maxime    UC BRICQUEBEC    
            19    GALLIENNE Antonin    AC BAYEUX    
            20    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    
            21    BERNARD Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            22    DERUDDER Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    
            23    VALLEE Matéo    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            24    BROTIN Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT    
            25    GUILLO Antonin    EC PLUVIGNOISE    
            26    CHIPAULT Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            27    BOSQUET Ewen    VCS BETTONNAIS    
            28    MOISAN Killian    VC PONTIVYEN    
            29    GUILLOME Jacob    CC DU BLAVET    
            30    LE NAY Flavian    VS QUIMPEROIS    
            31    BRAGHINI Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    
            32    CLAVIER Antoine    CC BOURG BLANC    
            33    AUFORT Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
            34    GAUDIN Raphael    OC LOCMINE    
            35    PAVOINE Julien    EC PAYS GUICHEN    
            36    CARPENTIER Alexis    UC QUIMPERLOISE    
            37    PANAGET Mathieu    GUEMENE VTT    
            38    HEULOT Melvyn    CYCLO CLUB ERNEEN    
            39    DUMAST Quentin    EC PAYS GUICHEN  

            LES CADETTES

            1    NEVEUX Maeva    CC CASTELBRIANTAIS
            2    JOUAULT Ambre    CC VITREEN
            3    GUEZINGAR Eva    VS QUIMPEROIS
            4    ROUSSEL Elyne    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5    MENANT Yulizh    AC TREGUNCOISE
            6    DE GUERDAVID Aurelie    EC QUEVENOISE
            7    YANNIC Tifenn    EC LANDERNEAU
            8    LOISEAU Maelle    EC MAYENNAISE
            9    ROUAT Ilona    MOELAN CYCLO CLUB
            10    BRAMOULLE Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            11    BLAIZE Lena    UC CARHAIX
            12    LE COUEDIC HENIN Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC
            13    TERTRAIS Johanne    KER BARRES VTT
            14    DOUGUET Julie    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            15    CORABOEUF Lea    CC CASTELBRIANTAIS
            16    LE CAVIL Enora    UCL HENNEBONT

            LES CADETS

            1    GLOUX Fantin    US VERN CYCLISME
            2    GARNIER Matteo    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    CHOBLET Pierre    US VERN CYCLISME
            4    VEZIE Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC
            5    HENRY Ethan    VC SAINT LO PONT HEBERT
            6    PREMEL Robin    AC GOUESNOU
            7    MAHOUDO Loris    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    BASSET Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            9    FOUCHER Esteban    UC LANDELLAISE
            10    TANGUY Louis    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            11    BARRE William    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    PARIS Theo    MOELAN CYCLO CLUB
            13    ROUINSARD Felix    KER BARRES VTT
            14    LE HENANF Hugo    OC LOCMINE
            15    CORON Justin    PERIERS CYCLISME
            16    RENOUF Nolann    PERIERS CYCLISME
            17    PASCO Luc    VS QUIMPEROIS
            18    CORBEL Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            19    LETACONNOUX Timothee    CC PLANCOETIN
            20    HALLEY Mathéo    AC BAYEUX
            21    COET Thomas    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            22    BLEVIN Lenny    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            23    MONNIER Nolann    VTT PAYS DE VILAINE
            24    HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            25    BOSCHER Lilian    CC LIFFRE
            26    BOUDER Mattéo    EC PAYS DU LEFF
            27    WASSER Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN
            28    GUIBOUT Marius    VC AIGLON
            29    LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS
            30    BUSNEL Tom    UC DU MORTAINAIS
            31    LE BOT Jean    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            32    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
            33    BRIOT Matheo    VC DINANNAIS
            34    HERPE LE TALLEC Charles    AC TREGUNCOISE
            35    BREBION Ilan    CC VITREEN
            36    LE MORVAN Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            37    MOREAU Maxime    AG ORVAL COUTANCES
            38    BLOT Cyprien    VC ROUEN 76
            39    FOUCHER Noe    UC BRIOCHINE
            40    CELLE Luca    GUEMENE VTT
            41    SICHE Thibaut    VS PLABENNEC
            42    BOUQUET Axel    VC AVRANCHES
            43    CHAPON Ethan    KER BARRES VTT
            44    RENAUDIN Antoine    CC VITREEN
            45    ADAM Mathis    UC BRICQUEBEC
            46    BEAUCE Lucas    EC MAYENNAISE
            47    SAURAT Baptiste    VC SAINT LO PONT HEBERT
            48    JEGOU Etienne    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            49    REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN
            50    DARGENT Adrien    UNION CYCLISTE SUD 53
            51    MENARD Alexis    CC LIFFRE
            52    MARTIN DUBO Natty    CC LIFFRE
            53    LE ROUX Achille    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            54    LEGENDRE Sam    VC SAINT JAMES
            55    LE PANN Kieran    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            56    LONCLE Matteo    CC VITREEN
            57    MENEZ Mathis    EC PAYS GUICHEN
            58    DISSERBO Enzo    CC DU BLAVET
            59    LEROYER Kevin    EC MAYENNAISE
            60    TURPIN Lilian    CC LIFFRE
            61    BOURJON Antoine    OC CYCL.CESSONNAIS

          • Cesson-Sévigné ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite