• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Cesson-Sévigné (35): les résultats des jeunes

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • Découvrez ci-dessous les résultats des épreuves organisées pour les jeunes à Cesson ce dimanche. On notera par exemple les deux succès du CC Ergué Gabéric (29).
          • LES PRE-LICENCIES        

            1    PERRAUD Mathys    US PONTCHATELAINE
            2    LE CORRE Axel    OC CYCL.CESSONNAIS
            3    DUPUIS Leonie    OC CYCL.CESSONNAIS

            LES POUSSINS        
            1    LE GOFF Timeo    CC ERGUE GABERIC
            2    LETOUZE Léo    PERIERS CYCLISME
            3    BAZILLON Manoe    TEAM TED DIT AUTISME
            4    GERARD MARTIN Sohann    CC LIFFRE
            5    AUDRAIN Alexis    CYCLO CLUB ERNEEN
            6    LIGER Timothee    OC CYCL.CESSONNAIS
            7    LEPRESTRE Elwann    CC LIFFRE
            8    SAURAT Romain    VC SAINT LO PONT HEBERT
            9    LATIMIER Stan    CC UZELAIS
            10    MAUBEC Madie    TEAM PAYS DE DINAN
            11    BECU HEULOT Solene    OC CYCL.CESSONNAIS
            12    MARTIN Enora    TEAM PAYS DE DINAN
            13    LUCAS Antoine    CC UZELAIS
            14    BEBIN Noé    UC DU MORTAINAIS
            15    COUALAN Rose    TEAM PAYS DE DINAN
            16    TRIBODET Perig    OC CYCL.CESSONNAIS

            LES PUPILLES        

            1    DALLA TORRE JOULKVA Leo    CC ERGUE GABERIC
            2    PEDRON Solal    US CHATEAUGIRON
            3    BEBIN Simon    UC DU MORTAINAIS
            4    DARGENT Mylan    UNION CYCLISTE SUD 53
            5    CODABEY Aaron    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            6    BARBIER Tom    UC DU MORTAINAIS
            7    CHEDALEUX Alana    REDON OC
            8    SALGUES Noe    OC CYCL.CESSONNAIS
            9    LESCOP Youen    US PONTCHATELAINE
            10    LAUNAY Enzo    VELO TAUPONT
            11    BAZILLON Mewen    TEAM TED DIT AUTISME
            12    MAUBEC Mahe    TEAM PAYS DE DINAN
            13    MACE Matheo    PENTHIEVRE VELO TEAM
            14    BALEINE Maïan    REDON OC
            15    LEPRESTRE Emma    CC LIFFRE
            16    MARIET Timothé    C'CHARTRES CYCLISME
            17    LE CABELLEC Nolan    EC PAYS GUICHEN
            18    MARTIN DUBO Marie Anaï    CC LIFFRE
            19    TRIBODET Gabriel    OC CYCL.CESSONNAIS
            20    ROUILLON Lilwenn    UC ALREENNE
            21    BUQUET Florentin    OC CYCL.CESSONNAIS

            LES BENJAMINS        

            1    ORRIERE Briac    US VERN CYCLISME
            2    COUALAN Matteo    TEAM PAYS DE DINAN
            3    LETOUZE Kimmy    PERIERS CYCLISME
            4    ROUILLON Mael    UC ALREENNE
            5    GIARD Lucas    PERIERS CYCLISME
            6    DUPUIS Noam    OC CYCL.CESSONNAIS
            7    FLOCH Pierre    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            8    BRIAND Come    OC CYCL.CESSONNAIS
            9    FOLIGNE Timothe    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            10    GERARD MARTIN Ewen    CC LIFFRE
            11    HOUDELETTE Tristan    CC UZELAIS
            12    BROTIN Hugo    VC SAINT LO PONT HEBERT
            13    NOURRY Louis    EC MAYENNAISE
            14    BEAUCE Elena    EC MAYENNAISE
            15    BESNEUX Lauris    UNION CYCLISTE SUD 53
            16    BELLET Baptiste    UC BRICQUEBEC
            17    POULAIN Timeo    VS TREGUEUX
            18    KLEINCLAUSS Coline    MOELAN CYCLO CLUB
            19    AUDRAIN Thomas    CYCLO CLUB ERNEEN
            20    MARTIN Emeline    TEAM PAYS DE DINAN
            21    HUBY Pierre    CC UZELAIS
            22    POCREAU Ewen    CC VITREEN
            23    STEPHAN Killian    UC CARHAIX
            24    ARNOULD Seraphin    TEAM TED DIT AUTISME
            25    ROPARS Glenn    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            26    ROYER Simon    VC MEVENNAIS
            27    MENARD Charlotte    CC LIFFRE
            28    GELOEN Camille    CC UZELAIS
            29    LUCAS Axel    CC UZELAIS
            30    SUIGNARD Fanch    CC VITREEN
            31    BESNEUX Malwenn    UNION CYCLISTE SUD 53
            32    CORBEL Baptiste    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            33    RENAUDIN Marie    CC VITREEN
            34    AUGAGNEUR Ryan    OC CYCL.CESSONNAIS

            LES MINIMES        

            1    BALEINE Kyrio    REDON OC
            2    CHERRUAULT Joan    US CHATEAUGIRON
            3    SAMSON Baptiste    UC CARHAIX
            4    GUILLEMET Timothe    OC LOCMINE
            5    LE MEUR Corentin    VS QUIMPEROIS
            6    GUILLOME Leonard    CC DU BLAVET
            7    LE PANN Soen    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            8    CHEDALEUX Nolan    VTT PAYS DE VILAINE
            9    AUVRAY Tom    VC SAINT LO PONT HEBERT
            10    HERNOT Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            11    CADIEU Maxence    ECOLE VTT DU LIE
            12    DALLA TORRE JOULKVA Hugo    CC ERGUE GABERIC
            13    DOLTAIRE Alex    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            14    VALLEE Timothé    VC SAINT LO PONT HEBERT
            15    BOULLE Loris    OC LOCMINE
            16    CHATELAIS Ewen    KER BARRES VTT
            17    LEVILLAIN Martin    VC SAINT LO PONT HEBERT
            18    LATIMIER Yann    CC UZELAIS
            19    JAN Ewen    AC PAYS DE BAUD
            20    QUELLEUC Lucas    VC MEVENNAIS
            21    DAVID Raphael    AC TREGUNCOISE
            22    BAZILLON Maxim    TEAM TED DIT AUTISME
            23    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
            24    DELPRAT Léo    UC DU MORTAINAIS
            25    LE DEVEHAT Yoann    EC QUEVENOISE
            26    GAILLARD Ewen    US CHATEAUGIRON
            27    THIEULENT Théo    VC AVRANCHES
            28    DEJOUR Nicolas    OC CYCL.CESSONNAIS
            29    PRIGENT Titouan    UC CARHAIX
            30    ROYER Luc    VC MEVENNAIS
            31    PERESSE Alan    EC PLUVIGNOISE
            32    LE GOFF Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            33    QUERE Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            34    WASSER Maxim    TEAM PAYS DE DINAN
            35    MARIET Théodore    C'CHARTRES CYCLISME
            36    HOUDELETTE Yael    CC UZELAIS
            37    DERVILY Romain    VC SAINT MALO
            38    LAINE Francis    EC SAINT VIGORIENNE
            39    MARTIN Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            40    VARIN Titouan    EC SAINT VIGORIENNE
            41    KERBARH Yanis    AC PAYS DE BAUD
            42    DESCHATEAUX Jules    EC SAINT VIGORIENNE
            43    ROBERT Enzo    TEAM PAYS DE DINAN
            44    PAJOT Baptiste    US CHATEAUGIRON
            45    JACOB Aymeric    EC PAYS GUICHEN
            46    LE BRONNEC Noan    CC UZELAIS
            47    MENANT Liam    ES SEGRE HAUT ANJOU
            48    HEULOT Leny    CYCLO CLUB ERNEEN
            49    GELARD Tom    TEAM BIKERS 22
            50    MORLAIS Yoan    CC RENNAIS
            51    LE NAY Amaury    VS QUIMPEROIS
            52    GERMAIN Stevann    EC QUEVENOISE
            53    MARTINHO Keyrann    US CHATEAUGIRON
            54    GILLOT Augustin    CC UZELAIS
            55    RENAUDIN Alexis    CC VITREEN

          • Cesson-Sévigné ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite