• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Final très animé sur cette avant-dernière étape du challenge Harmonie Mutuelle à Brignogan ! Le Costarmoricain Rouxel l'emporte mais le leader n'était pas loin... Et sur cette manche, Julian Cariou a creusé l'écart au général !
          • Challenge Harmonie Mutuelle Cadets à Brignogan (29): Rouxel devant Rolland
          • Challenge Harmonie Mutuelle Cadets à Brignogan (29): Rouxel devant Rolland
          •  

            À trois tours de l'arrivée, c'était une échappée d'une dizaine de coureurs qui faisait la pluie et le beau temps sur ce circuit modifié. C'était sans compter sur l'attaque de Maxime Rouxel et Brieuc Rolland. Le costarmoricain et le landernéen tenaient jusqu'au bout malgré les tentatives de Julian Cariou, leader du challenge, pour revenir.

            Au sprint, le coureur de Ploumagoar était le plus rapide. C'est donc Rouxel qui s'impose devant son compagnon d'échappée Rolland. Cariou réussit néanmoins à décrocher la troisième place en solitaire.

             

            Le classement

             

             

            Le classement général du Challenge Harmonie Mutuelle

             

            1    CARIOU JULIAN - VS QUIMPEROIS    235
            2    MOREL GAUTHIER - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    216
            3    GOUZOUGUEN ENZO - VS PLOUMAGOAR    193
            4    HORNEC MICHEL - VS DRENNECOIS    186
            5    KERJEAN EWEN - CC BOURG BLANC    166
            6    TEL BENJAMIN - VS DRENNECOIS    129
            7    PAUGAM MATEO - VC CHATEAULINOIS    128
            8    HERNOT GUIREC - EC PLESTIN PAYS TREGOR    127
            9    SALAUN TOM - EC LANDERNEAU    127
            10    CAER RONAN - CC BOURG BLANC    124
            11    CHIPAULT ADRIEN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    111
            12    MARCHADOUR CLEMENT - AC GOUESNOU    92
            13    TROMEUR MATTEO - VC CHATEAULINOIS    92
            14    PRIMARD Corentin - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    90
            15    LE COZIC GABIN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    79
            16    LE DENMAT THOMAS - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    73
            17    LAOT KELVIN - CC BOURG BLANC    72
            18    OLLIVEAUX REMI - VC PAYS DE LOUDEAC    71
            19    BENECH SIMON - UC PAYS DE MORLAIX    69
            20    CROGUENNEC MATHIEU - ST RENAN IROISE VELO    61
            21    BERDER QUENTIN - CC BOURG BLANC    60
            22    LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS    52
            23    MAILLOUX VICTOR - CC BOURG BLANC    52
            24    ROLLAND BRIEUC - EC LANDERNEAU    52
            25    CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC    51
            26    HALLEGUEN EWEN - VC CHATEAULINOIS    51
            27    FUSTEC MATHIS - UC PAYS DE MORLAIX    47
            28    KERLEROUX VALENTIN - EC LANDERNEAU    41
            29    PAUGAM CLEMENT - EC LANDERNEAU    40
            30    GOUZOUGUEN KILIAN - VS PLOUMAGOAR    39
            31    ENGRACIO ARMINDO - VS DRENNECOIS    36
            32    LE GALL DARAN - VS PLOUMAGOAR    34
            33    ROUXEL MAXIME - VS PLOUMAGOAR    34
            34    D'HERVEZ SEBASTIEN - VC CHATEAULINOIS    33
            35    SAOUT ELOUAN - LANDIVISIENNE CYCL.    32
            36    PREMEL EWEN - VS DRENNECOIS    30
            37    RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS - LANDIVISIENNE CYCL.    30
            38    BLUME HUGO - VC CHATEAULINOIS    29
            39    LE BARS MELVIN - EC LANDERNEAU    26
            40    BERNARD MALO - EC PLESTIN PAYS TREGOR    22
            41    BLAIZE BILLON THOMAS - UC CARHAIX    22
            42    GESTIN MATTEO - VS LESNEVEN    21
            43    LE GALL EWEN - ST RENAN IROISE VELO    20
            44    CLOAREC VINCENT - AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    19
            45    CRENN HUGO - UC CARHAIX    17
            46    MONNIER NOLAN - VS LESNEVEN    16
            47    POULIQUEN THOMAS - EC LANDERNEAU    16
            48    QUINTANEL ALEXIS - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    16
            49    CORNEC ELOUAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR    14
            50    CREACH GLENN - CC BOURG BLANC    13
            51    GUILLOME JACOB - CC DU BLAVET    12
            52    RONVEL EWEN - VS DRENNECOIS    12
            53    LE DOARE MAXIME - VC CHATEAULINOIS    10
            54    ESVAN PIERRE - VS PLABENNEC    8
            55    LE BOZEC VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL    8
            56    CUEFF LUCAS - EC LANDERNEAU    7
            57    LE BIHAN NATHAN - VC CHATEAULINOIS    6
            58    BRUNO Matthieu - AC GOUESNOU    5
            59    GROSEIL THIBAUT - VS PLABENNEC    5
            60    LE BARS CELIAN - EC LANDERNEAU    5
            61    LE GENTIL MATHIS - ST RENAN IROISE VELO    5
            62    LOZAHIC GURVAN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE    5
            63    MALGORN ADRIEN - LANDIVISIENNE CYCL.    5
            64    MARECAILLE GUILLAUME - AC GOUESNOU    5
            65    PRIGENT MATHEO - VS PLOUMAGOAR    5
            66    QUENTRIC ROMANE - LANDIVISIENNE CYCL.    5
            67    UGUEN ALEXANDRE - EC LANDERNEAU    5

          • Brignogan-Plages ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite