• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Challenge Harmonie Mutuelle #4: Pouliquen s'impose

      • Publié le 12/08/2018
      • Résultat du 12/08/2018
          • Lors d'un sprint massif, le rapide C1 Thomas Pouliquen (EC Landerneau) remporte la victoire sur la 4ème manche du Challenge Harmonie Mutuelle à Plougonven-Coatélan. Le Landernéen devance Julian Cariou (VS Quimper) et Alexandre Ropartz (Team Côte de Granit Rose).
          • Challenge Harmonie Mutuelle #4:  Pouliquen s'impose
          • Photo Clara Musset

             

            Classements

             

            1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Cadet 1
            2 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 1
            3 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
            4 BERGHEAUD AXEL US METRO TRANSPORTS Cadet 2
            5 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
            6 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
            7 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
            8 KANDISSOUNON ARTHUR VC AMATEUR ST QUENTIN Cadet 1
            9 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 1
            10 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS Cadet 2
            11 SUZZONI CLEMENT US METRO TRANSPORTS Cadet 2
            12 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
            13 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 1
            14 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Cadet 1
            15 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
            16 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
            17 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Cadet 2
            18 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
            19 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
            20 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet 2
            21 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Cadet 2
            22 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
            23 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
            24 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet 2
            25 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 2
            26 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
            27 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
            28 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
            29 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
            30 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
            31 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
            32 JOSSE RUBENS VILENEUVE CYCLISTE Cadet 1
            33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1
            34 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 1
            35 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
            36 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Féminine
            37 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Cadet 2
            38 HAMON MELAINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1


            Classement général
            1 ROPARTZ ALEXANDRE - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 331
            2 ROUXEL MAXIME - VS PLOUMAGOAR 244
            3 CARIOU JULIAN - VS QUIMPEROIS 213
            4 POULIQUEN THOMAS - EC LANDERNEAU 190
            5 MOREL GAUTHIER - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 185
            6 CORNEC ELOUAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR 178
            7 MINGANT ETIENNE - CC BOURG BLANC 172
            8 PHILIPPE WILLIAM - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 148
            9 COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU 141
            10 SALAUN TOM - UC PAYS DE MORLAIX 140
            11 TANGUY HUGO - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 138
            12 BRETON MATHIEU - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 133
            13 ALLAIN LOUIS - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 128
            14 STUM PIERRE ALAIN - LANDIVISIENNE CYCL. 127
            15 HORNEC MICHEL - VS DRENNECOIS 123
            16 PLUSQUELLEC QUENTIN - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 109
            17 LE COZIC GABIN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 97
            18 SAOUT ELOUAN - LANDIVISIENNE CYCL. 92
            19 BERGHEAUD AXEL - US METRO TRANSPORTS 91
            20 LE SCANF GURVAN - AS ROMILLE CYCLISME 90
            21 CAER RONAN - CC BOURG BLANC 81
            22 TANGUY DAMIEN - LANDIVISIENNE CYCL. 80
            23 ROLLAND BRIEUC - UC PAYS DE MORLAIX 76
            24 CANN ROBIN - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 75
            25 LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS 69
            26 LE BOSQ GWENNOLE - VS QUIMPEROIS 64
            27 GUERN ILAN - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 62
            28 MASSE VALENTIN - EC PAYS DE PAIMPOL 60
            29 BOILEAU KILLIAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR 55
            30 GERY CORENTIN - UC GUIPAVASIENNE 55
            31 MALGORN ADRIEN - LANDIVISIENNE CYCL. 53
            32 RIO ENZO - VS QUIMPEROIS 52
            33 KANDISSOUNON ARTHUR - VC AMATEUR ST QUENTIN 51
            34 BRAULT Mathis - UC QUIMPERLOISE 50
            35 PALUD NOAH - URT VELO 64 47
            36 ROBIN MATTHYS - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 46
            37 KERJEAN EWEN - CC BOURG BLANC 45
            38 HERNOT GUIREC - EC PLESTIN PAYS TREGOR 44
            39 HEBERT Lilian - CC BIGOUDEN 39
            40 SUZZONI CLEMENT - US METRO TRANSPORTS 39
            41 BOUCHER MORGAN - EC LANDERNEAU 37
            42 FLOCH ILAN - CC BOURG BLANC 37
            43 CALVEZ ISMITH - VS QUIMPEROIS 33
            44 QUENTRIC ROMANE - LANDIVISIENNE CYCL. 33
            45 CROGUENNEC MATHIEU - ST RENAN IROISE VELO 31
            46 PETTON HUGO - UC GUIPAVASIENNE 31
            47 SQUIBAN MAEVA - AC GOUESNOU 28
            48 CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC 26
            49 MORICE LUDOVIC - UCK DE VANNES 26
            50 GOUZOUGUEN Kilian - VS PLOUMAGOAR 23
            51 LE JAN PAUL - EC PLESTIN PAYS TREGOR 22
            52 BRAMOULLE BENJAMIN - AS TOURLAVILLE CYCLISME 21
            53 LE HUEROU Mathieu - CC DU BLAVET 16
            54 FUSTEC MATHIS - UC PAYS DE MORLAIX 14
            55 LAURENT ALEXANDRE - VS QUIMPEROIS 14
            56 LE DENMAT THOMAS - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 12
            57 MARCHADOUR CLEMENT - AC GOUESNOU 12
            58 ANGOUGEARD Simon - VS PLOUMAGOAR 11
            59 JOSSE RUBENS - VILENEUVE CYCLISTE 8
            60 PORHEL Yannis - LANDIVISIENNE CYCL. 8
            61 D'HERVEZ SEBASTIEN - VC CHATEAULINOIS 7
            62 HAMON MELAINE - VC PAYS DE GUINGAMP 22 5
            63 LE DOARE MAXIME - VC CHATEAULINOIS 5


            Cadet 1
            1 ROUXEL MAXIME - VS PLOUMAGOAR 244 4
            2 CARIOU JULIAN - VS QUIMPEROIS 213 3
            3 POULIQUEN THOMAS - EC LANDERNEAU 190 2
            4 MOREL GAUTHIER - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 185 3
            5 CORNEC ELOUAN - EC PLESTIN PAYS TREGOR 178 4
            6 SALAUN TOM - UC PAYS DE MORLAIX 140 4
            7 HORNEC MICHEL - VS DRENNECOIS 123 4
            8 PLUSQUELLEC QUENTIN - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 109 1
            9 LE COZIC GABIN - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 97 4
            10 SAOUT ELOUAN - LANDIVISIENNE CYCL. 92 4
            11 CAER RONAN - CC BOURG BLANC 81 3
            12 ROLLAND BRIEUC - UC PAYS DE MORLAIX 76 3
            13 LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS 69 3
            14 MALGORN ADRIEN - LANDIVISIENNE CYCL. 53 3
            15 KANDISSOUNON ARTHUR - VC AMATEUR ST QUENTIN 51 1
            16 BRAULT Mathis - UC QUIMPERLOISE 50 1
            17 PALUD NOAH - URT VELO 64 47 2
            18 KERJEAN EWEN - CC BOURG BLANC 45 3
            19 HERNOT GUIREC - EC PLESTIN PAYS TREGOR 44 2
            20 QUENTRIC ROMANE - LANDIVISIENNE CYCL. 33 4
            21 CROGUENNEC MATHIEU - ST RENAN IROISE VELO 31 2
            22 CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC 26 2
            23 GOUZOUGUEN Kilian - VS PLOUMAGOAR 23 2
            24 LE JAN PAUL - EC PLESTIN PAYS TREGOR 22 1
            25 FUSTEC MATHIS - UC PAYS DE MORLAIX 14 2
            26 LE DENMAT THOMAS - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 12 1
            27 MARCHADOUR CLEMENT - AC GOUESNOU 12 2
            28 ANGOUGEARD Simon - VS PLOUMAGOAR 11 1
            29 JOSSE RUBENS - VILENEUVE CYCLISTE 8 1
            30 D'HERVEZ SEBASTIEN - VC CHATEAULINOIS 7 1
            31 HAMON MELAINE - VC PAYS DE GUINGAMP 22 5 1
            32 LE DOARE MAXIME - VC CHATEAULINOIS 5 2


            Animateur
            1 ROPARTZ ALEXANDRE - TEAM COTE DE GRANIT ROSE 41
            2 BERGHEAUD AXEL - US METRO TRANSPORTS 18
            3 LE FRESNE ANTOINE - VS QUIMPEROIS 13
            4 STUM PIERRE ALAIN - LANDIVISIENNE CYCL. 13
            5 ALLAIN LOUIS - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH12
            6 BRETON MATHIEU - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 12
            7 TANGUY DAMIEN - LANDIVISIENNE CYCL. 12
            8 CARIOU JULIAN - VS QUIMPEROIS 10
            9 MOREL GAUTHIER - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 9
            10 PHILIPPE WILLIAM - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 9
            11 PLUSQUELLEC QUENTIN - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 9
            12 BRAMOULLE BENJAMIN - AS TOURLAVILLE CYCLISME 8
            13 COSTIOU EWEN - EC LANDERNEAU 7
            14 ROUXEL MAXIME - VS PLOUMAGOAR 6
            15 PALUD NOAH - URT VELO 64 5
            16 GERY CORENTIN - UC GUIPAVASIENNE 4
            17 MINGANT ETIENNE - CC BOURG BLANC 3
            18 CROGUENNEC MATHIEU - ST RENAN IROISE VELO 2
            19 GUERN ILAN - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2
            20 HORNEC MICHEL - VS DRENNECOIS 2
            21 TANGUY HUGO - AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2
            22 KANDISSOUNON ARTHUR - VC AMATEUR ST QUENTIN 1
             

          • Plougonven ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite