• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Régional Piste # 1 à Pordic (22) : Classements

      • Publié le 17/06/2013
      • Résultat du 17/06/2013
          • La 1ère manche du Challenge Régional piste se disputait samedi dernier sur le vélodrome Jacques Prigent de Pordic avec au programme des épreuves de Keirin, Éliminatoire et course aux points. Retrouvez ci-dessous l'intégralité des classements de ces épreuves.
          • Classements
             
            FEMININES MINIMES-CADETTES KEIRIN     
            1 LE BRIS  Cécilia VC Pontivyen Cadette
            2 OLIVIER Manon REDON OC Minime F
            3 JOUNIER Lucie REDON OC Cadette
            4 ABGRALL Lucie VS LESNEVEN Cadette
            5 BARBIER  Romane VS LESNEVEN Cadette
            6 DELAUNAY Katia VS Drennecois Minime F
            7 BRIEND Maëva REDON OC Minime F
            8 COZ Amandine VS Drennecois Minime F
                 
            FEMININES DAMES ELIMINATOIRE     
            1 GENEE Laudine VC St-Malo Dame 17+
            2 SERO Coralie Vél. Vannetais Dame 17+
            3 BOURHIS Mélissa BIC 2000 Jun. Fille
            4 LE HUITOUZE Fanny VC Languidic Dame 17+
            5 DESCHAMPS Aurore VC St-Malo Dame 17+
                
            FEMININES MINIMES CADETTES COURSE AUX POINTS     
            1 LE BRIS  Cécilia VC Pontivyen Cadette
            2 JOUNIER Lucie REDON OC Cadette
            3 ABGRALL Lucie VS LESNEVEN Cadette
            4 OLIVIER Manon REDON OC Minime F
            5 DELAUNAY Katia VS Drennecois Minime F
            6 BRIEND Maëva REDON OC Minime F
            7 COZ Amandine VS Drennecois Minime F
            8 BARBIER  Romane VS LESNEVEN Cadette
                
            FEMININES DAMES COURSE AUX POINTS     
            1 GENEE Laudine VC St-Malo Dame 17+
            2 SERO Coralie Vél. Vannetais Dame 17+
            3 LE HUITOUZE Fanny VC Languidic Dame 17+
            4 BOURHIS Mélissa BIC 2000 Jun. Fille
            5 DESCHAMPS Aurore VC St-Malo Dame 17+
                
            MINIMES GARCON KEIRIN     
            1 MOELO Brann MOELAN CC Minime
            2 ARNAL Yann VC St-Malo Minime
            3 LE GALL Mathieu BIC 2000 Minime
            4 AUGER Thibault CC UZEL Minime
            5 GUERIN Mathis REDON OC Minime
            6 KERANGLOFF Raphael VS LESNEVEN Minime
            7 LE VIGOUROUX  Baptiste Vél. Vannetais Minime
            8 JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN Minime
            9 PILLAIS Nicolas VC St-Malo Minime
            10 LE ROCH Théo VS Trégueux Minime
            11 HERVE Marius VC St-Malo Minime
            12 LAFFICHE Léo VC St-Malo Minime
             PETITJEAN Corentin VC St-Malo Minime
             ROUXEL Basille VC St-Malo Minime
             CENDRES Pierre UC Pays de Plouay Minime
                
            MINIMES GARCON COURSE AUX POINTS     
            1 MOELO Brann MOELAN CC Minime
            2 LE GALL Mathieu BIC 2000 Minime
            3 GUERIN Mathis REDON OC Minime
            4 ARNAL Yann VC St-Malo Minime
            5 JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN Minime
            6 LE VIGOUROUX  Baptiste Vél. Vannetais Minime
            7 AUGER Thibault CC UZEL Minime
            8 KERANGLOFF Raphael VS LESNEVEN Minime
            9 LAFFICHE Léo VC St-Malo Minime
            10 PILLAIS Nicolas VC St-Malo Minime
            11 HERVE Marius VC St-Malo Minime
            12 ROUXEL Basille VC St-Malo Minime
            13 CENDRES Pierre UC Pays de Plouay Minime
             LE ROCH Théo VS Trégueux Minime
             PETITJEAN Corentin VC St-Malo Minime
             MOELO Brann MOELAN CC Minime
                
            CADETS GARCON KEIRIN     
            1 LE GOFF Corentin CC UZEL Cadet
            2 VILLAIN Alexandre VC St-Lo Pont Hebert Cadet
            3 LE CAPITAINE Alexis ACP BAUD Cadet
            4 RIOU Alan Team Côte Granit Cadet
            5 HERVO Gautier VS Drennecois Cadet
            6 LE SELLIER Clément VC St-Lo Pont Hebert Cadet
            7 JACQ Léo VS LESNEVEN Cadet
            8 LE HUITOUZE Julien VC Languidic Cadet
            9 BALTENWECK Mewen ACP BAUD Cadet
            10 LE NY Jean-Louis ACP BAUD Cadet
            11 LEVEQUE Thibault VS Trégueux Cadet
            12 MENARD Maxime VC St-Malo Cadet
             LE TALLEC Jérémy MOELAN CC Cadet
             LE CHAMPION Morgan VS Trégueux Cadet
             DURAND Thomas VS Trégueux Cadet
             TURPIN Mathieu Team Côte Granit Cadet
             LUCAS Emilien REDON OC Cadet
             POSTEC Valentin VS Drennecois Cadet
                
            CADETS GARCON COURSE AUX POINTS
                 
            1 JACQ Léo vs lESNEVEN Cadet
            2 RIOU Alan Team Côte Granit Cadet
            3 MENARD Maxime VC St-Malo Cadet
            4 HERVO Gautier VS Drennecois Cadet
            5 LE HUITOUZE Julien VC Languidic Cadet
            6 LE NY Jean-Louis ACP BAUD Cadet
            7 LE SELLIER Clément VC St-Lo Pont Hebert Cadet
            8 TURPIN Mathieu Team Côte Granit Cadet
            9 LUCAS Emilien REDON OC Cadet
            10 VILLAIN Alexandre VC St-Lo Pont Hebert Cadet
            11 LE GOFF Corentin CC UZEL Cadet
            12 BALTENWECK Mewen ACP BAUD Cadet
            13 LE TALLEC Jérémy MOELAN CC Cadet
            14 LE CHAMPION Morgan VS Trégueux Cadet
            15 LEVEQUE Thibault VS Trégueux Cadet
            16 POSTEC Valentin VS Drennecois Cadet
            17 DURAND Thomas VS Trégueux Cadet
            18 LE CAPITAINE Alexis ACP BAUD Cadet
            19 KOCAS ERIC VS Trégueux Cadet
                
            JUNIORS GARCON ELIMINATOIRE     
            1 LAFFICHE Quentin VC St-Malo Junior
            2 JEGAT Maxime ACP BAUD Junior
            3 COGAT Baptiste BIC 2000 Junior
            4 CARO Mathieu VS Trégueux Junior
            5 COLCANAP Hugo VS Trégueux Junior
            6 SAVARY Jérôme VC St-Malo Junior
            7 AUGER Mathieu CC UZEL Junior
            8 DESCHAMPS Kévin VC St-Malo Junior
                
            SENIORS GARCON ELIMINATOIRE     
            1 janvier Nicolas BIC 2000 Sénior
            2 JEGAT Benjamin VCP Lorient  Sénior
            3 LE NORMAND Yann CC Langueux Sénior
            4 GAUTIER Nicolas Team Spondylarth Sénior
            5 LE TALLEC Anthony VCP Lorient  Sénior
            6 BOURGES Adrian Team Spondylarth Sénior
            7 LE CHAMPION Judicaël VS Trégueux Sénior
            8 BOULLEZ Thibaut VC St-Malo Sénior
            9 TARDIVEL Erwan ACP BAUD SENIOR
            10 ALLENIC Thomas VS Trégueux Sénior
            11 GRISON Kévin VC St-Malo Sénior
            12 BOUGEARD Corentin VS Trégueux Sénior
            13 LE MOUELLIC Andy UC Pays de Plouay Sénior
                
            JUNIORS SENIORS  GARCON COURSE AUX POINTS
                 
            1 janvier Nicolas BIC 2000 Sénior
            2 LAFFICHE Quentin VC St-Malo Junior
            3 LE NORMAND Yann CC Langueux Sénior
            4 JEGAT Benjamin VCP Lorient  Sénior
            5 DESCHAMPS Kévin VC St-Malo Junior
            6 CARO Mathieu VS Trégueux Junior
            7 GRISON Kévin VC St-Malo Sénior
            8 JEGAT Maxime ACP BAUD Junior
            9 COGAT Baptiste BIC 2000 Junior
            10 TARDIVEL Erwan ACP BAUD Junior
             ALLENIC Thomas VS Trégueux Sénior
             LE CHAMPION Judicaël VS Trégueux Sénior
             BOUGEARD Corentin VS Trégueux Sénior
             BOULLEZ Thibaut VC St-Malo Sénior
             GAUTIER Nicolas Team Spondylarth Sénior
             BOURGES Adrian Team Spondylarth Sénior
             LE TALLEC Anthony VCP Lorient  Sénior
             LE MOUELLIC Andy UC Pays de Plouay Sénior
             SAVARY Jérôme VC St-Malo Junior
             AUGER Mathieu CC UZEL Junior
             COLCANAP Hugo VS Trégueux Junior
                
            CADETS  GARCON AMERICAINE     
            1 LESSELIER VILLAIN VC St-Lo Pont Hebert 13
            2 LE NY BALTENWECK ACP BAUD 9
            3 LEVEQUE LE CHAMPION VS Trégueux 5
            4 RIOU LE GOFF Mixte À 1 Tour
            5 KOCAS DURAND VS Trégueux À 2 Tours
                
            JUNIORS SENIORS GARCON AMERICAINE     
            1 JEGAT LE TALLEC VCP Lorient  
            2 COGAT janvier BIC 2000 
            3 BOULEZ GRISON ACP BAUD 
            4 BOUGEARD ALLENIC VS Trégueux 
            5 LAFFICHE DESCHAMPS ST MALO 
            6 CARO COLCANAP VS Trégueux 
             
            Remerciements à Jacques Quémard et Régine Le Traou
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite