• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Challenge Régional : la jeunesse au pouvoir

      • Publié le 04/11/2018
      • Résultat du 04/11/2018
          • Ce dimanche, autour de l’étang de Châtelaudren, l'espoir Mickaël Crispin a dominé la deuxième manche du challenge régional en devançant Julien Leclercq, en l'absence de Matthieu Boulo et Tony Périou. Finalement, Crispin l'emporte en solo et affiche une excellente forme !

          • Challenge Régional : la jeunesse au pouvoir
          • Photos Yohan Chevillard

             

            Classements complets 

             

            Elites

            1 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème
            2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 00:00:21
            3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 00:00:38
            4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 00:00:41
            5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème ''
            6 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 00:00:49
            7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 00:00:56
            8 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème 00:02:01
            9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 00:02:21
            10 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère ''
            11 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
            12 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:02:54
            13 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 00:03:04
            14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 00:03:18
            15 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 00:03:29
            16 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 00:03:38
            17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème 00:04:00
            18 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 00:04:11
            19 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
            20 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème 00:04:44
            21 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème ''
            22 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème 00:05:04
            23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
            24 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème ''
            25 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
            26 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
            27 HELARY Steven US VERN CYCLISME Senior ''
            28 PRUD`HOMMEHerve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème ''
            29 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème ''
            30 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Senior ''
            31 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème ''
            32 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme ''
            33 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème ''
            34 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open ''
            35 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS3ème ''
            36 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème ''
            37 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème ''
            38 LE GUELVOUDKevin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
            39 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN3ème ''
            40 GILLOT Lucas CC UZELAIS Senior ''
            41 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème ''
            42 LE CHAMPIONMorgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème ''
            43 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème ''
            44 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème ''
            45 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème ''
            46 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open ''
            47 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème ''
            48 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème ''
            49 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open ''
            50 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            51 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open ''
            52 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass'Cyclisme Open ''

             

            Dames 

            1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior 00:45:35
            2 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior 00:46:06 00:00:31
            3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOUJunior 00:46:06 ''
            4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème 00:46:06 ''
            5 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 00:46:06 ''
            6 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior 00:46:06 ''
            7 RICHEUX Emma UC BRIOCHINEJunior 00:46:06 ''
            8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème 00:46:06 ''
            9 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème 00:46:06 ''
            10 EON Marine CC LIFFRE 2ème 00:46:06 ''
            11 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior 00:46:06 ''
            12 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème 00:46:06 ''
            13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 00:46:06 ''
            14 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior 00:46:06 ''
            15 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème 00:46:06 ''
            16 HINAULT Sarah UC BRIOCHINEJunior 00:46:06 ''
            17 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN 0 00:46:06 ''
            18 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème 00:46:06

             

            Juniors 


            1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 00:42:46
            2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE 00:42:48 00:00:02
            3 TANGUY Quentin OC LOCMINE 00:43:05 00:00:19
            4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 00:43:15 00:00:29
            5 JOSSO Theo REDON OC 00:43:21 00:00:35
            6 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 00:43:53 00:01:07
            7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:43:53 ''
            8 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT 00:44:08 00:01:22
            9 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 00:44:11 00:01:25
            10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 00:44:23 00:01:37
            11 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 00:44:31 00:01:45
            12 GICQUEL Felicien REDON OC 00:44:31 ''
            13 PRUAL Clement CC RENNAIS 00:44:35 00:01:49
            14 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 00:44:38 00:01:52
            15 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:44:40 00:01:54
            16 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 00:45:12 00:02:26
            17 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS 00:45:12 ''
            18 BIARD Malo UC BRIOCHINE 00:45:35 00:02:49
            19 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:46:06 00:03:20
            20 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 00:46:06 ''
            21 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL 00:46:06 ''
            22 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 00:46:06 ''
            23 FAISANT Mael CC LIFFRE 00:46:06 ''
            24 GILLOT Valentin CC UZELAIS 00:46:06 ''
            25 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME 00:46:06 ''
            26 LAMOUR Quentin OC LOCMINE 00:46:06 ''
            27 BODENNEC Clement TEAM PAYS DE DINAN 00:46:06 ''
            28 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF 00:46:06 ''
            29 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 00:46:06 ''
            30 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE 00:46:06 ''
            31 RAULT Etienne UC BRIOCHINE 00:46:06


            Cadets 

             

            1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:26:08
            2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 00:00:01
            3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE 00:00:10
            4 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 00:00:17
            5 DREANO Victor OC LOCMINE 00:00:18
            6 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE 00:00:20
            7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE 00:00:26
            8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC 00:00:30
            9 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC ''
            10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 00:00:56
            11 HUBY Thomas CC UZELAIS ''
            12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 00:01:03
            13 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME ''
            14 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. ''
            15 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:01:13
            16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 00:01:17
            17 ORRIERE Martin CC VITREEN ''
            18 JOUAULT Axel CC VITREEN ''
            19 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
            20 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR ''
            21 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:01:24
            22 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
            23 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 00:01:28
            24 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 00:01:30
            25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS ''
            26 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS ''
            27 PRIGENT Mathias UC CARHAIX ''
            28 GEMON Lenny VS TREGUEUX ''
            29 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF ''
            30 TEL Benjamin VS DRENNECOIS ''
            31 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX ''
            32 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET ''
            33 RUELLO Antoine UC ALREENNE ''
            34 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE ''
            35 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS ''
            36 MARTIN Nathan OC LOCMINE ''
            37 GELOEN Gwenole CC UZELAIS ''
            38 MARAIS Martin CC VITREEN ''
            39 NOREE Matthis VS TREGUEUX ''
            40 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC ''
            41 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC ''
            42 GAUDIN Raphael OC LOCMINE ''
            43 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
            44 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE ''
            45 COLCANAP Mathis UC CARHAIX ''
            46 MOISAN Killian OC LOCMINE ''
            47 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
            48 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME ''
            49 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR ''
            50 LE HENANF Matheo OC LOCMINE ''
            51 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
            52 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET ''
            53 ROBIN Basile CC UZELAIS ''
            54 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
            55 LAGADEC Evan UC CARHAIX ''
            56 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS ''

             

            Cadettes


            1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
            3 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
            4 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5 DELANOE Leane VC DINANNAIS
            6 Briand Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX
            7 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
            8 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

             

            Minimes garçons 

             

            1 SAMSON Valentin UC CARHAIX 00:17:45
            2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 00:00:03
            3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME00:00:09
            4 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH ''
            5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC 00:00:17
            6 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 00:00:23
            7 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC 00:00:29
            8 PASCO Luc VS QUIMPEROIS ''
            9 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC ''
            10 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:00:52
            11 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR ''
            12 BENOIST Tristan UC ALREENNE 00:01:00
            13 LE HENANF Hugo OC LOCMINE ''
            14 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 00:01:34
            15 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
            16 KERJEAN OGOREvan VS PLABENNEC
            17 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
            18 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
            19 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
            20 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            21 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
            22 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
            23 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
            24 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
            25 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
            26 LETACONNOUXTimothee CC PLANCOETIN
            27 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            28 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
            29 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
            30 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
            31 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
            32 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
            33 RUELLO Hugo UC ALREENNE
            34 MENARD Alexis CC LIFFRE
            35 DELALANDE Nino OC LOCMINE
            36 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
            37 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            38 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
            39 BATTEUX Yoann CC VITREEN
            40 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
            41 GUEGEN Elouan TEAM PLOUISY
            42 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
            43 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
            44 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
            45 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
            46 Pierre Benjamin ECP PAIMPOL
            47 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
            48 DUROS Yowen VS TREGUEUX
            49 DALLE BORONMathieu EC PAYS DE PAIMPOL


            Minimes filles
            1 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
            2 BLAIZE Lena UC CARHAIX
            3 JOUAULT Ambre CC VITREEN
            4 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
            5 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
            7 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
            8 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

             

            Ecoles de cyclisme

             

            Benjamins
            1 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
            2 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
            3 CHEDALEUX NOLAN REDON OC
            4 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
            5 JOUANET LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX
            7 LATIMIER YANN CC UZELAIS
            8 PLIHON TOM EC RANCE FREMUR
            9 DALLA TORRE JOULVKA HUGO CC ERGUE GABERIC
            10 HINGANT MATHIS VS TREGUEUX
            11 GADZINOWSKINOAH PLAINTEL VS
            12 WASSER MAXIM TEAM PAYS DE DINAN
            13 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
            14 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
            15 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
            16 NOREE MILAN VS TREGUEUX
            17 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22

            Benjamines
            1 BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
            3 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22

            Pupilles
            1 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN
            2 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS
            4 LUCAS TOM PLAINTEL VS
            5 LE BERRE JOHANN EC PAYS DE PAIMPOL
            6 EVENOU ALEXIS VC PAYS DE GUINGAMP 22

            Poussins
            1 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC
            2 Lucas Elouan VS Plaintel
            3 MARTINS FERREIRA ELIOT EC PAYS DE PAIMPOL
            4 DALLE BONONDAMIEN EC PAYS DE PAIMPOL
            5 LE BERRE HEYDEN EC PAYS DE PAIMPOL

            Poussines
            1 CHEDALEUX ALANA REDON OC
            2 Yannic Errelle LANDERNEAU

            Prélicenciés
            1 LATIMIER STAN CC UZELAIS
            2 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS

          • Châtelaudren ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite