• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Semi Nocturne U Du Morbihan : le classement après Bréhan (56) ‏

      • Publié le 28/05/2010
          • Après deux épreuves, Guidel et Bréhan, le leader des Semi-Nocturne U du Morbihan est le Locminois Tristan Le Yondre (OC Locminé). Le vice-champion du Morbihan devance Adrien Duault (UCK Vannes), le lauréat de la 2ème étape à Bréhan et le Finistérien Glenn Le Quéau (Leucémie Espoir Quimper). La prochaine manche des Semi-Nocturne U du Morbihan se déroulera le vendredi 11 juin à Mauron (départ à 19h30).
          • Challenge Semi Nocturne U Du Morbihan : le classement après Bréhan (56) ‏
          • Classement provisoire

            1 LE YONDRE  Tristan (OC LOCMINE) 56 pts
            2 DUAULT Adrien (UCK VANNES) 35 pts
            3 LE QUEAU Glenn (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER) 35 pts
            4 BALANEC Christophe (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER) 33 pts
            5 ROTH Yannig (LOIRE & SILLON CYCLISME) 33 pts
            6 TANGUY Arnault (HENNEBONT CYCLISME) 31 pts
            7 BOULET Mickael (VS CHARTRAIN) 29 pts
            8 JEGAT Benjamin (OC LOCMINE) 29 pts
            9 ALLEN Sam (UCL HENNEBONT) 27 pts
            10 THILLOY Rémy (VS SCAEROIS) 27 pts
            11 LE CALVE David (EC QUEVENOISE) 25 pts
            12 COBIGO Mickaël (VC PONTIVY) 20 pts
            13 CORFMAT David (OC LOCMINE) 20 pts
            14 CLEMENT Patrice (CC CONCARNOIS) 16 pts
            15 LAMBERT Emmanuel (UCL HENNEBONT) 16 pts
            16 DUCHEMIN Damien (UV POITIERS) 14 pts
            17 OHMURA Yutaka (ES LITTRY) 14 pts
            18 COLIN Jean Michel (OC LOCMINE) 12 pts
            19 DESTOUCHES Cédric (VS CHARTRAIN) 12 pts
            20 GRAIGNIC Benjamin (VS SCAEROIS) 12 pts
            21 LE PALLEC Thomas (ACP BAUD) 10 pts
            22 PROVOST Ludovic (VC CHATEAULINOIS) 10 pts
            23 NEDELEC Jean Philippe (UCL HENNEBONT) 9 pts
            24 COLLIAS Anthony (ACP BAUD) 8 pts
            25 KEROUEDAN Yann (VS SCAEROIS) 8 ptspts
            26 JEGU Stéphane (UC GUINEFORT PAYS DE DINAN) 7 pts
            27 SIBY Mickaël (AC LANESTER 56) 7 pts pts
            28 BOTHUA Olivier (UCL HENNEBONT) 6 pts
            29 RICAUD Philippe (US LA GACILLY) 6 pts
            30 COLIN Frédéric (OC LOCMINE) 5 pts
            31 LE RUYET Jean Philippe (EC QUEVENOISE) 5 pts
            32 CORFMAT Julien (OC LOCMINE) 4 pts
            33 GLEMAREC Adrien (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER) 4 pts
            34 ROCHER Gaëtan (VC PAYS DE LORIENT) 3 pts
            35 BAILLY Cyrill (EC QUEVENOISE) 2 pts
            36 WEINZWEIG Eifion (UCK VANNES) 2 pts
            37 LE FOLL Yann (EC QUEVENOISE) 1 pts
            38 MONNERAIS Mathieu (SC MALESTROIT) 1 pts

            Calendrier des épreuves 2010

            Guidel : Vendredi 23 avril (CC Guidel)
            Bréhan : Samedi 15 mai (VC Pontivy)
            Mauron : Vendredi 11 juin (Vélo Taupont)
            Malansac : Samedi 26 juin (SC Malestroit)
            Pont Scorff : Mardi 13 juillet (EC Quéven)
            Pontivy    : Samedi 17 juillet (VC Pontivy)
            Pluvigner : Samedi 24 juillet (EC Pluvigner)
            Carentoir : Samedi 21 août (US La Gaçilly)
            ST Avé  : Samedi 4 septembre (Véloce Vannetais)
            Josselin : Dimanche 03 octobre (UC Josselin)

             

            Remerciements à Gilbert Mouellic , Président du Comité du Morbihan de Cyclisme

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite