• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Voeckler et Trophée Gustave Beignon: compositions et horaires

      • Publié le 03/09/2020
          • Quel bonheur de pouvoir participer à un CLM par équipe ! Direction Thorigny (85) ce samedi pour le Voeckler des minimes, cadets et juniors ainsi que pour la Coupe de France des clubs de N1.
          • Les horaires

            CHALLENGE VOECKLER CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES MINIMES    

            11:20    RVC 85 3
            11:21    OC LOCMINE 2
            11:22    LES SABLES VENDEE CYCLISME 2
            11:23    CD44
            11:24    US PONTCHATEAU Equipe Chevalier
            11:25    AIZENAY VS 2
            11:26    SCO CYCLISME ANGERS 2
            11:27    VC CONTROIS / USSP / VENDOME
            11:28    ERDRE & LOIRE CYCLISME
            11:29    VC ANCENIS
            11:30    UC CONDAT / CC VERVANT / ROCHFORT
            11:31    RL ANDREZEENNE COMP
            11:32    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
            11:33    AC BREVINOIS
            11:34    VC CHALLANDAIS
            11:35    RVC 85 2
            11:36    NANTES DOULON
            11:37    VC CHARENTE OCEAN
            11:38    VC CHATILLONNAIS
            11:39    VC CHANTONNAY
            11:40    GUIDON MACHECOULAIS
            11:41    CC CASTELBRIANTAIS
            11:42    AIZENAY VS
            11:43    OC LOCMINE 1
            11:44    US PONTCHATEAU EquipeCoquard
            11:45    LES SABLES VENDEE CYCLISME 1
            11:46    AIZENAY VS 1
            11:47    SCO CYCLISME ANGERS 1
            11:48    RVC 85 1

            CHALLENGE VOECKLER CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES CADET    

            12:10    RVC 85  2 / UC VIVONNE
            12:12    VC ANCENIS/ERDRE & LOIRE
            12:14    US PONTCHATEAU Equipe Chevalier
            12:16    VC CHANTONNAY
            12:18    VC CH GONTIER / EC MAYENNE
            12:20    GUIDON MACHECOUL
            12:22    SCO CYCLISME ANGERS 2
            12:24    UC MONTGESNOISE / P BONNETABLE
            12:26    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME/ UVL TEAM U 87
            12:28    US BOUSCATAISE CYCLISME
            12:30    VC ESSARTAIS / AIZENAY VS
            12:32    VC HERBRETAIS / UCNA
            12:34    CR POUZAUGES
            12:36    RL ANDREZEENNE
            12:38    AC BREVINOIS / UCNA
            12:40    COUSERANS CYCLISTE
            12:42    CD MAYENNE
            12:44    AIZENAY VS
            12:46    VS PLOUMAGOAR/TEAM COTES DE GRANIT
            12:48    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            12:50    BEAUPREAU VS
            12:52    AC GOUESNOU
            12:54    VC SEBASTIENNAIS
            12:56    RVC 85 1
            12:58    CREUSE OXYGENE
            13:00    VS VALLET / UCNA
            13:02    AC LANESTER
            13:04    US PONTCHATEAU Equipe Coquard
            13:06    P.ST FLORENT NIORT
            13:08    SCO CYCLISME ANGERS 1

            CHALLENGE VOECKLER CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES JUNIOR    

            13:30    UCC 49
            13:32    LAVAL CYCLISME 53
            13:34    TEAM SPORTBREIZH 
            13:36    VS VALLETAIS / US PONTCHATEAU
            13:38    VS ROCHFORTAIS / DORDOGNE SUD
            13:40    UCNA
            13:42    O GRANDE SYNTHE
            13:44    VC HERBRETAIS
            13:46    VS VALLETAIS
            13:48    RVC

            TROPHEE GUSTAVE BEUGNON  CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES MANCHE 2 NATIONALE 1    

            14:15    VELO SPORT VALLETAIS 2
            14:18    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            14:21    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            14:24    VELO SPORT VALLETAIS 1
            14:27    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
            14:30    TEAM PAYS DE DINAN
            14:33    OCEANE TOP 16
            14:36    DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
            14:39    CHAMBERY CYCLISME FORMATION
            14:42    GUIDON CHALETTOIS
            14:45    SOJASUN ESPOIR ACNC
            14:48    OCCITANE CYCLISME FORMATION
            14:51    TEAM U NANTES ATLANTIQUE
            14:54    AMICALE CYCLISTE BISONTINE
            14:57    LAVAL CYCLISME 53
            15:00    VC PAYS DE LOUDEAC
            15:03    E.C. ST ETIENNE - LOIRE
            15:06    SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM
            15:09    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
            15:12    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            15:15    VC ROUEN 76
            15:18    CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
            15:21    COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
            15:24    CC NOGENT SUR OISE
            15:27    GSC BLAGNAC - VS 31
            15:30    A.V.C.AIX EN PROVENCE
            15:33    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
            15:36    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
            15:39    VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

            Les compos

            CHALLENGE VOECKLER CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES MINIMES    

            11:20    RVC 85 3    DON DEVERS JEAN    MENANTEAU GWENAEL    BOUTONNE SALOME            
            11:21    OC LOCMINE 2    CADORET BAPTISTE    KEROUEDAN QUENTIN    OLIVIERO ETIENNE            
            11:22    LES SABLES VENDEE CYCLISME 2    BOUARD LUCAS    PLAIRE NOLAN    CIFELLI ANBRE            
            11:23    CD44    NEVEUX MAEVA    CORABOEUF LEA    HERRERO ZOE            
            11:24    US PONTCHATEAU Equipe Chevalier    MAHE ARTHUR    DUMAS LENY    GAUTHIER THOMAS            
            11:25    AIZENAY VS 2    JOLLY EMMA    SAUVETTE PAULINE                 
            11:26    SCO CYCLISME ANGERS 2    RIVIERE ETHAN    BECQUART MAELIG    RUAULT LUIS            
            11:27    VC CONTROIS / USSP / VENDOME    IMBOURG LENAIC    METIVIER MATHIS    TRIMARDEAU AXEL            
            11:28    ERDRE & LOIRE CYCLISME    HAMON SIMILIEN    DAUDIN CLEMENT    TESSIER AUGUSTIN            
            11:29    VC ANCENIS    PRESSE GASPARD    MOURGUE MAXENCE    PINSON ALAN            
            11:30    UC CONDAT / CC VERVANT / ROCHFORT    LAMARGOT KILLIAN    CACAULT MATTEI    CONNOR LOUIS            
            11:31    RL ANDREZEENNE COMP    MENARD DORIAN    CHAUVAT LOEVAN    DIXNEUF DURAND BAPTISTE            
            11:32    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    GRIMAUD SACHA    GUILBAUD BENJAMIN    JAQUET JOSSELIN            
            11:33    AC BREVINOIS    JAMIN VICTOR    ONDRACKA VICTOR    LUBERT-TILLARD TRISTAN            
            11:34    VC CHALLANDAIS    PERRAUDEAU RONAN    GABORIT KILLIAN    BRISARD INES            
            11:35    RVC 85 2    BROCHARD MATHIS    LAJOUMARE DE B P MAXENCE    CHAILLOT LOUIS            
            11:36    NANTES DOULON    BOULAKIA LUCAS    HERBRETEAU ANTOINE    WEBER CLEMENT            
            11:37    VC CHARENTE OCEAN    BARBEAU YVAN    TRANQUARD QUENTIN    VALLAT ALEX            
            11:38    VC CHATILLONNAIS    BERNARD LILIAN    JAPHET AUGUSTIN    PERRON JANN            
            11:39    VC CHANTONNAY    GUILBAUD MATHIS    DAVID ANTOINE    CHARBONNIER VERLAINE            
            11:40    GUIDON MACHECOULAIS    PRAIZELIN TIMEO    COUDIERE TIMOTHEE    LOGE QUENTIN    LE ROUZIC KEVIN        
            11:41    CC CASTELBRIANTAIS    PEHUET NICOLAS    PEPION TOMY    RIPAUD MATHEO            
            11:42    AIZENAY VS    BONNAUD SAMUEL    BRIDONNEAU ILAN    GRELLIER NOA            
            11:43    OC LOCMINE 1    LE HENANF HUGO    DELALONDE NINO    THIERRY PAUL            
            11:44    US PONTCHATEAU EquipeCoquard    GUILLEMOT LYSSANDRE    CORBILLE JULES    ROUSSELOT MANOA            
            11:45    LES SABLES VENDEE CYCLISME 1    FERRE MATEO    CHARDON YOHAN    LEBRETON GWENDAL            
            11:46    AIZENAY VS 1    BONNAUD SAMUEL    GRELLIER NOA    SIRE LUCAS            
            11:47    SCO CYCLISME ANGERS 1    LE CANN LOICK    TEZENAS THOMAS    MAZEL LOUIS            
            11:48    RVC 85 1    MENANTEAU LUCAS    RABY CHARLY    AVRIL LOUIS            

            CHALLENGE VOECKLER CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES CADET    

            12:10    RVC 85  2 / UC VIVONNE    SELLIER HUGO    PAIN ETIENNE    CHAUVIERE THEO    GOURDEAU TITOUAN        
            12:12    VC ANCENIS/ERDRE & LOIRE    BREMOND SACHA    MORILLE FELIX    COLLET THIBAUD    TESSIER JEAN        
            12:14    US PONTCHATEAU Equipe Chevalier    HOUIS ESTEBAN    LE CLAIRE NOA    PEDRON BAPTISTE    LE NOUVEL NATHAN        
            12:16    VC CHANTONNAY    CERF JULES    GILBERT ALBAN    BRILLAND KENZO             
            12:18    VC CH GONTIER / EC MAYENNE    MORIN ANTOINE    BOBARD BENOIT    SIMON CELISTAN    AUBRY TOM        
            12:20    GUIDON MACHECOUL    BARTHEAU ANDREAS    IMBERT LILIAN    RENAUDINEAU LILIAN    TRISTAN JOURDREN        
            12:22    SCO CYCLISME ANGERS 2    BRUNET CELESTIN    RUAULT PAUL    DUGUE LUCAS    DAVID LEO        
            12:24    UC MONTGESNOISE / P BONNETABLE    COLLE YONI    PLESSIS AURELIEN    LE BARBIER LOUISON    RONDEL LUCAS        
            12:26    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME/ UVL TEAM U 87 BOURSEGUIN HUGO HERIAUD ARTHUR SUPIOT HUGO  GOURDONNAUD ADRIEN        
            12:28    US BOUSCATAISE CYCLISME    CASTETS JULES    DIBEZ MARIO    LEROY QUENTIN    VECCHI HUGO        
            12:30    VC ESSARTAIS / AIZENAY VS    BITEAU GAUTIER    DIEZ MARCO    ROUSSELOT BAPTISTE    BONNAUD BAPTISTE        
            12:32    VC HERBRETAIS / UCNA    CHARRIER GABIN    FORTIN LUCAS    PREAUD JEAN    PERRIN FERDINAND        
            12:34    CR POUZAUGES    LIMOUSIN JEREMY    FROMAGET AYMERIC    HAY REMY    DAGUIN CLEMENT        
            12:36    RL ANDREZEENNE    BOIDRON TIMOTHEE    HUMEAU MORGAN    PLOUX HUGO             
            12:38    AC BREVINOIS / UCNA    BROSSEAU LEO    FOUCHER AUGUSTIN    LEVEQUE THEO    RENAUDINEAU AXEL        
            12:40    COUSERANS CYCLISTE    CHEZZI MONTE ENZO    NOWAK UGO    PERISSE ARTHUR    SAUBERE LOIS        
            12:42    CD MAYENNE    DURAND SAMUEL    GESTEAU JULIEN    JANITOR PAOLO    NATIVEL QUENTIN        
            12:44    AIZENAY VS    CROISE GABRIEL    LAMPERIERE JULES    RAFFIN AXEL             
            12:46    VS PLOUMAGOAR/TEAM COTES DE GRANIT    TROTEL MALO    GOUZOUGUEN ENZO    LE GALL DARAN    MAZEVET ROHANN        
            12:48    POLE CYCLISME SAUMUROIS    BEAUMONT BASILE    BOSSARD EMILE    RULLIER HANS    SOULARD DORIAN        
            12:50    BEAUPREAU VS    BAUDRY MATEO    BERNIER CORENTIN    TOUBLANC MAXIME    PAPIN ALEXANDRE        
            12:52    AC GOUESNOU    BRAMOULLE YANIS    BRUNO MATTHIEU    PREMEL EWEN    PREMEL ROBIN        
            12:54    VC SEBASTIENNAIS    DUCHEMIN TRISTAN    ONNO LILIAN    TARDIF AXEL    POYET POULLE GABIN        
            12:56    RVC 85 1    SAKAMI SOFIANE    RABREAU RUDY    CHAUVET CLEMENTIN    BRACHET QUENTIN        
            12:58    CREUSE OXYGENE    BARUSSEAU MATHEO    CHICAUD MATHIEU    LOULERGUE VICTOR    MEYNARD MAXIME        
            13:00    VS VALLET / UCNA    BRANCHEREAU EWEN    RENAUD ALEXIS    GUINARD ARTHUR    HECTOR CLEMENT        
            13:02    AC LANESTER    BARGUIL BRAYANN    BARRAS ROMAIN    CORLAY LE BARON MATHIS    JOSSO MEDDY    MC KAY SHANE    
            13:04    US PONTCHATEAU Equipe Coquard    TOUZE BASTIEN    PANHELLEUX TOM    RIVAUD KILLIAN    GUILLOUX LEO        
            13:06    P.ST FLORENT NIORT    HEUGAS LUCAS    MAINGUENAUD LUCAS    TROGER LUCAS    VIAUD MAXIME        
            13:08    SCO CYCLISME ANGERS 1    DUGUE ANTOINE    SANCHEZ CLEMENT    SABOT NATHAN    DAVID MATHIEU        

            CHALLENGE VOECKLER CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES JUNIOR    

            13:30    UCC 49    BOISMARTEL PIERRE    BRAMOUMME VALENTIN    DAVY AUGUSTIN    PAUMARD THIBAULT        
            13:32    LAVAL CYCLISME 53    UMENHOVER ANTOINE    PLASSIER QUENTIN    FAIRIER THEO    FOUGERAY JOCELYN        
            13:34    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  MUSSET OWEN    CANN ROBIN    PHILIPPE WILLIAM    GUERN ILAN        
            13:36    VS VALLETAIS / US PONTCHATEAU    FROGER AXEL    GUILLARD HUGO    LE PUIL ETIENNE    LUCAS QUENTIN        
            13:38    VS ROCHFORTAIS / DORDOGNE SUD    CONOR PAUL    DUVAL ALEXANDRE    TREFFANDIER AXEL             
            13:40    UCNA    ALLARD NATHAN    MONLEZUN KEVIN    LEBOUCHER ANATOLE    GESNOUIN KILLIAN        
            13:42    O GRANDE SYNTHE    CORDENOS CLEMENT    FRANCOME ALEXANDRE    LECLERCQ CLEMENT    RIFFLET THEO        
            13:44    VC HERBRETAIS    CHAPELEAU THEO    GUIMBRETIERE MATHEO    MARAIS BENJAMIN    MORILLON ARNAUD        
            13:46    VS VALLETAIS    DOUET VICTOR    FONDIN PAOLO    MAILLARD THIMOTHE    BOCHER NILS        
            13:48    RVC    BOULAIS PAUL    MOLLE NATHAN    RATICHAUX THEO    TESSIER MAXIME        

            TROPHEE GUSTAVE BEIGNON  CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES MANCHE 2 NATIONALE 1    

            14:15    VS VALLETAIS 2    RENARD Maxence    MIGNON Thomas    GOULET Florian    FREMONT Lucas    FAHIER Pierre Alexandre    BRISARD Alexandre
            14:18    UNION CYCLISTE CHOLET 49    ROTURIER Anthony    PAVY Edouard    FOUQUET Alexy    DABIN Kevin    BRAMOULLE Adrien    ANDRADE Enzo
            14:21    LA ROCHE SUR YON VC ROMIAN Davy    ORCEAU Clement    LOISEAU Mathieu    FERNANDEZ Ewen    BOUVIER Bapthiste    BOULAIS Jules
            14:24    VELO SPORT VALLETAIS 1    YVEN Kevin    RUAULT Nathan    JOSSO Thomas    HOUSSIN Clement    BRIAND Killian    BAZLEY George
            14:27    A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 PEYENCET Gabriel PAIGE Charles LAUSEILLE Théo    LARPE Killian    BOISSIERE Antonin    ALLIN Antoine
            14:30    PAYS DE DINAN RALLE Anthony LECAMUS LAMBERT Florentin LE PIOUFFE Nathan CHEVILLARD Allan    BOULO Matthieu    BOIVIN Mael
            14:33    OCEANE TOP 16    NADON Ludovic    MORICHON Mathieu    MAINGUENAUD Tom    LAPIERRE Louis    LAGNET Gari    DEMEAUTIS Matthieu
            14:36    DUNKERQUE GRAND LITTORAL  PATTYN Jeroen LE CUNFF Kevin LARENAUDIE Axel GRESSIER Maxime FARAZIJN Maxime DAUSCHY Guillaume
            14:39    CHAMBERY CF VERGER Simon    TRASTOUR Loris    RAUGEL Antoine    LAPEIRA Paul    JULLIEN Anthony    DELPHIS Thomas
            14:42    GUIDON CHALETTOIS    SASSIER Corentin    MILLON Simon    MARTINEZ Yannick    JACQUEMIN Colin    FORESTIER Loïc    DESSIMIROFF Thibaud
            14:45    SOJASUN ESPOIR ACNC  TESSON Jason  SALMON Grégoire LE NY Jean Louis  GUEGAN Mael  FOURNIER Quentin  DAUPHIN Florian
            14:48    OCCITANE CF TROY Arthur    NAVARRO Corentin    GINESTET Ugo    COSTEPLANE Aurélien    CASCARO Arnaud    BESSON Kévin
            14:51    TEAM U NANTES ATLANTIQUE LE CAM Brendan    KASPERKIEWICZ Przemyslaw    JEGAT Jordan    JAMIN Leo Paul    DO REGO Fabio    DANES Leo
            14:54    AC BISONTINE    TEGGART Matthew    PIETIKÄINEN Sauli    NOCQUET Florian    COMBES Simon    BOLOT Simon    BAILEY Harrison
            14:57    LAVAL CYCLISME 53 POUGET Tommy GUILLON Celestin DRANSART Maxime    BOUSQUET Stephen    BAGUELIN Jocelyn    ASKERVOLD Thorsten
            15:00    VCP LOUDEAC  POISSON Damien PLUSQUELLEC Yann  PASTUREL Maxime LIMOUSIN Maxime LAURANCE Axel  GUENNEUGUES Erwann
            15:03    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    SALVATORI Thomas    RICHARD Louis    PONCET Damien    DURY Luc    DUJARDIN Sandy    BOILEAU Léo
            15:06    SCO DIJON  SOUTON Julien    RIGOLLOT Mathieu    PELLEGRIN Mathieu    LEROY Olivier    DEBEAUMARCHE Nicolas    BOUVIER Léo
            15:09    CC ETUPES LE DOUBS  RICHARD Maxime    LEFAURE Paul    LECLAINCHE Gwen    JOALLAND Yael    BRAZ AFONSO Clément    AUBERT Rémi
            15:12    VENDEE U  TABELLION Valentin   PIJOURLET Louis   JEANNIERE Emilien   DEVANNE Antoine   DENIS Thomas   CORVAISIER Antonin
            15:15    VC ROUEN 76    VALOGNES Thibault    JAMOT Julien    HUENS Axel    GUINET Dylan    CARLOT Matéo    ANTI Enzo
            15:18    CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE  VEKEMAN Maxime  SAUVAGE Paul REINA Nathan    BRAVARD Guillaume    BRAVARD Antoine    ALMEIDA Pierre
            15:21    COTES D’ARMOR  RIO Maxime    PATOUX Jérémy    LE LAY Aurelien    KOWALSKI Dylan    GUERNALEC Victor    D'HERVEZ Thibault
            15:24    CC NOGENT SUR OISE    PFRIMMER Arnaud    MC DUNPHY Conn    LINO Julian    HAVOT Sébastien    BACON Romain    AVOINE Kévin
            15:27    GSC BLAGNAC - VS 31    PENDERY Léo    LE COURT DE BILLOT Olivier    JOLIBERT Clément    HUIGE Titouan    HAINES Alex    BOUCHET Axel
            15:30    A.V.C.AIX EN PROVENCE    SAINT GUILHEM Thibaud    MEYER Robin    MATSUDA Shoi    MAIRE Adrien    KNIGHT Oliver    DELCROS Clément
            15:33    BOURG EN BRESSE  PHILIBERT Aurélien    LESAGE Corentin    JAMET Alexandre    GUILLOT Romain    GOUAULT Pierre    BALFOUR Stuart
            15:36    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS QUEMERE Tao MORENO SALA Adrià JOLY Thomas DELETTRE Alexandre    CHATELUS Axel    AVADANIAN Lucas
            15:39    VCCA-TEAM PRO IMMO POL Gaëtan PACOURET Amaury LAUK Karl Patrick GUICHARD Mickaël CHASSAGNE Thomas CARISEY Clément

          • Thorigny ( 85 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite