Challenge "La France Cycliste" à Saverne : les engagés cadets
Publié le 08/10/2012
Ils ne seront pas les plus nombreux à Saverne mais on retrouvera tout de même 132 coureurs de la catégorie cadets au départ de la 1ère manche du Challenge La France Cycliste à Saverne. Rappelons que l'an passé le plus régulier était le Lorrain Yan Gras qui s'était imposé après 3 manches devant Valentin Ortillon (Champagne-Ardennes) et Maxime Derouint (Pays de la Loire). Retrouvez ci-dessous tous les engagés !
Cadets
12h35 Appel des concurrents cadets
13h00 Départ des concurrents cadets
Arrivée vers 13h30 après 30 min de course
Les engagés
ABISROR Jacques CR Poitou-Charentes de la FFC - A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
AUDIGIE Raphaël CR Midi-Pyrénées de la FFC - CA CASTELSARRASIN
AUDOUX QUENTIN CR Pays de la Loire de la FFC - LE PERRIER VELO CLUB
AVOINE Kévin CR Nord Pas de Calais de la FFC - CC CAMBRESIEN
BALLEUR Xavier CR Picardie de la FFC - US HAM
BARBIER Pierre CR Picardie de la FFC - LE GUIDON BRESLOIS
BARUET Corentin CR Centre de la FFC - VS MONNAIE
BLONDY NATHAN CR Limousin de la FFC - CREUSE OXYGENE
BONJEAN MAXENCE CR Bourgogne de la FFC - VELO SPORT MACONNAIS
BONNET Baptiste CR Auvergne de la FFC - VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE PRO IMMO N. ROUX
BOUCHER Thomas CR Centre de la FFC - VS CACIEN
BOUGUES ROMAIN CR Rhone Alpes de la FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
BOURMAUD ALEXIS CR Pays de la Loire de la FFC - VTT RIEZ OCEAN
BRENDER Florian CR Alsace de la FFC - VC WITTENHEIM
CANAL Emile CR Franche Comté de la FFC - U.S.GIROMAGNY VTT
CANDAN Valentin CR Alsace de la FFC - VC WITTENHEIM
CHABERT Youri CR Rhone Alpes de la FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
CHARTON Corentin CR Auvergne de la FFC -R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
CHAUDEY Gautier CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
CHEVASSUS AGNES Remi CR Rhone Alpes de la FFC - U.C. GESSIENNE
CIONI Marco CR Ile de France de la FFC - CSM CLAMART
CLEMENT Théo CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
COFFY Franck CR Rhone Alpes de la FFC - TEAM ALLINGES PUBLIER
COME Alexis CR Lorraine de la FFC - VELOCE CLUB SPINALIEN
COUANON Jonathan CR Provence de la FFC - V.C.LA POMME MARSEILLE
COUPE TIMOTHE CR Pays de la Loire de la FFC - CYCLO CLUB ERNEEN
CRISPIN Mickaël CR Bretagne de la FFC - MILIZAC VTT LOISIRS
DA SILVA REMY CR Provence de la FFC - V.C. LE THOR GADAGNE
DEFONTAINE Kévin CR Nord Pas de Calais de la FFC - UV HAUTMONTOISE
DEGUEURCE Joffrey CR Bourgogne de la FFC - S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
DEMARQUE Fabien CR Nord Pas de Calais de la FFC - CYCLISME CAUDRY FORMATION
DENIS Thomas CR Bretagne de la FFC - AC LANESTER 56
DESCHATRES Martin CR Alsace de la FFC - UC 1920 VENDENHEIM
DESGROUAS JULIEN CR Pays de la Loire de la FFC - LE MANS SARTHE VELO
DESSEAUX Lucas CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
DEVAUX Thomas CR Franche Comté de la FFC - ROUE D`OR NOIDANS
DHERVILLEZ Rémi CR Centre de la FFC - BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18
DOLEATTO Aurelien CR Rhone Alpes de la FFC - VELO CLUB D`AMBERIEU
DORLEAT Louis CR Champagne-Ardenne de la FFC - E C BARALBINE
DOUAUD Fabien CR Bretagne de la FFC - UC CARHAIX
DREAN BENOIT CR Pays de la Loire de la FFC - NANTES DOULON VS
DUJARDIN SANDY CR Rhone Alpes de la FFC - U.C. TAIN TOURNON
DURBESSON JULIEN CR Provence de la FFC - E.S. CAVAILLON
ERNST Florian CR Alsace de la FFC - VC ECKWERSHEIM
FABREGOULE GEOFFREY CR Provence de la FFC - V.C. LE THOR GADAGNE
FAUQUE ROMAIN CR Pays de la Loire de la FFC - ANGERS CYCLISME
FAVIER BAPTISTE CR Rhone Alpes de la FFC - EVIAN VELO
FINE EDDY CR Rhone Alpes de la FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
FREMEAUX Antoine CR Picardie de la FFC - AC CLERMONTOIS
GAUDET CLEMENT CR Rhone Alpes de la FFC - CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
GESLIN Vincent CR Centre de la FFC - UC MEHUNOISE
GOASGUEN KEVIN CR Provence de la FFC - VELO ROC CAVAILLON
GONTIER Lucas CR Ile de France de la FFC- LA PEDALE FERTOISE
GRALL LUCAS CR Aquitaine de la FFC - US RAUZAN
GROS JORDAN CR Rhone Alpes de la FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
GUGLIELMI Simon CR Rhone Alpes de la FFC - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
GUILLOT Jocelyn CR Rhone Alpes de la FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
HABERT AXEL CR Bourgogne de la FFC -JGS NIVERNAISE
HAGER Célestin CR Alsace de la FFC - VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
HEITZ Franck CR Alsace de la FFC- VC UNITE SCHWENHEIM
HELARY Baptiste CR Bretagne de la FFC - VS DRENNECOIS
HENRICH Alexandre CR Aquitaine de la FFC - EVCC BERGERAC
HENRIET Mehdy CR Normandie de la FFC - VC PACEEN
JACQUET Clément CR Champagne-Ardenne de la FFC - U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
JARNET MAXIME CR Rhone Alpes de la FFC - CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
JASSERAND Valentin CR Rhone Alpes de la FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
JEZEQUEL Damien CR Picardie de la FFC - CC NOGENT / OISE
JORDAO Alexandre CR Alsace de la FFC - ASPTT MULHOUSE
LALLEMENT Guillaume CR Lorraine de la FFC - VELOCE CLUB SPINALIEN
LARENAUDIE Axel CR Picardie de la FFC - AC CLERMONTOIS
LASSAIGNE Remi CR Rhone Alpes de la FFC - MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
LAUPIN Arnaud CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
LE DU Gwendal CR Bretagne de la FFC - UC PAYS PLOUAY
LECLAIRE Nicolas CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
LEGRAND Matthieu CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
LELOUP Adrien CR Ile de France de la FFC - LA PEDALE FERTOISE
LEPOITTEVIN DUBOST Simon CR Normandie de la FFC - UC TILLY VAL DE SEULLES
LESAGE Pierre CR Bretagne de la FFC - VS DRENNECOIS
LETELU Robin CR Centre de la FFC - AL LA CHAPELLE ST URSIN
LEVEQUE Thibault CR Bretagne de la FFC - VS TREGUEUX
LHUILIER Simon CR Midi-Pyrénées de la FFC - VELO SPORT31
LOBERA Etienne CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
LOTTMANN Corentin CR Alsace de la FFC - VC UNITE SCHWENHEIM
MARASCO Lorenzo CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
MARTIN Hugo CR Champagne-Ardenne de la FFC - E C V BOULZICOURT
MENGUY Loïc CR Ile de France de la FFC - JS FERTE GAUCHER
MEUNIER Theo CR Rhone Alpes de la FFC - EVIAN VELO
MILAN BASTIEN CR Rhone Alpes de la FFC - U.C. GESSIENNE
MILAN GLAUDA THOMAS CR Rhone Alpes de la FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
MOSSLER Pierre CR Rhone Alpes de la FFC - V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
NAVARRO CORENTIN CR Languedoc Roussillon de la FFC - VELO SPRINT NARBONNAIS
NEUCIN Thomas CR Bretagne de la FFC - ROC MALOUIN
OLIVEIRA Loïc CR Ile de France de la FFC - CM AUBERVILLIERS 93
PAURIAC KENNY CR Rhone Alpes de la FFC - CYCL SEYSSINET SEYSSINS
PERNOT Marc CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
PERROT Antonin CR Centre de la FFC - UC MEHUNOISE
PETROZ Thomas CR Normandie de la FFC - ES LIVAROT
PICARD Florian CR Alsace de la FFC - UC 1920 VENDENHEIM
PIERRE Bastien CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS
PINEAU CYRIAC CR Rhone Alpes de la FFC - CHAMBERY C. COMPETITION
PLAS Laudelino CR Midi-Pyrénées de la FFC - ALBI VELO SPORT
POIRIER Alexis CR Picardie de la FFC - CLUB CYCLISTE CHAVIGNON
POUSSIN Thomas CR Centre de la FFC - VS NEUILLE PONT PIERRE
QUESNEL AUBIN CR Pays de la Loire de la FFC - UC NANTES ATLANTIQUE
RICCI Luca CR Alsace de la FFC - VC WITTENHEIM
RIGOLLOT Mathieu CR Champagne-Ardenne de la FFC - E C BARALBINE
ROBERT Esteban CR Champagne-Ardenne de la FFC - P.CHALONNAISE
RONDEAU FABIEN CR Pays de la Loire de la FFC - VC SEBASTIENNAIS
ROUDIERE THEO CR Languedoc Roussillon de la FFC - AJCHVA-LIMOUX
ROUGE CEDRIC CR Rhone Alpes de la FFC - EVIAN VELO
ROULY Alexis CR Nord Pas de Calais de la FFC - UV HAUTMONTOISE
ROUSSELLE Corentin CR Franche Comté de la FFC - ROUE D`OR NOIDANS
RUFFIN Florian CR Nord Pas de Calais de la FFC - CC CAMBRESIEN
SAGNIER Théo CR Picardie de la FFC - LE GUIDON BRESLOIS
SASSIER Corentin CR Centre de la FFC - UV DESCARTES
SCHMIDT MORGENROTH Romain CR Alsace de la FFC - VC UNITE SCHWENHEIM
SEIGLE MAXIME CR Rhone Alpes de la FFC - CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY
SIMON Quentin CR Franche Comté de la FFC - VELO CLUB ORNANS
SORGUE Mathéo CR Franche Comté de la FFC - GUIDON BLETTERANOIS
STUMPF Florian CR Ile de France de la FFC - A PEDALE FERTOISE
TABART CLEMENT CR Picardie de la FFC- AC CENTULOISE
THERISOD Yoann CR Rhone Alpes de la FFC - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
THOMAS Victor CR Alsace de la FFC - LA PEDALE D`ALSACE
TISSOT Gabin CR Franche Comté de la FFC - GUIDON BLETTERANOIS
TOULOUSE Nicolas CR Bourgogne de la FFC - VELO CLUB DU SENONAIS
TURGIS Tanguy CR Ile de France de la FFC - US METRO TRANSPORTS
VALENTIN Pierre CR Lorraine de la FFC - VC HETTANGE GRANDE
VALOISE Axel CR Ile de France de la FFC - OLYMPIQUE C.V.O.
VAN SNICK Florian CR Nord Pas de Calais de la FFC - CYCLISME CAUDRY FORMATION
VAZ Lucas CR Champagne-Ardenne de la FFC - A C BAZANCOURT REIMS
YVINEC Erwan CR Bretagne de la FFC - UC CARHAIX
ZANNINI Corentin CR Lorraine de la FFC - EC STEPHANOIS