• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge des Sous-Bois : le classement avant Goven

      • Publié le 07/12/2010
          • Après deux épreuves (Châteaugiron et Saint-Maugan), les leaders du challenge des Sous-Bois 2010 Clémentine Guihard Thébault (Redon OC) chez les dames, Pierre Gautier (VC Saint-Malo) chez les juniors, Arnaud Thébault (Sojasun Espoir ACNC) chez les cadets, Thibault Fauvel (AC Goven Bourg des Comptes) chez les espoirs et enfin Yoann Batteux (ASPTT Rennes) chez les seniors. La prochaine manche du challenge des sous-bois se disputera le 19 décembre à Goven.

            Clémentine Guihard Thébault (Redon OC) chez les dames, Pierre Gautier (VC Saint-Malo) et Arnaud Thébault (Sojasun Espoir ACNC) sont actuellement en tête du challenge des sous-bois dans leurs catégories (photo archives Fabrice Lambert / Plouay 2010)
          • Challenge des Sous-Bois : le classement avant Goven
          • Challenge des Sous-Bois : le classement avant Goven
          • Challenge des Sous-Bois : le classement avant Goven
          • Les classements

            Dames
             
            1 GUIHARD THEBAULT Clémentine (REDON OC) 31
            2 CLOUET Françoise (ASPTT RENNES) 20
            2 MELAYE  Pauline (ASPTT RENNES CYCLISME) 20
            4 PIEDNOIR Betty (VCS BETTONNAIS) 18
            4 DARCEL Camille (EC MAYENNE) 18
            6 CHARLOT Fanny (CC CASTELBRIANTAIS) 16
            7 RIMASSON Gabrielle (US VERN CYCLISME) 15
            8 CADOL Margaux (VS PAYS DE LAMBALLE) 14
            9 CADOL Nathalie (VS PAYS DE LAMBALLE) 13
            10 MELLIER Magali (COC FOUGERAIS) 1
             
            Juniors
             
            1 GAUTIER Pierre (VC ST MALO) 27
            2 PANNETIER Lucas (US VERN CYCLISME) 21
            3 LE POTTIER Pierre (VC ST LO PONT HEBERT) 20
            4 JEULAND Valentin (COC FOUGERAIS) 18
            4 GICQUIAU Ivan (EC QUEVENOISE) 18
            6 COUPU Tanguy (US VERN CYCLISME) 16
            6 BOURREAU Thomas (ST JEAN DE MONTS VENDEE) 16
            8 DEROUINT Jérémy (CC CASTELBRIANTAIS) 15
            9 MUTRUEL Oscar (ST HILAIRE DU HARCOUET) 14
            9 DELBARD Gaëtan (AS PTT RENNES) 14
            9 JAN Antoine (UC PAYS DE PLOUAY) 14
            12 COZ Antoine (AC LANESTER 56) 13
            13 TARDIF Mathieu (CC CASTELBRIANTAIS) 12
            14 DUPONT Laurent (VS PAYS DE LAMBALLE) 11
            15 DURAND Dimitri (UC NANTES ATLANTIQUE) 10
            16 CORBIHAN Christophe (UC PAYS DE PLOUAY) 9
            17 UHEL Rodrigue (CC GUIDELOIS) 8
            18 RAMET Loïs (VCS BETTONNAIS) 5
            19 LEVEQUE Jimmy (VCS BETTONNAIS) 
            19 LEVEQUE Steve (VCS BETTONNAIS) 
             
            Cadets
             
            1 THEBAULT Arnaud (SOJASUN ESPOIR ACNC) 32
            2 COUPE Maxence (COC FOUGERAIS) 23
            3 DURAND Dylan (UC NANTES ATLANTIQUE) 20
            4 LEBRETON Fabien (US CHATEAUGIRON) 19
            5 PROD'HOMME Antoine (CC MONCONTOUR) 18
            6 DEROUINT Maxime (CC CASTELBRIANTAIS) 16
            7 SAUVAGET Benjamin (CC VITREEN) 15
            7 LIGUET Bruno (AC ST MALO DE PHILY) 15
            7 GRIMAULT Ronan (COC FOUGERAIS) 15
            10 GESBERT Elie (ANDEL VELO SPORT) 14
            11 BABIB DJIVAN Enzo (US VERN CYCLISME) 13
            11 GUILLEMOT Clément (AC PAYS DE BAUD) 13
            13 VIVIER Kévin (VC ST MALO) 12
            14 BODINIER Pierre Alexis (US CHATEAUGIRON) 11
            14 PAILLUSSON Jérémy (CC CASTELBRIANTAIS) 11
            16 LEVEQUE Quentin (OC LOCMINE) 10
            17 HERVE Baptiste (REDON OC) 9
            18 TESSIER Florian (US ST HERBLAIN) 8
            19 MARIE ANTOINE Maxence (CC GUIDELOIS) 6
            20 ROBIN Charlie (REDON OC) 5
            21 CADIOU Axel (CC CASTELBRIANTAIS) 4
            22 BENOIST Aurélien (CC PLANCOETIN) 1
            22 BOILEAU Steven (UC PAYS DE MORLAIX) 1
            22 FESSARD Jordan (CO BRIOCHIN) 1
            22 RICHEUX Valentin (VS PAYS DE LAMBALLE) 1
            22 LEBLANC Théophile (VELOCE VANNETAIS) 1
            22 DANET  Luc (UC PAYS DE PLOUAY) 1
            22 RENAULT Baptiste (UC GUINEFORT) 1
             
            Espoirs
             
            1 FAUVEL Thibault (AC GOVEN BDC) 34
            2 RIAUDEL André (US CHATEAUGIRON) 25
            2 GUIHARD THEBAULT Jean-Louis (ASPTT RENNES) 25
            2 QUENOUILLERE Quentin (VC RENNAIS) 25
            5 DANIEL Aurélien (AC LANESTER 56) 20
            6 VAULEON Aurélien (VC CHAVAGNAIS) 18
            6 FILLAUT Miguel (ASPTT RENNES) 18
            8 LE MESLIF Alexandre (EC RENNAISE) 16
            8 BOMME Clément (CC CASTELBRIANTAIS) 16
            8 MELLIER Alexandre (COC FOUGERAIS) 16
            11 LE MONTAGNER Maxime (VERANDA RIDEAU SARTHE) 15
            12 TEXIER Jordan (US CHATEAUGIRON) 11
            13 LEBRETON Stéphane (US CHATEAUGIRON) 1
            13 MAIGNAN  Jean-François (US LA GACILLY) 1
             
            Seniors
             
            1 BATTEUX Yoann (ASPTT RENNES) 33
            2 CHATELAIS Damien (US CHATEAUGIRON) 24
            3 BENOIST Guillaume (LAVAL CYCLISME 53) 20
            3 CORBIHAN Yoann (UC PAYS DE PLOUAY) 20
            5 LE MONTAGNER Benjamin (COTES D'ARMOR CYCLISME) 18
            6 AUBIN Erwan (US VERN CYCLISME) 17
            7 LOIZEAU Stéphane (ASPTT RENNES) 16
            7 GICQUEL Ronan (VC DINAN) 16
            9 GUILLARD Mickaël (US VERN CYCLISME) 15
            9 GATE Jordan (UC BRIOCHINE) 15
            11 FILLAUT Thierry (ASPTT RENNES) 14
            11 FRIN Antoine (CC RENNAIS) 14
            11 BOUVIER Vincent (US CHATEAUGIRON) 14
            14 DENAIS Pierrot (ASPTT RENNES) 13
            15 BENOIST Sylvain (CC PLANCOETIN) 11
            15 BONNEAU Mathieu (PLOUFRAGAN ST CARREUC) 11
            17 SIMON Ronan (US VERN CYCLISME) 10
            17 DESRIAC Gaël (CO COURONNAIS TOP 16) 10
            19 GLOUX Benoît (RECRE-VELO) 9
            20 BICHOT Freddy (VC CHÂTEAU GONTIER) 8
            21 ALLAIN Mathieu (US VERN CYCLISME) 6
            21 PLEYBER Patrice (VS SCAEROIS) 6
            23 BUSNEL Cédric (ASPTT RENNES) 5
            23 MELLET Lénaïck (US CHATEAUGIRON) 5
            25 LEMERCIER Yann (ASPTT RENNES) 4
            25 COSTARD Nicolas (VTT CLUB VALLEE DU BOEL) 4
            27 BRISSIER Guillaume (CC VITREEN) 3
            27 RAMIREZ Manuel (VCS BETTONNAIS) 3
            27 SOUVESTRE Henry (CC RENNAIS) 3
            30 COANT Kévin (CC LIFFRE) 2
            30 JIGOREL Guillaume (AC GOVEN BDC) 2
            30 ROUL Laurent (AC GOVEN BDC) 2
            30 LANGOUET Serge (AC GOVEN BDC) 2
            30 LOUCHET Mickaël (US VERN CYCLISME) 2
            30 MELLIER Franck (COC FOUGERAIS) 2
            36 HEDREUX Marcel (EC RENNAISE) 1
            36 MOREL Adrien (US VERN CYCLISME) 1
            36 GARCON Thierry (GO GOUGERAIS) 1
            36 BOUDARD Nicolas (VC PAYS DE LORIENT) 1
            36 LEFEUVRE Johan (SOJASUN ESPOIR) 1
            36 EVEILLARD Maurice (CC RENNAIS) 1
            36 RUPPIN Jean Baptiste (ASPTT RENNES) 1
            36 TURMEL Bruno (PARC EXPO CLUB RENNES) 1
            36 SAUVEE David CC LIFFRE) 1
            36 OLIVON Dominique (AC ST MALO DE PHILIY) 1
            36 LEBLANC Jean-Yves (US CHATEAUGIRON) 1
            36 GUILLERM Daniel (VC CHAVAGNAIS) 1
            36 BOILEAU Frédéric (EC PLESTIN PAYS TREGOR) 1
            36 BAZILLON Stéphane (COC FOUGERAIS) 1
            36 LABOURDE Sébastien (ASPTT RENNES) 1
            36 GIROUX Cyrille (ASPTT RENNES) 1
            36 BEGOC Jonathan (VC RENNAIS) 1

            Remerciements à Louis Meilleray
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite