• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Challenge des sous-bois #1: Boulo évidemment

      • Publié le 20/10/2019
      • Résultat du 20/10/2019
          • Pour l'ouverture du challenge des sous-bois à Domloup (35), Matthieu Boulo s'est imposé ce dimanche devant Almenzo Benoist et Miguel Fillaut.
          •  

            SENIORS ET ESPOIRS            
                     
            1    BOULO Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN  en  0:50:30
            2    BENOIST Almenzo    EC QUEVENOISE   
            3    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY   
            4    VEZIE Valentin    TEAM BERTIN    '
            5    BATTEUX Yoann    US VERN CYCLISME    '
            6    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    '
            7    BONNEAU Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    '
            8    LERAT Jonathan    CC RENNAIS    '
            9    DEROUINT Jeremy    US VERN CYCLISME    '
            10    OLLIVIER Gurvan    US VERN CYCLISME    '
            11    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS    '
            12    CHATELAIS Damien    US VERN CYCLISME    '
            13    LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    '
            14    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    '
            15    BRIAND Romain    UC BRIOCHINE    '
            16    BOUVIER Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    '
            17    JOLY Adrien    VC PLURIENNAIS    '
            18    DANIEL Jeremy    CC RENNAIS    '
            19    JEGO Dominique    UC ALREENNE    '
            20    HAIE Julien    OBOBIKE    '
            21    PRUAL Clement    CC RENNAIS    '
            22    SAULNIER Florentin    US CHATEAUGIRON    '
            23    PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN    '
            24    HELARY Steven    US VERN CYCLISME    '
            25    JOSSO Antoine    REDON OC    '
            26    SCHOENTGEN Clement    CC RENNAIS    '
            27    TIGEOT Bernard    EC PLUVIGNOISE    '
            28    MABIRE Maxime    UST EQUEURDREVILLE    '
            29    COUALAN Christophe    CC PLEVEN    '
            30    HEDREUX Marcel    EC RENNAISE    '
            31    GICQUEL Felicien    REDON OC    '
            32    RIVAL Damien    VC BLINOIS    '
            33    BACONNAIS Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    '
            34    GALOPIN Gaëtan    US CHATEAUGIRON    '
            35    MANGIN Jeremy    VC AUXERRE    '
            36    DELPRAT Steven    ES TORIGNI    '
            37    LECOMTE François    MOYON CYCLOSPORT    '
            38    DELAMARCHE Benjamin    CC VITREEN    '
            39    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS    '
            40    REVERDY Frederic    US CHATEAUGIRON    '
            41    LOYER Eric    AC ST MALO PHILY   

             

            CADETS ET CADETTES                
                         
            1    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    0:29:56    
            2    LETACONNOUX Timothee    CC PLANCOETIN    '    
            3    CHOBLET Pierre    US VERN CYCLISME    '    
            4    MARAIS Martin    CC VITREEN    '    
            5    BOUVIER Edwin    KER BARRES VTT    '    
            6    PICAUT Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    '    
            7    HUE Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    '    
            8    RUELLO Hugo    UC ALREENNE    '    
            9    BRIAND Manon    UC BRIOCHINE    Première cadette
            10    BATTEUX Yoann    CC VITREEN    '    
            11    JOLIVEL Baptiste    EC PAYS DE GUICHEN    '    
            12    JULIENNE Maxime    CC VITREEN    '    
            13    LEONARD Alexis    CC VITREEN    '    
            14    LEONARD Julien    BMX PAYS DE VITRE    '    
            15    COUREAU Augustin    CC VITREEN    '    
            16    LONCLE Matteo    CC VITREEN    '    
            17    MENEZ Mathis    EC PAYS GUICHEN    '   

             

            JUNIORS HOMMES ET DAMES              
                        
            1    COQUIN    Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    0.33.37
            2    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    '
            3    LEMARDELE    Maxence    VC SAINT LO PONT HEBERT    '
            4    JOSSO    Theo    REDON OC    '
            5    PESTEIL    Maxence    CSM CLAMART    '
            6    CHAUVEL    Alexandre    CC VITREEN    '
            7    LEFORT    Lilian    ECOLE VTT DU LIE    '
            8    RADIER    Julien    CC VITREEN    '
            9    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    '
            10    RUELLO    Antoine    UC ALREENNE    '
            11    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    '
            12    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    '
            13    MELAYE    Pauline    TEAM SPRINT ENERGY    Première dame
            14    CHAUVEL    Marianne    US VERN CYCLISME   Deuxième dame
            15    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC    Troisième dame
            16    DELPRAT    Eloise    UC DU MORTAINAIS   Quatrième dame

             

            Les écoles de vélo

             

            LES POUSSINS                
                         

            1    HARDY Victor    CC VITREEN        
            2    BAZILLON Manoe    TEAM TED DIT AUTISME        
            3    BECU HEULOT Solene    OC CYCL.CESSONNAIS        
            4    LUCAS Antoine    CC UZELAIS        
            5    COUALAN Rose    TEAM PAYS DE DINAN        

             

            LES PUPILLES                
                           
            1    DUPUIS    Noam    OC CYCL.CESSONNAIS    
            2    MARIE    Guillaume    UC DU MORTAINAIS    
            3    PEDRON    Solal    US CHATEAUGIRON    
            4    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS    
            5    PINARD    Pierre Alexis    CC CASTELBRIANTAIS    
            6    PIRON    Maloe    EC RANCE FREMUR    
            7    MENARD    Charlotte    CC LIFFRE    
            8    ROYER    Simon    VC MEVENNAIS    
            9    LEPRESTRE    Emma    CC LIFFRE    
            10    LUCAS    Axel    CC UZELAIS    
            11    BOURGEON    Nilan    US VERN    
            12    PINARD    Baudouin    CC CASTELBRIANTAIS    
            13    RENAUDIN    Marie    CC VITREEN    

             

            LES BENJAMINS                
                        
            1    WASSER Maxim    TEAM PAYS DE DINAN        
            2    BAZILLON Maxim    TEAM TED DIT AUTISME        
            3    GAILLARD Ewen    US CHATEAUGIRON        
            4    LE PORT Andy    UC ALREENNE        
            5    RIOUAL HESRY Gabin    AS ROMILLE CYCLISME        
            6    ELLEOUET Louis    EC PAYS GUICHEN        
            7    GELOEN Camille    CC UZELAIS        
            8    BOULLE Loris    OC LOCMINE        
            9    SUIGNARD Fañch    CC VITREEN        
            10    LE MOUEL Yolann    VC PAYS DE LOUDEAC        
            11    JEANNES Arthur    CC LIFFRE        
            12    VALENTINI Matteo    US CHATEAUGIRON        
            13    COUALAN Matteo    TEAM PAYS DE DINAN        

             

            LES MINIMES                
                         
            1    VEZIE Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    0:17:23    
            2    BARRE William    VC PAYS DE LOUDEAC        
            3    CORDELIER Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS        
            4    GUILLOUX Killian    UC BRIOCHINE        
            5    CHERRUAULT Joan    US CHATEAUGIRON        
            6    MENARD Alexis    CC LIFFRE        
            7    CHATELAIS Ewen    KER BARRES VTT        
            8    WASSER Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN        
            9    JOUAULT Ambre    CC VITREEN      Première minime fille 
            10    SUIGNARD Jakez    CC VITREEN        
            11    TURPIN Lilian    CC LIFFRE        
            12    CHAPON Ethan    KER BARRES VTT        
            13    ROBERT Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC        
            14    ROYER Luc    VC MEVENNAIS        
            15    LE MOUEL Stevan    VC PAYS DE LOUDEAC        
            16    RENAUDIN Alexis    CC VITREEN        
            17    DAGUIN Matteo    US CHATEAUGIRON        
            18    DELPRAT Léo    UC DU MORTAINAIS        
            19    MAILLY Lea    TEAM PAYS DE DINAN        
            20    HOUDELETTE Yael    CC UZELAIS        
            21    GAUTREAU Yoni    ERDRE ET LOIRE        
            22    BARRETEAU Maxence    US VERN CYCLISME        
            23    RENAUDIN Pierre    CC VITREEN        
            24    MARTHINHO Keyrann    US CHATEAUGIRON       

             

             

          • Châteaugiron ( 35 )
            Domloup ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite