• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Challenge des sous-bois: le point avant Saint-Jacques

      • Publié le 10/11/2021
      • Résultat du 10/11/2021
          • C'est ce jeudi que se déroulera l'épreuve de Saint-Jacques-de-la-Lande (35). Pour l'instant, c'est Fabien Mazoyer (VTT Pays de Vilaine) qui mène la danse à l'issue des deux premières manches du challenge des sous-bois.
          • Les seniors et les espoirs

            1    MAZOYER    Fabien    VTT PAYS DE VILAINE    3°    24
            1    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    3°    24
            3    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2°    21
            4    BOILEAU    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    2°    20
            4    ALLENO    Clément    VC DINANAIS    1°    20
            4    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    3°    20
            4    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS    2°    20
            10    LEVEEL    Kyllian    ES CAEN    2°    18
            10    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2°    18
            12    LEPOITEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76    2°    16
            12    PATOUX    Cyrille    ES TORIGNI / VS VALLET    1°    16
            14    DELPRAT    Steven    EC SAINT VIGORIENNE    1°    15
            15    BACONNAIS    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3°    14
            15    BONNEAU    Mathieu    PLOUFAGRAN ST CARREUC CYCL3°ISME    3°    14
            17    SIVIGNON    Pierrick    EC QUEVENOISE    3°    12
            17    BOSCHER    Joris    CC LIFFRE    PC    12
            19    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFAGRAN ST CARREUC CYCL3°ISME    3°    11
            20    LUCET    Mathéo    AS TREPORT CYCLISME    1°    9
            21    LERAT    Jonathan    CC RENNAIS    3°    8
            21    LOIZEAU    Stéphane    CC RENNAIS    PO    8
            23    FERNANDES    Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    2°    7
            23    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2°    7
            25    FRIN    Antoine    CC RENNAIS    PO    6
            26    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    3°    4
            27    GUILMIN    Damien    TEAM LA GODASSE    3°    3
            28    DREANO    Victor    OC LOCMINE    Esp    2
            28    LEFORT    Lilian    ECOLE VTT DU LIE    3°    2
            28    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS    3°    2
            28    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    PO    2
            28    LAMBART    Paul    CC RENNAIS    PO    2
            28    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    Esp    2
            28    AGUILLON    David    CC RENNAIS    PO    2
            28    LECOMTE    Tanguy    CC RENNAIS    Esp    2
            28    LEMAITRE    Alain    PLOUFAGRAN ST CARREUC CYCL3°ISME    PC    2
            28    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    PO    2
            38    MOSIN    Baptiste    OC LOCMINE    2°    1
            38    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME    3°    1
            38    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    3°    1
            38    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    3°    1
            38    GALLIENNE    Antonin    AC BAYEUX    Esp    1
            38    PRUD'HOMME    Hervé    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3°    1
            38    PERCEVAULT    Teddy    CS CHINONAIS    3°    1
            38    RABAS    Nathan    US PONTCHATELAINE    3°    1
            38    TIGEOT    Bernard    US CHATEAUGIRON    PC    1
            38    BEBIN    Gaylor    CC RENNAIS    PO    1
            38    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN    Esp    1
            38    MOREAU    Maxime    TRO BRO ORGANISATION    PC    1
            38    FAHIER    Pierre Alexandre    CC RENNAIS    2°    1
            38    THEBAULT    Clémentin    ASPTT RENNES CYCLISME    PO    1
            38    MARIVINT    Alexis    VC DE L'EVRON COETMIEUX    PC    1
            38    BOSCHER    Frédéric    CC LIFFRE    PC    1
            38    SCHOENTGEN    Clémentin    CC RENNAIS    PC    1
            38    HOUSSIN    Clément    CC RENNAIS    2°    1
            38    DERVILLY    Benoît    VC DINANAIS    3°    1
            38    MEHOIS    Tanguy    CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE    3°    1
            38    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    3°    1
            38    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME    PO    1
            38    PARIS    Jean-Charles    ASPTT RENNES CYCLISME    PO    1
            38    DROUIN    Pierre François    CC RENNAIS    PO    1
            38    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PO    1
            38    BOSCHER    Frédéric    CC LIFFRE    PC    1

            Les juniors

            1    BLOT    Hugo    CC VITREEN    38
            2    LE GOFF    Hugo    EC PAYS DU LEFF    33
            3    DIEZ    Marco    US VERN CYCLISME    30
            4    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX    25
            4    BOSCHER    Lilian    CC LIFFRE    25
            6    BLEVIN    Lénny    VC DE L'EVRON COETMIEUX    24
            7    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX    16
            8    NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS    15
            9    SIVIGNON    Erwan    T OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    14
            9    MONNIER    Nolann    VTT PAYS DE VILAINE    14
            11    BREBION    Ilan    CC VITREEN    12
            12    MARIE    Thao    UC BRICQUEBEC    11
            13    CORON    Justin    PERIERS CYCLISME    10
            13    RENAUDIN    Antoine    CC VITTREEN    9
            13    GABORIT    Sullivan    US ST PIERRE DES CORPS    8
            13    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR    8
            17    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    7
            18    PAILLARD    Axel    CC VITREEN    6
            19    BATTEUX    Yoann    CC VITREEN    5
            19    OLERON    Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    4
            21    JULIENNE    Maxime    CC VITREEN    3

            Les dames 17 ans et +

            1    BRIAND    Manon    UC BRIOCHINE    20
            2    RICHEUX    Emma    US VERN CYCLISME    20
            3    BEZIN    Andréa    ES CAEN    18
            4    DELPRAT    Eloïse    EC SAINT VIGORIENNE    18
            5    POTTIER    Camille    VC DE L'EVRON COETMIEUX    16
            6    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC    16
            7    HEMON    Elodie    TEAM ARMORIQUE    15
            8    CACAULT    Evaëlle    CC MARMANDAIS    14
            9    LEVEEL    Sabrina    ES CAEN    13
            10    MARTIN    Alexandra    ES CAEN    12

            Les cadets et cadettes

            1    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON    38
            2    ROUINSARD    Félix    US VERN CYCLISME    38
            3    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    16
            4    WASSER    Lucas Brice    VC PAYS DE DINAN    30
            5    PELOTTE    Ewan    ECOLE VTT DU LIE    26
            6    CACAULT    Mattéï    P ST FLORENT NIORT    13
            7    LE GOFF    Hugo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    25
            8    QUELLEUC    Lucas    VC MEVENNAIS    11
            9    ROYER    Luc    VC MEVENNAIS    10
            10    MAROT    Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    19
            11    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS DE VILAINE    8
            12    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT    16
            13    MENARD    Alexis    CC LIFFRE    6
            14    SIMON    Arthur    CC PLANCOETIN    13
            15    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN    4  Première cadette
            16    COMMEUREUC    Arthur    TEAM BIKERS 22    3
            17    DESPREZ    Lison    TEAM BIKERS 22    2   cadette
            18    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT    1   cadette
            19    RENAUDIN    Alexis    CC VITREEN    1
            20    LE COUEDIC HENIN    Noémie    VC PAYS DE LOUDEAC    1   cadette
            22    AGUILLON    Pénélope    US VERN CYCLISME    1   cadette
            23    HOUDELETTE    Yaël    CC UZELAIS    1
            24    HJEMON    Anaëlle    TEAM ARMORIQUE    1
            24    CORDELLIER    Pierre    OC CYCL CESSON    16
            24    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC    14
            24    CADIEU    Maxence    ECOLE VTT DU LIE    11
            24    DERVILLY    Romain    VC DINANNAIS    7
            24    ROBERT    Enzo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    6
            30    CHAPON    Ethan    KER BARRES VTT    5
            30    MARTINHO    Keyrann    US CHATEAUGIRON    4

            Les cadettes

            1    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN    20
            2    DESPREZ    Lison    TEAM BIKERS 22    18
            3    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT    16
            4    LE COUEDIC HENIN    Noémie    VC PAYS DE LOUDEAC    15
            5    AGUILLON    Pénélope    US VERN CYCLISME    14
            6    HJEMON    Anaëlle    TEAM ARMORIQUE    13

            Les minimes

            1    WASSER    Maxim    TEAM PAYS DE DINAN    38
            2    DEJOUR    Nicolas    AQ ROMILLE CYCLISME    31
            3    ELLEOUET    Louis    EC PAYS GUICHEN    30
            4    COUALAN    Mattéo    TEAM PAYS DE DINAN    24
            5    BOULLE    Loris    OC LOCMINE    20
            6    GELARD    Tom    TEAM BIKERS 22    18
            6    GAILLARD    Ewen    US CHATEAUGIRON    18
            8    POIRIER    Valentin    UC BRIOCHINE    15
            9    BAZILLON    Maxim    TEAM TED DIT AUTISME    14
            10    RENARD    Sacha    CC LIFFRE    13
            11    FLEGEAU    Gaël    TEAM BIKERS 22    12
            11    ANNE LEVERRIER    Martin    BMX CLUG DE FLERS    12
            13    GUEGAN    Elouen    OC LOCMINE    11
            14    LE CAVIL    Kenza    UCL HENNEBONT    10
            15    HEBERT    Louka    EC RANCE FREMUR    9
            1    BIHAN    Zoé    EC RANCE FREMUR    7
            1    SIMON    Héna    CC PLANCOETIN    6
            3    MARIE    Azia    UC BRIQUEBEC    5
            16    SIMEON    Louis    TEAM BIKERS 22    4
            20    JAN    Matéo    TEAM BIKERS 22    3
            21    VASSEUR    Ylan    VC PLURIENNAIS    2

            Les minimes filles

            1    BIHAN    Zoé    EC RANCE FREMUR    38
            1    SIMON    Héna    CC PLANCOETIN    38
            3    MARIE    Azia    UC BRIQUEBEC    16

             

          • Saint-Jacques-de-la-Lande ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite