• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge du Coglais à Saint-Hilaire des Landes (35)

      • Publié le 25/05/2014
          • Place ce dimanche à Saint-Hilaire des Landes (Ille-et-Vilaine) au Challenge du Coglais. Retrouvez les engagés ci dessous
          • Saint-Hilaire des Landes (35) : 2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open ; Pass'Cyclisme/PC Open ; Cadets
            2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h00 pour 18 tours de 5,750 kms
            Pass'Cyclisme/PC Open D1/D2 : Départ à 9h00 pour 12 tours de 5,750 kms
            Pass'Cyclisme/PC Open D3/D4 : Départ à 9h02 pour 10 tours de 5,750 kms
            Cadets : Départ à 13h15 pour 9 tours de 5,750 kms
            Contrôle technique : COC Fougères
             

            Les engagés

             

            AUBE ANTHONY UC BRICQUEBEC 
            AUFFRET RODRIGUE CC VITREEN 
            AUMONT ALEXIS VC AVRANCHES 
            AVELINE DIMITRI VS PAYS DE LAMBALLE 
            BEAUMONT JEROME ES TORIGNI 
            BELLAIZE GREGOIRE VC ST LO PONT HEBERT 
            BERTHE CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 
            BESNARD THOMAS RL BAZOUGEAISE 
            BOEDEC PASCAL VC PAYS DE LORIENT 
            BORDIER JULIEN ASPTT RENNES CYCLISME 
            BOUDIN LOUIS PHILIPPE GO FOUGERAIS 
            BOULLEZ THIBAULT VC SAINT MALO 
            BOURDINIERE FLORENT COC FOUGERAIS 
            BOUVIER VINCENT VC RENNAIS 
            BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 
            BROUILLARD JEREMY RL BAZOUGEAISE 
            CADORET SEBASTIEN OC LOCMINE 
            CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 
            CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN 
            CENIER JEAN FRANÇOIS VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            CHABROULLET MICKAEL VC RENNAIS 
            CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 
            CHAUPITRE JULIEN CC PLANCOETIN 
            CHEREL CORENTIN VCS LOUVIGNEEN 
            CHESNEL PASCAL UC BRICQUEBEC 
            CHEVALLIER GUILLAUME EC BELINOISE 
            COIRE JEAN FRANÇOIS VC AVRANCHES 
            COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 
            CORNILLET ERWAN HENNEBONT CYCLISME 
            COSNEFROY BENOIT UC BRICQUEBEC 
            COUPE MAXENCE COC FOUGERAIS 
            CULPIN ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 
            DANION DAVID DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            DAVID NICOLAS CC LANDIVYSIEN 
            DAVY CORENTIN VC SAINT HILAIRE 
            DECHANCE BENOIT TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            DELANOE ARMEL VC SAINT JAMES 
            DELANOE LUDOVIC US LA GACILLY CYCL. 
            DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 
            DESRIAC GAEL TEAM PAYS DE DINAN 
            EMOND JORDAN VC AVRANCHES 
            FALIGOT ROMAIN COC FOUGERAIS 
            FILLAUT THIERRY ASPTT RENNES CYCLISME 
            FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 
            FLOCARD GUILLAUME ASPTT RENNES CYCLISME 
            GAURIT SYLVAIN ES TORIGNI 
            GAUTIER NICOLAS VC SAINT JAMES 
            GELU EMMANUEL ASPTT RENNES CYCLISME
            GENEVEE JEREMIE VC RENNAIS 
            GRARE BRIAN ASPTT RENNES CYCLISME 
            GRISON KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 
            HAMEL ANTHONY TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            HARDY TANGUY VCS LOUVIGNEEN 
            HENRY SIMON VC ST LO PONT HEBERT 
            HERMAN PASCAL VC AVRANCHES 
            HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN 
            HUREL CEDRIC AC OCTEVILLE 
            JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 
            JEGU AMAËL HENNEBONT CYCLISME 
            JEULAND VALENTIN VC SAINT JAMES 
            JOUNY MICKAEL UC BRICQUEBEC 
            JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 
            JUHEL CEDRIC ASPTT RENNES CYCLISME 
            KARBOVIAC LOIC VC PAYS DE LORIENT 
            KIRKHAM JOE UC BRICQUEBEC 
            KRASNIAK THOMAS ASPTT RENNES CYCLISME 
            LAFFICHE QUENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            LAMBERT GWENAEL VCS LOUVIGNEEN 
            LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 
            LE BRUN CORENTIN TEAM PAYS DE DINAN 
            LE GOFF JORDAN COTES D`ARMOR CYCL. 
            LE GUENNEC GABRIEL BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            LEBRANCHU DYLAN TEAM PAYS DE DINAN 
            LECOEUR MAXIME UC ALENCON DAMIGNY 
            LEJAMTEL FRANÇOIS TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            LEMASSON MICKAEL CC PLANCOETIN 
            LEMETAYER FABRICE TEAM SOJASUN CYCL. 
            LEMOINE GAETAN TEAM PAYS DE DINAN 
            LENORMAND CORENTIN VC DINANNAIS 
            LESELLIER ARNAUD VC ST LO PONT HEBERT 
            LEVALLET CEDRIC VC LANDELLAIS 
            LEVALLET KEVIN VC LANDELLAIS 
            LORANT CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN 
            LORGUEILLEUX CEDRIC US VERN CYCLISME 
            LOUET FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 
            MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 
            MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 
            MAOUDJ MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 
            MAQUIN CHRISTOPHE ES TORIGNI 
            MARIE YOANN US LA GACILLY CYCL. 
            MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 
            MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 
            MENET HERMAN CC CASTELBRIANTAIS 
            MOISSERON PASCAL VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            MONTAGNE QUENTIN VC ST LO PONT HEBERT 
            MONTEMBAULT NICOLAS VCS LOUVIGNEEN
            MONTIGNY PIERRE ALEXANDRE SOJASUN ESPOIR ACNC 
            MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 
            MOULAN CHRISTOPHE CC LANDIVYSIEN 
            NAGAYAMA TAKAHIRO AC OCTEVILLE 
            NEWTON JACK CC CASTELBRIANTAIS 
            ORY FABRICE COC FOUGERAIS 
            PATIN ANTHONY VCS LOUVIGNEEN 
            PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 
            PECHEUL BAPTISTE TEAM PAYS DE DINAN 
            PERON KORANTIN VC QUINTINAIS 
            PERRIN ERWAN TEAM PAYS DE DINAN 
            POMMELET ERIC EC PLOUHA LANVOLLON 
            POMMELET ROMAIN EC PLOUHA LANVOLLON 
            POMMET HENRY EC RENNAISE 
            PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL. 
            PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 
            REDONDO BRUNO VC DINANNAIS 
            RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            ROINE FABIEN COC FOUGERAIS 
            STANISLAS MIKAEL ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 
            TORTELIER VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            TOUCHAIS ARNAUD VC LANDELLAIS 
            TREHEL FABRICE ROC MALOUIN 
            TREHU ALEXANDRE ASPTT RENNES CYCLISME 
            VIVIER KEVINN VC SAINT MALO 
            VOISIN MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 

            D1 D2 

            ANGOT TONY VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            BEAUSSIER JEROME GO FOUGERAIS 
            BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 
            BELLIER JEROME VC SAINT JAMES 
            BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 
            BODIN SERGE CC VITREEN 
            BOSSARD JOEL VC RENNAIS 
            BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 
            CHEMINANT DOMINIQUE RL BAZOUGEAISE 
            CHEMINANT PASCAL RL BAZOUGEAISE 
            CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS 
            CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 
            COULANGE FLORIAN VC SAINT JAMES 
            CUPIF ANTOINE COC FOUGERAIS 
            DAUGUET CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 
            DEROUET JEAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            DUBOIS CEDRIC CC RENNAIS 
            GALLAIS VINCENT COC FOUGERAIS 
            GAZENGEL JEAN MARC COC FOUGERAIS 
            GESLIN JEROME VCS LOUVIGNEEN
            GOHIN PIERRE VC LANDELLAIS 
            GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN 
            GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. 
            GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 
            HANTRAYE FLORIAN VC SAINT HILAIRE 
            HARDY JEAN LOUIS VCS LOUVIGNEEN 
            HIRBEC NICOLAS VC LANDELLAIS 
            HOUIVET GILLES AG ORVAL COUTANCES 
            JEHANNIN DANIEL VC LANDELLAIS 
            JULIENNE JEREMIE FLERS CYCLISME 61 
            LAIZE BENJAMIN CC LANDIVYSIEN 
            LE GAC LIONEL VS DE RHUYS 
            LEBLANC JEAN YVES OC CYCL.CESSONNAIS 
            LEGAGNOUX PIERRE CC PLANCOETIN 
            LOISANCE ELODIE VC RENNAIS 
            MALHERE TONY CA EVRON 
            MELLET ALEXIS EC RENNAISE 
            MILET OLIVIER VC LANDELLAIS 
            MORAZIN CEDRIC RL BAZOUGEAISE 
            MORAZIN JEREMY RL BAZOUGEAISE 
            NEUCIN ANTHONY CC LIFFRE 
            NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN 
            PENLOUP JEREMY RO TEILLEUL 
            PENLOUP NICOLAS RO TEILLEUL 
            PENLOUP SEBASTIEN RO TEILLEUL 
            PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN 
            PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 
            PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 
            RACINAIS EMMANUEL CYCLO CLUB ERNEEN 
            ROSSIGNOL NICOLAS VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            ROUSTIAU YVONNICK VC LANDELLAIS 
            ROYER CLAUDE VC LANDELLAIS 
            SAUVE ROMAIN VC LANDELLAIS 
            TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            VERMONT SAMUEL COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 
            VILLALARD LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN 
            VIVIER PATRICE VC SAINT HILAIRE 
            YVET FRANCK JS DOLOISE CYCLISME 

            D3 D4 

            AUDIC Michel VC PLELANAIS 
            BARTEAU REGIS ENTENTE CYCLO DU MENE 
            BAZILLON STEPHANE COC FOUGERAIS 
            BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 
            BONDOUX JEAN LOUIS VC RENNAIS 
            BOURGNEUF Jean Marie VC SAINT HILAIRE 
            BOURIEL YVON US CHATEAUGIRON 
            BOYAUX Sylvain VC SAINT JAMES
            CAILLEBOTTE Fabrice FLERS CYCLISME 61 
            CHAMPCOURT Fabian COC FOUGERAIS 
            CHAPRON BRUNO COC FOUGERAIS 
            CHOPIER LUDOVIC COC FOUGERAIS 
            CORVAISIER JOEL EC PAYS GUICHEN 
            DAUBOIN Eric VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            DELATOUCHE BERNARD COC FOUGERAIS 
            DIOT NICOLAS TEAM PODIOCOM JANZE 
            GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS 
            GUERINEL CYRIL CYCLO CLUB ERNEEN 
            GUINEBAULT Sébastien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            HURAULT Gaëtan VC SAINT HILAIRE 
            JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES 
            LAPEIRA Franco VC SAINT HILAIRE 
            LEBRETON SERGE GO FOUGERAIS 
            LECANU Eric UC LANDELLAISE 
            LECONTE Loic ES LITTRY 
            LEON CHRISTIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            LEVEILLEY Serge VC SAINT HILAIRE 
            LODE MICKAEL CC LANDIVYSIEN 
            LORANDEL Stéphane VC SAINT JAMES 
            LUSSIER Stéphane UC LANDELLAISE 
            MELLIER JEROME COC FOUGERAIS 
            MORAZIN ALAIN RL BAZOUGEAISE 
            OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 
            PAL ELISA ANGERS CYCLISME 
            PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN 
            PONCIN Jérome UC LANDELLAISE 
            POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES 
            SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN 
            SERRAND Daniel VC SAINT JAMES 
            THEBAULT BERTRAND EC PAYS GUICHEN 
            TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 
            TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN 

            Cadets 

            BEAUGENDRE AXEL COC FOUGERAIS 
            BODIN MAXIME CC VITREEN 
            BODIN ROMAIN CC VITREEN 
            BOUDIN EDOUARD GO FOUGERAIS 
            BOURGET ALEXIS EC PAYS GUICHEN 
            CHEMINANT ROMAIN RL BAZOUGEAISE 
            CHEREL ANTONIN RL BAZOUGEAISE 
            COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY 
            COULANGE AURELIEN VC SAINT JAMES 
            DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            ESNEAULT ANTOINE EC PAYS GUICHEN 
            FLAMBARD JEOFFREY TEAM SOJASUN CYCL. 
            GACON ULRICK VC BOCAGE VIRE 
            GARDAN TIPHAINE VC SAINT JAMES 
            GONTIER ALBAN FLERS CYCLISME 61 
            GUEUSSET MAXIME US CHATEAUGIRON 
            HAMARD FLORENTIN RL BAZOUGEAISE 
            JUBAN QUENTIN GO FOUGERAIS 
            LEBREC QUENTIN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            LELGOUARCH THOMAS VC CHAVAGNAIS 
            LEMARIE ANTOINE US CHATEAUGIRON
            MARQUER TUDAL VC CHAVAGNAIS 
            MONNIER ALEXANDRE CC LIFFRE 
            MOREAU CORENTIN US VERN CYCLISME 
            MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 
            MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS 
            NAYRAT JORIS CC LIFFRE 
            NEUCIN STEVEN CC LIFFRE 
            PERRIER KYLIANE VC CHAVAGNAIS 
            PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            POUILLOT BORIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            PRODHOMME YOANN GO FOUGERAIS 
            SAVARY BENOIT AG ORVAL COUTANCES 
            SEBIRE ROMAIN VC AVRANCHES 
            SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 
            TRAVERS MAXIME COC FOUGERAIS 
            VEILLE PIERRE CC VITREEN

             
            Remerciements à Claudine Piette COC Fougères
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite