• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge régional de Normandie cyclo-cross # 3 à Gournay-en-Bray (76) : les classements

      • Publié le 07/11/2011
          • La 3e manche du challenge de Normandie de cyclo-cross "Souvenir Yves Libor" se disputait dimanche à Gournay-en-Bray (Seine-Maritime). Les lauréats sont Julien Roussel (VC Rouen 76) chez les seniors/masters, Rudy Kowalski (VC Rouen 76) chez les espoirs, Antoine Bouqueret (VC Saulceen ETVO) chez les juniors, Johanna Mancel (UC Landellaise) chez les dames, Gladys Verhulst (UC Darnetal) chez les cadettes, Kévin Dumont (UC Landellaise) chez les cadets et Gaylord Triboult (ES Livarot) chez les jeunes.
          • Challenge régional de Normandie cyclo-cross # 3 à Gournay-en-Bray (76) : les classements
          • Challenge régional de Normandie cyclo-cross # 3 à Gournay-en-Bray (76) : les classements
          •  

            Jeune Cyclocrossman
            1 TRIBOULT GAYLORD ES LIVAROT
            2 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON UC TILLY VAL DE SEULLES
            3 FOSSE MATHIEU LA VALOGNAISE
            4 LEMANCEL FRANCOIS VC LISIEUX
            5 BAARS ARNAUD VC SAULCEEN ETVO
            6 DUMONT MAXIME UC LANDELLAISE
            7 VERGER SIMON FLERS CYCLISME 61
            8 NGOULOU THEO VC CATENAY
            9 LOUVEL MATIS VC CATENAY
            10 PASTUREL FABIEN PERIERS CYCLISME
            11 PIEDAGNEL DUANE UC TILLY VAL DE SEULLES
            12 PETREL CLEMENT VC ROUEN 76
            13 SCELLIER ALEXANDRE OVTT LILLEBONNE
            14 CASPER REMI AC MONTDIDIER
            15 CASTILLEJO DAVID UC TILLY VAL DE SEULLES
            16 LESEUR BRIAN VC CATENAY
            17 COLANGES THEO VC CATENAY
            18 LECLERC CORENTIN VC CATENAY
            19 GASSOT ALEX VC AIGLON
            20 COUVIGNY PIERRE VC LISIEUX
            21 LECHASLE MARINE EC ST VIGORIENNE
            22 MERLET RAPHAEL VC AIGLON
            23 BEAULIEU ADRIEN UC TILLY VAL DE SEULLES
            24 LEBRETON JULIEN VC AIGLON
            25 LEMARDELE JUSTINE VC CARENTAN
            26 FAY BENJAMIN UC LANDELLAISE
            27 GEORGET BASTIEN VC AIGLON
            28 DELPRAT ELOISE RO TEILLEUL
            29 SOUSSAN FLORIAN VC PACY
            30 DUHEN SEBASTIEN VC AIGLON
            31 MARESQ BLANDINE UC TILLY VAL DE SEULLES
             
            Cadets
            1 DUMONT KEVIN UC LANDELLAISE
            2 FOURNIER BENJAMIN ES LIVAROT
            3 WARREE THOMAS VC BEAUVAISIEN OISE
            4 HENRIET MEHDY VC PACEEN
            5 LEMESLE TRISTAN ES LIVAROT
            6 SERLIPPENS ROMAN CC NOGENT SUR OISE
            7 DELPRAT STEVEN RO TEILLEUL
            8 PETROZ THOMAS ES LIVAROT
            9 LOZACH MAXIME UC TILLY VAL DE SEULLES
            10 LEHOUX DAVID VC AIGLON
            11 MARIE JUDICAEL VC PACEEN
            12 LEHOUX NATAN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            13 OLARD ANTOINE  UC TILLY VAL DE SEULLES
            14 PIN JEREMIE VC SAULCEEN ETVO
            15 FAGNEN NICOLAS VC LISIEUX
             
            Cadettes
            1 VERHULST GLADYS UC DARNETAL
            2 VASNIER AUDREY VC PACEEN
            3 LEBOURG LUDIVINE VC SAULCEEN ETVO
             
            Dames
            1 MANCEL JOHANNA UC LANDELLAISE
            2 FOSSE MELANIE LA VALOGNAISE
            3 BIDARD PASCALINE VC ST LO PONT HEBERT
            4 JOUTEL LAURA ESM GONFREVILLE L'ORCHER
            5 LE JEMBLE IVANNA EC ST VIGORIENNE
            6 SAUVAGE SOPHIE CO COURONNE
            7 COURTAUT AMELIE VTT AO THUIT SIGNOL
             
            Juniors
            1 BOUQUERET ANTOINE VC SAULCENEN ETVO
            2 COSNEFROY BENOIT UC BRICQUEBEC
            3 MARIE ALEXANDRE VC SOURDEVAL MORTAIN
            4 LEPILEUR AURELIEN VC AVRANCHES
            5 BOUFFAY PIERRE AC MONTIVILLIERS
            6 OSMONT MATHIEU VC AIGLON
            7 PACARY GUILLAUME UC TILLY VAL DE SEULLES
            8 LANDEMAINE AUBIN UC ALENCON DAMIGNI
            9 BIZET RONAN ESM GONFREVILLE L'ORCHER
            10 LE ROYER ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNI
            11 LECOQ CLEMENT UC LANDELLAISE
            12 GRINDEL KEVIN VC ROUEN 76
            13 OLIVIER FABIEN UC ALENCON DAMIGNI
             
            Espoirs
            1 KOWALSKI RUDY VC ROUEN 76
            2 DUBOIS CAMILLE UC IFS HEROUVILLE
            3 TROPARDY ARTHUR UC DARNETAL
            4 LEVASSEUR JULIAN USSA PAVILLY BARENTIN
            5 MANCEL MEDERIC ES TORIGNI
            6 DUPONT BASTIEN VC VIMOUTIERS
            7 AUBER THOMAS USSA PAVILLY BARENTIN
            8 MARTIN BENJAMIN UC BRICQUEBEC
            9 LEFEBVRE THOMAS VC SAULCEEN ETVO
            10 DUVAL PIERRE JEAN ES LIVAROT
            11 OLIVIER KEVIN VC SAULCEEN ETVO
            12 BOURDET FLORIAN TEAM TSM
            13 MENUET GUILLAUME AC ALIZAY
            14 TERRIER GREGOIRE VC PACEEN
            15 GRAVELAIS MICHAEL VC PACEEN
             
            Seniors/Masters
            1 ROUSSEL JULIEN VC ROUEN 76
            2 MERLIER LUDOVIC USSA PAVILLY BARENTIN
            3 LECOEUR LAURENT VC VIMOUTIERS
            4 BRUNEVAL FRANCOIS USSA PAVILLY BARENTIN
            5 FLEURY DAMIEN AC BAYEUX
            6 GARSON PIERRE CC NOGENT/OISE
            7 BRAMOULLE GERARD VC CANTON LES PIEUX
            8 BOUQUET CAMILLE VC AVRANCHES
            9 BREARD PHILIPPE AC BAYEUX
            10 DESBOIS ALEXANDRE USSA PAVILLY BAENTIN
            11 LEPECQ JULIEN VC SAULCEEN ELBEUF TVO
            12 ORIN BRUNO US PETRUVIENNE
            13 MARCHAND TEDDY VC LISIEUX
            14 CHOPART DIMITRI VC AVRANCHES
            15 GRANDIDIER LUDOVIC VC SAULCEEN ELBEUF TVO
            16 PICANT WILFRIED VC BERNAY
            17 MARTIN ARNAUD UC IFS HEROUVILLE
            18 GRINDEL FABRICE AC BAYEUX
            19 MANCEL PASCAL UC LANDELLAISE
            20 ANGOT TONY VC SOURDEVAL MORTAIN
            21 LACOUR SYLVAIN US PETRUVIENNE
            22 BULOT STEVE EC ST VIGORIENNE
            23 ORIN JEAN LOUIS US PETRUVIENNE
            24 LEPOITTEVIN DUBOST GUY UC TILLY VAL DE SEULLES
            25 PICANT FRANCK VC BERNAY
            26 CARDON DANY AC MANOIR EURE ANDELLE
            27 VAULEON AURELIEN VELOCE CLUB ROUEN 76
            28 TRUPTIL HERVE TEAM TSM
            29 TROSSAIS CHRISTIAN UC SUD 53
            30 CHEVAL FREDERIC AC OCTEVILLE
            31 DELARUE JEAN MICHEL AC BAYEUX
            32 BARON MATTHIEU TEAM TSM
            33 LEMONNIER RICHARD VC ST LO PONT HEBERT
            34 DUCHEMIN JEAN MICHEL ESM GONFREVILLE L'ORCHER
            35 FAY STEPHANE UC LANDELLAISE
            36 LANDEMAINE PATRICE UC ALENCON DAMIGNI
            37 GASCOIN JOEL UC DARNETAL
            38 BOUTVILLE DAVID VC ROUEN 76
            39 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF TVO
            40 DUCHEMIN OLIVIER ESM GONFREVILLE L'ORCHER
            41 DUMONT FREDERIC VC CATENAY
            42 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF TVO
            43 LEBOURG LUDOVIC VC SAULCEEN ELBEUF TVO
            44 HAVET RODOLPHE AC ALIZAY
            45 MULOT RODOLPHE VC PACEEN
            46 LOUVEL THIERRY VC CATENAY
            47 MEURIOT JEAN MARIE US PETRUVIENNE
            48 EIZICKMAN MICKAEL VC ST LO PONT HEBERT
            49 QUIJOUX PATRICE GO EVREUX GRAVIGNY
            50 PETREL ERIC EC BOUCLES DE SEINE
            51 HELLOUIN CHRISTOPHE VC LILLEBONNE
             
            Remerciements à Michel Aillard
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite