• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat 35 des Pass'Cyclisme à Dol-de-Bretagne : les engagés

      • Publié le 31/05/2013
          • Le championnat d’Ille-et-Vilaine de la catégorie Pass'Cyclisme se disputera ce dimanche dans le quartier de Quercourt à Dol-de-Bretagne. Au programme deux épreuves avec les D3/D4 qui s'élanceront à 13h30 tandis que les D1/D2 prendront eux leur départ à 15h30.
          • Championnat 35 des Pass'Cyclisme à Dol-de-Bretagne : les engagés
          • Dol de Bretagne - Quercourt (35) - Pass'Cyclisme/PC Open "Championnat d'Ille-et-Vilaine"
             
            Départ à 13h30 pour les D3/D4 pour 14 tours de 4,2 kms
            Départ à 15h30 pour les D1/D2 pour 19 tours de 4,2 kms
            Contrôle technique : JS Doloise
             
            Les engagés
             
            D1
            YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
            DE FREITAS Yohann ASPTT RENNES CYCLISME
            COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME
            ROBERT Thierry ASPTT RENNES CYCLISME
            TOUTOUS François ASPTT RENNES CYCLISME
            DELALANDE Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCL
            JAN Philippe BREAL BROCELIANDE CYCL
            JIGOREL Guillaume BREAL BROCELIANDE CYCL
            LEBUGLE Antoine BREAL BROCELIANDE CYCL
            LOUVEL Erwan BREAL BROCELIANDE CYCL
            PAPIN Hervé BREAL BROCELIANDE CYCL
            SAUVEE Laurent BREAL BROCELIANDE CYCL
            BLONDEAU Guillaume CC RENNAIS
            LEMETAYER Dimitry CC RENNAIS
            PERRARD Nicolas CC RENNAIS
            HARDY Hugo CC VITREEN
            MARQUET Quentin CC VITREEN
            LOLLIVIER Jean yves CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
            GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS
            ROCHEDY Romain EC RENNAISE
            BEAUSSIER Mickaël GO FOUGERAIS
            GAIGNE Christophe GO FOUGERAIS
            CHATEIGNERE Frédéric OC CYCL.CESSONNAIS
            FRANCOIS Mickaël REDON OC
            LELIEVRE Christophe REDON OC
            BESNARD Erwan RL BAZOUGEAISE
            MONTIGNY Pierre Alex. SOJASUN ESPOIR ACNC
            BIZEUL Thierry TEAM COTE D`EMERAUDE
            CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL.
            DELACROIX Gaël TEAM SOJASUN CYCL.
            DELACROIX Jean Marc TEAM SOJASUN CYCL.
            JEULAND Olivier TEAM SOJASUN CYCL.
            VEILLARD Ronan TEAM SOJASUN CYCL.
            CLEMENT Gwénolé TEAM SPONDYLARTHRITE
            OLLIVRO Antoine US CHATEAUGIRON
            GOULU Nicolas VC PLELANAIS
            RENAULT Anthony VC PLELANAIS
            ROBIN Frédéric VC PLELANAIS
            TOUANEL Damien VC PLELANAIS
            CARNAIL Julien VC RENNAIS
            LE CARLUER Pascal VC RENNAIS
            SIMON Loïc VC RENNAIS
            BOSSARD Gaëtan VCS LOUVIGNEEN
            LAGREE Julien VCS LOUVIGNEEN
            NOEL Rémy VCS LOUVIGNEEN
              
            D2  
            GAREL Pierre Alex. AC ST MALO PHILY
            LIGUET Alain AC ST MALO PHILY
            ALLARD Pierre AS ROMILLE CYCLISME
            LE BOURDONNEC Yvan AS ROMILLE CYCLISME
            ERNAULT Nicolas AS ROMILLE CYCLISME
            LE SAUX Loïc AS ROMILLE CYCLISME
            LEMAITRE Guillaume AS ROMILLE CYCLISME
            MEURDRAC Yoann AS ROMILLE CYCLISME
            BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
            CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
            GUEDON Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME
            RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            CHARBONNEL David BREAL BROCELIANDE CYCL
            ENGELDINGER Jérémy BREAL BROCELIANDE CYCL
            GARNIER Sébastien BREAL BROCELIANDE CYCL
            LORENT Dany BREAL BROCELIANDE CYCL
            SAUVEE David CC LIFFRE
            BLONDEAU Sebastien CC RENNAIS
            DALIBOT Mickaël CC RENNAIS
            GUIHO Ronan CC RENNAIS
            MEHEUST Pierrick CC RENNAIS
            ROLLAND Jonathan CC RENNAIS
            ROUAULT Samuel CC RENNAIS
            RABOT Michel CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            SALSILLI Cyril CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            BAZILLAIS Vincent CC VITREEN
            LE PLENIER Eric CC VITREEN
            MELLET Steeve CC VITREEN
            SUIGNARD Eric CC VITREEN
            DUBOIT Franck COC FOUGERAIS
            ETIENVRE Stéphane COC FOUGERAIS
            GARNIER Stéphane COC FOUGERAIS
            POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            GARNIER Eric EC RENNAISE
            PIENON Cyril EC RENNAISE
            LEBRETON Serge GO FOUGERAIS
            PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS
            BECU Jérome OC CYCL.CESSONNAIS
            THOREL Cédric REDON OC
            CHEMINANT Dominique RL BAZOUGEAISE
            CHEMINANT Pascal RL BAZOUGEAISE
            PILORGE Charly RL BAZOUGEAISE
            DELAGUETTE Cyril ROC MALOUIN
            GARGASSON Yann ROC MALOUIN
            MELAINE Régis ROC MALOUIN
            MONTIGNY Charles Henri SOJASUN ESPOIR ACNC
            ROTY Didier TEAM COTE D`EMERAUDE
            GEFFRAULT Stéphane TEAM SOJASUN CYCL.
            HELLEUX Vincent TEAM SOJASUN CYCL.
            LOUET Frédéric TEAM SOJASUN CYCL.
            REVERDY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
            VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL.
            ERNAULT David US CHATEAUGIRON
            PANNETIER Michel US VERN CYCLISME
            COURTOIS Arnaud VC CHAVAGNAIS
            BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS
            CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
            CLEMENT Arnaud VC PLELANAIS
            COTTO Benjamin VC PLELANAIS
            RENAULT Guillaume VC PLELANAIS
            SIMON Frédéric VC PLELANAIS
            GET Cyril VC RENNAIS
            LEFAIX Gildas VC RENNAIS
            GESLIN Jérôme VCS LOUVIGNEEN
            JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNEEN 
            HEDREUIL Baptiste AG HAYE DU PUITS
            LAURENT Patrick AG HAYE DU PUITS
            MARIE DIT DINARD Arnaud VC PONTORSON
             
            D3
            CARREE Guénaël AC ST MALO PHILY
            JOLY Francis AC ST MALO PHILY
            LOYER Eric AC ST MALO PHILY
            GLOTIN Hervé AS ROMILLE CYCLISME
            BLOUIN Jacky ASPTT RENNES CYCLISME
            HAREL David BREAL BROCELIANDE CYCL
            MINIER Jacky BREAL BROCELIANDE CYCL
            MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCL
            FONTAINE Jean François CC RENNAIS
            POULET Benoit CC RENNAIS
            AUDIGER Jean Luc CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            PELLOIS Christian CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            MAGDELEINE David CC VITREEN
            NAEL Christophe CC VITREEN
            BAZILLON Stéphane COC FOUGERAIS
            BLIN Stéphane COC FOUGERAIS
            CHOPIER Ludovic COC FOUGERAIS
            DELATOUCHE Bernard COC FOUGERAIS
            GARNIER Hervé COC FOUGERAIS
            BRINDEJONC Didier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            DELSARTE Aymeric EC PAYS GUICHEN
            PRESSARD Thierry EC PAYS GUICHEN
            LAUNAY Jean Yves EC RENNAISE
            BEATRIX Christophe GO FOUGERAIS
            LE BUGLE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
            PATRIS Daniel PARC EXPO CLUB RENNES
            PITEL Pascal PARC EXPO CLUB RENNES
            LETORT Franck TEAM COTE D`EMERAUDE
            LUSSIER Stéphane UC LANDELLAISE
            COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON
            LE HEGARAT Christophe US CHATEAUGIRON
            SACHET Patrick US CHATEAUGIRON
            COLLIAS Philippe US VERN CYCLISME
            DESBOIS Stéphane US VERN CYCLISME
            FOUILLEE Daniel US VERN CYCLISME
            MARQUER Mickaël US VERN CYCLISME
            MOREAU Sébastien US VERN CYCLISME
            URVOY Gwénaël US VERN CYCLISME
            DEFFAINS Jean Luc VC MEVENNAIS
            HAMON Pascal VC MEVENNAIS
            JOSSE David VC MEVENNAIS
            K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS
            BONDOUX Jean Louis VC RENNAIS
            PRIOUL Sébastien VCS LOUVIGNEEN
              
            D4 
            CHAPIN Gérard AC ST MALO PHILY
            DENIARD Philippe AC ST MALO PHILY
            FEREY Pascal AC ST MALO PHILY
            GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY
            GILARD Philippe AC ST MALO PHILY
            THEBAULT Bertrand AC ST MALO PHILY
            BODIN Loïc AS ROMILLE CYCLISME
            BRIAND Michel AS ROMILLE CYCLISME
            GAUBERT Jean Yves AS ROMILLE CYCLISME
            GUESSANT Alain AS ROMILLE CYCLISME
            PAGE Florian AS ROMILLE CYCLISME
            TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME
            BESNARD David ASPTT RENNES CYCLISME
            DIOTEL Philippe BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            MINIER Robert BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            BERTRAND Gérard CC PLANCOETIN
            BEGUERET Jean Claude CC RENNAIS
            EVEILLARD Maurice CC RENNAIS
            PANAGET Christian CC RENNAIS
            CHAPRON Bruno COC FOUGERAIS
            LEGREE Philippe COC FOUGERAIS
            CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            GOUAILLIER Eric DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            VAULEON Pierrick DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            DELSARTE Thibault EC PAYS GUICHEN
            BERNARD Michel EC RENNAISE
            DUBOURG Jean François EC RENNAISE
            CASTELLIER Dominique PARC EXPO CLUB RENNES
            GATEL Serge PARC EXPO CLUB RENNES
            PANHALLEUX Didier REDON OC
            ALLAIN Patrick ROC MALOUIN
            BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON
            MARTIN Claude US CHATEAUGIRON
            RENAULT Daniel US VERN CYCLISME
            RIMBAULT Hugues US VERN CYCLISME
            AUDIC Michel VC PLELANAIS
            QUENOUILLERE Jean Pierre VC RENNAIS
             
            Remerciements à Fabienne Juhel - JS Doloise
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite