• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • C'est le S2 Benjamin Sauvaget (US Vern Cyclisme) qui remporte ce dimanche le championnat d'Ille-et-Vilaine devant Tielemans ( VC Melesse) et Cueff (US Vern). Tielemans est sacré champion des S3, devant Gicquel (CC Rennes) et Chapin (AC Saint Malo de Phily). De son côté, Sauvaget (US Vern) est sacré champion 35 des S2 devant Cueff (US Vern) et Leclaire (Redon OC).
          • Championnat d'Ille-et-Vilaine: Sauvaget et Tielemans
          • Championnat d'Ille-et-Vilaine: Sauvaget et Tielemans
          • Correspondance de Louis Meilleray

             

             

            Les seniors

             

            Moyenne du 1er : 40,5 km/h             

            1    26    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
            2    79    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
            3    21    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
            4    36    GICQUEL    Nicolas    CC RENNAIS    3ème
            5    30    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
            6    50    RUAUD    Emilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            7    56    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
            8    11    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
            9    62    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème
            10    15    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
            11    53    POLI    Kevin    EC RENNAISE    3ème
            12    29    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
            13    9    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
            14    2    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
            15    8    MOQUET    Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème
            16    25    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
            17    59    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
            18    48    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            19    14    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
            20    10    BASSIN    Julien    REDON OC    2ème
            21    55    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS    3ème
            22    60    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
            23    61    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
            24    42    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
            25    71    VAULEON    Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY    3ème
            26    35    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
            27    78    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
            28    31    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
            29    32    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
            30    16    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
            31    80    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
            32    76    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
            33    72    CHAUVIN    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
            34    70    GORIN    Mickael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            35    49    GERARD    Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            36    41    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
            37    77    THEVAL    Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
            38    4    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
            39    65    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            40    47    LEGREE    Philippe    COC FOUGERAIS    3ème
            41    64    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème
            42    38    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
            43    52    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
            44    75    HIREL    Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
            45    22    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
            46    1    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
            47    6    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème
            48    66    DELACROIX    Adrien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            49    43    COUREAU    Odilon    CC VITREEN    3ème
            50    85    NEUCIN    Steven    COC FOUGERAIS    3ème
            51    18    RAISON    David    US CHATEAUGIRON    2ème
            52    13    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
            53    44    PAILLARD    Romain    CC VITREEN    3ème
            54    17    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
            55    67    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            56    37    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
            57    63    DERVILY    Benoit    ROC MALOUIN    3ème
            58    58    MOQUET    Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            59    57    GAUTRAIN    Jean Jacques    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            60    12    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
            61    74    GUILLARD    Mickael    US VERN CYCLISME    3ème
            62    39    LEBRETON    Christian    CC ST ONEN    3ème
            63    19    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème
            64    73    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème
            65    68    DESRIAC    Gael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            66    81    SIMON    Frederic    VC PLELANAIS    3ème
            67    51    BLOT    David    EC RENNAISE    3ème
            68    24    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème


            Les minimes

             

            1    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
            2    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS
            3    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4    PROVAULT    Mahery    COC FOUGERAIS
            5    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    JOURDAN    Jules    UC DU MORTAINAIS
            7    LECOZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
            8    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            9    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS
            10    LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME
            11    MASSART    Audran    AS ROMILLE CYCLISME
            12    RENAUD    Jérémy    AS ROMILLE CYCLISME
            13    DEGALLAIX    Erwann    ASPTT RENNES CYCLISME
            14    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS
            15    PAILLARD    Axel    CC VITREEN
            16    KERDUDO    Romain    AC QUESTEMBERT
            17    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE
            18    THEVAL    Corentin    US VERN CYCLISME
            19    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            20    BEAUCHER    Arthur    GO FOUGERAIS
            21    LOUET    Theo    VC DINANNAIS
            22    ROULE    Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            23    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            24    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN
            25    DEJOUR    Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS
            26    MILET    Elouan    COC FOUGERAIS
            27    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS
            28    GESRET    Remi    VC SAINT MALO
            29    PICHARD    Erwann    COC FOUGERAIS
            30    GUILLOUX    Quentin    VC PLELANAIS
            31    LOUVEL    Nathan    VC PLELANAIS
            32    PLUSQUELLEC    Thomas    VC PLELANAIS

             

            Les cadets

             

            1    ROBERT    Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    MORIN    Jean-Baptiste    CC MONCONTOUR
            3    WEISS    Theo    VC DINANNAIS
            4    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
            5    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
            6    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME
            7    ROME    Axel    VC DINANNAIS
            8    MEAL    Théo    TEAM PAYS DE DINAN
            9    OVIDE    Martin    AS ROMILLE CYCLISME
            10    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS
            11    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            12    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
            13    JOSSO    Theo    REDON OC
            14    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
            15    SAINT OUEN    Maxime    ASPTT RENNES CYCLISME
            16    LEFEVRE    Loan    AL LA CHAPELLE ST URSIN
            17    VAUTIER    Léo    US VERN SUR SEICHE
            18    TUFFIN    Hugo    AS ROMILLE CYCLISME
            19    PERRICHOT    Corentin    EC PAYS GUICHEN
            20    BEAUFILS    Maxence    EC RENNAISE
            21    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            22    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            23    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
            24    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME
            25    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
            26    GEFFROY    Hugo    VC DINANNAIS
            27    LEMAITRE    Germain    AS ROMILLE CYCLISME
            28    VEZIE    Laurie    VC DINANNAIS
            29    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS
            30    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
            31    RICHARD    Hugo    VC LAILLE
            32    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME
            33    HUE    Alexandre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            34    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
            35    PONNELLE    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC
            36    ADAM    Flora    CC PLANCOETIN

          • Romillé ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite