• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne CLM : le Bon de justesse

      • Publié le 03/10/2021
      • Résultat du 02/10/2021
          • Du vent et de la pluie, voici le programme de ce samedi, à Pommeret (22), pour l'un des rendez-vous de fin de saison : le championnat de Bretagne de contre-la-montre individuel ! Les différents clubs des Côtes d'Armor ont raflé la quasi totalité des maillots en jeu. Pour Johan Le Bon, lors d'un championnat qui a été raccourci, c'est un nouveau maillot de champion malgré un Erwann Guénneugues qui ne termine qu'à 4 secondes.
          • Championnat de Bretagne CLM : le Bon de justesse
          • Retrouvez tous les classements ci-dessous !

            Cadettes

            1    BREDARD     ALICE    REDON OC    18:27    '97''    00'00''
            2    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB    20:03    '16''    01'36''
            3    ROUSSEL    ELYNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    20:09    '98''    01'42''
            4    MINIER    Amélie    AS ROMILLE CYCLISME    20:32    '57''    02'05''
            5    BAZILLER    JADE    UC BRIOCHINE    20:39    '13''    02'12''
            6    ANDRIEUX    Lola    TEAM PAYS DE DINAN    21:33    '60''    03'06''
            7    AVELINE    Enora    CC BOURG BLANC    21:56    '47''    03'29''
            8    MARTIN    Leelou    TEAM PAYS DE DINAN    23:44    '50''    05'17''

            Cadets

            1    BOULET    ELIOTT    CC PLANCOETIN    16:43    '86''    00'00''
            2    BARGUIL    BRAYANN    AC LANESTER 56    16:56    '94''    00'13''
            3    THIERRY    PAUL    OC LOCMINE    17:01    '97''    00'18''
            4    MEUR    Killian    COC FOUGERAIS    17:03    '23''    00'20''
            5    GOMBAUD    ALESSIO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    17:04    '46''    00'21''
            6    GUEGUEN    MAEL    VS QUIMPEROIS    17:11    '07''    00'28''
            7    MAZEVET    ROHANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    17:14    '58''    00'31''
            8    LEVEQUE    BAPTISTE    ST BRIEUC BMX    17:17    '23''    00'34''
            9    BEHR    PIERRE ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    17:21    '86''    00'38''
            10    LE CALLONEC    HUGO    OC LOCMINE    17:22    '85''    00'39''
            11    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    17:23    '05''    00'40''
            12    JOSSO    Meddy    AC LANESTER 56    17:24    '68''    00'41''
            13    GERY    GAETAN    UC GUIPAVASIENNE    17:28    '90''    00'45''
            14    MOMBLANO    MATTHIEU    VS TREGUEUX    17:34    '55''    00'51''
            15    LEONARD    JULIEN    CC VITREEN    17:40    '26''    00'57''
            16    PERENNES    KILIAN    VS QUIMPEROIS    17:40    '73''    00'57''
            17    MENKE    PAUL    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    17:56    '51''    01'13''
            18    LE BOT    JEAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    17:59    '39''    01'16''
            19    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN    17:59    '67''    01'16''
            20    ROUXEL    THOMAS    UC BRIOCHINE    18:02    '32''    01'19''
            21    GAULIER    Ewen    COC FOUGERAIS    18:02    '78''    01'19''
            22    DENOYELLE    NOLAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    18:03    '13''    01'20''
            23    EONET    CYPRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    18:03    '19''    01'20''
            24    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE    18:03    '41''    01'20''
            25    PIQUET    Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    18:04    '39''    01'21''
            26    BARAUD    EWEN    VS PAYS DE LAMBALLE    18:06    '47''    01'23''
            27    CAYRE    YOUENN    CC PLANCOETIN    18:08    '94''    01'25''
            28    BOURHIS    Maxime    AC TREGUNCOISE    18:13    '51''    01'30''
            29    MIOT    Matéo    CC VITREEN    18:18    '36''    01'35''
            30    HENRIO MADEC    ENZO    UC ALREENNE    18:18    '65''    01'35''
            31    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    18:18    '83''    01'35''
            32    LAVENANT    ALAN    VC DINANNAIS    18:23    '42''    01'40''
            33    ROUE    LOAN    VS DRENNECOIS    18:24    '59''    01'41''
            34    HAMON    Yann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    18:28    '50''    01'45''
            35    DELALANDE    NOLANN    UC BRIOCHINE    18:30    '77''    01'47''
            36    BOULLIER    Medhi    CC PLANCOETIN    18:30    '93''    01'47''
            37    MAROT    ADRIEN    TEAM PAYS DE DINAN    18:31    '77''    01'48''
            38    THERIN    ALEXIS    CC MONCONTOUR    18:33    '50''    01'50''
            39    HERPE LE TALLEC    CHARLES    AC TREGUNCOISE    18:34    '35''    01'51''
            40    ARNAL    Antoine    VC DINANNAIS    18:35    '68''    01'52''
            41    BOUSSOUGAN    Matis    RO BEGARROISE    18:43    '29''    02'00''
            42    DUTHEIL    ANTONIN    VC SAINT MALO    18:44    '64''    02'01''
            43    DENIEUL    AUGUSTIN    AS ROMILLE CYCLISME    18:46    '94''    02'03''
            44    FOUCHER    JUAN    COC FOUGERAIS    18:47    '52''    02'04''
            45    BOISHARDY    RAPHAEL    VS PAYS DE LAMBALLE    18:49    '51''    02'06''
            46    SOULABAILLE    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    18:50    '24''    02'07''
            47    LE GALL    CLEMENT    RO BEGARROISE    18:57    '15''    02'14''
            48    COUREAU    LUC    CC VITREEN    19:04    '40''    02'21''
            49    CADUDAL    THIBAULT    UC BRIOCHINE    19:05    '25''    02'22''
            50    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE    19:05    '50''    02'22''
            51    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITREEN    19:06    '29''    02'23''
            52    ACQUITTER    GABRIEL    AC TREGUNCOISE    19:07    '09''    02'24''
            53    CARLO    NEIL    VS TREGUEUX    19:08    '52''    02'25''
            54    JOANNOT    GABIN    VS PAYS DE LAMBALLE    19:11    '17''    02'28''
            55    BOULER    Julien    VC PONTIVYEN    19:13    '15''    02'30''
            56    FAVER    SASHA    AS ROMILLE CYCLISME    19:15    '92''    02'32''
            57    LUNEL    SIMON    COC FOUGERAIS    19:19    '74''    02'36''
            58    MARIVINT    HUGO    VELO TAUPONT    19:22    '44''    02'39''
            59    RAULT    ERWAN    UC BRIOCHINE    19:22    '77''    02'39''
            60    MARTIN    THAO    TEAM PAYS DE DINAN    19:26    '04''    02'43''
            61    MINIER    Bastien    AS ROMILLE CYCLISME    19:30    '36''    02'47''
            62    PRIOUL    Nolan    ASPTT RENNES CYCLISME    19:32    '82''    02'49''
            63    JULIENNE    MAXIME    CC VITREEN    19:44    '11''    03'01''
            64    HAREL    QUENTIN    COC FOUGERAIS    19:44    '98''    03'01''
            65    BATTEUX    YOANN    CC VITREEN    19:54    '74''    03'11''
            66    LASCOMBES    Gabin    ASPTT RENNES CYCLISME    19:55    '05''    03'12''
            67    DENIS    Maximilien    ASPTT RENNES CYCLISME    19:55    '79''    03'12''
            68    LAINE    Milo    ASPTT RENNES CYCLISME    19:58    '28''    03'15''
            69    TRIPON    NOAH    CC VITREEN    20:04    '75''    03'21''
            70    POIRIER    MAXIME    UC BRIOCHINE    20:10    '19''    03'27''
            71    LE BOUDEC    Gaspard    UC BRIOCHINE    22:38    '41''    05'55''

            Masters 30/39 ans H

            1    COUTURE    Thierry    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    24:16    '29''    00'00''
            2    BABIN    HUGO    RACING TEAM ADESPE    24:17    '39''    00'01''
            3    COLLET    Julien    UC PAYS DE MORLAIX    24:58    '97''    00'42''
            4    BRIEND    ANTHONY    TEAM LA GODASSE    25:06    '87''    00'50''
            5    YRIS    Christopher    TEAM BREIZ`LINE    25:14    '98''    00'58''
            6    GUILMIN    DAMIEN    TEAM LA GODASSE    25:19    '69''    01'03''
            7    COUVERT    Emilien    TEAM BREIZ`LINE    27:12    '08''    02'56''
            8    LIGNEAU    JULIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    27:57    '83''    03'41''
            9    DIEULANGARD    ROMAIN    UC BRIOCHINE    28:15    '51''    03'59''
            10    TRAVERS    CEDRIC    VC PLELANAIS    29:05    '51''    04'49''
            11    CONSEIL    EMMANUEL    UC PAYS DE MORLAIX    34:17    '04''    10'01''

            Masters 40/49 ans H

            1    GARMENDIA    RAMUNTXO    TEAM LA GODASSE    24:35    '96''    00'00''
            2    DO NASCIMENTO    Sylvain    EC PLUVIGNOISE    24:51    '77''    00'16''
            3    LE CORRE    YANNICK    GUERLEDAN CYCLING CLUB    25:00    '19''    00'25''
            4    DAYON    FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    25:31    '84''    00'56''
            5    THOMAS    ERWAN    UCK DE VANNES    26:13    '46''    01'38''
            6    CLOESPIN    PIERRE YVES    EC RANCE FREMUR    26:14    '14''    01'39''
            7    TOXE    VINCENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    26:29    '11''    01'54''
            8    SAUVEE    Laurent    CC LIFFRE    26:54    '03''    02'19''
            9    MAGNAN    JEAN FRANCOIS    CC PLANCOETIN    27:24    '42''    02'49''
            10    MONNIER    LUDOVIC    TEAM SOJASUN CYCLISME    28:27    '05''    03'52''
            11    LE BOTLAN    Jean Sébastien    VC PONTIVYEN    31:14    '70''    06'39''
            12    CORLAY    Régis    UC BRIOCHINE    DECLASSE       

            Masters 50/59 ans H

            1    LE MOY    GERARD    GUERLEDAN CYCLING CLUB    25:12    '49''    00'00''
            2    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    25:30    '53''    00'18''
            3    COLAS    STEPHANE    TEAM LA GODASSE    25:32    '58''    00'20''
            4    GAUTON    JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME    25:36    '82''    00'24''
            5    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    25:43    '77''    00'31''
            6    FRESNEL    LAURENT    VS SCAEROIS    26:07    '08''    00'55''
            7    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    26:47    '53''    01'35''
            8    SALIOU    JOEL    ST RENAN IROISE VELO    27:29    '56''    02'17''
            9    ANDRE    STEPHANE    TEAM BISIKLET    28:01    '36''    02'49''
            10    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    28:06    '76''    02'54''
            11    SENANT    DOMINIQUE    VS LESNEVEN    28:25    '31''    03'13''
            12    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    28:51    '41''    03'39''
            13    ARNAL    Cyrille    VC DINANNAIS    33:12    '47''    08'00''

            Masters 60ans et + H

            1    GEFFROY    GUY    RO BEGARROISE    27:21    '91''    00'00''
            2    MEHEUST    PIERRICK    TEAM PODIOCOM JANZE    27:25    '96''    00'04''
            3    LE BRIERE    DIDIER    EC PLUVIGNOISE    27:40    '42''    00'19''
            4    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    28:19    '56''    00'58''
            5    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR    29:16    '42''    01'55''
            6    LONGO    LUC    L`HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    29:45    '21''    02'24''
            7    DROUET    Jacky    TEAM MEGRIT    30:42    '50''    03'21''

            Juniors F

            1    CROGUENNOC    FAUSTINE    AC GOUESNOU    26:31    '92''    00'00''
            2    ROUINSARD    EMILIE    VC PAYS DE LOUDEAC    28:06    '21''    01'35''
            3    PAILLARD    PAULINE    CC VITREEN    28:10    '82''    01'39''
            4    DENIEUL    JOSEPHINE    AS ROMILLE CYCLISME    28:17    '62''    01'46''
            5    MENAGE    LISE    US VERN CYCLISME    28:24    '04''    01'53''
            6    BERET    LOUANE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    28:24    '83''    01'53''
            7    HENRY    EMMA    VS PAYS DE LAMBALLE    29:00    '09''    02'29''
            8    BARON    Fanny    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    29:34    '41''    03'03''
            9    CANN    BLEUENN    AC GOUESNOU    30:17    '64''    03'46''
            10    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    30:41    '98''    04'10''
            11    MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC    30:53    '69''    04'22''

            Espoirs F

            1    MALAQUIN    SUZANNE    US VERN CYCLISME    0:27:59    '73''    00'00''
            2    AMICE    FLORINE    US VERN CYCLISME    0:30:20    '68''    02'21''
            3    CORLAY LE BARON    Maeva    AC LANESTER 56    0:31:04    '08''    03'05''

            Masters F

            1    CHOVRELAT    EMILIE    TEAM BREIZ'LINE    32:01    '61''    00'00''

            Le podium des juniors

            Juniors H

            1    ROUXEL    MAXIME    UC BRIOCHINE    23:15    '72''    00'00''
            2    DATTIN    VICTOR    US VERN CYCLISME    23:31    '28''    00'16''
            3    DROUET    VICTOR    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    23:39    '22''    00'24''
            4    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    24:22    '29''    01'07''
            5    HUE    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    24:26    '65''    01'11''
            6    MALGORN    ADRIEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    24:33    '23''    01'18''
            7    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    24:42    '79''    01'27''
            8    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    24:44    '94''    01'29''
            9    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    24:51    '48''    01'36''
            10    CORNEC    ELOUAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    25:01    '29''    01'46''
            11    MHEDBI    CEYLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    25:03    '76''    01'48''
            12    DOLEDEC    ELOUAN    CC LANGUEUX    25:04    '77''    01'49''
            13    BLONS    EDOUARD    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    25:07    '15''    01'52''
            14    LE MAITRE    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    25:07    '91''    01'52''
            15    MOREL    GAUTHIER    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    25:14    '16''    01'59''
            16    HALLEGUEN    EWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    25:16    '20''    02'01''
            17    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    25:16    '95''    02'01''
            18    LE GLEUT    mathis    VC PONTIVYEN    25:18    '12''    02'03''
            19    MOREL    TOM    US VERN CYCLISME    25:26    '75''    02'11''
            20    POISSON    ALEXIS    ECOLE VTT DU LIE    25:38    '12''    02'23''
            21    LE PAVEC    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    25:50    '65''    02'35''
            22    BARRAS    Romain    AC LANESTER 56    26:17    '24''    03'02''
            23    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    26:38    '60''    03'23''
            24    QUINTANEL    ALEXIS    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    26:42    '99''    03'27''
            25    MINIER    MATHIAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    26:47    '15''    03'32''
            26    DAUGET GUERIN    GOULVEN    GO FOUGERAIS    27:01    '57''    03'46''
            27    LE GENTIL    MATHIS    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    27:12    '39''    03'57''
            28    HAQUIN    SIMON    VS PAYS DE LAMBALLE    27:15    '96''    04'00''
            29    DE GRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    27:21    '74''    04'06''
            30    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    27:27    '38''    04'12''
            31    BEAUCHER    ARTHUR    GO FOUGERAIS    27:29    '85''    04'14''
            32    POTRON    BAPTISTE    CC LIFFRE    27:32    '30''    04'17''
            33    LE GOURRIEREC    Julien    AC LANESTER 56    28:13    '51''    04'58''
            34    CORLAY    YORAN    CC PLANCOETIN    28:23    '29''    05'08''
            35    YU YUENG    RAPHAEL    CC MONCONTOUR    29:55    '86''    06'40''

            Espoirs/Seniors H

            1    LE BON    Johan    VC DINANNAIS    Senior    0:21:37    '89''    00'00''
            2    GUENNEUGUES    ERWANN    COTES D`ARMOR CYCLISME    Espoir    0:21:41    '31''    00'04'' Premier espoir
            3    SCHMIDT    Fabien    UC BRIOCHINE    Senior    0:22:04    '65''    00'27''
            4    COSTIOU    EWEN    COTES D`ARMOR CYCLISME    Espoir    0:22:31    '99''    00'54'' 2e espoir
            5    POISSON    DAMIEN    VC DINANNAIS    Senior    0:22:32    '62''    00'55''
            6    VEISTROFFER    BAPTISTE    UCK DE VANNES    Espoir    0:23:00    '74''    01'23''
            7    D`HERVEZ    THIBAULT    COTES D`ARMOR CYCLISME    Espoir    0:23:04    '65''    01'27''
            8    POISSON    JULIEN    UC BRIOCHINE    Senior    0:23:14    '76''    01'37''
            9    SEGUI    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME    Espoir    0:23:19    '25''    01'42''
            10    LE PAGE    Samuel    UC PAYS DE MORLAIX    Espoir    0:23:24    '38''    01'47''
            11    VEZIE    VALENTIN    COTES D`ARMOR CYCLISME    Espoir    0:23:24    '91''    01'47''
            12    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    UC BRIOCHINE    Senior    0:23:26    '42''    01'49''
            13    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    Espoir    0:23:32    '62''    01'55''
            14    LESNE    ROBIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir    0:23:33    '82''    01'56''
            15    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir    0:23:41    '65''    02'04''
            16    GUERN    ILAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir    0:23:49    '02''    02'12''
            17    TUAUDEN    Théo    TEAM SOJASUN CYCLISME    Senior    0:24:12    '06''    02'35''
            18    ROME    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    Espoir    0:24:16    '52''    02'39''
            19    PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir    0:24:32    '32''    02'55''
            20    CARDRAIN    HUGO    UCL HENNEBONT    Senior    0:24:45    '77''    03'08''
            21    HOUSSIN    CLEMENT    CC RENNAIS    Senior    0:24:57    '82''    03'20''
            22    GILLOT    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:25:12    '22''    03'35''
            23    DUVAL    GWENDY    VS PAYS DE LAMBALLE    Espoir    0:25:17    '97''    03'40''
            24    GUELOU    VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Senior    0:25:21    '41''    03'44''
            25    PLUSQUELLEC    YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:25:58    '13''    04'21''
            26    GUILLOIS    ROMAIN    US VERN CYCLISME    Senior    0:26:30    '49''    04'53''
            27    DUVIGNEAU    GUILLAUME    OC CYCL.CESSONNAIS    Espoir    0:26:33    '84''    04'56''
            28    BEAUMONT    JEROME    COC FOUGERAIS    Senior    0:26:48    '25''    05'11''
            29    VAN DE WEGHE    ANTONIN    US VERN CYCLISME    Senior    0:28:28    '80''    06'51''
            30    ANNEZO    Louis    TEAM MEGRIT    Senior    0:29:24    '08''    07'47''
            31    LEBRAS    KYLIAN    TEAM MEGRIT    Espoir    0:29:31    '28''    07'54''
            32    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    0:39:3

            Le podium des espoirs

          • Pommeret ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite