• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne Féminins: Tregouet, Le Deunff, Le Mouel et Le Bris

      • Publié le 10/06/2018
      • Résultat du 10/06/2018
          • Découvrez ici les classements des championnats de Bretagne féminins de cyclisme sur route qui se sont disputés dimanche à Saint-Gildas de Rhuys. Chez les minimes, Maurene Tregouet du Véloce Vannetais remporte le titre; en cadette, Marie-Morgane Le Deunff conserve son maillot de championne de Bretagne. Enfin, chez les juniors-seniors, la junior malouine Celia Le Mouel l'emporte devant la Landernéenne Maina Galand alors que l'espoir Cécilia Le Bris (VCP Loudéac) est troisième.
          •  

            Le scratch des minimes et cadettes

             

            Les minimes

             

            1 49 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830261 M 1,20,50
            2 46 MENAGE LISE VC PLELANAIS 43350370132 M 0,00,00
            3 35 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR 43220760192 M 0,00,00
            4 32 CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU 43293250135 M 0,00,00
            5 50 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS 43290320078 M 0,00,00
            6 40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 43291620148 M 1,20,53
            7 39 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE 43223920012 M 0,00,00
            8 38 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE 43561860109 M 0,00,00
            9 47 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN 43560170951 M 1,20,55
            10 42 BLAIZE LENA UC CARHAIX 43290480064 M 1,21,04
            11 34 JEULAND JEANNE CC LIFFRE 43351380347 M 1,21,06
            12 48 BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831030 M 1,21,08
            13 36 PAILLARD PAULINE CC VITREEN 43350590998 M 1,21,13
            14 45 LE SAOUT ENORA VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880131 M 1,21,26
            15 44 ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE 43293460083 M 0,00,00
            16 33 PARCHEMIN NOLWEN AC PAYS DE BAUD 43563420302 M 0,00,00

             

            Les cadettes

             

            1 12 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630016 C 1,52,26
            2 2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 43293250076 C AC GOUESNOU
            3 26 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS 43292210173 C 1,52,30
            4 23 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE 43220280125 C UC BRIOCHINE
            5 9 MENARD CHLOE CC LIFFRE 43351380265 C CC LIFFRE
            6 14 ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE 43561860237 C 1,52,33
            7 29 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS 43350370006 C VC PLELANAIS
            8 6 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD 43563420105 C AC PAYS DE BAUD
            9 20 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN 43224050214 C TEAM PAYS DE DINAN
            10 17 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. 43290190107 C LANDIVISIENNE CYCL.
            11 30 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830234 C VELOCE VANNETAIS CYCL.
            12 3 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 43563380392 C AC LANESTER 56
            13 19 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN 43224050124 C
            14 24 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE 43220280948 C 1,52,37
            15 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE 43561860072 C
            16 15 MORIN MORGANE ECOLE VTT DU LIE 43223510233 C ECOLE VTT DU LIE
            17 7 GUEGAN ANABELLE CC DU BLAVET 43220670425 C 1,52,40
            18 10 SIOHAN APOLLINE EC PAYS DU LEFF 43223410375 C EC PAYS DU LEFF
            19 5 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 43563380384 C
            20 31 HENRY EMMA VS PAYS DE LAMBALLE 43223530475 C 1,52,45
            21 27 LE CORRE YOUNA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140435 C 1,53,08
            22 25 SACHET flora US CHATEAUGIRON 43351010193 C US CHATEAUGIRON
            23 28 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140508 C
            24 4 PROT Servann AC LANESTER 56 43563380359 C
            25 21 JAFFRE CELIA UC ALREENNE 43560410032 C UC ALREENNE
            26 8 DENIEUL CASSANDRE CC LIFFRE 43351381007 C

             

            Le scratch des juniors et seniors

             

            1 32 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO 43350250219 Junior 2,41,00
            2 23 GALAND MAINA EC LANDERNEAU 43291590110 Junior 0,00,00
            3 2 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140092 1ère 2,42,38
            4 26 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO 43293330084 Junior 2,42,41
            5 29 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE 43220280101 Junior 0,00,00
            6 33 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR 43221970006 Junior 2,42,49
            7 7 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 43292220096 3ème 0,00,00
            8 6 LAURANCE TYPHAINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830994 2ème 0,00,00
            9 5 QUINIOU MARINE UC QUIMPERLOISE 43293460302 2ème 0,00,00
            10 28 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE 43220280110 Junior 0,00,00
            11 37 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 43222880081 Pass 0,00,00
            12 4 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 43290190132 2ème 0,00,00
            13 1 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 43224050054 1ère 0,00,00
            14 19 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 43292220130 Junior 0,00,00
            15 15 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. 43561230118 3ème 0,00,00
            16 18 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 43563380178 Junior 0,00,00
            17 38 GUINARD CHARLINE LANNION CYCLISME 43222880032 Pass 0,00,00
            18 3 EON MARINE CC LIFFRE 43351380091 3ème 0,00,00
            19 12 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 43560090132 3ème 0,00,00
            20 10 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 43220740045 3ème 0,00,00
            21 17 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 43290320266 3ème 0,00,00
            22 39 CHENAIS CORALIE REDON OC 43350400013 Pass 0,00,00
            23 21 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 43350590240 Junior 0,00,00
            24 20 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC 43292320045 Junior 0,00,00
            25 24 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE 43561360009 Junior 0,00,00
            26 22 ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980097 Junior 0,00,00
            27 31 DRUMEL CORALY UCK DE VANNES 43560150078 Junior 0,00,00
            28 8 NOUVEL ALICE CC LIFFRE 43351380320 3ème 0,00,00
            29 9 SIMON SLAVINA CC PLANCOETIN 43220690335 3ème 0,00,00
            30 14 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE 43293460071 3ème 0,00,00
            31 35 CROWLEY ELOISE CC PLANCOETIN 43220691021 Pass 0,00,00
            32 41 LE GUYADER anne UC INGUINIEL 43561250189 Pass 0,00,00
            33 13 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE 43293460279 3ème 0,00,00

             

            Les juniors

             

            1 32 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO 43350250219 Junior 2,41,00
            2 23 GALAND MAINA EC LANDERNEAU 43291590110 Junior 0,00,00
            3 26 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO 43293330084 Junior 2,42,41
            4 29 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE 43220280101 Junior 0,00,00
            5 33 BARBIER JEANNE LOUISE VS PLOUMAGOAR 43221970006 Junior 2,42,49
            6 28 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE 43220280110 Junior 0,00,00
            7 19 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 43292220130 Junior 0,00,00
            8 18 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 43563380178 Junior 0,00,00
            9 21 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 43350590240 Junior 0,00,00
            10 20 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC 43292320045 Junior 0,00,00
            11 24 GEORGES LUCILLE EC PLUVIGNOISE 43561360009 Junior 0,00,00
            12 22 ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980097 Junior 0,00,00
            13 31 DRUMEL CORALY UCK DE VANNES 43560150078 Junior 0,00,00

          • Saint-Gildas-de-Rhuys ( 56 )
            Vannes ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite