• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne de contre-la-montre individuel : toutes les horaires !

      • Publié le 30/09/2021
          • Retrouvez ci-dessous les horaires de départ du championnat de Bretagne de contre-la-montre individuel qui se déroulera ce samedi à Pommeret (22). Étant donné les conditions climatiques prévues, les espoirs/seniors H auront qu’un tour à couvrir.
          • Championnat de Bretagne de contre-la-montre individuel : toutes les horaires !
          • Les Cadets - Cadettes

            10:00:00    ANDRIEUX    Lola    TEAM PAYS DE DINAN    Cadette
            10:01:00    AVELINE    Enora    CC BOURG BLANC    Cadette
            10:02:00    MINIER    Amélie    AS ROMILLE CYCLISME    Cadette
            10:03:00    BAZILLER    JADE    UC BRIOCHINE    Cadette
            10:04:00    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB    Cadette
            10:05:00    ROUSSEL    ELYNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette
            10:06:00    BREDARD     ALICE    REDON OC    Cadette
            10:07:00    MARTIN    Leelou    TEAM PAYS DE DINAN    Cadette
                                
            10:15:00    DELALANDE    NOLANN    UC BRIOCHINE    Cadet
            10:16:00    COUREAU    LUC    CC VITREEN    Cadet
            10:17:00    FOUCHER    JUAN    COC FOUGERAIS    Cadet
            10:18:00    LEVEQUE    BAPTISTE    ST BRIEUC BMX    Cadet
            10:19:00    ACQUITTER    GABRIEL    AC TREGUNCOISE    Cadet
            10:20:00    DENIS    Maximilien    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            10:21:00    BOULLIER    Medhi    CC PLANCOETIN    Cadet
            10:22:00    LE BOUDEC    Gaspard    UC BRIOCHINE    Cadet
            10:23:00    SUIGNARD    JAKEZ    CC VITREEN    Cadet
            10:24:00    DENIEUL    AUGUSTIN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            10:25:00    THIERRY    PAUL    OC LOCMINE    Cadet
            10:26:00    HAMON    Yann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            10:27:00    MAROT    ADRIEN    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            10:28:00    GAULIER    Ewen    COC FOUGERAIS    Cadet
            10:29:00    DENOYELLE    NOLAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadet
            10:30:00    JOANNOT    GABIN    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            10:31:00    JOSSO    Meddy    AC LANESTER 56    Cadet
            10:32:00    LE GAL    Clovis    CC MONCONTOUR    Cadet
            10:33:00    BOUSSOUGAN    Matis    RO BEGARROISE    Cadet
            10:34:00    ARNAL    Antoine    VC DINANNAIS    Cadet
            10:35:00    SOULABAILLE    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            10:36:00    PERENNES    KILIAN    VS QUIMPEROIS    Cadet
            10:37:00    CARLO    NEIL    VS TREGUEUX    Cadet
            10:38:00    POIRIER    MAXIME    UC BRIOCHINE    Cadet
            10:39:00    BATTEUX    YOANN    CC VITREEN    Cadet
            10:40:00    LUNEL    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet
            10:41:00    BOURHIS    Maxime    AC TREGUNCOISE    Cadet
            10:42:00    LAINE    Milo    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            10:43:00    CAYRE    YOUENN    CC PLANCOETIN    Cadet
            10:44:00    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Cadet
            10:45:00    LE CROLLER    STAN    EC PLUVIGNOISE    Cadet
            10:46:00    HENRIO MADEC    ENZO    UC ALREENNE    Cadet
            10:47:00    GERY    GAETAN    UC GUIPAVASIENNE    Cadet
            10:48:00    RAULT    ERWAN    UC BRIOCHINE    Cadet
            10:49:00    JULIENNE    MAXIME    CC VITREEN    Cadet
            10:50:00    HAREL    QUENTIN    COC FOUGERAIS    Cadet
            10:51:00    BOULER    Julien    VC PONTIVYEN    Cadet
            10:52:00    DUTHEIL    ANTONIN    VC SAINT MALO    Cadet
            10:53:00    MARIVINT    HUGO    VELO TAUPONT    Cadet
            10:54:00    HERPE LE TALLEC    CHARLES    AC TREGUNCOISE    Cadet
            10:55:00    LASCOMBES    Gabin    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            10:56:00    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Cadet
            10:57:00    MINIER    Bastien    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            10:58:00    LE CALLONEC    HUGO    OC LOCMINE    Cadet
            10:59:00    PIQUET    Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            11:00:00    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            11:01:00    GOMBAUD    ALESSIO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadet
            11:02:00    BOISHARDY    RAPHAEL    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            11:03:00    CADUDAL    THIBAULT    UC BRIOCHINE    Cadet
            11:04:00    MIOT    Matéo    CC VITREEN    Cadet
            11:05:00    ROUE    LOAN    VS DRENNECOIS    Cadet
            11:06:00    BARGUIL    BRAYANN    AC LANESTER 56    Cadet
            11:07:00    PRIOUL    Nolan    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            11:08:00    THERIN    ALEXIS    CC MONCONTOUR    Cadet
            11:09:00    MENKE    PAUL    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Cadet
            11:10:00    BEHR    PIERRE ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            11:11:00    EONET    CYPRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            11:12:00    LAVENANT    ALAN    VC DINANNAIS    Cadet
            11:13:00    MOMBLANO    MATTHIEU    VS TREGUEUX    Cadet
            11:14:00    MEUR    Killian    COC FOUGERAIS    Cadet
            11:15:00    LEONARD    JULIEN    CC VITREEN    Cadet
            11:16:00    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE    Cadet
            11:17:00    FAVER    SASHA    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            11:18:00    BOULET    ELIOTT    CC PLANCOETIN    Cadet
            11:19:00    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE    Cadet
            11:20:00    LE GALL    CLEMENT    RO BEGARROISE    Cadet
            11:21:00    MARTIN    THAO    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            11:22:00    LE BOT    JEAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadet
            11:23:00    BARAUD    EWEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            11:24:00    TRIPON    NOAH    CC VITREEN    Cadet
            11:25:00    ROUXEL    THOMAS    UC BRIOCHINE    Cadet
            11:26:00    MAZEVET    ROHANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            11:27:00    GUEGUEN    MAEL    VS QUIMPEROIS    Cadet

             

            Les Masters                  

            13:45    COUVERT    Emilien    TEAM BREIZ`LINE    Masters H 30/39
            13:46    LEMAITRE    JONATHAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Masters H 30/39
            13:47    BRIEND    ANTHONY    TEAM LA GODASSE    Masters H 30/39
            13:48    CONSEIL    EMMANUEL    UC PAYS DE MORLAIX    Masters H 30/39
            13:49    DIEULANGARD    ROMAIN    UC BRIOCHINE    Masters H 30/39
            13:50    TRAVERS    CEDRIC    VC PLELANAIS    Masters H 30/39
            13:51    LIGNEAU    JULIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Masters H 30/39
            13:52    ROULLIER    Francky    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Masters H 30/39
            13:53    BABIN    HUGO    RACING TEAM ADESPE    Masters H 30/39
            13:54    YRIS    Christopher    TEAM BREIZ`LINE    Masters H 30/39
            13:55    COUTURE    Thierry    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Masters H 30/39
            13:56    GUILMIN    DAMIEN    TEAM LA GODASSE    Masters H 30/39
            13:57    COLLET    Julien    UC PAYS DE MORLAIX    Masters H 30/39
                                
            13:58    BOITARD    SYLVAIN    TEAM LA GODASSE    Masters H 40/49
            13:59    CORLAY    Régis    UC BRIOCHINE    Masters H 40/49
            14:00    MONNIER    LUDOVIC    TEAM SOJASUN CYCLISME    Masters H 40/49
            14:01    PICARD    ANTHONY    UC QUIMPERLOISE    Masters H 40/49
            14:02    LE BOTLAN    Jean Sébastien    VC PONTIVYEN    Masters H 40/49
            14:03    CLOESPIN    PIERRE YVES    EC RANCE FREMUR    Masters H 40/49
            14:04    BOISHARDY    FRANCOIS    CC LANGUEUX    Masters H 40/49
            14:05    THOMAS    ERWAN    UCK DE VANNES    Masters H 40/49
            14:06    LE CORRE    YANNICK    GUERLEDAN CYCLING CLUB    Masters H 40/49
            14:07    SAUVEE    Laurent    CC LIFFRE    Masters H 40/49
            14:08    MAGNAN    JEAN FRANCOIS    CC PLANCOETIN    Masters H 40/49
            14:09    TOXE    VINCENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Masters H 40/49
            14:10    DO NASCIMENTO    Sylvain    EC PLUVIGNOISE    Masters H 40/49
            14:11    GUIANVARC`H    ERWAN    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Masters H 40/49
            14:12    GARMENDIA    RAMUNTXO    TEAM LA GODASSE    Masters H 40/49
            14:13    PERSON    BORIS    UC PAYS DE MORLAIX    Masters H 40/49
            14:14    DAYON    FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    Masters H 40/49
                                
            14:15    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    Masters H 50/59
            14:16    LE PETIT    FRANCOIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Masters H 50/59
            14:17    ARNAL    Cyrille    VC DINANNAIS    Masters H 50/59
            14:18    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    Masters H 50/59
            14:19    SENANT    DOMINIQUE    VS LESNEVEN    Masters H 50/59
            14:20    ANDRE    STEPHANE    TEAM BISIKLET    Masters H 50/59
            14:21    MENKE    ULI    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Masters H 50/59
            14:22    SALIOU    JOEL    ST RENAN IROISE VELO    Masters H 50/59
            14:23    GAUTON    JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME    Masters H 50/59
            14:24    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Masters H 50/59
            14:25    FRESNEL    LAURENT    VS SCAEROIS    Masters H 50/59
            14:26    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Masters H 50/59
            14:27    LE MOY    GERARD    GUERLEDAN CYCLING CLUB    Masters H 50/59
            14:28    COLAS    STEPHANE    TEAM LA GODASSE    Masters H 50/59
            14:29    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Masters H 50/59
                                
            14:30    DROUET    Jacky    TEAM MEGRIT    Masters H 60+
            14:31    MEHEUST    PIERRICK    TEAM PODIOCOM JANZE    Masters H 60+
            14:32    HERLEDANT    MICHEL    UC QUIMPERLOISE    Masters H 60+
            14:33    SALSILLI    CYRIL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Masters H 60+
            14:34    GEFFROY    GUY    RO BEGARROISE    Masters H 60+
            14:35    LONGO    LUC    L`HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    Masters H 60+
            14:36    COLOMBIER    MICHEL    CC MONCONTOUR    Masters H 60+
            14:37    LE BRIERE    DIDIER    EC PLUVIGNOISE    Masters H 60+
            14:38    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    Masters H 60+

             

            Les Juniors hommes - femmes et Dames 17 ans et +               

            14:40    MAINGUY    ENORA    US VERN CYCLISME    Junior F
            14:41    ROBIC    Angelina    AC LANESTER 56    Junior F
            14:42    CANN    BLEUENN    AC GOUESNOU    Junior F
            14:43    BARON    Fanny    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior F
            14:44    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Junior F
            14:45    MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior F
            14:46    MALAQUIN    SUZANNE    US VERN CYCLISME    Espoir F
            14:47    PAILLARD    PAULINE    CC VITREEN    Junior F
            14:48    BERET    LOUANE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior F
            14:49    HENRY    EMMA    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior F
            14:50    CHOVRELAT    EMILIE    TEAM BREIZ’LINE    Master F
            14:51    DENIEUL    JOSEPHINE    AS ROMILLE CYCLISME    Junior F
            14:52    AMICE    FLORINE    US VERN CYCLISME    Espoir F
            14:53    CORLAY LE BARON    Maeva    AC LANESTER 56    Espoir F
            14:54    MENAGE    LISE    US VERN CYCLISME    Junior F
            14:55    CROGUENNOC    FAUSTINE    AC GOUESNOU    Junior F
            14:56    ROUINSARD    EMILIE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior F
                                
            15:00    BARRAS    Romain    AC LANESTER 56    Junior H
            15:01    HALLEGUEN    EWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            15:02    BEAUCHER    ARTHUR    GO FOUGERAIS    Junior H
            15:03    LE GENTIL    MATHIS    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior H
            15:04    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC BRIOCHINE    Junior H
            15:05    MHEDBI    CEYLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            15:06    DE GRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior H
            15:07    CORLAY    YORAN    CC PLANCOETIN    Junior H
            15:08    MOREL    TOM    US VERN CYCLISME    Junior H
            15:09    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    Junior H
            15:10    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior H
            15:11    LE GOURRIEREC    Julien    AC LANESTER 56    Junior H
            15:12    BLONS    EDOUARD    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            15:13    POTRON    BAPTISTE    CC LIFFRE    Junior H
            15:14    YU YUENG    RAPHAEL    CC MONCONTOUR    Junior H
            15:15    MINIER    MATHIAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior H
            15:16    BEAUSSIER    THOMAS    GO FOUGERAIS    Junior H
            15:17    QUINTANEL    ALEXIS    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior H
            15:18    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    Junior H
            15:19    LE MAITRE    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            15:20    LE PAVEC    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior H
            15:21    CORNEC    ELOUAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior H
            15:22    POISSON    ALEXIS    ECOLE VTT DU LIE    Junior H
            15:23    LAURENT    MATHIEU    UC QUIMPERLOISE    Junior H
            15:24    LE CALVE    Louison    AC LANESTER 56    Junior H
            15:25    DROUET    VICTOR    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            15:26    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Junior H
            15:27    HAQUIN    SIMON    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior H
            15:28    DOLEDEC    ELOUAN    CC LANGUEUX    Junior H
            15:29    MORIN    EVAN    VC DE L`EVRON COETMIEUX    Junior H
            15:30    LE GLEUT    mathis    VC PONTIVYEN    Junior H
            15:31    GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN    Junior H
            15:32    DAUGET GUERIN    GOULVEN    GO FOUGERAIS    Junior H
            15:33    DATTIN    VICTOR    US VERN CYCLISME    Junior H
            15:34    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Junior H
            15:35    MOREL    GAUTHIER    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior H
            15:36    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior H
            15:37    HUE    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            15:38    GERNIGON    Quentin    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior H
            15:39    ROUXEL    MAXIME    UC BRIOCHINE    Junior H
            15:40    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    Junior H
            15:41    MALGORN    ADRIEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H

             

            Les espoirs et séniors                  

            15:50    POISSON    JULIEN    UC BRIOCHINE    Senior
            15:51    VEZIE    VALENTIN    COTES D`ARMOR CYCLISME    Espoir
            15:52    VAN DE WEGHE    ANTONIN    US VERN CYCLISME    Senior
            15:53    LESNE    ROBIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir
            15:54    DUVAL    GWENDY    VS PAYS DE LAMBALLE    Espoir
            15:55    LEBRAS    KYLIAN    TEAM MEGRIT    Espoir
            15:56    BEAUMONT    JEROME    COC FOUGERAIS    Senior
            15:57    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    Espoir
            15:58    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE    Espoir
            15:59    DUVIGNEAU    GUILLAUME    OC CYCL.CESSONNAIS    Espoir
            16:00    GUELOU    VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Senior
            16:01    LAURENT    ALEXANDRE    UC QUIMPERLOISE    Espoir
            16:02    CARDRAIN    HUGO    UCL HENNEBONT    Senior
            16:03    HERVO    GAUTIER    UC PAYS DE MORLAIX    Senior
            16:04    GILLOT    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
            16:05    POISSON    DAMIEN    VC DINANNAIS    Senior
            16:06    GUILLOIS    ROMAIN    US VERN CYCLISME    Senior
            16:07    ANNEZO    Louis    TEAM MEGRIT    Senior
            16:08    BAZIRE    ENZO    VS PAYS DE LAMBALLE    Espoir
            16:09    CANN    ROBIN    UC BRIOCHINE    Espoir
            16:10    PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir
            16:11    GUENNEUGUES    ERWANN    COTES D`ARMOR CYCLISME    Espoir
                                
            16:50    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    UC BRIOCHINE    Senior
            16:51    LE GUEVEL    ALEXIS    AC LANESTER 56    Espoir
            16:52    D`HERVEZ    THIBAULT    COTES D`ARMOR CYCLISME    Espoir
            16:53    VEISTROFFER    BAPTISTE    UCK DE VANNES    Espoir
            16:54    CHANDEMERLE    HUGO    VC DINANNAIS    Senior
            16:55    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
            16:56    GUERN    ILAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir
            16:57    HOUSSIN    CLEMENT    CC RENNAIS    Senior
            16:58    TUAUDEN    Théo    TEAM SOJASUN CYCLISME    Senior
            16:59    LE PAGE    Samuel    UC PAYS DE MORLAIX    Espoir
            17:00    ROME    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    Espoir
            17:01    SCHMIDT    Fabien    UC BRIOCHINE    Senior
            17:02    SAILLENFEST    LEO    AC LANESTER 56    Espoir
            17:03    COSTIOU    EWEN    COTES D`ARMOR CYCLISME    Espoir
            17:04    SEGUI    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME    Espoir
            17:05    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    Espoir
            17:06    PLUSQUELLEC    YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir
            17:07    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir
            17:08    LE BON    Johan    VC DINANNAIS    Senior

          • Pommeret ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite