• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne des S3: Jouan titré

      • Publié le 14/07/2021
      • Résultat du 15/07/2021
          • Christopher Jouan du CC Plancoet est sacré ce mercredi champion de Bretagne des coureurs de troisième catégorie. A Plouguernével, il devance Do Nascimento et Lenouvel. A noter la belle course d'Enzo Rio qui est repris par les sprinters dans le final alors qu'il filait vers le podium.
          • Championnat de Bretagne des S3: Jouan titré
          • 1    JOUAN    Christopher    CC PLANCOETIN    3ème    
            2    DO NASCIMENTO    Sylvain    EC PLUVIGNOISE    3ème    
            3    LENOUVEL    Marc    TEAM LA GODASSE    3ème    ESP
            4    BRESSET    Louison    TEAM LA GODASSE    3ème    ESP
            5    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    3ème    ESP
            6    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème    ESP
            7    TUAUDEN    Théo    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème    
            8    BISQUAY    Yoen    HENNEBONT CYCLISME    3ème    ESP
            9    LE BOT    Thomas    TEAM LA GODASSE    3ème    
            10    RIO    Enzo    CC ERGUE GABERIC    3ème    ESP
            11    CHAUVEL    Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème    ESP
            12    PAILLARD    Baptiste    CC VITREEN    3ème    ESP
            13    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    3ème    ESP
            14    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO    3ème    ESP
            15    LAURENT    Alexandre    UC QUIMPERLOISE    3ème    ESP
            16    ALLAIN    Louis    UC BRIOCHINE    3ème    ESP
            17    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    3ème    ESP
            18    RADIER    Julien    CC VITREEN    3ème    ESP
            19    LE MOY    Gerard    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3ème    
            20    CARRE    Martin    US VERN CYCLISME    3ème    ESP
            21    MESLE    Thibaud    UCL HENNEBONT    3ème    
            22    BRIEND    Anthony    TEAM LA GODASSE    3ème    
            23    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    3ème    
            24    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3ème    ESP
            25    DANION    Ewen    AC LANESTER 56    3ème    ESP
            26    TANGUY    Quentin    AC LANESTER 56    3ème    ESP
            27    BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    ESP
            28    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCLISME    3ème    
            29    DEFFAINS    Enzo    AS ROMILLE CYCLISME    3ème    ESP
            30    BERHAULT    Leo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème    ESP
            31    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3ème    
            32    ROBERT    Alan    CC PLANCOETIN    3ème    ESP
            33    LE RAZAVET    Corentin    UC PAYS DE MORLAIX    3ème    
            34    COUTURE    Thierry    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    
            35    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    3ème    ESP
            36    LUCAS    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème    
            37    BRIEND    Guillaume    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème    
            38    GAREL    Thomas    US VERN CYCLISME    3ème    ESP
            39    CLERMONT    Jeremy    US VERN CYCLISME    3ème    ESP
            40    GICQUEL    Nicolas    EC RANCE FREMUR    3ème    
            41    CONSEIL    Emmanuel    UC PAYS DE MORLAIX    3ème    
            42    PAVIC    Yanis    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3ème    ESP
            43    LE HIR    Adrien    EC LANDERNEAU    3ème    
            44    ROUE    Stevan    ST RENAN IROISE VELO    3ème    
            45    CLOCHE    Victor    VC SAINT MALO    3ème    ESP
            46    LE GALL    Tanguy    AC LANESTER 56    3ème    ESP
            47    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    
            48    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    ESP
            49    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    3ème    ESP
            50    POUPON    Clement    CC ERGUE GABERIC    3ème    ESP
            51    BALCON    Nicolas    SC MALESTROIT    3ème    ESP
            52    EDARD    Gregory    CC VITREEN    3ème    
            53    LE NAY    Axel    VS QUIMPEROIS    3ème    ESP
            54    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD    3ème    
            55    ROBERT    Enzo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ESP
            56    MOY    Clement    AC LANESTER 56    3ème    ESP
            57    THEBAULT    Antoine    UC BRIOCHINE    3ème    ESP
            58    GOLARD    Benjamin    CC RENNAIS    3ème    
            59    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    
            60    CARDRAIN    Hugo    UCL HENNEBONT    3ème    
            61    LAUBE    Germain    TEAM LA GODASSE    3ème    
            62    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème    
            63    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème    ESP
            64    LE COUEDIC    Raphael    CC LANGUEUX    3ème    
            65    ABGRALL    Antoine    VS LESNEVEN    3ème    ESP
            66    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLIS    3ème    
            67    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème    
            68    RADIER    Corentin    CC VITREEN    3ème    ESP
            69    LE GAL    Valentin    UCL HENNEBONT    3ème    
            70    MOY    Stanislas    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    ESP
            71    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    3ème    
            72    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ESP
            73    BALTENWECK    Andréas    AC LANESTER 56    3ème    ESP
            74    RAISON    David    US CHATEAUGIRON    3ème    
            75    DANIEAU    CLEMENT    VC PAYS DE LORIENT    3EME    
            76    GARMENDIA    RAMUNTXO    TEAM LA GODASSE    3EME    
            77    FORTIN    YOANN    CC VITREEN    3EME    ESP
            78    PERSON    BORIS    UC PAYS DE MORLAIX    3EME    
            79    MEVEL    THEO    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD    3EME    ESP
            80    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCLISME    3EME    
            81    LE CHENADEC    EWEN    VC LANGUIDIC    3EME    ESP
            82    NEDELEC    JEAN PHILIPPE    UCL HENNEBONT    3EME    
            83    BOURCERIE    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3EME    
            84    LEMAITRE    XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME    3EME    ESP
            85    VERDES    BENJAMIN    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD    3EME    
            86    COLAS    STEPHANE    TEAM LA GODASSE    3EME    
            87    DREANO    KYLIAN    SC MALESTROIT    3EME    ESP
            88    DOUAUD    FABIEN    UC PAYS DE MORLAIX    3EME    
            89    LE ROUSSEAU    GATIEN    VC DINANNAIS    3EME    ESP
            90    GIGUELAY    FABRICE    VC LANGUIDIC    3EME    
            91    GOURVENEC    LILIAN    KICLOS BREST METROPOLE CYCLI    3EME    ESP
            92    BELLEGO    JEROME    TEAM SOJASUN CYCLISME    3EME    
            93    LE ROY    THOMAS    VS SCAEROIS    3EME    
            94    LE GLOAN    GWENDAL    AC PAYS DE BAUD    3EME    
            95    MOQUET    CLEMENT    TEAM SOJASUN CYCLISME    3EME    
            96    THEVAL    ALEXANDRE    US VERN CYCLISME    3EME    
            97    LE POTIER    TRISTAN    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3EME    
            98    BARBE    FLORIAN    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD    3EME    
            99    QUERE    AYMERIC    TEAM BERTIN    3EME    
            100    MONJARET    ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3EME    ESP
            101    DAVID    ALEXANDRE    TEAM LA GODASSE    3EME    
            102    HAMONIC    GURVAN    UCL HENNEBONT    3EME    
            103    GAUDIN    MAXIME    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3EME    ESP
             

          • Plouguernével ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite