• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne des élus: parés avant le France

      • Publié le 15/09/2019
      • Résultat du 14/09/2019
          • Joël Cassou est de nouveau champion de Bretagne des élus dans sa catégorie. Ce samedi, le coureur du Redon OC remporte un 2e Titre consécutif à Glomel (22). A noter aussi la belle 12e place d'Arsène David, l'organisateur de Pipriac. Tous les résultats sont ci-dessous... Rappelons que le Championnat de France des élus est organisé ce samedi 21 Septembre à Pleine-Fougères.
          • Championnat de Bretagne des élus: parés avant le France
          •  

            Moins de 40 ans                      

             

            1    FRIN    Antoine    C.C RENNAIS    M    A    "Conseiller municipal"    

             

            40 à 50 ans

                                  
            1    HUBY    Jean-Michel    CYCLO CLUB UZELAIS    44    M    B    "Conseiller municipal"
            2    LE TOUZO    Thierry    C.L.P.I INZINZAC    48    M    B    "Conseiller municipal"
            3    HESNAULT    Vincent         48    M    B    "Conseiller municipal"
            4    BRAJEUL    Jacky         49    M    B    "Conseiller municipal"
            5    LE TERTRE    Claude         49    M    B    

             

            51 à 60 ans

                                    
            1    JANIN    Eric    V.C PAYS DE GUNGAMP    53    M    C    Conseiller municipal
            2    COQUIL    Yvon    U.C CARHAIX    56    M    C    Adjoint au maire
            3    LE CORRE    André    CLUB CYCLO FAOUETAIS    58    M    C    Maire
            4    MASSON    Thierry    CYCLO MAEL CARHAIX    53    M    C    Ex élu
            5    LE GAILLARD    Pascal    "CLUB CYCLO LA RICHARDAIS"    59    M    C    "Conseiller municipal"
            6    LE CALVEZ    Yvon    CYCLO MAEL CARHAIX    56    M    C    Adjoint au maire
            7    LE GOFF    Patrice    CC SCAEROIS    52    M    C    "Conseiller municipal"

             

            60 à 69 ans

                                  
            1    CASSOU    Joël    REDON O.C    62    M    D    "Conseiller municipal"
            2    NICOLAS    "Jean- Charles"    A.C VILDE GUINGALAN    68    M    D    Ex élu
            3    CHAPIN    Gérard    A.C ST MALO DE PHYLI    68    M    D    "Conseiller municipal"
            4    L HELGOUALCH Jean- René    CYCLO DE L'AULNE    64    M    D    "Conseiller municipal"
            5    LE BELLEGUY    Serge         63    M    D    "Conseiller municipal"
            6    BOISSEL    Francis    U.C FOUGERES    67    M    D    Adjoint au maire
            7    HENRIO    Robert    A.C PONTIVY    67    M    D    Adjoint au maire
            8    MORAZIN    Roger    CC CHAPELLOIS    66    M    D    Maire
            9    GOUYA    Alain    FSGT LOUDEAC    65    M    D    Conseiller municipal
            10    PERCHE    Dominique    V.C PLURIEN    59    M    D    Maire
            11    CAROFF    Léon    LAMPAULGUIMILIAU    67    M    D    Adjoint au maire
            12    DAVID    Arsène    REDON O.C    62    M    D    Adjoint au maire
            13    COZLER    Claude    BOURBRIAC    61    M    D    "Conseiller municipal"
            14    LEBON    Jean-Piere    BAGUER MORVAN    68    M    D    Ex élu
            15    RAOULT    Michel    A.C PLOUMAGOAR    65    M    D    Ex élu
            16    MARZIN    Alain    CYCLO CLUB MAEL CARH    69    M    D    Maire
            17    LE BOURNOT    Jean-Yves    QUIMPER CYCLO CLUB    67    M    D    "Conseiller municipal"
            18    LE YOUDEC    Guy    PLOUGUERNEVEL    62    M    D    Adjoint au maire
            19    SALIOU    Raymond    CYCLO CLUB BRIEC PAYS    68    M    D    "Conseiller municipal"
            20    JUIN    Didier    J.S DOLOISE CYCLISME    58    M    D    Adjoint au maire
            21    ALLENO    Bertrand    CYCLO PAYS DE QUINTIN    66    M    D    Ex élu

             

            Plus de 70 ans

                                      
            1    GENETAY    Serge    AMICALE V D DINAN    71    M    E    "Conseiller municipal"
            2    TROTEL    Michel    "ACCRO CYCLES COTE D EMERAUDE"    70    M    E    "Conseiller municipal"
            3    LE BIGAUT    Clément         77    M    E    Adjoint au maire
            4    PROUST    Daniel    CYCLO BIGNAN    71    M    E    Adjoint au maire
            5    LE CLECH    Michel    "ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN"    70    M    E    Ex élu
            6    MORIN    Claude    CYCLO LE FAOUET    71    M    E    "Conseiller municipal"
            7    BESSONNEAU    Christian    TEAM MEZERAIS    73    M    E    "Conseiller municipal"
            8    GUILLOU    André    "CYCLO CLUB ST EVARZEC"    73    M    E    Maire
            9    LELIEVRE    Robert    "CYCLO CLUB CHAPELLOIS"    79    M    E    Ex élu
            10    HELIGON    Jacques    A.C PIPRIAC    76    M    E    Ex élu
            11    PROVOST    Jean-Yves    A.C. PIPRIAC    79    M    E    Adjoint au maire
            12    EOUZAN    Louis    ""    74    M    E    "Conseiller municipal"

             

            Les dames                           
                                    
            1    PERROT    Fabienne    CYCLO MAEL CARHAIX    50    F    G    "Adjointe au maire"
            2    DUGUEPEROU    XBéatrice         48    F    F    "Maire et conseillère"
            3    ROUSSEAU    Marianne         58    F    G    "Conseillère municipale"
            4    BRINDEJONC    Joëlle    "OC MONTAUBAN DE BRETAGNE"    53    F    G    "Conseillère municipale"

          • Glomel ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite