• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Nous y sommes : sur une terre de cyclo-cross, le championnat de France est organisé cette année encore à Besançon, ces 12 et 13 janvier.
          • Championnat de France : le programme de Besançon
          • Notre photo : Antoine Huby mènera la sélection des juniors bretons. Photo Yohan Chevillard

             

            Le programme

             

            SAMEDI 12 JANVIER 2019


            CHAMPIONNAT DE FRANCE des Cadettes

                12h50 : Appel des concurrentes
                13h : Départ de la course / durée : 30 minutes

            CHAMPIONNAT DE FRANCE des Cadets
                14h : Appel des concurrents
                14h10 : Départ de la course / durée : 30 minutes

            CHAMPIONNAT DE FRANCE des Espoirs Hommes

                15h05 : Appel des concurrents
                15h15 : Départ de la course / durée : 50 minutes

             

            DIMANCHE 13 JANVIER 2019
             

                CHAMPIONNAT DE FRANCE des Juniors Femmes
                9h05 : Appel des concurrents
                9h15 : Départ de la course / durée : 40 minutes


            CHAMPIONNAT DE FRANCE des Juniors Hommes

                10h20 : Appel des concurrentes
                10h30 : Départ de la course / durée : 40 minutes


            CHAMPIONNAT DE FRANCE des Elite Femmes

                13h05 : Appel des concurrentes
                13h15 : Départ de la course / durée : 40 minutes


            CHAMPIONNAT DE FRANCE des Elite Hommes

                14h45 : Appel des concurrents
                14h55 : Départ de la course / durée : 1 heure

             

             

            La sélection bretonne cadettes, cadets et juniors

             

            Cadettes

             

            Coralie André (VS Quimper)

            Charlotte Barre (VCP Loudeac)

            Manon Briand (UC Briochine)

            Leane Delanoé (VC Dinannais)

            Alizée Rigaux (CC Moncontour)

            Maurène Tregouet (Véloce Vannetais Cyclisme)

             

            Cadets

             

            Enzo Briand (UC Briochine)

            Matthieu Cordelier (OCC Cessonnais)

            Rémi Olliveaux (VCP Loudéac)

            Thomas Hinault (Véloce Vannetais Cyclisme)

            Hugo Le Mat (EC Quéven)

            Pierre-Henri Basset (VCP Loudéac)

            Alan Guezingar (CC Ergué Gaberic)

             

            Juniors Hommes

             

            Antoine Huby (VCP Loudéac)

            Axel Laurance (AC Lanester 56)

            Maxan Tanguy (UCP Morlaix)

            William Philippe (Team Sportbreizh AC Léonarde)

            Malo Stevant (VCP Loudéac)

             

            Junior Femmes

             

            Amandine Fouquenet (US Vern)

            Louise Moullec (VC Châteaulin)

            Maeva Squiban (AC Gouesnou)

            Laurie Vezie (VCP Loudéac)

             

          • Besançon ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite