• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Ce vendredi après-midi, c'est Théo Delacroix qui est devenu champion de France des espoirs. Le coureurs du CC Etupes, stagiaire chez Wanty et qui portait les couleurs de la Bourgogne-Franche Comté devance le vainqueur de la Sportbreizh Anthony Jullien (Auvergne-Rhône-Alpes) et Matis Louvel (Normandie). A Beauvais, ces trois coureurs ont résisté aux retours.
          • Championnat de France des espoirs: Delacroix devant Jullien
          • Photo CC Etupes Le Doubs Pays de Montbeliard

             

            Le Breton les plus a été Maxime Chevalier qui a longtemps accompagné le groupe de tête et qui termine 10ème... Maxime Pasturel et Killian Briand (Pays de la Loire) se sont également mis en évidence tout comme Bridier et Lecamus Lambert, un peu plus en amont sur la course.

             

            Le classement

             

            1    DELACROIX Théo    BFRC    4:17:33    -
            2    JULLIEN Anthony    AURA    4:17:33    -
            3    LOUVEL Matis    NORM    4:17:33    -
            4    RETAILLEAU Valentin    AURA    4:18:54    à 1:21
            5    RIGOLLOT Mathieu    BFRC    4:19:10    à 1:37
            6    PASTOT Vincent    HAFR    4:19:20    à 1:47
            7    DELETTRE Alexandre    AURA    4:19:20    à 1:47
            8    PASTUREL Maxime    PDLL    4:19:20    à 1:47
            9    BAREILLE Bastien    NOAQ    4:19:20    à 1:47
            10    CHEVALIER Maxime    BRET    4:19:20    à 1:47
            11    BRIAND Killian    PDLL    4:19:20    à 1:47
            12    SAGNIER Théo    IDFR    4:19:20    à 1:47
            13    AVOINE Kévin    HAFR    4:19:24    à 1:51
            14    COUANON Jonathan    PACA    4:19:24    à 1:51
            15    BRAZ AFONSO Clément    GEST    4:19:26    à 1:53
            16    DESCHATRES Martin    GEST    4:19:26    à 1:53
            17    MENANT Theo    PDLL    4:20:19    à 2:46
            18    VANDEPITTE Nathan    OCCI    4:20:55    à 3:22
            19    BOISSIERE Antonin    NOAQ    4:22:08    à 4:35
            20    LECLAINCHE Gwen    AURA    4:22:21    à 4:48
            21    SASSIER Corentin    NOAQ    4:22:26    à 4:53
            22    VANDERMEERSCH Emilien    HAFR    4:22:34    à 5:01
            23    DELCROS Clément    PACA    4:22:38    à 5:05
            24    MAINGUENAUD Tom    NOAQ    4:22:59    à 5:26
            25    DEBEAUMARCHE Nicolas    BFRC    4:23:21    à 5:48
            26    BRIDIER Sonny    BRET    4:25:07    à 7:34
            27    LAPIERRE Louis    NOAQ    4:25:07    à 7:34
            28    GRESSIER Maxime    HAFR    4:25:20    à 7:47
            29    TOULOUSE Nicolas    CEVL    4:26:32    à 8:59
            30    DEMEAUTIS Matthieu    IDFR    4:26:39    à 9:06
            31    HUENS Rémi    HAFR    4:27:36    à 10:03
            32    JAVELLY Luis    IDFR    4:27:36    à 10:03
            33    MODER Lucas    GEST    4:27:42    à 10:09
            34    RAUGEL Antoine    AURA    4:27:44    à 10:11
            35    HOUCKE Killyan    HAFR    4:27:44    à 10:11
            36    DUJARDIN Sandy    AURA    4:27:44    à 10:11
            37    HANSART Philéas    HAFR    4:27:44    à 10:11
            38    CHATILA BRUNOTTE Antonin    GEST    4:27:44    à 10:11
            39    DEGRANDCOURT Hadrien    BFRC    4:27:44    à 10:11
            40    PAUCHARD Eliot    AURA    4:27:44    à 10:11
            41    LAVIGNE Baptiste    OCCI    4:27:44    à 10:11
            42    MAIRE Adrien    PACA    4:27:44    à 10:11
            43    JAMOT Julien    NORM    4:27:44    à 10:11
            44    BOUCHET Axel    OCCI    4:27:44    à 10:11
            45    MAURY Antonin    CEVL    4:27:44    à 10:11
            46    CHARRIN Aloïs    AURA    4:27:44    à 10:11
            47    DURY Luc    AURA    4:27:44    à 10:11
            48    DARTHAYETTE Patxi    NOAQ    4:27:44    à 10:11
            49    TABELLION Valentin    PDLL    4:27:44    à 10:11
            50    GUENNEUGUES Erwann    BRET    4:27:44    à 10:11
            51    ELOY Maxime    HAFR    4:27:44    à 10:11
            52    MONMASSON Guillaume    CEVL    4:27:44    à 10:11
            53    BRENANS Emile    AURA    4:27:44    à 10:11
            54    GUY Titouan    NOAQ    4:27:44    à 10:11
            55    NARBONNE ZUCCARELLI Axel    PACA    4:27:44    à 10:11
            56    HENRIO Ewen    BRET    4:27:44    à 10:11
            57    BERNARD Enzo    PDLL    4:27:44    à 10:11
            58    GUEGAN Maël    BRET    4:27:44    à 10:11
            59    WATRELOT Jean Lou    NORM    4:27:44    à 10:11
            60    VALOGNES Thibault    NORM    4:28:31    à 10:58
            61    BARBIER Pierre    HAFR    4:28:31    à 10:58

            Les abandons

                       
            NONNEZ Théo    IDFR            
            MONTAUBAN Jérémy    AURA            
            MERIGNAT Sofiane    BFRC            
            KERRAUD Erwann    IDFR            
            DAUPHIN Florian    BRET            
            BOLOT Simon    GEST            
            MEHN Vincent    GEST            
            CARLOT Matéo    NORM            
            BOUVIER Léo    BFRC            
            POISSON Damien    BRET            
            DAUSCHY Guillaume    HAFR            
            PAYET Aurélien    LREU            
            GOURGUECHON Baptiste    HAFR            
            SOULIE Erwan    OCCI            
            LEVEQUE Thibault    BRET            
            SALMON Grégoire    BRET
                        
            MACRON Anthony    NORM            
            RAPITEAU Florian    PDLL            
            DELACHAUME Florian    CEVL            
            LECAMUS LAMBERT Florentin    BRET            
            MARIAULT Axel    PDLL            
            AVADANIAN Lucas    BFRC            
            LAMAILLE Christopher    IDFR            
            LAGNET Gari    NOAQ            
            WARMERDAM Max    PACA            
            FALOCI Enzo    PACA            
            VALETTE Pierre    IDFR            
            LARENAUDIE Axel    HAFR            
            CREPIN Félicien    GEST            
            HOPIN Dimitri    GEST            
            BARRE Louis    PDLL            
            RIDEL Damien    PDLL            
            PIERRE Alexis    NORM            
            ARCANGELI Romain    PACA            
            GUEDON Antoine    OCCI            
            RIMASSON Adrien    BRET            
            MALLE Nicolas    BRET            
            TESSON Jason    BRET            

            ROGER Gabriel    OCCI            
            BONIFACE Lucas    NOAQ            
            NAVARRO Corentin    OCCI            
            DELBOVE Joris    BFRC            
            SCHNEIDER Lilian    GEST            
            CHAMPION Thomas    PDLL            
            JOUSSEAUME Alan    PDLL            
            RENARD Alexis    BRET            
            JEGAT Jordan    BRET      
                 
            GUINET Dylan    IDFR            
            BEURVILLE Maximilien    GEST            
            GUICHETEAU Quentin    PDLL            
            BOYER Kévin    LREU            
            LE CAM Brendan    BRET            
            SELIVERT Tristan    NOAQ            
            ROTH Valentin    NOAQ            
            BRUN Hugo    PACA            
            CASCARO Arnaud    OCCI       

          • Beauvais ( 60 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite