• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat du Finistère FSGT VTT : 5 titres pour Milizac VTT

      • Publié le 17/04/2014
      • Résultat du 13/04/2014
          • Dimanche se déroulait le championnat du Finistère FSGT VTT organisé par Milizac VTT Loisirs. 170 jeunes et 80 adultes ont participé à l'épreuve. Belle performance du VTT Milizac Loisirs qui glane 5 maillots.

          • Championnat du Finistère FSGT VTT : 5 titres pour Milizac VTT
          • Championnat du Finistère FSGT VTT : 5 titres pour Milizac VTT
          •  

            Les résultats

            Poussins
            1-Roman Weber (TO2P)
            2- Quentin Abasq (TO2P)
            3-Lucas Cogem ( Milizac VTT Loisirs)

            Poussines  
            1- Flavie Robin (Milizac VTT Loisirs)
            2-Chloe Lastenet (TO2P)
            3-Céia Quemeneur (TO2P)

            Pupilles
            1- Erwan Sivignon ( Milizac VTT loisirs)
            2- Thibault Groseil (Plabennec)
            3-Mathis Colcanap (Carhaix)

            Féminines
            1- Mano Victor( Guilers)
            2-Bleuenn Cann (Lopertoise)
            3-Aziliz Grall (Landivisiau)

            Benjamins 
            1-Florian Blanchard ( Guilers)
            2- Thomas Pouliquen (Loperhetoise)
            3-Robin Cann ( Loperhetoise)

            Féminines
            1-Annaele Even ( Bourg Blanc)
            2- Romane Quentric (Landivisienne cycliste)

            Minimes 
            1-Maxan Tanguy ( Milizac VTT Loisirs)
            2-Nicolas Guezennec (Carhaix)
            3- Mathis Guyader (Milizac VTT Loisirs)

            Féminines
            1-Caroline Hermand (Guilers)
            2-Laurynn Stepien (Guilers)
            3-Manon Troadec (Landivisienne Cycliste)

            Cadets :
            1- Mickael Crispin ( Milizac VTT Loisirs)
            2-Adrien Milin ( Plabennec)
            3-Nathan Pochart (Guilers)
             

            Féminines
            1- Candice Gourou (CGK)
            2-Mano Pichard (Plabennec)
            3-Nolwel Heviou (CGK)

            Junior 
            1-Alexandre INIZAN ( Milizac VTT Loisirs)
            2- Maxime Croguennec (CGK)
            3-Benoit Senechal (CGK)

            Espoirs 
            1- Brieux Kerebel (CGK)
            2-Mickael Cloarec (CGK)

            Seniors 
            1- Jean Yves Rannou ( Landudal)
            2- Thomas Mequignon ( A mi Chemin)
            3- Pierre Marie Guillou (Team Armorique)

            Vétérans 
            1- Alexandre Berthelot (Team Armorique)
            2- Jean Luc Richard ( Guilers)
            3- Didier Malegol (Ergue Gaberic)

            Masters 
            1-Roger Floch ( Gouesnou)
            2-Frédéric Birien ( Milizac VTT Loisirs)
            3- Hubert Croguennoc (Plouzane)

            Féminines
            1-Gwenaelle Herviou (CGK)
            2-Fanny Salvatore (Guilers)
            3-Patrica Philip (Landivisienne cycliste)

            Tandems 
            1- Le Bihan / Hello ( All Breizh VTT)
            2- Abgrall / Sordet (Guilers)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite